Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#61 Наводим чистоту и ведем хозяйство! sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:17

Я обычно тайд покупаю. Если и плохо отстирывает, то на цветном не видно. А вот рубашки МЧ не отстирывает, воротники-манжеты и подмышки - мрак и ужас, даже за две стирки не отстирывает. И помаду с постельного белья не отстирал. 

хоз. мыло, сверху жидкий ваниш и на полчаса оставить)



#62 Наводим чистоту и ведем хозяйство! DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:09

 

 Об этом методе я прочитала в одной чудесной книжке,

Не "размышления у кухонной раковины"?))

 

 

Нет, книга называется "Муза и чудовище", автор Яна Франк, это об организации рабочего графика для представителей творческих профессий, но она, по-моему, и всем остальным пойдет на пользу. 



#63 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:31

 

Сейчас множество всяких вариантов чем закрыться, на кухню видела такие тканевые штуки, сжимающиеся в гармошку горизонтально. Масса деревянных жалюзей и пр.

В комнате все зависит от её стиля. У меня минимализм, так что смотрится великолепно, к тому же по цвету эти шторки схожи с обоями очень, один тон, только обои однотонные, а шторки с рисунком , поэтому очень уютно ) Счастлива, что не нужны пылесборные тюли и шторы

Да, я тоже противница лишних пылесборников, и еще один плюс рулонных штор -  освобождается место, потому что обычные занавески съедают пространство, пусть и небольшое, а эти -  наоборот. Но у меня в гостиной уже висят, в тон дивана)) и тюль... но поскольку я переезжаю туда работать, придется вешать еще и рулонные от солнца, городить огород из трех слоев. Что поделать... У рулонных, кстати, есть небольшой минус   -  сам механизм, который крепится к боковине окна, само окно чуть сужает. Он есть пошире и поуже. Вот ищу как раз вариант поуже, пока не нашла, везде широкие.

 

мне кажется такие на кухню ок, а в комнате же основной уют за счет того, что шторы обрамляют периметр окна, сглаживая острые углы а тут скорее еще больше акцентирует

 Думаю, можно как-то красиво обыграть при желании, они есть очень разные и по цвету, и по фактуре. Но должно вписываться в интерьер и общий дизайн, конечно. У меня уже не впишется...

 

 

Моя ежедневная уборка состоит из: протереть плиту-раковины-столы на кухне - крышку туалета-бортики ванной от жира/пыли (чертова пыль! откуда она берется в квартире в таких количествах?!), 

У меня самое большое количество пыли собирается в ванной, ужасно бесит. Грешу на вентиляцию :idontno:

 

 Не понравился ни персил для цветного, ни для белого. 

 Согласна. Мне тоже он не нравится.. Раньше для цветного брала Е колор, сейчас он куда-то пропал.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#64 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:15

у меня боковые фиксаторы вообще не загораживают стекло, они прикреплены на раму и не на самый край, так что окно не сужено. Главное при заказе правильно померить размеры рамы. Мне предварительно рассказали как мерить, я приехала с верными размерами.

Еще в рулонных шторах приятный момент, что видно все цветы, которые на подоконнике, приятно их созерцать.

А по поводу вытяжки, они бывают с клапанами, тогда ничего сыпаться не будет из неё, ну еще все щели надо заделать прилегающие, если есть. Я после ремонта меняла вытяжки и выключатели к ним тянула, чтобы включать по желанию в любое время, удобно, вытяжки для туалета своя, а для ванной своя


Изображение

#65 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:14

Орнестина,а эта паровая швабра подходит для ламината?



#66 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:02

такк...сразу скажу - квартира съемная, тут пыль с потолка сыплется каждый день че с ней не делать.

ну да ладно, отговорки.

уборки - почти никогда

плита - пока не покроется ровной черной коркой от вытекшего кофе и молока

полы пылесосить - уу только если с волосами работаю и куча их пополу.

мыть - уууууууууу только елси пылесосила

подоконники - ЧТО??? протирать подоконники???? Ну, это, наверное, реально если они классные ровные и новые, а эти протирать, только их и себя не жалеть.

туалет,ванная - туалет, кстати чаще, но не знаю сколько. ванная - после стирки (шланг в ванную сливает) и то не всегда.

зеркала, столы --- пока не прилипнет все окончательно.

так что у меня везде крошки, пыль, мусор валяется, зубные нитки, ватные диски.

Одежда огромной кучей не глаженная. Стирать проще простого - закинул и все.

Посуду если вдруг увидела и начала. Благо у меня "грубо" 2 тарелки простые, 2 глубоки, 3 кружки. И что-то там еще после прошлых жильцов.

Микроволновка - ахахахха ну .....года 2))))она грязная в хлам.

Холодильник хозяйский - пока не примерзнет морозилка несколькими кило льда - не трогаю.

Одежда ВСЁ пополу, вперемешку, не глаженное, вон даже сейчас вижу, валяется.

Еще я не могу найти уже неделю или около того свои очки. Дома должны быть - где... ))))

 

Девочки,я не представляю как можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ мыть полы!!!!КАК????зачем? ну ладно собаки, дети. Но так просто.

Хотя я всегда так делала, меня не смущает бардак.

Нет, есть одна зона, где я честно убираюсь, даже когда не трогаю НИЧЕГО другое в квартире. Это зона для клиентов. Проще говоря та часть комнаты - куда приходят клиенты. Вот там и пылесошу и мою, и туалет протру всегда, а так неееет.....НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

может если будет своя квартира без лишнего собирающего пыль хлама - будет иначе)



#67 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:22

Music, когда жилье съемное и "убитое", туда меньше желания вкладываться, факт.



#68 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 04:39

Подходит, если ламинат хорошо и качественно уложен :)

Главное, чтобы дырок между стыками не было, а то влага будет внутрь попадать и пол может вспучиться со временем.

 

Орнестина,а эта паровая швабра подходит для ламината?


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#69 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:42

у меня боковые фиксаторы вообще не загораживают стекло, они прикреплены на раму и не на самый край, так что окно не сужено. Главное при заказе правильно померить размеры рамы. Мне предварительно рассказали как мерить, я приехала с верными размерами.

Еще в рулонных шторах приятный момент, что видно все цветы, которые на подоконнике, приятно их созерцать.

А по поводу вытяжки, они бывают с клапанами, тогда ничего сыпаться не будет из неё, ну еще все щели надо заделать прилегающие, если есть. Я после ремонта меняла вытяжки и выключатели к ним тянула, чтобы включать по желанию в любое время, удобно, вытяжки для туалета своя, а для ванной своя

Очень хочется попросить фото, потому что не очень представляю как это может быть, ведь штора скользит по этой самой металлической боковине, получается, что ширина ткани намного шире самого стекла? Дайте фото, плиз. Смущает, как будет тогда выглядеть окно и конкретно рама, когда шторы подняты.

 

Вытяжка.. если мы про вентилятор в ванной, который ставится в вентиляционную решетку, то у меня как раз и стоит с клапаном, электрический, он включается сам, когда в ванной включаешь свет. И там всякие дополнительные прибамбасы в  виде фильтров, но все равно пыли много именно в ванной, хоть каждый день убирай при желании. 


Сообщение отредактировал fgnxgx: 28 Ноябрь 2013 - 06:42

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#70 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:45

У меня сейчас на окне тоже такие шторы, но планка на стекло заходит всего на 2 см, это же не критично  :idontno:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#71 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:28

Music, спасибо, у меня самооценка стартанула в стратосферу, я себя свиньёй считала  :thumbup:


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#72 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:14

У меня сейчас на окне тоже такие шторы, но планка на стекло заходит всего на 2 см, это же не критично  :idontno:

Всего?)) Нет, мне критично.. у меня у тети стоят как раз узкие направляющие, у нее меньше сантиметра, выглядит совершенно по-другому, аккуратно. А у меня широкие, окно же уже становится сразу. Если створка 70 см, минус 4 - это видно... я люблю свет, мне это важно. Я потом сфоткаю свои на дневном свете, покажу, что я имею в виду.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#73 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:18

Music, спасибо, у меня самооценка стартанула в стратосферу, я себя свиньёй считала  :thumbup:

 Ха, та же фигня) Я даже возгордилась малость)) Но посмотрела на бардак в шкафу и поняла - не, все ок))


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#74 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:24

Мои рулонки на стекло заходят на 5 мм от уплотнителя, соответственно минус 1 см к стеклу, тонкие белые планочки, которые сливаются с окном. Узнала для себя, что они разные бывают, поскольку заказывала перед летом блэкаут, где левой ноге понравилось, тк на солнечной стороне с восходом солнца полный фейерверк до обеда. А сейчас тихое счастье  :original:


Сообщение отредактировал Aaliah: 28 Ноябрь 2013 - 08:25


#75 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:39

Music, когда жилье съемное и "убитое", туда меньше желания вкладываться, факт.

у меня ощущение, что Music стебется, не поверю, что женщина не убирается там, где находится постоянно.

Сама жила на съемных квартирах, убиралась, может не так тщательно, как в собственной, но точно полы мыла и сантехнку еженедельно. Да, подоконники убитые были, т.к. совковые, окна не пластик, но и их мыла, т.к. иначе не видно, что за окном происходит (обожаю смотреть, как деревья меняют свой окрас).

 

не поняла, почему удивились стирке 2-3 раза на неделе

пример:

три захода за один день - семейное и детское постельное белье, полотенца. 

второй день - цветное (отдельно) и белое белье

третий день - одежда из деликатной ткани и спортивная

джинсовая одежда -  у кого не маленький мужчина в семье, то штаны и джинсовая куртка - уже занимают половину машинки )

Если сидишь дома и выходишь 1 раз на неделе на улицу, то, да, особо стирать нечего, а когда у тебя ребенок-школьник и работающий муж, да и сама регулярно по 2-3 раза на дню выходишь на улицу, то постирать есть что и не мало )

 

я вот тоже прочитала про паровую швабру и задумалась о ламинате, ведь, реально может вздуться (

у меня швабра (телескопическая, легко меняет угол поворота, т.е. вдоль плинтусов и по углам отлично моет) с отдельно одеваемой тряпочкой из микрофибры (продавалась в комплекте со шваброй и можно отдельно "тряпочки" приобрести). Этой же шваброй, но другой тряпочкой мою стены в ванной. А двери просто тряпочкой из микрофибры, без швабры. И зеркала этой же тряпочкой.

Если сантехнику мыть раз в сто лет, то противно зайти не только в туалет, где будет устоявший запах, но и ванну.  Никто не отменял такие сеточки (на сливное отверстие кладутся, как в раковинах, так и в самой ванной), тогда не происходит засорения труб и т.д. Все остается на этой самой сетке.

Я вот четко ощущаю запах постороннего человека в туалете (после гостей) и непременно туалет заливаю сначала гелем, на несколько минут, потом потру щеточкой и еще спреем для приятного запаха.


Сообщение отредактировал Kapriz: 28 Ноябрь 2013 - 08:44


#76 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:11

Нашла  старую фотку, где видно, что я имею в виду про направляющие рулонных штор.

87ab33e224b3.jpg

 

Не сильно видно, но заходит сантиметра на 2 точно.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#77 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:18

у меня вообще не заходит, даже наоборот на пару милиметров или на 5 шире, чем рамы, ткань соответственно конечно шире стекла. Ща погуляю, пообедаю и сфоткаю, вечером выложу


Изображение

#78 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:25

Я стебусь, о неееет)

Кому еще нужна самооценка в стратосфере - наслаждайтесь!!! Да-да, называйте меня как хотите!!))) надеюсь ниче личного на фото не засветила)

b382441a7c4b.jpg

 

 

Хотя, конечно, если на меня снисходит уборка, то это досконально. Не знаю, меня просто не напрягает бардак, я его не замечаю.

Вот ремонт да, это прям раздражает, поэтому  мной перекрашен туалет в съемке из зеленого хотя бы в белый и собственноручно ободрала старый радиатор в ванне и покрасила его, ибо это была вообще жесть.


Сообщение отредактировал Music: 28 Ноябрь 2013 - 11:28


#79 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:00

Мьюзик,ты богема просто да и всё :biggrin:

Лишь бы тебе хорошо было :w00t:



#80 Наводим чистоту и ведем хозяйство! moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:00

:shocked:  ого ...крутяк....Может вызвать людей ,которые профессионально занимаются уборкой? Может Ваш случай именно тот случай,когда раз в месяц вызывать людей чтоб прибрали?


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей