Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#501 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:06

1 вариант проца если позволит кошелек) или же как писал выше 4790\6700


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#502 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:45

1,2) Почему не рассматриваете современный сокет 1151 Skylake? А не за горами выход нового поколения Kabu Lake. Там более современная оперативная память DDR4 Стоит как DDR3 но это уже новое поколение

3) Я бы брал SSD без вариантов. Обратите внимание только на тип памяти. Берите MLC, но не TLC! Будет повышенная надежность, быстродействие и отсутствие шума.

5) Количество кулеров зависит от корпуса. Если он хорошо продувается, хватит 1-2 корпусных на 120мм. Советую брать от 6 до 10 долларов. Самые дешевые очень шумные, а ваш микрофон усилит этот звук и в чате у вас будет постоянно взлетать самолет. В дорогих лично я смысла не вижу. Мощность БП можно рассчитать на специальных калькуляторах

6) Видеокарта разгрузит ваш процессор, в этом самый большой плюс. Как я понимаю, дорогую брать не нужно. Да и вообще брать её не обязательно. Но если брать, я бы обращал внимание на тип памяти и выбрал GDDR5 были в продаже модели ценой 70-80 USD


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#503 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:58



1 вариант проца если позволит кошелек) или же как писал выше 4790\6700

15223558_m.png

 

Пойдет? :)

хотя чет тут не то.... 


Сообщение отредактировал Egerassa: 05 Декабрь 2016 - 20:02

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#504 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:01

В этом корпусе уже есть БП, но он плохого качества. Выбирайте корпус без БП. А сам БП вам и 500 Ватт должно хватить. Еще мне не очень нравится кулер процессора, я бы что-то веселее взял

 

-------------------------------------------------

 

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует в работе AMD Athlon X4 840К-880К, на что он способен?


Сообщение отредактировал Lowcoster: 05 Декабрь 2016 - 21:40

Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#505 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:57

В этом корпусе уже есть БП, но он плохого качества. Выбирайте корпус без БП. А сам БП вам и 500 Ватт должно хватить. Еще мне не очень нравится кулер процессора, я бы что-то веселее взял

 

-------------------------------------------------

 

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует в работе AMD Athlon X4 840К-880К, на что он способен?

http://www.nix.ru/ha...#good_id_197552 аналоги Pentium\начального i3


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#506 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС daniilreich

daniilreich

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:47

Платы под ксеоны 1366 сокетов , сами процы стоят не дорого , плата около 12 под 2 проца , собирается на креплениях , так есть 8 слотов под оперативку , 2 под процы, и 2 ссд диска соединенные в раид 0 + usb 3.0 - таким комплектом может тянуть и 10 сайтов , + сетевая плата и можно подвести 2ю оптику и 2й монитор , пока это всё теория конечно но выйдет не дороже 1000$ , если не топ видео и сильнее серверного проца пока собрать не получится и того имеем
-
16 ядер 2*8(20000р)
32 озу 8*4(10000р)
Видео geforce gtx 1050( 13000р)
SSD 2*250 ( 10000р)через биос соединяем и получаем сумасшедшую скорость
Бп 600вт 4000р
Ну и основной HDD 1tb (4000)
И сама плата 12000р минимум
Собрать можно в стеклянном корпусе на заказ под плату и при желании водное охлаждение +5000р-20000р
Дорого да ,но этой дури хватать еще лет на 5-10 и уж точно любое количество сайтов прог и всё что угодно

#507 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС daniilreich

daniilreich

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:49

И вообще можно собрать и не в коем случае не покупать в магазине , накрутка раз в 5 дороже + выжмут на виндовс и антивирус еще сверху около 10

#508 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Nastyfenka1

Nastyfenka1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:31

Девочки,здравствуйте! У меня ноутбук ASUS X555L, покупала чуть больше года назад

 

Параметры:

 

Процессор =====> Intel® Core™ i7 - 5500U CPU @ 2.40GHz  2.40CHz

Установленная память (ОЗУ) =====> 8,00 ГБ (7,44 доступно)

Тип системы =====> 64-разрядная операционная система, процессор x64

 

Камера - Logitech c930

 

Стоит Windows 10

Интернет: проверила через спидтест скорость до сервера в Нью-Йорке.

Скорость получения - 15,55 мбит, скорость передачи - 6,14 мбит.

 

Это со включенным вайфаем.

 

Вот думаю, это норм или нет? Работаю только на одном сайте, на чатуре, но разрешение в последнее время не ставлю выше 640 на 480, так как лаги. Ну и на двух сайтах пробовала работать, не скажу, что была удовлетворена качеством трансляции. 



#509 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС bestmodels22

bestmodels22

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:24

На чатубе в принципе выше 640х480 русским не поставить , пробовал на разных сборках , все равно ставишь выше и идет потеря фпс , все объясняется тем что сервер достаточно далеко от нас находится. Тоже недавно замерял до сервера чатуба скорость , загрузка была 20мб , передача 80мб , вообще для веб модели важен именно второй показатель , скорость передачи данных. Зато на таких сайтах как , cam4 , streamate , mfc , stripchat , bonga , ставлю самое высокое разрешение и фпс всегда в норме. А какой сайт вторым вы запускали с чатубом ? Вообще ваш комп с легкостью 3-4 сайта может вывезти.


https://liveshow.ru/...doma-vyplaty-ka

работа веб моделью на студии в Красноярске или у себя дома! Выплаты каждый день!


#510 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Nastyfenka1

Nastyfenka1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:33

На чатубе в принципе выше 640х480 русским не поставить , пробовал на разных сборках , все равно ставишь выше и идет потеря фпс , все объясняется тем что сервер достаточно далеко от нас находится. Тоже недавно замерял до сервера чатуба скорость , загрузка была 20мб , передача 80мб , вообще для веб модели важен именно второй показатель , скорость передачи данных. Зато на таких сайтах как , cam4 , streamate , mfc , stripchat , bonga , ставлю самое высокое разрешение и фпс всегда в норме. А какой сайт вторым вы запускали с чатубом ? Вообще ваш комп с легкостью 3-4 сайта может вывезти.

myfreecams) 

бонгакамс еще пробовала, нормально с чатуром сочетаются, но не захотела там работать. 

Кстати, я ставила на чатуре разрешение и 800 на какую-то цифру, отлично шло и не тупило. Но провайдер и квартира другими были



#511 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС bestmodels22

bestmodels22

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:38

 

На чатубе в принципе выше 640х480 русским не поставить , пробовал на разных сборках , все равно ставишь выше и идет потеря фпс , все объясняется тем что сервер достаточно далеко от нас находится. Тоже недавно замерял до сервера чатуба скорость , загрузка была 20мб , передача 80мб , вообще для веб модели важен именно второй показатель , скорость передачи данных. Зато на таких сайтах как , cam4 , streamate , mfc , stripchat , bonga , ставлю самое высокое разрешение и фпс всегда в норме. А какой сайт вторым вы запускали с чатубом ? Вообще ваш комп с легкостью 3-4 сайта может вывезти.

myfreecams) 

бонгакамс еще пробовала, нормально с чатуром сочетаются, но не захотела там работать. 

Кстати, я ставила на чатуре разрешение и 800 на какую-то цифру, отлично шло и не тупило. Но провайдер и квартира другими были

 

800х600 , да там тоже фпс 30 может быть , но крайне нестабильно. Тоже как то на другой квартире и адресе чатуб лучше работал и люди в три раза больше заходили , парадокс какой то.


https://liveshow.ru/...doma-vyplaty-ka

работа веб моделью на студии в Красноярске или у себя дома! Выплаты каждый день!


#512 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС LookingForModels

LookingForModels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:29

При 1280/720 на чатуре фпс ниже 30 не просаживается на компьютерах в студии, иногда бывают лаги, но крайне редко



#513 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС bestmodels22

bestmodels22

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:40

При 1280/720 на чатуре фпс ниже 30 не просаживается на компьютерах в студии, иногда бывают лаги, но крайне редко

Сколько всего сайтов стоит и какие параметры компьютера ? а самое главное от куда географически идет стрим.Если можно в лс.


https://liveshow.ru/...doma-vyplaty-ka

работа веб моделью на студии в Красноярске или у себя дома! Выплаты каждый день!


#514 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Nastyfenka1

Nastyfenka1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:14

 

 

800х600 , да там тоже фпс 30 может быть , но крайне нестабильно. Тоже как то на другой квартире и адресе чатуб лучше работал и люди в три раза больше заходили , парадокс какой то.

 

Ну я на 3 квартирах работала)) количество человек не менялось практически, а вот качество трансляции во второй выгодно отличалось) странно как-то



#515 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:41

Собрала и рада! 

MSI H110M PRO-D

Intel Core i7 - 6700K OEM

8Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury (HX421C14FB/8) х2 (думаю зря две планки брала) 

AeroCool V2X 600W Green Edition

Ice Hammer IH-4600

AeroCool Shark Fan Evil Green Edition 120mm х2 (комп по сравнению со старым стал в 2 раза тише!!!) 

GeForce 210 ASUS PCI-E 1024Mb (210-1GD3-L) - просто видюха.

120Gb SSD Kingston HyperX Fury (SHFS37A/120G) - я поняла разницу между ссд и просто хардом. Это небо и земля. В ноут себе пихну. 

 

 

Я теперь даже не знаю какте еще сайты взять что бы комп по максимуму загрузить.....

На 7 винде НЕ лагает чаттур!!!!!!! Воообще! 


Сообщение отредактировал Egerassa: 19 Декабрь 2016 - 04:48

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#516 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:19

Если не секрет, во сколько вам это обошлось по деньгам?

 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#517 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Mike_chat

Mike_chat

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:31

Собрала и рада! 

MSI H110M PRO-D

Intel Core i7 - 6700K OEM

8Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury (HX421C14FB/8) х2 (думаю зря две планки брала) 

AeroCool V2X 600W Green Edition

Ice Hammer IH-4600

AeroCool Shark Fan Evil Green Edition 120mm х2 (комп по сравнению со старым стал в 2 раза тише!!!) 

GeForce 210 ASUS PCI-E 1024Mb (210-1GD3-L) - просто видюха.

120Gb SSD Kingston HyperX Fury (SHFS37A/120G) - я поняла разницу между ссд и просто хардом. Это небо и земля. В ноут себе пихну. 

 

 

Я теперь даже не знаю какте еще сайты взять что бы комп по максимуму загрузить.....

На 7 винде НЕ лагает чаттур!!!!!!! Воообще! 

 

 

неправильную материнку взяла, тебе нужна на Z чмпсете, Н чипсет не под разгон, а у тебя с разблокированным множителем проц. Сэкономила на самом главном атата


Сообщение отредактировал Mike_chat: 19 Декабрь 2016 - 15:31


#518 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:16

Да не нужен ей разгон) Совершенно. Разгон это повышенный нагрев и как следствие, лишний шум. Гул вентилятора, усиленный микрофоном не самое лучшее сопровождение шоу.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#519 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:00

Всем привет. Столкнулся с проблемой, что нахожусь в местности, где люди знают, что такое оптоволокно, только по насылшке. Распишите, пожалуйста, какой сайт сколько забирает у вас отдачи в SD/HD. Заранее спасибо :original:



#520 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:43

Да не нужен ей разгон) Совершенно. Разгон это повышенный нагрев и как следствие, лишний шум. Гул вентилятора, усиленный микрофоном не самое лучшее сопровождение шоу.

ну так если не нужен будет разгон(мать не позволит все равно), зачем было брать версию K- с разблоченным множителем для разгона?)


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей