Перейти к содержимому


Фотография

Новая программа для IFriends. Питерская разработка


Сообщений в теме: 47

#41 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:06

На этой ноте и завершим дискуссию.

#42 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Pilgrim

Pilgrim

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 23:01

На этой ноте и завершим дискуссию.

<{POST_SNAPBACK}>

вам зоран не стоило бы демонстрировать свое профанство
Рассуждаете как ламер нахватавшийся информации Толку только нуль
Сколько таких знатаков навидался в свое время Приходят Пальцы гнут А сами пустышки И каждый мнит себя сисадмином :censoree:

#43 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:19

вам зоран не стоило бы демонстрировать свое профанство
Рассуждаете как ламер нахватавшийся информации Толку только нуль
Сколько таких знатаков навидался в свое время Приходят Пальцы гнут А сами пустышки И каждый мнит себя сисадмином  :censoree:

<{POST_SNAPBACK}>


Я, задал простой вопрос "что такое "защищенный" роутер, для установки серверной части программы"

Ответьте на этот "легий" вопрос, а не переходите на личности и не гните пальцы как "воинствующий ламер" - не я затеял эту дискуссию и не "гнул пальцы" как делаете Вы, а всего-лишь задал вопрос. Сможете ответить поговорим, иначе профанство демонстрируете только ВЫ.

PS: можно было-бы обсудить и защиту данных и "роутеры с серваками", но думаю, вам это не нужно, а нужна вам только демонстрация вашей "крутости" :D

#44 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:54

Считаю необходимым разъяснить ситуацию:

Пункт1

пост на правах рекламы?   :pinch:

<{POST_SNAPBACK}>

Мне не выгодно, если у конкурентов будет хорошая программа. Не покупайте: если у вас есть Костина программа – зачем тратить деньги? Если её у вас нет – значит, она вам и ненужна!

Пункт2: С другой стороны, я понимаю, что Прогресс не остановишь. и, исходя из того, что да-же опытные и грамотные, на мой взгляд, разработчики видят программу «со своей горки», я со своей итд…(именно так когда-то составили карту земли)
Мне, как возможному пользователю выгодно, чтобы как можно большее число разных людей протестировали и внесли свои предложения….

Пункт3: Меня, как человека внесшего несколько полезных предложений по работе, часть из которых, я не сомневаюсь, войдет в конечный релиз программы, несколько коробят высказывания типа:

А вот к примеру из экзотики.
- А умеет по расписанию составленному ранее кидать на архив по N фоток , именно фоток а не с камеры, а на ФанКлуб ?

<{POST_SNAPBACK}>

- как взаимосвязана работа клиента и закачка фоток – несколько разные задачи.

1. как служба
2. обычный
а по поводу тестовой версии, в ней наверное лучше встроить ф-ию отладки , тогда будет проще найти ошибки если они будут .
И еще , Народ кто за то чтобы серверная часть висела на юникс подобных, например на freebsd? думаю что в каждой студии есть роутеры, так туда лучше этот сервак ставить , т.к. он изначально лучше защищен.

<{POST_SNAPBACK}>


Можно «наворотить» что угодно: кофеварку - для экзотики и динамитную - шашку для безопасности.

Сделайте хоть ОДНО ДЕЛЬНОЕ предложение, а потом уже умничайте. ИМХО ничего личного.

Причем: защита данных, работа сеервера под юникс, если кому надо (и много еще чего) - изначально предусматривалась разработчиками (в нетестовой версии), надо было спросить, а не суетиться и "умничать".

#45 Новая программа для IFriends. Питерская разработка КисаСофт

КисаСофт

    Усталый и больной еврей

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:21

...
- как взаимосвязана работа клиента и закачка фоток – несколько разные задачи.
Можно «наворотить» что угодно: кофеварку - для экзотики и динамитную - шашку для безопасности.

Сделайте хоть ОДНО ДЕЛЬНОЕ предложение, а потом уже умничайте. ИМХО ничего личного.
...

<{POST_SNAPBACK}>


Если спросил - значит надо! Значит связано! Дельно и коротко?
А подход к реализации - "считаю что не надо , значит все дураки" по моему мнению как раз не конструктивен.
....скорость перебора паролей может зависеть и от температуры утюга....

#46 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Pilgrim

Pilgrim

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:36

Если спросил - значит надо! Значит связано! Дельно и коротко?
А подход к реализации - "считаю что не надо , значит все дураки" по моему мнению как раз не конструктивен.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю на все 100
зоран - куча информации - нуль толка
Из его постинга вынес только bla bla bla :idontno:

#47 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 14:18

Поддерживаю на все 100
зоран - куча информации - нуль толка
Из его постинга вынес только bla bla bla  :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>


Во первых в моих постах небыло кучи информации, а был только простой вопрос.

Расжевываю. (коли вы не удосужились ответить).

Роутер - либо программа (например WinRoute для Windows), либо компьютер
под управлением *nix настроенный определенным образом, либо узкоспециализированный аппаратно-програмный комплекс (типа роутеров от Cisco). Последний вариант для нашей темы отпадает сразу (если конечно Вы не собираетесь поставить на Cisco - сервер, если поставите - просветите "сирых и убогих" - как вам удалось это сделать???).
В случае первых двух вариантов, имеем компьютер, подключенный и к интернету и к локальной сети. Т.е. даже в теории, имеем два канала потенциальных атак и взломов вместо одного, когда выделенный сервер имеет к себе доступ только из локальной сети. Не говоря уже о том, что злоумышленники из интернета плюс злоумышленники в вашей локальной сети (из числа работников - а, то еще не поймете), чисто арифметически - это несколько больше, чем просто злоумышленники в вашей локальной сети.
Поэтому, когда вы мне пафосно пишете "не демонстрировать профанство", "если не понимаете почему роутер лучше защищен" - мне смешно. Потому, что в этих постах вы демонстрируете ВАШЕ профанство и непонимание того, чем защищенность роутера отличается от защищенности внутренного выделенного сервера...
PS
Кратко, информативно, по сути, без особого перехода на личности - некоторые колкости простительны - уж сильно пафосные и, при том, бездоказательные у Вас посты,. :D

#48 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Pilgrim

Pilgrim

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 18:08

Во первых в моих постах небыло кучи информации, а был только простой вопрос.

Расжевываю. (коли вы не удосужились ответить).

Роутер - либо программа (например WinRoute для Windows), либо компьютер
под управлением *nix настроенный определенным образом, либо узкоспециализированный аппаратно-програмный комплекс (типа роутеров от Cisco). Последний вариант для нашей темы отпадает сразу (если конечно Вы не собираетесь поставить на Cisco - сервер, если поставите - просветите "сирых и убогих" - как вам удалось это сделать???).
В случае первых двух вариантов, имеем компьютер, подключенный и к интернету и к локальной сети. Т.е. даже в теории, имеем два канала потенциальных атак и взломов вместо одного, когда выделенный сервер имеет к себе доступ только из локальной сети. Не говоря уже о том, что злоумышленники из интернета плюс злоумышленники в вашей локальной сети (из числа работников - а, то еще не поймете), чисто арифметически - это несколько больше, чем просто злоумышленники в вашей локальной сети.
Поэтому, когда вы мне пафосно пишете "не демонстрировать профанство", "если не понимаете почему роутер лучше защищен" - мне смешно. Потому, что в этих постах вы демонстрируете ВАШЕ профанство и непонимание того, чем защищенность роутера отличается от защищенности внутренного выделенного сервера...
PS
Кратко, информативно, по сути, без особого перехода на личности - некоторые колкости простительны - уж сильно пафосные и, при том, бездоказательные у Вас посты,. :D

<{POST_SNAPBACK}>

:blink: Ого Вот это выдал Видно за умную книжку схватился Ну чтож Прогресс не остановишь :D :D :D

P.S. Хотя в вашем случае и это может не сработать :bang:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей