Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1601 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 18:13

может и есть что-то от училки, но на деле что видела в жизни или с чем сталкивалась во время обучения - помню и говорю, но не все готовы воспринимать или не хотят



#1602 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 00:54

не в том дело, что азстывают,а  в том что приходится все время напрягать мозг, что-то запоминая и повторяя, кроме учителей это хорошо видно у актеров, постоянно азучивающих тексты, а остальные со временем забивают болт на учебу, особенно как жизнь налаживается и заработок стабилизируется,а  осоебнно на пенсии

Учителя ничего не запоминают - они не школьники - у них всегда есть доступ к открытому учебнику. Преподаватели ВУЗов тоже, в основном, лекции по конспектам читают. Одним и тем же. Годами. Но последние хотя бы научной работой занимаются - она и тренирует мозг, а учителя переливают из пустого в порожнее одно и то же, да ещё и тупеют годами с детьми - особенно, если школа слабенькая попадётся. На пенсии же они становятся теми же, что и остальные. Разве что считают себя умнее и пытаются вершить судьбы мира. В политику любят лезть и учить всех жизни.



#1603 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 22:02

это у нас и сейчас, в мире если ты не развиваешся - очень быстро оказываешся за бортом успеха



#1604 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 20:26

это у нас и сейчас, в мире если ты не развиваешся - очень быстро оказываешся за бортом успеха

И по-моему это вполне нормально, чтобы быть успешным нужно работать над собой и постоянно развиваться,  мир и технологии не стоят на месте 



#1605 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 20:17

нормально для молодого поколения, а для предпенсионного возраста нормально отучится, сесть в должность и сидеть атк до пенсии на теплом месте


Сообщение отредактировал Алина В: 05 Декабрь 2023 - 20:17


#1606 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 23:32

нормально для молодого поколения, а для предпенсионного возраста нормально отучится, сесть в должность и сидеть атк до пенсии на теплом месте

Не гребите всех под одну гребенку, в моём окружении есть пенсионеры, которые и соцсети осваивают и технику и тиктоки пишут и в инстаграме делают посты и рилсы. И я такими людьми восхищаюсь и поддерживаю всегда их 



#1607 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 21:44

таких мало и у них довольно высокий уровень интеллекта, основная масса уже в 40 пенсионеры(



#1608 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 22:57

таких мало и у них довольно высокий уровень интеллекта, основная масса уже в 40 пенсионеры(

А может вы просто не в ту сторону сморите или не замечаете и привыкли обесценивать людей и пенсионеров воспринимать как не полноценных людей ermm.gif



#1609 Женское здоровье Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 00:47

таких мало и у них довольно высокий уровень интеллекта, основная масса уже в 40 пенсионеры(

 

У меня соседка пенсионного возраста, имеет группу в соц. сетях, продает вязанные изделия, разные схемы и описания к  вязанию. И это не единичный случай. 



#1610 Женское здоровье DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 08:54

 

таких мало и у них довольно высокий уровень интеллекта, основная масса уже в 40 пенсионеры(

 

У меня соседка пенсионного возраста, имеет группу в соц. сетях, продает вязанные изделия, разные схемы и описания к  вязанию. И это не единичный случай. 

 

Я тоже что-то не поняла. Есть большая разница если человек сам не хочет ничего и считает себя в 40 лет преисполненным в этой жизни, то ок. Если человеку действительно интересно жить, то он и в 60 будет на одной волне, в меру возможностей. 



#1611 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 02:11

 

нормально для молодого поколения, а для предпенсионного возраста нормально отучится, сесть в должность и сидеть атк до пенсии на теплом месте

Не гребите всех под одну гребенку, в моём окружении есть пенсионеры, которые и соцсети осваивают и технику и тиктоки пишут и в инстаграме делают посты и рилсы. И я такими людьми восхищаюсь и поддерживаю всегда их

В моём тоже! И я горжусь тем, что некоторых сама привела в Интернет и кое-каким фишечкам научила.



#1612 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 18:41

 

 

таких мало и у них довольно высокий уровень интеллекта, основная масса уже в 40 пенсионеры(

 

У меня соседка пенсионного возраста, имеет группу в соц. сетях, продает вязанные изделия, разные схемы и описания к  вязанию. И это не единичный случай. 

 

Я тоже что-то не поняла. Есть большая разница если человек сам не хочет ничего и считает себя в 40 лет преисполненным в этой жизни, то ок. Если человеку действительно интересно жить, то он и в 60 будет на одной волне, в меру возможностей. 

 

это зависит от интелелкта человека, некоторым хорошо ничего не делать и ничем не грузиться - так всю жизнь и живут



#1613 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 13:52

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п. 



#1614 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 01:47

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п. 

Нет, и смысла не вижу. Мне один раз, случайно, полностью удалось убрать боль во время месячных. У меня травма была. Хирург выписали мощные лекарства. Месяц их принимала, и боли во время месячных не было. Соответственно, сделала вывод, что проблема - чисто физическая.



#1615 Женское здоровье Юдоль

Юдоль

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 07:36

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

Попробуйте, если есть на это время. Хуже не будет. Но лично я верю в Ибупрофен

#1616 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 14:16

мне больше помогает нимесулид, от ибупрофена проблемы с желудком, а этот более мягкий и действует не хуже



#1617 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 01 Январь 2024 - 01:04

 

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

Попробуйте, если есть на это время. Хуже не будет. Но лично я верю в Ибупрофен

Ибупрофен конечно помогает, но не решает проблему, а снимает симптомы, а я смотрю с позиции психосоматической природы болезненных месячных - буду с нового года разбираться с этим у психолога 



#1618 Женское здоровье flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 Январь 2024 - 21:59

Oljalja спорт зал с силовыми плюс йога с тренером раз-два в неделю. Плавание тоже хорошо зашло правильное, но аллергия на хлорку началась. И именно присяд и становая помогли, так как силовые я делала и ранее и все болело. Я 3 месяца без нурофена, а сижу я на нем с 15 лет и просто умирала без него. Были конечно в эти месяцы неприятные ощущения, я ставила банки вакуумные и сама себе делаю массаж против спаек. У меня спайки на всех органах, и конечно при пмс и менструации они адски болят и все спазмируется. Решила я в итоге заняться йогой профессионально. Вероятно потом учиться на тренера пойду, но не для работы пока что, а для себя. Йога у нас с медитацией идет, с чашами, рекомендую.

#1619 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 17:57

месячные болят не потому, что вы себя не любите или вас не любит папа или мама, но может психологу и правда удастся вам это внушить, или вы сами себе внушите, что ониу  вас не болят



#1620 Женское здоровье Алена65

Алена65

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 02:40

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

У меня был опыт проработки проблем со здоровьем в психотерапии. Успешный опыт. Проблема касалась не женского здоровья, но связана с гормонами.Однако сложно найти хорошего психотерапевта

Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне.




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)