Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста.


Сообщений в теме: 37

#21 Помогите пожалуйста. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:49

У меня на i-5 жас, рунетки, рк и вд примерно 55-65% грузят. Со сплиткамом вместе.
ХР на i-5 ставить точно не нужно, это все равно что на бмв движок от таврии поставить :laughing:
Надо смотреть что в автозагрузке, какие процессы, если нравится сплиткам, то можно попробовать другую версию.
Кстати, какая именно 7-ка? 32 или 64? У меня сплиткам без сайтов грузит ЦП на 5-8%

#22 Помогите пожалуйста. veroni4ka

veroni4ka

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:48

стояла 64б 7-ка. И при влючении сплиткама без сайтов процессор грузился до 15-25, а то и больше.

#23 Помогите пожалуйста. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:08

Бешенная загрузка центрального процессора :no:
Ребят, может кто знает как решить мою проблему???С открытием сплит кама огромная загрузка ЦП-35-40%. Открываю жасмин и вместе со сплиткамом они дают 60-70% загрузки ЦП. Если при этом открыть флирт или еще какой-нибудь сайт, то загрузка поднимается чуть ли не до сотки.Начинается жёсткое отставание звука от картинки, да и картинка отстаёт :idontno: Проблема возникла месяца 2 назад. Комп сам по себе сравнительно мощный Intel Core i5 660 @ 3.33GHz 3.33Ггц 3,24Гб . Я уже три раза переустанавливала с хр на 7ку и обратно на хр. Прогоняла комп по тестам на вирусы и всякие ошибки. Результат ничего особого не показал, никаких проблем не выявил. У меня вебка логитеч 9000. Решила плюнуть на сплит кам -удалила-поставила маникам, чтобы хотя бы выходить без задержки на нескольких сайтах сразу. Cработало! С маникамом при открытии 4ёх сайтов(жасмин, флирт,майфрикамс,камконтакт) загрузка не более 60%.Но качество на маникаме заметно хуже :ermm:Может у кого-то была подобная ситуация или хотя бы кто-то имеет предположение, что может влиять на загрузку таким образом. :helpsmilie: Заранее спасибо.

Почти та же проблема , только немного наоборот,мне нравился мэникам , но глючить стал последние 3 дня до этого нагрузку при 800*600 давал всего 10%, теперь начал грузить 26%. пришлось перейти на сплиткам, но как его не люблю , просто пришлось, других вариантов просто нет. Сплиткам при этом же разрешении 8-10% потребляет, когда включаю жасмин в HD, то загруженность 34%, далее рунетки 640*480 тоже выбераю в настройках HD это уже 45-47%, затем рускамс с улучшенным инкодером 640*480 и 25fps и пипец рускамс сжирает очень много нагрузка сразу на все вместе 70%, выставляю просто 640*480 без 25fps, снижается до 60% но отставание на рускамсе на 10 секунд примерно. С мэникам это все потребляло у меня всего 40-45%, я могла еще три левых сайта в дополнение включать и нечего не мешало качество отличное было., что случилось с ним не могу понять может это специально как намек , что халява кончилась и программу надо покупать, хз.... но сплиткам явно убивает мой комп. vcam вообще мне понравился,в общем полная засада. 1,5 месяца назад комп полностью сменила. amd 8 ядерный и 16 оперативки, винда семерка 64 битная, ничего лишнего в нем не держу, даже мои фотки на другом компе, интрнет 50 + по городу, обычный спидтест показывает 97 загрузку и 65 выгрузку, жасминовский новый тест до будапешта показал 14 загрузку и 7 выгрузку, в общем это нормально., их сапорт мне даже разрешил использовать 1500 битрейт в настройках, я поробывала раз и поняла что на фиг мне не нужен, от этого только замерзание камеры в приватах, ставлю снова 900, если заметят, то отнимут иконку HD. С середины этого месяца хочу снова начать работать на imlive, надеюсь проц потянет все таки. но рускамсом придется пожертвовать 640*480 это для него слишком жирно, с его 150 в неделю и занудными русскими мемберами.

Сообщение отредактировал SweetLana: 13 Январь 2013 - 18:11


#24 Помогите пожалуйста. lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:27

при скорости инета самый важный параметр исходящая скорость, upload мерять нужно speedtest.net и там на карте выбирать какой-нить американский городи тогда уже смотреть, что реально выдает ваш инет. если работаете на 5 сайтах минимальная скорость 5мбит должна быть, по-хорошему 10. немаловажный параметр это битрей в енкодере.
при работе на логитеках в настройках деинтерлейсинг снять галку надо.
по сплиттерам нескажу, вебкамсплиттер без сайтову меня загрузку на процне дает.
ну и с вашими i5 загрузка на 5 сайтов, где есть жас сс ивлив 60-80% это норм.

советую провести експеримент на амливе, выйдите онлайн и смотрите загрузку цп, теперь снимите на амливе под окном чата там где настройки галочку preview...profit

Сообщение отредактировал lemon123: 15 Январь 2013 - 13:29


#25 Помогите пожалуйста. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:13

при скорости инета самый важный параметр исходящая скорость, upload мерять нужно speedtest.net и там на карте выбирать какой-нить американский городи тогда уже смотреть, что реально выдает ваш инет. если работаете на 5 сайтах минимальная скорость 5мбит должна быть, по-хорошему 10. немаловажный параметр это битрей в енкодере.
при работе на логитеках в настройках деинтерлейсинг снять галку надо.
по сплиттерам нескажу, вебкамсплиттер без сайтову меня загрузку на процне дает.
ну и с вашими i5 загрузка на 5 сайтов, где есть жас сс ивлив 60-80% это норм.

советую провести експеримент на амливе, выйдите онлайн и смотрите загрузку цп, теперь снимите на амливе под окном чата там где настройки галочку preview...profit

А почему до штатов? Не у всех сайтов серваки в Америке. У того же жаса, к примеру, то ли в Португалии, то ли в Голландии

#26 Помогите пожалуйста. lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:36

А почему до штатов? Не у всех сайтов серваки в Америке. У того же жаса, к примеру, то ли в Португалии, то ли в Голландии

будете проверять к каждому отдельно?
если до штатов ок, значит и до амстердама тоже будет ок.

#27 Помогите пожалуйста. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:10

В описаниях проблем компы достаточно мощьные. В чем конкретно проблема у каждой - сказать трудно. Думаю надо просто эксперементировать то с разными сплитерами, то с разными разрешениями и разными сайтами и смотреть как система себя ведет в целом.

#28 Помогите пожалуйста. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:26

В описаниях проблем компы достаточно мощьные. В чем конкретно проблема у каждой - сказать трудно. Думаю надо просто эксперементировать то с разными сплитерами, то с разными разрешениями и разными сайтами и смотреть как система себя ведет в целом.

да я так и сделала, удалила к черту сплиткам и купила vcam, намного лучше качество и нагрузка при разрешении 800*600 всего 4%, очень довольна результатом. Но только жасмин надо включать последним иначе там картинка распадается на пиксили. Еще с викам нельзя делать фотки и писать видео, начинает глючить , обращалась в поддержку они посоветовали mycam для этих целей, скачала потом удулила это полное дерьмо, а в остальном все устраевает очень хороший и легкий сплитер, изображение четкое и качественное со сплиткам даже не сравнить

#29 Помогите пожалуйста. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:35

Что за викам? У меня у сплиткама загрузка 5% :original: При 800 на 600, я как то скрины постила

#30 Помогите пожалуйста. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:50

Что за викам? У меня у сплиткама загрузка 5% :original: При 800 на 600, я как то скрины постила

По моему муть какая то -викам.Даже офф сайта нет и в гугле только пара слов .Для работы я бы точно юзать не стала!

В какой поддержке советуют эти неизвестные сплиттеры?И какая цена ?А то по инету не продается.Я подозреваю ,что админы с рускамса посоветовали?

Сообщение отредактировал milla007: 29 Январь 2013 - 11:00


#31 Помогите пожалуйста. romanunet

romanunet

    WTF!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:53

По моему муть какая то -викам.Даже офф сайта нет и в гугле только пара слов .Для работы я бы точно юзать не стала!

http://www.e2esoft.cn/vcam :stuart:

#32 Помогите пожалуйста. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:56

Ну да,я такая дура что в гугле эту ссылку не смогла увидеть -ага ,щаз.

#33 Помогите пожалуйста. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:21

http://www.e2esoft.cn/vcam :stuart:

да он самый, посоветовал админ с жасмина, после того как я два часа ему объясняла как мне и моему компу не нравиться сплиткам. Стоит он 29$, но я не жалею, без этой программы я бы не могла работать, так как альтернатив кроме мэникам и сплиткам для меня нет.

Сообщение отредактировал SweetLana: 29 Январь 2013 - 16:35


#34 Помогите пожалуйста. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:43

да он самый, посоветовал админ с жасмина, после того как я два часа ему объясняла как мне и моему компу не нравиться сплиткам. Стоит он 29$, но я не жалею, без этой программы я бы не могла работать, так как альтернатив кроме мэникам и сплиткам для меня нет.

webcamspliter pro?superwebcam?

#35 Помогите пожалуйста. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:54

у меня 7 64 битная, супервебкам даже не запускается, верисофтвебкамсплитер про- загрузка прерывается на половине, пробовала много раз, очень хотела webcamspliter pro но не судьба занчит.

#36 Помогите пожалуйста. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:56

Мне было бы страшно юзать какой то неизвестный сплиттер,мало ли что там .
А сплиткам пробовала качать с разных мест,может там вирус был или что то лишнее,что грузило сильно?

Сообщение отредактировал milla007: 29 Январь 2013 - 16:57


#37 Помогите пожалуйста. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:48

Про е2усофт знаю, пробовала его юзать, мне не оч нравится.
Есть еще вебкаммакс, тоже нравится. А сплиткам сплиткаму рознь. Та версия, которую юзаю я, проц грузит чуть меньше, чем последняя с сайта. Могу скинуть кому надо. И вебкамсплитер могу дать крякнутый

#38 Помогите пожалуйста. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 03:40

А я не считаю е2есофт неизвестным сплиттером.
Сама его активно не юзала, но видела моделей он-лайн, которые работали через этот сплиттер, мне очень нравилось их изображение, кстати. А триал мне не подошел.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей