Перейти к содержимому


Фотография

Миграция в США


Сообщений в теме: 189

#161 Миграция в США MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:13

про паспорт это вы зря, это же чисто российкая фишка ходить везде с паспортом,
в европе, например, в обнимку с паспортом не ходят, подозреваю, что в штатах тоже,



постоянно, а в чем проблема ?
при использовании кредитной карты ID надо показывать всем
МЕСТНЫМ ТОЖЕ !
это не дискриминация вас,
не нравится пользоваться кредитной картой в магазине пойдите снимите деньги в банкомате,
или закажите карту сразу с вашим фото и не парьтесь



при чем здесь дискриминация? просто в европе тоже ходят в обнимку с документами

я уже не парюсь, вот, Лене тут советы даю, чтобы тоже впредь не парилась:)

Сообщение отредактировал MarinGo: 16 Ноябрь 2010 - 04:17

Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#162 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:32

Клеймо, конечно, никто на вас не поставит :original: Но то, что работу найти сложнее - это факт. Сказки, что вам там все рады, и все двери всегда открыты - работай не хочу - это именно сказки.. У меня есть знакомые и в Европе и в Америке, как русские, так и нет. И хорошо устроились лишь те, кто был изначально приглашен работать по рабочей визе. Во Франции дама получила гражданство после 10 лет или что-то типа того, но до сих пор жалуется, что к ней предвзятое отношение на работе. Потому что она не француженка.

Ессна, я не говорю про тех, кто вышел замуж - тем проще.

А вот женам работающих приходится несладко - по визе сопровождения ничего нельзя делать, в том числе и легально работать.

Я ни в коем случае никого тут не отговариваю. Хотите ехать - езжайте. Собственные грабли всегда лучше учат :shuffle: А может, вам и повезет... например, как Шварцнеггеру :dribble:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#163 Миграция в США beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:31

при чем здесь дискриминация? просто в европе тоже ходят в обнимку с документами

я уже не парюсь, вот, Лене тут советы даю, чтобы тоже впредь не парилась:)

ок, ходят в европе с ID, но не для того, чтов всем милиоционерам показывать,
а чтов удостоверить свою личность при использовании карты,
так это же разные вещи,
у вас что нету больше никакого документа, кроме паспорта,
чтоб не чувствовать себя такой дискриминированной :idontno:

#164 Миграция в США MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:29

ок, ходят в европе с ID, но не для того, чтов всем милиоционерам показывать,
а чтов удостоверить свою личность при использовании карты,
так это же разные вещи,
у вас что нету больше никакого документа, кроме паспорта,
чтоб не чувствовать себя такой дискриминированной :idontno:


аа, так речь шла, чтобы полиции показывать? ну, если хотите, здесь тоже проверки документов бывают. хотя полиция, в большинстве своем - сплошное удовольствие и очарование:)

про документы это слишком личная тема, чтобы выносить ее так сказать во free chat:)

я в какой-нибудь своей фразе дала понять, что чувствую себя дискриминированной? нет

Сообщение отредактировал MarinGo: 16 Ноябрь 2010 - 15:41

Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#165 Миграция в США beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:44

я в какой-нибудь своей фразе дала понять, что чувствую себя дискриминированной? нет

извините, я поняла, что да :shuffle:
но я рада, что нет! :thumbsup:

Сообщение отредактировал beibi: 16 Ноябрь 2010 - 15:45


#166 Миграция в США aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:52

Клеймо, конечно, никто на вас не поставит :original: Но то, что работу найти сложнее - это факт. Сказки, что вам там все рады, и все двери всегда открыты - работай не хочу - это именно сказки.. У меня есть знакомые и в Европе и в Америке, как русские, так и нет. И хорошо устроились лишь те, кто был изначально приглашен работать по рабочей визе. Во Франции дама получила гражданство после 10 лет или что-то типа того, но до сих пор жалуется, что к ней предвзятое отношение на работе. Потому что она не француженка.

Ессна, я не говорю про тех, кто вышел замуж - тем проще.


А у нас в России типо предвзятого отношения нету? По моему не москвичам в Москве тоже, и зарплаты урезают, и вообще будут всегда предлагать вернуться домой если что не так, и ладно бы только чуркам, дак ведь и тем кто с российских городов говорят то же самое. Я помню у себя в городе, работала менеджером аж три дня в свое время, славу богу потом узнала о вэб каме, а то на той фирме все у кого был ни диплом лучшего в городе вуза, все были лохи, и так на многих фирмах, а я тогда ещё не успела закончить университет, поэтому наслушалась там всякого за глаза.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#167 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:58

А у нас в России типо предвзятого отношения нету? По моему не москвичам в Москве тоже, и зарплаты урезают, и вообще будут всегда предлагать вернуться домой если что не так, и ладно бы только чуркам, дак ведь и тем кто с российских городов говорят то же самое. Я помню у себя в городе, работала менеджером аж три дня в свое время, славу богу потом узнала о вэб каме, а то на той фирме все у кого был ни диплом лучшего в городе вуза, все были лохи, и так на многих фирмах, а я тогда ещё не успела закончить университет, поэтому наслушалась там всякого за глаза.


О! Вы просто зрите в самый корень... и неважно, что это тут уже сто раз сказано было :shuffle:
Именно так все и есть, вот Вы сами кого наймете ремонт делать дома? Чурку или русского? Пусть чурка не пьет не курит, а наш запойный - Вы русского наймете. Француз - француза, американец - американца. Че тут это мусолить-то еще.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#168 Миграция в США Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:00

О! Вы просто зрите в самый корень... и неважно, что это тут уже сто раз сказано было :shuffle:
Именно так все и есть, вот Вы сами кого наймете ремонт делать дома? Чурку или русского? Пусть чурка не пьет не курит, а наш запойный - Вы русского наймете. Француз - француза, американец - американца. Че тут это мусолить-то еще.

Эгхм. Я того найму, у кого условия (для меня) лучше и рекомендации надежней. А в свободное от работы на меня время -- пусть он хоть под хвост долбится или человеческие жертвоприношения совершает. :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#169 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:16

Эгхм. Я того найму, у кого условия (для меня) лучше и рекомендации надежней. А в свободное от работы на меня время -- пусть он хоть под хвост долбится или человеческие жертвоприношения совершает. :devil_2:


:original: хаха... мда.. я по рекомендации сменила, помнится, 4 бригады. Всех рекомендовали... :idontno:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#170 Миграция в США Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:58

:original: хаха... мда.. я по рекомендации сменила, помнится, 4 бригады. Всех рекомендовали... :idontno:


Оффтопик:У тебя просто пример (для меня лично) не самый подходящий. 
Я десяток лет отработал в строительстве, меня непросто в этой теме на гвозди усадить. 
И потом - заметь, ты же их сменила (надеюсь, без выплаты вознаграждения), а не продолжала плакать,
колоться и жрать кактус. Некомпетентность исполнителя от нации не зависит. 

А вот если мне нужна, предположим, самописная программа или, скажем, контент для блога (то, что
продается\покупается онлайн) я на профильном форуме, скорее, человека искать буду (по отзывам и
рекомендациям) чем на улице или по соседям. И его раса\пол\возраст\пристрастия мне будут по барабану.

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#171 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:40

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:25


#172 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 06:32

И тут еще такой момент, американцы, русские и европейцы - белые, при хорошем знании языка, никто и не догадается, что человек из-за бугра, ну по крайней мере отношение явно не как к чурке!


Крайне спорный момент :original: Обычно русских видно за версту... И избавиться от акцента очень сложно.

Бойлер - ну ладно, со строительством разобрались. Но все же в общей массе доверяют скорее своим. Вот если взять абстрактного Ваню и абстрактного Равшана и поставить их рядом (предположим, стоимость работ у них одинаковая и прочие условия тоже)... и предложить выбрать среднестатистическому русскому :original: Хмм.. опрос, что ли, провести в доказательство :dribble:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#173 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 07:33

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:25


#174 Миграция в США Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:35

Вопрос по поводу гостевой визы в ЮСА, насколько реально получить ее, делал ли кто-нибудь, если да, то какие были ньюансы

#175 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:25

Вопрос по поводу гостевой визы в ЮСА, насколько реально получить ее, делал ли кто-нибудь, если да, то какие были ньюансы


Гостевые дают сложнее, чем туристические. Банально потому, что у вас там уже кто-то есть и шансов, что вы потенциальный эмигрант - больше. Довольно легко дают гостевые по поводу значительных событий - например, свадьба подруги или родственника.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#176 Миграция в США LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:32

Вот самый лучший форум по путешествиям.

http://forum.awd.ru/...forum.php?f=326

Читайте, ищите нужную вам информацию, читайте опыт других людей :party:
Читать много страниц, но, если уж вы действительно заинтересованы в этом вопросе, не ленитесь и читайте.
Там все можно найти, и советы, и отчеты.

По визе США:
http://forum.awd.ru/...p?f=326&t=27082

Вопросы по въезду в США:
http://forum.awd.ru/...p?f=326&t=73287

#177 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:10

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:25


#178 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:39

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:25


#179 Миграция в США LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:53

... все не так уж и плохо :shuffle:


Поэтому я и дала ссылку на этот форум.
Потому что конкретную информацию, а не домыслы, нужно искать на тематических форумах :thumbsup:

#180 Миграция в США Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:24

господи, думала, тут что полезное в теме писали. так опять же, чурки, негры, и о том, кто кого где ненавидит. с таким отношением к людям действительно лучше никуда не ездить, а сидеть спокойно дома.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей