Перейти к содержимому


Фотография

America! America!


Сообщений в теме: 100

#41 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 15:11

только слабый человек , слабый характером , а это , уж простите , заложено генетически и никуда от этого не денешься.

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь генетика, когда речь идет о силе/слабости характера??? :idontno: Конечно, легче всего свалить все на "эту самую генетику" оправдывая свою слабость/лень/жестокость/извращенность/глупость и т.д., чем на собственную неспособность стать трудолюбивым/сильным/добрым/умным и т.д. Генетика вещь хорошая, но не надо все валить на нее :ermm:

#42 America! America! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:27

Причем здесь генетика, когда речь идет о силе/слабости характера??? 

<{POST_SNAPBACK}>


А что такое сила и слабость характер? Хотите сказать , это проявление нашей святой души , живущей "где-то там" и взмывающей в небеса , когда мы подыхаем , простите за выражение , и поселяющейся в раю божием? :blush2:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#43 America! America! _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:29

ЗЫ: Нам тут только профессионалы помогут , так что харэ балдеть  :flowers:

<{POST_SNAPBACK}>


профессионалы помогут тебе тока деньги потратить...
а вылезать из своих гемороев будешь все равно сама....

P.S. если ты все списываешь на генетику то профессионалы тебе всяко не помогут.. :devil_2:

#44 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 15:46

А что такое сила и слабость характер? Хотите сказать , это проявление нашей святой души , живущей "где-то там" и взмывающей в небеса , когда мы подыхаем  , простите за выражение , и поселяющейся в раю божием?  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете прилагательные "сильный/слабый"? Если да, то не понимаю к чему вопрос. Ну а если Вы меня спрашиваете, что такое ХАРАКТЕР, то в таком случае ни я ни генетика явно уже не поможем :devil_2:

#45 America! America! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:56

[quote name='Fresh_Wind' date='Aug 30 2005, 05:46 PM']
Вы знаете прилагательные "сильный/слабый"? Если да, то не понимаю к чему вопрос. Ну а если Вы меня спрашиваете, что такое ХАРАКТЕР, то в таком случае ни я ни генетика явно уже не поможем :devil_2:

<{POST_SNAPBACK}>

[/

Дорогая , подумай , пожалуйста , и напиши прямо здесь своими словами определение характера , а также то , почему , по твоему мнению , он бывает сильным и слабым. Вот тогда и поговорим :bang:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#46 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 16:16

Дорогая , подумай , пожалуйста , и напиши прямо здесь своими словами определение характера , а также то , почему , по твоему мнению , он бывает сильным и слабым. Вот тогда и поговорим  :bang:

<{POST_SNAPBACK}>

Для Вас я еще пока не "Дорогая". :devil:
Но если по существу, то:
ХАРАКТЕР - нрав человека, нравственные свойства, качества его, свойства души и сердца (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля).
Если Вы не понимаете о чем говорится в словаре, то обьясняю своими словами:
ХАРАКТЕР - это то, что составляет сущность человека, это совокупность всех черт, качеств и привычек, которые он прибрел в процессе жизни. Будь это воспитание, общественное окружение (детсад, школа, универ, работа, друзья), любые ситуации, которые приводят к накоплению опыта. То есть, ХАРАКТЕР - это не гены, гены передаются по ДНК, а ХАРАКТЕР - приобретается в процессе жизни. Я уже повторяюсь, но надеюсь, что Вы понимаете, что я пытаюсь Вам разжевать.

Поговорили? :glare:

#47 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 16:21

П.С. Забыла добавить по Вашей просьбе, почему ХАРАКТЕР бывает силным/слабым. Но если Вы внимаетельно прочитали мой пост, то, надеюсь, Вы понимаете, что сильность/слабость характера определяется и вырабатывается в процессе жизни.

#48 America! America! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:40

Для тех "Кто море видел" :

"Проблема эта не столько даже психологическая, сколько философская. И волнует пытливые умы с древних времен. Что заставляет человека вести себя так или иначе в различных ситуациях? Почему, скажем, одни смело открывают незнакомую дверь и решительно шагают внутрь, а другие шагу не сделают, пока не узнают, что находится за этой дверью? Манера поведения или, иначе говоря, поведенческие реакции на разные ситуации определяются характером человека. Но откуда берутся те или иные черты характера? Сегодня ученые точно установили: гены в этом играют важнейшую роль.
- Это очень сложное явление, - говорит Евгений Давидович. - И очень еще мало изученное. Понятно, что каждая поведенческая реакция человека определяется, скорее всего, не одним геном, а группами генов, где каждый играет свою роль. Тем не менее уже довольно давно генетики установили, что в нашем поведении весьма существенную роль играет наследственность. Поведение человека на 70-80 процентов наследуется от предков. Конечно, оставшиеся на воспитание проценты представляют огромную возможность исправить то негативное, что досталось человеку в наследство. И все же наследственная информация зачастую играет определяющую роль. Это показал все тот же сравнительный анализ - изучение близнецов.
Близнецы, особенно близнецы однояйцевые, - уникальное явление, можно сказать, шутка природы. Это как бы один человек в двух экземплярах. У них одни вкусы, одни привычки, одни пристрастия. Они предпочитают одну и ту же одежду, одну и ту же прическу, им нравятся одни и те же книги и спектакли. Часто влюбляются в одного и того же человека, если живут вместе. А будучи разлученными с рождения, выбирают одну и ту же профессию. На этом, кстати, и основан метод их изучения: когда семья после рождения распадается и каждый родитель забирает себе одного ребенка. Лет двадцать назад в США изучали тридцать пар таких близнецов, никогда не видевших друг друга и воспитывавшихся в совершенно разных районах и разных условиях, и этот широкомасштабный эксперимент дал уникальные результаты. Вплоть до того, что два ребенка, выросшие в богатых семьях, стали преступниками, причем выбрали одну и ту же профессию - "медвежатник". Любые сложные сейфы они вскрывали артистически. И встретились впервые в одной тюрьме, хотя и в разных камерах.
Еще в древности понимали, что поведение передается по наследству. Но строгих научных доказательств до сегодняшнего времени этому не было.
Теперь такие доказательства появились - найдены гены, определяющие поведение человека в различных ситуациях. И тут природа преподнесла исследователям неожиданный сюрприз. Оказалось, что полярно противоположные поступки определяются... одними и теми же генами. Скажем, проходя по улице и увидев потерянные деньги, один человек спокойно положит их в карман, а другой сдаст в стол находок. Так вот, ген, который заставляет так поступить, - один и тот же. Правда, здесь есть нюанс. Как говорится, тот, да не тот."

Тут , конечно , можно вернуться к теме "вырастет сын пидораса пидорасом или нет" , он МОЖЕТ , но не совсем обязательно , этот признак может передаться через много поколений .

Источник : http://www.rg.ru/teo...es/henet/12.htm , от души советую) :clap:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#49 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 17:15

Для тех "Кто море видел"

<{POST_SNAPBACK}>


К чему пришли САМИ генетики:

"Ученые, участвующие в международном проекте "Геном человека", опубликовали сегодня первые результаты многолетних исследований. Это событие уже называют историческим и сравнивают по значимости с полетом человека в космос. Исследователям удалось подсчитать, сколько генов содержится в человеческой клетке. До сих пор ученые полагали, что у нас может быть до 100 тысяч генов. Но, как выяснилось, эта цифра сильно завышена. По новым данным, у человека 26-30 тысяч генов. Это всего в два раза больше генного набора червей или мух, и лишь немногим превышает количество генов у полевой мыши. Очевидно, расшифровка генома человека, нашей так называемой "книги жизни", приведет не только к биологическим открытиям, но и даст пищу для размышлений философам. Составив генетическую карту человека, ученые уже опровергли одно из самых модных заблуждений последних десятилетий, что почти все в человеке - внешность, характер, способности - определяется генами. Как заявил один из авторов сенсационного проекта - глава компании "Селера дженомикс" Крэг Вентер, - в "генетике человека нет ничего фиксированного". И нельзя сказать, что определенный ген отвечает, например, за ту или иную аномалию организме человека. Гены, судя по всему, работают в тесной взаимосвязи друг с другом. Информация как бы распределена между ними. Кроме того, такое небольшое число генов, по выводам ученых, означает, что многое в биологии человека зависит от окружающей среды. А это доказывает, что полное клонирование человека невозможно. "Споры вокруг клонирования - это типичный пример того, что такое "много шума из ничего", - заявил Крэг Вентер. Можно, по словам ученого, создать человека, который будет выглядеть, как ваш близнец. Однако, вероятность того, что у него будет такой же характер и такие же интересы, как и у вас, "близка к нулю", отметил Вентер. "Ксерокопировать" людей невозможно", - констатирует эксперт."

Источник здесь, а также здесь. Тоже советую от души!!!!! :thumbup:

Если бы все определялось генами, то мы бы до сих пор сидели в пещерах и гонялись бы за едой с дубинками :D :D

#50 America! America! _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:54

проще всего оправдывать свои поступки дурной наследственностью....
но это просто трусость имхо...
хотя она тоже передается по наследству... не так ли? :devil_2:

#51 America! America! minx_lady

minx_lady

    жадина по природе

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 18:00

Если бы все определялось генами, то мы бы до сих пор сидели в пещерах и гонялись бы за едой с дубинками :D :D

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]



класно сказано, но правда :shuffle:

yDSRPFH.png


#52 America! America! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 18:07

Источник здесь, а также здесь. Тоже советую от души!!!!! :thumbup:

Если бы все определялось генами, то мы бы до сих пор сидели в пещерах и гонялись бы за едой с дубинками :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>


"90% характера и жизненной ориентации человека - чистая генетика , что родилось , то и выросло" - один из моих первых постов в этой теме , я никогда не утверждала , что абсолютно всё в характере человека заложено генами , но основа - безусловно :D Вы же утверждали , что характер СОВЕРШЕННО не имеет отношения к генам , что в корне неверно) :)
Про дубинки звучит забавно , но неубедительно , ибо в человеке изначально заложено стремление к самосовершенствованию и у нас слишком развит мозг , чтобы оставаться на месте. Мы даже сейчас его маскимум на 5 % используем , если мне память не изменяет. Так что мы развивались , развиваемся и развиваться будем , не потому что нас мама с папой так воспитывают , а потому что природой это заложено.
Кстати , если бы на нас большей частью влияла окружающая среда , то вот тогда мы бы до сих пор жили в пещерах и гонялись за едой с дубинками) Ну не дикая же природа надоумила нас запускать космические корабли и строить небоскрёбы) :P

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#53 America! America! malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 18:31

Вы видите алкоголика , видите , что его сын тоже алкоголик , и сразу же с ходу решаете , что он сын алкоголик потому что папа его ВОСПИТАЛ так )Да если бы сыну не передался порочный ген отца , он фиг бы стал таким же   :yes: Мой папа пьёт пиво , мой дядя пьёт пиво , дедушка пьёт пиво , двоюродный брат пьёт пиво , вся компания друзей пьёт пиво , я всю жизнь с рождения нахожусь в окружении людей , которые пьют пиво. Я пиво на дух не переношу. Воспитание?)  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Мадам. Прочтите, на что Вы отвечаете, прежде чем отвечать. Я написала, что один пень, кто были родители - дети алкоголиками стали.
Про "воспитание": вы мастер по словарям копаться, откройте детерменизм. А то мы о разных вещах говорим.

А то, что вы пиво не пьете п_о_к_а - ни о чем не грит. Может, простите, вас через пару лет переклинит и вы начнете глушить горькую. Рано говорить.


зы

Да гены , конечно , какие-то порочные гены ребёнку передадутся от родителей . какие-то нет , это произодёт через поколение или несколько поколений. Мы от макушки и до пяток - сплошной сгусток ген , гены отвечают за каждую мелочь.


До смешного безапелляционно. Ученые годами спорят, а Орнестина всем щас за 5 минут расскажет, как и что есть. Как в анекдоте:

Заходит профессор в аудиторию, где абитуриенты пишут сочинение на тему "Образ Пьера Безухова в романе Л. Н. Толстого "Война и мир"", и спрашивает ассистента, "А ты бы за сколько написал работу на эту тему?" Тот отвечает: "Ну... недели за 2". Профессор: "Ага, ты - недели за 2, я - месяцев за 5, наш зав. кафедрой, академик, года за 2, а эти дураки щас за час накатают".

#54 America! America! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 30 Август 2005 - 19:11

Про дубинки звучит  забавно , но неубедительно , ибо в человеке изначально заложено стремление к самосовершенствованию и у  нас слишком развит мозг , чтобы оставаться на месте.
Кстати , если бы на нас большей частью влияла окружающая среда , то вот тогда мы бы до сих пор жили в пещерах и гонялись за едой с дубинками) Ну не дикая же природа надоумила нас запускать космические корабли и строить небоскрёбы)  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не дикая природа, а стремление к самосовершенствованию(как Вы заметили) отдельных личностей, точнее отдельных пещерных людей :D, а то, что все вокруг этой личности или до нее, бегали с дубинками - это же не помешало ей совершенствоваться. Почему? Неужели какой-то ген затерялся и появился только у этого человека? Заплутал, бедняжка :pinch:
Космические корабли не сразу после дубинок появились, до этого была и палка-копалка, и колесо, и много другое. Постепенно, постепенно...стараниями, трудолюбием, любознательностью, умом -человечество продвинулось до той степени в которой мы находимся на данный момент.
Я не утверждаю, что гены - это ничто, а характер - это все. Просто хочу донести, что не надо все "валить" на гены, потому как это ...не совсем правильно. Человек - это не просто ДНК, это намного сложнее.

#55 America! America! Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:21

Вот Вы все навертели.... :D
Напомните мне... пожалуйста... этот форум на какую тематику?... :D
Начиналось все как ЮМОР об Американцах, а закончилось рассуждениями в стиле "А была ли моя мать вебкам моделью, и будет ли ею моя дочь..."... :D
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#56 America! America! Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:22

"90% характера и жизненной ориентации человека - чистая генетика , что родилось , то и выросло" - один из моих первых постов в этой теме , я никогда не утверждала , что абсолютно всё в характере человека заложено генами , но основа - безусловно  :D Вы же утверждали , что характер СОВЕРШЕННО не имеет отношения к генам , что в корне неверно)  :) ....

<{POST_SNAPBACK}>


"... что в корне неверно" :bang: сильно :D а корень-то где, мать-природа? :clap:

Характер никакого отношения к генам не имеет. Характер = результат воспитания и жизненного тренинга (в т.ч. и относительно постулатов, данных воспитанием), в результате которого личность либо адаптируется к окружающей среде, либо погибает, как в буквальном, так и в переносном смысле. Насчет адаптации - а тут как раз и должны включаться те самые природные инстинкты и заложенные генами интеллектуальные способности... Есть много людей, которые себя и свой характер в 30-40-50 лет теряют - так их жизнь нагибает. Тут про гены и речи быть не может, просто судьбу дрочить - плохое занятие. А это уже тот самый Отбор, Естественный :)

#57 America! America! Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:29

Вот Вы все навертели.... :D
Напомните мне... пожалуйста... этот форум на какую тематику?... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Мутагенез в современных условиях :)

#58 America! America! Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:30

Мутагенез

<{POST_SNAPBACK}>

Ето шо за зверь?... :D
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#59 America! America! Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:45

Ето шо за зверь?... :D

<{POST_SNAPBACK}>


С помощью данного информативного ресурса направленно и намеренно меняем определенные участки ДНК. А лучше сразу мозг :D

#60 America! America! Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:46

И вообще, давайте "в пику" девченкам, создадим конкурс "красоты" среди девушек этого форума? Если Дьябло поддержит, можно с награждением, скажем... ником розового цвета... :D
Я даже знаю, за кого буду голосовать... :baby:
P.S. Правда, тогда GEBу ,задним числом, придеться (судя по моей схеме и женским симпатиям) выдать ник голубого цвета... :D

Сообщение отредактировал Doctor: 30 Август 2005 - 19:52

А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей