Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#1461 Трансляция через OBS webca776

webca776

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 October 2021 - 19:19

Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2  гиф.  раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.



#1462 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 19:13

Дабл

Сообщение отредактировал ADULTsite: 02 Ноябрь 2021 - 19:16


#1463 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 19:15

Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2 гиф. раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.


Вам надо вывести гифку выше основного видео. Не видно потому что не правильная последовательность сцен. Нажмите правой кнопкой мышки по сцене с гифкой и ткните «переместить наверх»

Сообщение отредактировал ADULTsite: 02 Ноябрь 2021 - 19:17


#1464 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 19:16

Подскажите пожалуйста где найти мануал по трансляции обс на 2 потока? Без виртуальной камеры. Именно 2 ключа rtmp надо. Как то видела, одна трансляция обычная, а вторая через запись настраивается. Очень нужен именно такой способ. Благодарю.

#1465 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 19:25

Скажите пожалуйста, а как из одного обс вещать на 2 сайта? Не открывая новый.

второй поток можно настроить через запись. там поставить ffmpeg в выборе, в записи указать записывать в URL и указать rtmp://сервер/ключ
ну и все остальные настройки какие нужно. потом просто один стрим запускаете кнопкой начать трансляцию, второй стрим запускаете кнопкой начать запись. кто не понял - можно тут почитать например: help.tidylabs.stream/2019/01/guide-multi-stream-with-obs.html - давно известная схема и много моделей ею пользуются.
еще есть вариант записывать в файл и тут же этот файл транслировать на несколько сайтов как видео, через ffmpeg

Скажите а этот второй вариант трансляциям ffmpeg- это трансляция через сервер/ключ? Благодарю

#1466 Трансляция через OBS Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 19:46

Подскажите пожалуйста где найти мануал по трансляции обс на 2 потока? Без виртуальной камеры. Именно 2 ключа rtmp надо. Как то видела, одна трансляция обычная, а вторая через запись настраивается. Очень нужен именно такой способ. Благодарю.

Это?
https://obsproject.c...uts-plugin.964/

 

Далее цитата человека из этой ветки, не помню кого, не помню на какой странице, сохраняла для себя текст:

 

Для ситуации, когда в OBS настроена трансляция на Бонгу - её настройки подойдут для Чатура - надо в плагине нажать кнопку "Add new target" (я ставил версию до русификации).

Здесь нужно
1) указать название сайтика,
2) вписать сервер - выбрать из файла github.com/obsproject/obs-studio/blob/master/plugins/.. - или спросить у поддержки сайта
3) задать свой ключ трансляции

Все остальные настройки оставляем "Get from OBS" - в этом суперсила плагина - он отправит на чатур тот же самый поток, который мы подготовили для бонги.
Бонга остаётся настроенной в программе как раньше, ничего менять не надо.

Чтобы начать вещание:
1) сначала стартуем основной поток - как раньше - справа внизу "Начать трансляцию"
2) затем стартуем доп поток из плагина - кнопка "Start"

Ещё раз уточняю: плагин экономит ваш процессор/видео карту, не тратя ресурсы на кодирование второго потока, но занимает канал, отправляя копию потока на второй сайт.

Если второй сайт не поддерживает формат основного потока (например, Стрип не захотел принимать поток от Бонги), тогда его надо кодировать отдельно (нужна отдельная копия OBS).

 

Автор текста - извиняюсь, правда не помню ваш ник чтобы поставить копирайт


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#1467 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 20:21

У меня уже получилось по  инструкции GOVNUSHKIN help.tidylabs.stream/2019/01/guide-multi-stream-with-obs.html. 

 

Но спасибо, Fairlady_Z

я ещё покопаюсь  в настройках и  поэкспериментирую по вашему мануалу, что бы подобрать оптимальный вариант.  Скажите, на ваш взгляд, это самый щадящий вариант по загрузке компа? На мой взгляд да, смотрю по цифрам. Но могу ошибаться. 

 

И ещё, Fairlady_Z, я  видела кажется  ваш совет, не загружать последнюю версию ОБС, но к сожалению прочитала после установки.  С новой виндой последняя версия. Почему лучше старую версию ОБС? И какую? Благодарю. flowers.gif 



#1468 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 20:29

У меня уже получилось по  инструкции GOVNUSHKIN help.tidylabs.stream/2019/01/guide-multi-stream-with-obs.html. 

там очень устаревший способ, еще до выхода плагина так делали второй поток.

 

 

Если второй сайт не поддерживает формат основного потока (например, Стрип не захотел принимать поток от Бонги), тогда его надо кодировать отдельно (нужна отдельная копия OBS).

прикол в том что можно основным сделать поток стрипа и остальные сайты такой поток примут спокойно. это стрип капризный в этом плане. ему хочется доп настройки. если его сделать основным то другие сайты легко примут поток такой.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 02 Ноябрь 2021 - 20:30


#1469 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 20:42

 

У меня уже получилось по  инструкции GOVNUSHKIN help.tidylabs.stream/2019/01/guide-multi-stream-with-obs.html. 

там очень устаревший способ, еще до выхода плагина так делали второй поток.

 

 

 

И тем не менее- это меньше всего грузит систему. Плагин? А что вы имеете в виду? Плагин  виртуальной камеры? Мне это т вариант не подходит.  Он чуть тяжелее получается.

 

А пробовали спросить у стрипчата специальный адрес? Мне не надо. Просто где-то читала, что там не обычный сервер\ключ, а какой-то особенный для такого способа. Но было это тоже давно и могу ошибаться, сама не использовала, в обсуждениях читала и видела в других обзорах на площадках не адалт. 



#1470 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 20:44

Ааааа я поняла что за плагин! Вы про это?  https://github.com/o...services.json  

 

Попробую обязательно  и отпишусь. 


Сообщение отредактировал ADULTsite: 02 November 2021 - 20:56


#1471 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 23:18

Ааааа я поняла что за плагин! Вы про это?  https://github.com/o...services.json  

 

Попробую обязательно  и отпишусь. 

я про плагин OBS-Multi-Rtmp



#1472 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 01:56

Спасибо, очень годный плагин мульти РТМП. Изучила все его фишечки, сравнила. Не жрет процессор, так как кодировщик один на два стрима. Благодарю за помощь.



#1473 Трансляция через OBS Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 03:54

Кто-нибудь может объяснить, пожалуйста, как запускать жасмин с обс? Я со всеми сайтами разобралась кроме него. Там же нигде не взять ключ потока.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 03 November 2021 - 03:56


#1474 Трансляция через OBS webca776

webca776

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 22:59

 

Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2 гиф. раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.


Вам надо вывести гифку выше основного видео. Не видно потому что не правильная последовательность сцен. Нажмите правой кнопкой мышки по сцене с гифкой и ткните «переместить наверх»

 

Вы не поняли.. в обс невозможно добавить гиф. обс не видит эти файлы



#1475 Трансляция через OBS Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 13:11


Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2 гиф. раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.

Вам надо вывести гифку выше основного видео. Не видно потому что не правильная последовательность сцен. Нажмите правой кнопкой мышки по сцене с гифкой и ткните «переместить наверх»
Вы не поняли.. в обс невозможно добавить гиф. обс не видит эти файлы
Попробуйте переустановить , может лаг какой-нибудь

Сообщение отредактировал Sabrinka: 04 November 2021 - 13:11


#1476 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 14:17

 

 

Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2 гиф. раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.


Вам надо вывести гифку выше основного видео. Не видно потому что не правильная последовательность сцен. Нажмите правой кнопкой мышки по сцене с гифкой и ткните «переместить наверх»

 

Вы не поняли.. в обс невозможно добавить гиф. обс не видит эти файлы

 

просто из папки на обс перетащите гифку



#1477 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 17:12

 

 

 

Подскажите пожалуйста как добавить в обс 27.1.2 гиф. раньше добавлялось через добавить картинку.. а теперь через этот способ просто не видит гиф файлы.

Вам надо вывести гифку выше основного видео. Не видно потому что не правильная последовательность сцен. Нажмите правой кнопкой мышки по сцене с гифкой и ткните «переместить наверх»
Вы не поняли.. в обс невозможно добавить гиф. обс не видит эти файлы
Попробуйте переустановить , может лаг какой-нибудь

 

 

Ну ёмана!  могу по тимке зайти и поставить. 

 

 

Помагите советом. Какая версия ОБС лучше на винду?   Ни раз слышала, что последняя версия обс со встроенной виртуал камерой не лучший вариант. А причину не понимаю. 



#1478 Трансляция через OBS Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 18:48

Только от вас слышу про последнюю версию. Всегда ставлю все обновления. Всё работает отлично

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#1479 Трансляция через OBS ADULTsite

ADULTsite

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 21:01

ЛинаФокс кажется писала.   

 

 

Fairlady_Z Спасибо за ответ. У меня тоже идеально работает, решила на второй комп поставить. Думала, может правда постабильней старые версии. 



#1480 Трансляция через OBS LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 04:38

Всем привет!

Проблема заключается в следующем: в ОБС все настройки правильные, статистика на Чатуре стабильная, но когда я смотрю на себя с другого браузера, как гость, то комната может долго коннектиться. На МФК такой проблемы нет. С чем это может быть свзяно?

Сервера я поменяла уже миллион раз.

 

UPD Прикол в том, что я сейчас даже попыталась постримить через браузер, но те же проблемы. Долго грузится картинка. Даже в меньшем разрешении.


Сообщение отредактировал LadyB: 05 November 2021 - 04:56




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей