Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1621 Женское здоровье Алена65

Алена65

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 03:13

месячные болят не потому, что вы себя не любите или вас не любит папа или мама, но может психологу и правда удастся вам это внушить, или вы сами себе внушите, что ониу вас не болят


Вы, как медик мыслите просто другими категориями, нежели человек интересующийся психологией)

Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне.


#1622 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 06 Январь 2024 - 22:35

 

месячные болят не потому, что вы себя не любите или вас не любит папа или мама, но может психологу и правда удастся вам это внушить, или вы сами себе внушите, что ониу вас не болят


Вы, как медик мыслите просто другими категориями, нежели человек интересующийся психологией)

Алина мыслит как человек не компетентный ни в психологии, а тем более в психосоматике, так что написанному я не удивлена. Хотя можно было перед тем как писать - погуглить чуточку и расширить горизонты своих знаний парочкой научных статей. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 06 Январь 2024 - 22:36


#1623 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2024 - 19:37

зачем мне научные статьи, бред напишут,, защитатся и радуются, мне хватаетк аждый еднь общения с двумя десятками пациентов и практических навыков, чтоб видеть, как  люди болеют и почему



#1624 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:12

зачем мне научные статьи, бред напишут,, защитатся и радуются, мне хватаетк аждый еднь общения с двумя десятками пациентов и практических навыков, чтоб видеть, как  люди болеют и почему

Мне добавить нечего, Занавес! Если вы врач мыслящий так узко - я бы рекомендовала избегать попадания на прием к такому врачу, которые свои знания не базирует на научных исследованиях мировых институтов здоровья. 



#1625 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Январь 2024 - 21:56

так я никого не зову, сами в очередь строятся, я бы и рада, чтоб к другим немного шли - не хотят, видать вы пошире будете



#1626 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 01:57

так я никого не зову, сами в очередь строятся, я бы и рада, чтоб к другим немного шли - не хотят, видать вы пошире будете

А учились вы тоже самоучкой из собственной практики в работе с пациентами или все такие диплом имеется? 



#1627 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:31

имею диплом, но по факту  к молодому спецу после института с дипломом лучше не попадать, пока нету хотя бы пару лет нормальной практики  - это от врача одно название и понты



#1628 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Январь 2024 - 23:06

 

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

У меня был опыт проработки проблем со здоровьем в психотерапии. Успешный опыт. Проблема касалась не женского здоровья, но связана с гормонами.Однако сложно найти хорошего психотерапевта

 

То есть Вы ходили к психотерапевту, который, определив, что у Вас гормональные проблемы, не перенаправил Вас к эндокринологу, а взялся лечить сам?..Кхм...



#1629 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 28 Январь 2024 - 22:29

 

 

Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

У меня был опыт проработки проблем со здоровьем в психотерапии. Успешный опыт. Проблема касалась не женского здоровья, но связана с гормонами.Однако сложно найти хорошего психотерапевта

То есть Вы ходили к психотерапевту, который, определив, что у Вас гормональные проблемы, не перенаправил Вас к эндокринологу, а взялся лечить сам?..Кхм...

Согласна с вами, это звучит очень подозрительно. Может все таки человек совмещал психотерапию с лечением. Потому что даже при депрессии назначают сдать анализы на гормон, т.к. понижение некоторых гормонов(щитовидной железы) если я не ошибаюсь могут вызывать клинические симптомы депрессии 



#1630 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Январь 2024 - 19:21

не только щитовидка, половые гормоны такое дают очень часто, потому прежде надо не только гормоны щитовидки сдать, но и у гинеколога побывать



#1631 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Январь 2024 - 16:59


Согласна с вами, это звучит очень подозрительно. Может все таки человек совмещал психотерапию с лечением. Потому что даже при депрессии назначают сдать анализы на гормон, т.к. понижение некоторых гормонов(щитовидной железы) если я не ошибаюсь могут вызывать клинические симптомы депрессии 

 

На самом деле, всё может быть ещё хуже, если находят превышение определённых гормонов, которые и депрессию вызывают, и указывают на доброкачественные гормональные опухоли в организме, с которыми живут максимум 5 лет.



#1632 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2024 - 17:58

с доброкачественными живут долго, на то они и доброкачественные, разве что где-то не там и не то придавят,  это со слокачественными как кому повезет


Сообщение отредактировал Алина В: 05 Февраль 2024 - 17:58


#1633 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2024 - 20:40

с доброкачественными живут долго, на то они и доброкачественные, разве что где-то не там и не то придавят,  это со слокачественными как кому повезет

Не живут, если это, к примеру, кортикотропинома.



#1634 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2024 - 22:09

ну это нужно чтоб очень сильно не повезло, гормонпродуцирующие опухоли только относительно можно назвать доброкачественными



#1635 Женское здоровье Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Март 2024 - 03:19

ну это нужно чтоб очень сильно не повезло, гормонпродуцирующие опухоли только относительно можно назвать доброкачественными

И тем не менее они - доброкачественные. И сбрасывать со счетов их не стоит.



#1636 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Март 2024 - 19:40

эти редкость, не злокачественные но гормонпродуцирующие - это чаще всего в щитовидке, но повышение ее гормонов сложно не заметить



#1637 Женское здоровье Алена65

Алена65

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 13 Март 2024 - 20:53


Девочки, скажите кто-то пробовал прорабатывать свои проблемы по женски в психотерапии? Например, болезненные месячные и т.п.

У меня был опыт проработки проблем со здоровьем в психотерапии. Успешный опыт. Проблема касалась не женского здоровья, но связана с гормонами.Однако сложно найти хорошего психотерапевта
То есть Вы ходили к психотерапевту, который, определив, что у Вас гормональные проблемы, не перенаправил Вас к эндокринологу, а взялся лечить сам?..Кхм...

Нет, вначале были анализы и врачи, потом психотерапевт.

Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне.


#1638 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 17 Март 2024 - 17:55

На какую проблему с психотерапевтом вышли в этой теме? Интересно чисто с профессиональной точки зрения, учусь как раз на вторую вышку на психолога, думаю куда идти дальше на профилизацию еще. 



#1639 Женское здоровье Алена65

Алена65

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Март 2024 - 21:01

Если честно, я уже и не помню (это было 4-5 лет назад и много еще прорабатывалось после этого). Как сейчас вспоминаю было длительное ощущение недооцененности и несправедливости из-за этого проблемы со щитовидной. Но причину я указала не точную, просто предположение

Сообщение отредактировал Алена65: 17 Март 2024 - 21:02

Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне.


#1640 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Март 2024 - 18:16

щитовидная при повышении гормонов дает повышеную возбудимость,, склонности к истерии, нервным срывам, но по поводу недооценоннести - может со стороны кто нашептывал?





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)