Перейти к содержимому


Фотография

А вы отдыхали на Бали?


Сообщений в теме: 41

#41 А вы отдыхали на Бали? valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 04:53

Летали в Тайланд своим ходом - выходит дешевле и интереснее, так как ты можешь сам планировать свой отдых и распределять свое время. Мы, например, меняли отели каждые три дня (прикольно было менять обстановку). Каждый раз, когда въезжали в новый отель, казалось, что мы только, что приехали (нас встречали, как только что прибывших туристов). У нас был с собой малюсенький ноутбук, и мы по инету заранее бронировали отель, оплачивали и на следующий день уже съезжали со старого места на новое. 

Билеты на самолет так же покупали через интернет, но там мы чуть не прогорели, так как было время зимних праздников, чуть без билета не остались. 

А на счет байков...это да, риск большой. Мы брали байк почти в каждом отеле, гоняли по всему острову, что позволяло увидеть множество интересных и труднодоступных мест (на машине не во все места заедешь). Езда на байке - это ветер, развевающий твои волосы, теплый воздух, окутывающий твое тело, множество запахов, которые бьют в нос (то море, то жасмин, то запах разной еды и т.д.). В общем, у меня незабываемые ощущения, НО... была ситуация, когда в нас чуть не въехала одна тайка, которая нас просто не видела (она вообще по сторонам не смотрела). Если бы врезались, то было были бы серьезные последствия, тем более, мы по дурости своей гоняли без шлема. Еще один раз мы наблюдали страшную аварию, где на земле у байка лежала девушка-европейка вся в крови (не знаю, жива ли была). 

Еще расскажу историю, произошедшую с моей подругой в Тайланде. Возвращалась с парнем ночью домой на байке (он за рулем), выпившие. Он отвлекся на момент, чтобы ее поцеловать. Врезались то ли в столб, то ли в дерево, не помню уже. Парень получил серьезные травмы. Их обоих увезли в больницу. Моей подруге повезло больше: у нее было много друзей в Тае (она там работает), которые быстро собрали ей деньги на лечение, и ей быстро оказали помощь. А вот парню нужно было делать трепанацию....В общем, умер он. А подруга потом очень долго восстанавливалась (свернутая челюсть, порванная губа, вылетевшие зубы), потратила кучу-кучу денег...Я уже не говорю про рану в сердце, которую никогда ничем не залечишь. 

В общем, я думаю, что если бы мы отдыхали где-то на более крупном острове Тайланда (Пхукет, где движение более плотное), то риски бы возрастали. В час пик очень много неадекватных, неопытных водил  том числе тайцев, и риски опять же возрастают попасть в аварию. И еще: обязательно делать страховку!!! Моя подруга была без страховки, когда с ней произошла беда.


Сообщение отредактировал valersex: 05 Ноябрь 2015 - 04:54

Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#42 А вы отдыхали на Бали? valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 04:58

а вообще в связи с участившимися падениями самолетов, вообще летать очень страшно куда-либо. :crying:


Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей