Перейти к содержимому


Фотография

Уход за кожей

уход за кожей лица

Сообщений в теме: 600

#481 Уход за кожей Мелинда

Мелинда

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 20:10

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?



#482 Уход за кожей Taniusanthan

Taniusanthan

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:10

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?

Думаю стоит к дерматологу сходить, он вам поможет с кожей. Возможно крема пропишет, или что-то подобное...



#483 Уход за кожей Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 19:20

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?

Анализнна витамины, гормоны и микроэлементы основные сдайте

#484 Уход за кожей SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 20:15

Витамин Е. У меня так 2 знакомых человека страдали. Второй дошел до врача, сдал анализы. Проблема - Витамины. Я бы еще посоветовала лично от себя, чтобы проблем таких с кожей не было и не глотать витамины, обратить внимание, как вы готовите. Если у вас нехватка витамина Е, а именно он отвечает за вот эти вот сухость-трещины, вы скорее всего, делаете большую ошибку, когда готовите. Он в организм поступает с растительными маслами. Но разрушается при нагревании. То есть, чтобы таких проблем не было - в сутки хоть немного, но растительного масла не подогретого нужно сьесть. Чайной ложки вполне хватает. В салат, например. Жареная картошка не подойдет, офкоз, для восполнения витамена Е. + Масло должно быть НЕ рафинированое и холодного отжима. Без тепловой обработки. 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#485 Уход за кожей Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 12:55

Витамин Е. У меня так 2 знакомых человека страдали. Второй дошел до врача, сдал анализы. Проблема - Витамины. Я бы еще посоветовала лично от себя, чтобы проблем таких с кожей не было и не глотать витамины, обратить внимание, как вы готовите. Если у вас нехватка витамина Е, а именно он отвечает за вот эти вот сухость-трещины, вы скорее всего, делаете большую ошибку, когда готовите. Он в организм поступает с растительными маслами. Но разрушается при нагревании. То есть, чтобы таких проблем не было - в сутки хоть немного, но растительного масла не подогретого нужно сьесть. Чайной ложки вполне хватает. В салат, например. Жареная картошка не подойдет, офкоз, для восполнения витамена Е. + Масло должно быть НЕ рафинированое и холодного отжима. Без тепловой обработки. 

Поддерживаю -  с растительными маслами в рационе мои волосы и кожа стала намного лучше выглядеть, стараюсь чередовать льняное, тыквеннное, конопляное иногда кунжутное ну и подсолнечное масте хаев конечно. 



#486 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 07:39

для этого просто втирала капсулы с витамином А, потому что не люблю разные запахи растительных масел, но особого улучшения не было, тем более, чтоу  меня волосы быстро жирнеют и прекратила, может это для нормальных и сухих лучше поможет



#487 Уход за кожей Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:25

для этого просто втирала капсулы с витамином А, потому что не люблю разные запахи растительных масел, но особого улучшения не было, тем более, чтоу  меня волосы быстро жирнеют и прекратила, может это для нормальных и сухих лучше поможет

А может надо было попить витамины внутрь, а не втирать их в кожу головы?



#488 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 08:33

не люблю пить витамины, обычно тогда беру комплекс - и сразу растет аппетит, а за ним и вес, сырое масло обостряет мою дискинезию желчного, максимум что употребляю иногда - орехи или семечки, и то очень мало могу сьесть - непереносимость, хотя и очень люблю( приходится хоть местно использовать



#489 Уход за кожей Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 08:44

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#490 Уход за кожей Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 10:19

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую

Тоже было
Кожа жирная в Т зоне,купила тоник с алкоголем, как позже выяснила, после его использования кожа через пару часов, как будто подсолнечным маслом намазали, получается тоник кожу подсушивают ,а она реагирует ,тем, что ещё больше выделяет жира

#491 Уход за кожей Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 10:20

Тоже самое со скрабом для кожи головы

#492 Уход за кожей Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 23:22

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую

Тоже было
Кожа жирная в Т зоне,купила тоник с алкоголем, как позже выяснила, после его использования кожа через пару часов, как будто подсолнечным маслом намазали, получается тоник кожу подсушивают ,а она реагирует ,тем, что ещё больше выделяет жира

Денатурированный спирт вообще лучше из ухода исключить, eбaнина такая, что жесть, потом лицо как в сало упала
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#493 Уход за кожей Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 05:02

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую

С лета стала пользоваться разными штучками от Loccitane, мне нравится. Лично у меня кожа начала меньше жирниться, чем после аптечной косметики и после Биолоджик.

#494 Уход за кожей MaybeBABY

MaybeBABY

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 05:46

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую

Попробуй пиллинг biorepeel Cl3.У меня жирная и проблемная кожа и уже после первого раза я нарадоваться не могла результатом.Шелушилась дней 5,но потом кааайф - поры очистились,сузились,постакне ушли,акне тоже,кожа мягкая,не жирнится.Щас вот второй раз намазалась)



#495 Уход за кожей DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 18:55

 

Девы, у которых жирная проблемная кожа, что вы включили в свой уход (не аптечный)?
Методом проб и ошибок выяснила, что мой обожаемый тон DoubleWear от ЭстиЛаудер вызывает у меня высыпания и шелушения, своими стандартными методами (акнекутан, цинковая мазь и сыворотки с молочной к-той) сейчас успокаиваю проблемную кожу, но начался другой прикол - мазь сушит кожу, а затем кожа жирнится с двойной силой. И если в аптечной косметике я хорошо разбираюсь, то что-то такое подобрать из уходовой косметики (тоник, сыворотка, крем) не получилось. Кто пользуется чем с таким типом кожи, подскажите, мб попробую

Тоже было
Кожа жирная в Т зоне,купила тоник с алкоголем, как позже выяснила, после его использования кожа через пару часов, как будто подсолнечным маслом намазали, получается тоник кожу подсушивают ,а она реагирует ,тем, что ещё больше выделяет жира

 

Насклолько я знаю, советуют вообще исключить любую косметику содержащую спирт. У меня когда были прыщи, я думала что средства со спиртом наоборот обеззараживают и подсушивают, но всё стало ещё хуже. Кожа стала дико сухая прям до шелушек, при этом прыщей стало в два раза больше. Начала изучать этот вопрос и ходить по косметологам, и все как одна говорили исключить косметику содержащую спирт 



#496 Уход за кожей Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 18:58

Девушки, вы делаете салонные пилинги? Расскажите, плиз, какие делаете и как часто? Есть ли какие-то негативные реакции?

Хочу сделать, но беспокоюсь, как отреагирует кожа))

биорепил  бомбовый пилинг, лучшее что я пробовала из салонных процедур



#497 Уход за кожей эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Январь 2022 - 09:49

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?

У меня на холода такое было, никакой крем не помогал. А потом мне посоветовали биокон "зимний уход" (от мороза и ветра) крем для рук и все прошло.



#498 Уход за кожей Lemon4ik

Lemon4ik

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Январь 2022 - 14:42

 

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?

У меня на холода такое было, никакой крем не помогал. А потом мне посоветовали биокон "зимний уход" (от мороза и ветра) крем для рук и все прошло.

 

а это у вас не гормональное??или может дерматит какой?что-то заживляющее типа бепантена не пробовали?



#499 Уход за кожей карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 16:30

может кто знает, пальцы рук трескаются страшно и руки сухие-сухие. В химии не вожусь, смазываю руки постоянно кремами, а толку - ноль! Главное трескаются не снаружи, а внутри, такие трещены, как после ножа. И что делать не знаю, может гормона какого-то не хватает?к

кожа это показатель внутренних проблем. --нужно сдать комплексные анализы крови.  биохимию например и смотреть что с организмом..ну  и вылечив орган проблемный наладится и кожа.



#500 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2022 - 08:30

очень часто обычные анализы ничего не показывают, женские половые гормоны и гормоны щитовидки тоже лучше перепроверить





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)