Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека, обсуждаем получение


Сообщений в теме: 468

#421 Ипотека, обсуждаем получение JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:16

Девочки а разве не будет проблем если хранить на счетах в банке более 600тыс.руб. ? я начиталась что могут быть проблемы с налоговой , особенно если копить в сбербанке 

тоже интересно послушать))

я вот тоже в перспективе хотела бы тоже самое что и Мила  :biggrin:

Я на банки ру тоже читала, что после опрделенной суммы вклада инфо сливается в налоговую, только там вроде даже меньше цифра была, сейчас уже не помню сколько. Интересно, если хранить понемногу, но в разных банках,тоже считается ? 



#422 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:27

Храните заработанное на Пионере  :biggrin: ,с холдами как раз в тему)  

А если без шуток,то у меня лет 7 альфа и все эти года там круговорот денег -положила,сняла,перевела и тд.Но там правда тыщ 300 и больше не копилось никогда.Пока никого не интересует мой счет тьфутьфу.У меня статус студент и я не работаю  :shifty:  

Проблемы решайте по мере поступления или трудовую сделать можно. 

Вон у Поэтри все нормально.

 



#423 Ипотека, обсуждаем получение Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:39

Не, только не на Пионере.

У меня так на е-пассе лежало, почти 7 к зелененьких. Хорошо, что сняла все за месяц, до того, как е-пасс сдох. До сих пор  благодарю небо, что успела снять почти все.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#424 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:42

Не, только не на Пионере.

У меня так на е-пассе лежало, почти 7 к зелененьких. Хорошо, что сняла все за месяц, до того, как е-пасс сдох. До сих пор  благодарю небо, что успела снять почти все.

Это было шуткой.Загляни в тему -стримейта. :biggrin:



#425 Ипотека, обсуждаем получение fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:55

Вложение каких денег? Своих? Какой % от располагаемой суммы? Цели вложений? За счёт чего ожидается получение дохода? Если текущий доход в долларах (вебкам), стоит отслеживать по возможности движение реального ценника на недвижку в рублях и долларах. Моё мнение, при сохранении текущих трендов в стоимости нефти и ограничительных санкций в части доступа наших госкомпаний к рынку капитала в европе и сша, ценник на недвижку через год в долларовом эквиваленте относительно цен пол года назад от сейчас будет шоколадным. Долларовый уже сейчас отвалился процентов на 20. Потеря стоимости базового актива в 20% за пол года ... качественное вложение ?)

Что касается диверсификации ) ... про форекс, вот реально каждый кто хоть раз туда совался как бы себя ни называл, как бы его не называли на семинарах, вебинарах и прочей фигне, суть - профан. Никогда не суйтесь на форекс, сотые плечи убивают депозит у 99% "инвесторов". Именно поэтому 99% "брокеров" не проводят реальных сделок, вы теряете свои бабки на демках а контора забирает ваши бабки просто основываясь на статистике по которой зарабатывать на форексе невозможно.

Если уж так хочется побыть волком с уолл стрит, то только фондовый рынок, акции и фьючерс. Акции как вариант долгосрочных вложений той части денег которую можно себе позволить потерять полностью. И фьючерс, например на индекс РТС, это если хочется "подрочить" и адреналина. Там десятые плечи. Из брокеров БКС, Финам, они активно работают с мелкими физиками, обучают, бла бла. Опять же воспринимать это стоит с оговоркой на то, что учит всегда тот, кто заработать не смог. Если есть банковский счёт, можно открыть трейдерский через свой банк. Та же Альфа неоднократно упомянутая выше в этом отношении удобна. Есть трейдерский Аьфа Директ, интегрирован с Альфа Клик, ввод вывод удобен. Во всякие пифы и прочее "доверительное управление" соваться имхо бессмысленно. Привлекают ваши бабки сейлзы, они с привлеченных денег имеют бонус, то есть это обычные менеджеры по продажам и налепят вам радужных перспектив в любой точке тренда. Ответственности за проёб денег они не несут по закону.

 Хорошо  пишет (с)  :original:

Написала в лс)) Спасибо.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#426 Ипотека, обсуждаем получение SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:09

Думали тут с братом,как нам лучше .Пока остановились на варианте-кредитные карты.Переплата самая меньшая,но короткий срок.Мы смотрели сбер ,платиновая до 3лямов на 3 года,22 % годовых,это в мес 1,9% с 1млн и 45тыс переплата на 3года за карту. 

Потребительский- переплата на 5 лет 550тыс и ежемес % высокий.Ипотеку не рассматриваем вообще. 

Хотелось бы послушать мнения.И выгодно ли,карту взять сейчас -переложить на депозит на год-начать оплачивать сейчас.Это я для брата тк у него нет возможности накопить несколько сотен.

Мил, ипотеку можно взять и на 5 лет, при этом по ипотеке самые низкие ставки - начиная с 11% годовых. Или пугает само слово - ипотека? :stuart:



#427 Ипотека, обсуждаем получение bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:50

Milla007, выше написали о средней ставке по ипотеке. Простая логика - ипотека (кредитный продукт), кредиткард(кредитный продукт) ... даст ли банк возможность заемщику использовать свои продукты для облегчения кредитной нагрузки? Очевидно - нет. То есть надо брать кредитный договор, внимательно искать все подвохи, в части кредитных карт просится как самое вероятное - значительное увеличение % ставки при увеличении срока займа, штрафные санкции и тд. Но вообще идея интересная поскольку на рынке конкурируют многие игроки со своими кредитными предложениями, возможно что то интересное и выстроишь.

На мой взгляд оптимальный вариант, это быть випом, общаться с банком с позиции випа и предлагать свои варианты ипотечного договора. Первый взнос 60% и срок кредита 2 года. Например.



#428 Ипотека, обсуждаем получение aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:56

А я все так и не поняла, с ипотекой то понятно, но что лучше купить, вторичку или стройку. Потому как стройка это твое новое, что вырастит в цене быстрее, ну или хотя бы будет лучше продаваться. Но с нынешней ситуацией и санкциями, шанс стать банкротом, мне кажется есть у всех. И мне кажется ценник задран сейчас, столько новых домов стоит полупустыми, потому как ценник перекупы взвинтили, бакс то растет, а у народа зарплаты остаются в рублях, я не про тех кто в веб каме, а вообще. По этому мне кажется, что ценник немного снизят, хотя б, потому как спроса по таким ценам уже нет почти.
Кстати в Питере ни кто стройку не берет себе, я уже подумываю, что может мне уже сразу Питер брать, потому как родня там рядом, и мама на пенсии туда хотела. Но они не в самом Питере, а в трех часах езды, по этому сам Питер мне не посоветуют. Так же на Испанию смотрю, но там язык нужен, чтоб не обманули.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#429 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:43

SuzieQ

Не рассматриваем ипотеку,просто потому что это не удобно.На 5 лет не хочется и нужна маленькая сумма.Разве можно взять ипотеку на 1 млн и на комнату-вторичка? 

Мне квартира не нужна.Брат не потянет.Квартира нужна в городе,а это по эконому если то 3млн за однушку. Мы не потянем такую сумму на 3 или 5 лет.

Я хочу купить несколько комнат ,в перспективе смотря от жизненных обстоятельств я смогу все продать и купить без долгов квартиру. 

Комнаты будут приносить доход. Поэтому мне нужно купить как можно быстрее и сразу сдавать. 

Квартиру можно и через 10-15 лет купить.Сейчас -комнаты.Разве не выгодно?

 

 

 

Первый взнос 60% и срок кредита 2 года. Например.

Это ты про карту?Или ипотеку?Где же взять то первый взнос ?)))))) 

 

 

 

 но что лучше купить, вторичку или стройку.

Апоник,ты с какой целью покупать собираешься?Жить сама,сдавать?В зависимости от цели покупки,подбирай вариант.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Октябрь 2014 - 13:48


#430 Ипотека, обсуждаем получение Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:25

Наткнулась вот на такое в тему "комната в ипотеку"

http://vamcredit.ru/...eka_na_komnatu/



#431 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:34

Наткнулась вот на такое в тему "комната в ипотеку"

http://vamcredit.ru/...eka_na_komnatu/

Для лохов.



#432 Ипотека, обсуждаем получение Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:38

 

Наткнулась вот на такое в тему "комната в ипотеку"

http://vamcredit.ru/...eka_na_komnatu/

Для лохов.

 

да?я просто еще ни у кого не спрашивала ,что это и как.....

а как работает такой развод?


Сообщение отредактировал Jana: 07 Октябрь 2014 - 14:39


#433 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:01

Jana 

Ты серьезно? :ermm:



#434 Ипотека, обсуждаем получение Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:05

ну хотя бы потому что это не банк, а посредническая организация -

  • Наша компания готова предложить Вам любой банк в Санкт-Петербурге, выдающий ипотеку на комнату на самых лучших условиях

 

Возьмут денег и с Вас (дополнительно-причем могут не один раз, за посреднические услуги, за подбор варианта и т д.), и с банка,за привод клиента получат ( что банк включит в вашу ипотеку как скрытая комиссия). А могут и вообще помурыжить с вариантами (предлагать клоповники-бомжовники)- и кинуть (ну это в худшем случае). Потому как договор у них будет чисто на посреднические услуги и подозреваю, по нему они ни за что не отвечают.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#435 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:38

Кстати,при покупке вторички нужен свой агент по недвижимости наверное ,да?Или юрист.Ведь продавец,тоже должен иметь какого то специалиста и хорошо если не кинут. Не самой же всем заниматься,плюс договора какие то на куплюпродажу надо или как?

 Кто покупал вторичку,расскажите про этот момент.



#436 Ипотека, обсуждаем получение xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:40

 

 Кто покупал вторичку,расскажите про этот момент.

много случаев,когда через несколько лет объявляются какие-то собственники на квартиру.

Читала про такой случай.И БТИ все проверяло,и банк перед выдачей ипотеки,а вот на тебе-нарисовались еще хозяева.Есть риски :original:



#437 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:46

 

 

 Кто покупал вторичку,расскажите про этот момент.

много случаев,когда через несколько лет объявляются какие-то собственники на квартиру.

Читала про такой случай.И БТИ все проверяло,и банк перед выдачей ипотеки,а вот на тебе-нарисовались еще хозяева.Есть риски :original:

 

Так поэтому я и спрашиваю,что я тоже слышала много историй .В лучшем случае если родственники,в худшем если вообще кинут на деньги черные риэлторы. 

Кто то должен этим заниматься,кроме меня.За помощь надо же еще сколько то платить.Вот знаю,что агенты % с продаж имеют.Интересно сколько они себе берут. 

П,С.Сомнительно,что все проверяли.Значит где то не проверили все таки.Доли может,дарственные какие то не проверяли....


Сообщение отредактировал milla007: 07 Октябрь 2014 - 15:47


#438 Ипотека, обсуждаем получение xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:00

 

П,С.Сомнительно,что все проверяли.Значит где то не проверили все таки.Доли может,дарственные какие то не проверяли....

 

"Может моя тема послужит предупреждением для тех, кто будет покупать жилье в ипотеку в ближ. время! А я реально, боюсь остаться без единственного жилья и с ипотечным долгом.
В 2007г. мы с мужем купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Покупали через АН **, - квартира была проверена и банком, и агентством. Но это не помогло нам столкнуться с тем, что сейчас мы рискуем потерять свое жилье. На сег. день квартира находится в совместной собственности 6 лет. Казалось бы, все сроки давности по титулу (3 года) прошли, выплачивай ипотеку и через 20 лет квартира будет твоя, но нет (((((
В сентябре этого года мужа вызвали к следователю в качестве свидетеля по делу о незакон. приватизации в 2004 г нашей квартиры. Детали дела мужу не объяснили, сказали, что дело ведется в отношении мошенников. Квартира после незаконной приватизации продавалась неск. раз и мы стали не менее чем четвертыми собственниками. А в декабре мы получили уведомление из Росреестра о наложении запрета (на основании Определения ****вского р.суда) на наше имущество. Вот и получается, что "проверки" чистоты сделок банками - агентствами, страхование титула при ипотеке полная ******* ((((
Продолжаю искать юристов, кот. смогу доверить наше дело.
Ведь вероятность остаться с жильем небольшая, но есть (надеюсь) Мне нужна помощь, чтобы защитить свое единственное жилье."

 

Была тема на форуме юридическом.Случай в моем городе(один из многих).

 

Итог темы

 

1. Вывод за первую неделю работы с делом и знакомства с адвокатами - практически у всех юристов с которыми мы советовались, - дело 70% не в нашу пользу.
Более того, по данным сайта суда, дело разбиралось без нашего участия уже дважды!!! Но нас на него не приглашали, вернее "приглашали, но почта так сработала, что повестки не пришли....."
Как такое может быть не понимаю.... Мне регулярно приходят извещения о посылках, извещение о вызове к следователю для мужа пришло,а эти извещения не дошли .....
Вообщем то , если бы не этот запрет из росреестра, мы бы и не узнали, что в отношении нашего жилья ведется дело.
Вот и получается, что без нашего участия в деле, нас лишают жилья.
Кроме того, все юристы отмечают,что приватизация проводилась с непростительными ошибками самой администрации, в результате чего страдает мы, добросовестные покупатели.

2 неделя. хм... теперь я знаю, что если бы не ваша помощь,форумчане, если бы не дело Олега , не встреча с Евгением,(идентичные дела) пришла бы я в суд послушать о том, как у меня забирают жилье.
Я подробно (более чем) расспросила о истории своей квартиры у соседей. Конечно, из старых жильцов (с кем я общаюсь) почти никого не осталось, но прошлое своего жилья можно узнать только через соседей, хотя бы что то.....
Я написала в аппарат уполномоченного по правам человека, что в случае удовлетворения иска прокурора я лишаюсь своих конституц. прав - право на жилье, на мед. помощь и проч.....
Отправила письма Х**тейну (пока он был в городе), Г*****дзе - я для них интереса не представляю, не тот маштаб Честно скажу, я пока не готова писать Р******ну, потому, что не уверена в том, что он станет защищать мои интересы.
Единственные, кто на самом деле поняли ситуацию и постарались помочь - это специалисты Аппарата уполномоченного по правам ребенка Ирина ****ва (та самая, которая защищала право детей на ДС) и Данилов Е.В.
В аппарате уполномоченного по правам человека откровенно сказали, что я сама виновата. Конечно, я не исключаю своей вины, но моя вина только в том, что я доверилась тем, кого считала "профессионалами", а в результате они поступили ничуть не лучше мошенников. Если бы риэлтор работал в моих интересах, этой ситуации не было.
Поэтому, я просто предлагаю всем, кто читает мою тему узнать историю своей квартиры. НО ни одна справка не скажет где, по счету , в цепочке собственников стоит мошенник.
3. У меня получилось отстоять свою собственность. Теперь осталось погасить ипотеку . Так, что все хорошо.

 

 

Вот так вот :original:



#439 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:21

 

 

Поэтому, я просто предлагаю всем, кто читает мою тему узнать историю своей квартиры.

А как же иначе?!Но это тоже не дает никакой уверенности.С ипотекой сложнее.Но неужели по документам не видно,кто и сколько владельцев? :wacko:



#440 Ипотека, обсуждаем получение xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:23

 

А как же иначе?!Но это тоже не дает никакой уверенности.С ипотекой сложнее.Но неужели по документам не видно,кто и сколько владельцев? :wacko:

Ну вот видишь,может выясниться,что сколько-то лет назад была незаконная сделка с квартирой и всё.

Надо с проверенными юристами общаться,я думаю :original:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей