Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас образование?

опрос

Сообщений в теме: 246

Опрос: Какое у вас образование? (225 пользователей проголосовало)

  1. Проголосовал Высшее (134 голосов [59.56%])

    Процент голосов: 59.56%

  2. Неоконченное высшее (43 голосов [19.11%])

    Процент голосов: 19.11%

  3. Проголосовал Среднее специальное (25 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Среднее (23 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Какое у вас образование? Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:53

Высше-дурацкое гуманитарное и еще одно не дурацкое, но мне совершенно не нужное - среднее специальное. Первое мне здесь подтвердили так, что работы по нему мне не видать как своих ушей, второе подтверждению не подлежит вообще. Зачем училась в общей сложности 10 лет - непонятно. Но помню, что мне оба раза жутко нравился сам процесс. В жопе ветер, в поле дым была. Родители такие же по жизни, наукой пришибленные всю жизнь скребущие копейки.

#122 Какое у вас образование? Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:46

Высше-дурацкое гуманитарное и еще одно не дурацкое, но мне совершенно не нужное - среднее специальное. Первое мне здесь подтвердили так, что работы по нему мне не видать как своих ушей, второе подтверждению не подлежит вообще. Зачем училась в общей сложности 10 лет - непонятно. Но помню, что мне оба раза жутко нравился сам процесс. В жопе ветер, в поле дым была. Родители такие же по жизни, наукой пришибленные всю жизнь скребущие копейки.

То же самое...Смотрю на стопочку дипломов с грустью...Лежат ,пылятся.



#123 Какое у вас образование? Aleksa_16

Aleksa_16

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 04:14

высшее, технолог, несколько лет работала по специальности



#124 Какое у вас образование? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:03

и у меня среднее специальное, а потом высшее, но по специальности еще работаю



#125 Какое у вас образование? MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:18

Высшее техническое. По специальности не работала совсем

#126 Какое у вас образование? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:51

11 классов. Немного печально, если учесть мой возраст.
Коплю на высшее, хотя мемберам говорю, что учусь в универе ;)

милый котик 


#127 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:19

11 классов. Немного печально, если учесть мой возраст.
Коплю на высшее, хотя мемберам говорю, что учусь в универе wink.png

А сколько Вам лет? На кого хотите пойти учиться?



#128 Какое у вас образование? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:35

Не парьтесь)) здесь большинство с ВО, но .. все встретились в одном месте тем не менее

#129 Какое у вас образование? EvaLady117

EvaLady117

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:22

+1 лол

Ну и я с вами, коллеги .


Сообщение отредактировал Elena: 26 Июль 2018 - 13:52


#130 Какое у вас образование? Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:35

Два высших: первое педагогическое (психолог, преподаватель английского), второе бухгалтер. И еще курсы декларанта. По первому не работала по специальности никогда, по второму тоже. Работала какое-то время специалистом по ВЭД. Маме, которая в молодости ВО не получила, очень хотелось чтобы я образованная была) Сейчас в Польшу еду на ПМЖ ,там все это сувениры) Еще в Польше в полициальную школу пойду учиться. А вообще сейчас, анализируя наше среднее образование, методики и прочее, понимаю: дети в школу в Беларуси не пошли бы, перевела бы на семейное образование. В Польше, надеюсь, все как-то по-другому. 



#131 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:01

Два высших: первое педагогическое (психолог, преподаватель английского), второе бухгалтер. И еще курсы декларанта. По первому не работала по специальности никогда, по второму тоже. Работала какое-то время специалистом по ВЭД. Маме, которая в молодости ВО не получила, очень хотелось чтобы я образованная была) Сейчас в Польшу еду на ПМЖ ,там все это сувениры) Еще в Польше в полициальную школу пойду учиться. А вообще сейчас, анализируя наше среднее образование, методики и прочее, понимаю: дети в школу в Беларуси не пошли бы, перевела бы на семейное образование. В Польше, надеюсь, все как-то по-другому. 

Первая специальность у вас вообще отличная, но видимо не ваше, раз не работали. Я только доучиваюсь, сейчас жалею, что послушала папу и не пошла учиться на филологию, англ яз. Без куска хлеба точно не останешься, преподаватели много зарабатывают, выбор есть, можно и на курсы устроиться, и частным репетитором стать, да и просто куда-нибудь в контору для поддержки иностранных клиентов. Хотела стать переводчиком, папа закричал, что это не профессия, а дополнительное преимущество. Итог: я зарабатываю деньги в основном на знании английского. Диплома по англ. яз. у меня нет, из-за этого не могу устроиться никуда, где требуется язык. Есть вариант сдать кембриджский экзамен, но с такой жизнью и времени мало, и платить дорого, в вузе в мое время обучение бы дешевле обошлось или вовсе бюджет. Наверное, буду сдавать, это откроет возможности устроиться куда-то, но все равно, этот сертификат не даст права преподавать. Папа хотел, чтобы я стала фармацевтом, я втайне от папы поступила на другую специальность. Когда он узнал, прогнал из дома на работу. Хоть я и не доучилась еще, сейчас об этом нисколько не жалею, я тогда сделала правильный выбор, в своей профессии я ориентируюсь, вот только добить этот диплом, год остался, а англ яз все равно есть. Не поступила на переводчика ну и бог с ним. 

На второе ВО не пойду, хватит уже. 



#132 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:34

Bunny, можно IELTS сдать или TOEFL, а лучше оба. И ещё желательно в англоязычной стране пожить. Можно по программе aupair или workandtravel. Тогда там и работаешь.
А второе образование может быть только год или два (смотря какое у вас первое).
А если у вас ещё один язык будет на уровне с английским, то точно преподом на курсах без куска хлеба не останетесь.

#133 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 02:03

Bunny, можно IELTS сдать или TOEFL, а лучше оба. И ещё желательно в англоязычной стране пожить. Можно по программе aupair или workandtravel. Тогда там и работаешь.
А второе образование может быть только год или два (смотря какое у вас первое).
А если у вас ещё один язык будет на уровне с английским, то точно преподом на курсах без куска хлеба не останетесь.

Сначала я так и хотела, но это давно уже было. Раньше денег не было на эти программы, я в вебке сравнительно недавно. Сейчас уже нет желания куда-то ехать, тем более есть ребенок,обязанности и возраст уже не тот. Если ехать, то это надо в Великобританию тогда уж, потому что я изучала британскую версию английского, вы наверное знаете, она отличается. IELTS, насколько мне известно, проверяет британскую версию, TOEFL вроде как универсален. Если работу искать, то могут пригодиться обе версии, но я не вижу смысла распыляться между этими двумя, но это мой бзик, может быть это и неправильно. Мой бзик таков, выбрать что-то одно и придерживаться этого. Все равно есть еще и австралийский английский, и новозеландский, и я думаю все они немного отличаются. Но суть-то одна, я думаю англичанин не пропадет в одной из этих стран, на работу сможет устроиться. А если на работу здесь, то все равно язык-то не родной, ни разу не видела, чтобы где-то писали что нужна определенная версия, просто английский на определенном уровне, даже если с американцами общаться на британском англ, беды не случится, самое главное хотя бы грамотно чтобы людей не пугать ошибками.

Проблема с TOEFL и IELTS в том, что они имеют срок годности, 2 или 3 года по разным источникам. Я хотела сдать бессрочный, пусть даже оценка будет не максимальная, главное чтоб сдать, все равно я не профессиональный филолог, знания в любом случае придется поддерживать и улучшать всю жизнь. А 2-3 года - это очень мало, вообще ничего. Наверное, эти экзамены больше подходят для тех, кто собирается в самое ближайшее время ехать работать или учиться за рубеж. 

Есть варианты получить второе образование, но это будет сделать сложно, скорее всего придется учиться 2,5-3,5 года. 2 года - это если только на дневном, а потом что, опять без опыта работы зато с дипломом. В общем, я пришла к выводу, не надо получать по несколько дипломов, надо сразу выбирать что-то одно нормальное. По одной специальности можно много чего сделать, есть ведь еще и аспирантура, а второе высшее в возрасте за 30 только время отнимать будет, на сессию надо ездить, на дорогу время, потом это автоматически означает, на полноценной работе не сможешь, никто не хочет отпускать на сессию. Все наши заочники перебиваются, кто на курсах преподает, но там занятость несколько часов в неделю, то детей чьих-то смотрят, полноценную работу никто найти не может. Мне же только на вебке сидеть остается. Так что вряд ли я на второе ВО подпишусь, тем более оно платное, а нынче и на вебке деньги нелегко достаются. biggrin.png



#134 Какое у вас образование? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:37


А интересно, кто-то совмещает ? Работаете по специальности?
 



#135 Какое у вас образование? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:44

Интересно, кто-то совмещает с профессией врача?работает по специальности ?

+1 лол

Ну и я с вами, коллеги .


#136 Какое у вас образование? StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:26

Доброе утро! У меня 11 классов-колледж (бухгалтер-экономист) вышак (экономика и управления на предприятие) не окончила, иногда жалею.
По мимо вебки, хочу раскрутить ютуб-канал, сейчас готовимся, что будет не знаем, но пробывать нужно.
Бизнес в России тяжело иметь, лучше и правда в недвидимость вкладывать.
Хочу открыть ип и платить вмененку, что-бы на капало на минималку.
Как-то так)

Ютуб-канал типа блог будете вести?
Не я буду вести, куда мне с моей рожей уже)

#137 Какое у вас образование? Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:51

 

Bunny, можно IELTS сдать или TOEFL, а лучше оба. И ещё желательно в англоязычной стране пожить. Можно по программе aupair или workandtravel. Тогда там и работаешь.
А второе образование может быть только год или два (смотря какое у вас первое).
А если у вас ещё один язык будет на уровне с английским, то точно преподом на курсах без куска хлеба не останетесь.

Сначала я так и хотела, но это давно уже было. Раньше денег не было на эти программы, я в вебке сравнительно недавно. Сейчас уже нет желания куда-то ехать, тем более есть ребенок,обязанности и возраст уже не тот. Если ехать, то это надо в Великобританию тогда уж, потому что я изучала британскую версию английского, вы наверное знаете, она отличается. IELTS, насколько мне известно, проверяет британскую версию, TOEFL вроде как универсален. Если работу искать, то могут пригодиться обе версии, но я не вижу смысла распыляться между этими двумя, но это мой бзик, может быть это и неправильно. Мой бзик таков, выбрать что-то одно и придерживаться этого. Все равно есть еще и австралийский английский, и новозеландский, и я думаю все они немного отличаются. Но суть-то одна, я думаю англичанин не пропадет в одной из этих стран, на работу сможет устроиться. А если на работу здесь, то все равно язык-то не родной, ни разу не видела, чтобы где-то писали что нужна определенная версия, просто английский на определенном уровне, даже если с американцами общаться на британском англ, беды не случится, самое главное хотя бы грамотно чтобы людей не пугать ошибками.

Проблема с TOEFL и IELTS в том, что они имеют срок годности, 2 или 3 года по разным источникам. Я хотела сдать бессрочный, пусть даже оценка будет не максимальная, главное чтоб сдать, все равно я не профессиональный филолог, знания в любом случае придется поддерживать и улучшать всю жизнь. А 2-3 года - это очень мало, вообще ничего. Наверное, эти экзамены больше подходят для тех, кто собирается в самое ближайшее время ехать работать или учиться за рубеж. 

Есть варианты получить второе образование, но это будет сделать сложно, скорее всего придется учиться 2,5-3,5 года. 2 года - это если только на дневном, а потом что, опять без опыта работы зато с дипломом. В общем, я пришла к выводу, не надо получать по несколько дипломов, надо сразу выбирать что-то одно нормальное. По одной специальности можно много чего сделать, есть ведь еще и аспирантура, а второе высшее в возрасте за 30 только время отнимать будет, на сессию надо ездить, на дорогу время, потом это автоматически означает, на полноценной работе не сможешь, никто не хочет отпускать на сессию. Все наши заочники перебиваются, кто на курсах преподает, но там занятость несколько часов в неделю, то детей чьих-то смотрят, полноценную работу никто найти не может. Мне же только на вебке сидеть остается. Так что вряд ли я на второе ВО подпишусь, тем более оно платное, а нынче и на вебке деньги нелегко достаются. biggrin.png

 

Отчего же, репетитором я работала, даже еще будучи студенткой в первом универе. ТОгда это был хороший приработок, но сейчас у самой дети маленькие, времени нет на то чтобы заниматься с кем-то. Да и утомительно это для меня. Быть преподавателем точно не для меня, ни в школе ни в универе. Я не вижу эффективности в нашем белорусском образовании, это скорее способ зарабатывания денег государством, нежели реальная подготовка специалистов. У нас в стране бесплатных мест 5 %, остальное платники. ВО у нас даже индюк наверное сможет получить, если платить будет. Будучи декларантом я работала с иностранцами, и это было круто, другой подход к работе, другой менталитет, другие заработки, честно говоря хотелось работать. Но проект закончился и работа тоже( Так что я нашла другой способ с иностранцами общаться))))



#138 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 00:13

Отчего же, репетитором я работала, даже еще будучи студенткой в первом универе. ТОгда это был хороший приработок, но сейчас у самой дети маленькие, времени нет на то чтобы заниматься с кем-то. Да и утомительно это для меня. Быть преподавателем точно не для меня, ни в школе ни в универе. Я не вижу эффективности в нашем белорусском образовании, это скорее способ зарабатывания денег государством, нежели реальная подготовка специалистов. У нас в стране бесплатных мест 5 %, остальное платники. ВО у нас даже индюк наверное сможет получить, если платить будет. Будучи декларантом я работала с иностранцами, и это было круто, другой подход к работе, другой менталитет, другие заработки, честно говоря хотелось работать. Но проект закончился и работа тоже( Так что я нашла другой способ с иностранцами общаться))))

 

Так у Вас образование ин яз? Я знаю, заочники подрабатывают преподаванием. но чтобы преподавать ин яз,  тот же англ, надо его знать. Многие студенты экзамены сдают кое-как, но тот кто отличник и знает язык с детства, подрабатывает так, я вижу на сайтах объявления. Но я бы сама к такому преподу не пошла))) Не так-то это и просто, можно знать язык на уровне носителя и при этом не уметь его преподавать. 

Я в соответствии с образованием должна преподавать математику. Может это я такая, но я не представляю, как можно обучать людей иностранному языку. Может, потому что я на филологии не училась. Ведь в математике техники одинаковые для всех, а язык на мой взгляд это такое дело, там нужно все-таки иметь некое философское мышление, уметь  грамотно изъясняться, излагать свои мысли в письменном виде, как можно этому научить, не представляю, нет))) Многие на своем-то языке не могут выразиться, не то что на иностранном. Но преподаватели были и будут, всегда и везде эти курсы, обучают даже по скайпу, у нас в городе репетитор англ яз просит обычно 15 долларов в час. Если у вас на вебке больше выходит, то может вам и выгоднее. Мне было бы выгоднее позаниматься час и точно знать, пусть не 15 но 10 дол я точно получу чем сидеть-высиживать ловить рыбу на сайтах))) Но уже усе, поезд ушел, я не препод англ яз. По математике труднее найти учеников, конкуренция есть, взрослым людям это не надо, в отличие от англ. яз. В основном это все  школьники которые хотят поступить на бюджет. Приходят в мае за неделю до экзамена и просят чуда))) Тоже не так-то просто, не научишь - скажут плохой препод, ну как им объяснить что за неделю нереально вложить в голову знания и умения за все годы школы(((



#139 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:52

bunny, вы самостоятельно англ учили или где-то? Вы похоже вообще ничего не знаете про преподавание ин языков и репетиторство. Преподавать англ можно также как преподавали его вам, хотя бы в школе, через грамматику и чтение с разучиванием лексики. Вы так говорите как будто наши преподают литературный английский, и после этого обучения ученики пишут книги и стихи.
А некоторые люди нанимают преподавателя, который свободно говорит по англ, просто чтобы 2-3 раза в неделю по часу разговаривать с ним по англ.
Дальше, преподавание дошкольникам и младшим школьникам. Там вообще достаешь картинки и игрушки и в игровой форме изучаешь слова.
Что касается toelf и ielts, то хороший преподаватель обязан знать все диалекты. И когда ученик спросит почему тут написано colour, а тут color, как правильно? То любой специалист в своём деле ответит - это британский, а это американский вариант. И странно будет, если переводчику англ языка скажут переводить, а он не понимает австралийское произношение. Если уже знаешь язык, то нет ничего сложного сдать и ielts, и toefl, не особо большие там различия. Но имея два сертификата можно обучать больше учеников. И 2-3 года имеют значение, если ты устраиваешься в британскую компанию, но если ты преподаешь, то пофиг что ты 10 лет назад сдал, ведь за это время ничего не изменилось.
Лучше иметь больше профессий, если вы собираетесь бросать вебку, ведь с иностранными языками точно без куска хлеба не останешься, особенно плюсом будет, если собираетесь работать в вэд. Но также всегда можно пойти преподавать на курсы, или из дома через скайп. И да, лучше ещё хотя бы один дополнительный язык.

#140 Какое у вас образование? Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:21

 

Отчего же, репетитором я работала, даже еще будучи студенткой в первом универе. ТОгда это был хороший приработок, но сейчас у самой дети маленькие, времени нет на то чтобы заниматься с кем-то. Да и утомительно это для меня. Быть преподавателем точно не для меня, ни в школе ни в универе. Я не вижу эффективности в нашем белорусском образовании, это скорее способ зарабатывания денег государством, нежели реальная подготовка специалистов. У нас в стране бесплатных мест 5 %, остальное платники. ВО у нас даже индюк наверное сможет получить, если платить будет. Будучи декларантом я работала с иностранцами, и это было круто, другой подход к работе, другой менталитет, другие заработки, честно говоря хотелось работать. Но проект закончился и работа тоже( Так что я нашла другой способ с иностранцами общаться))))

 

Так у Вас образование ин яз? Я знаю, заочники подрабатывают преподаванием. но чтобы преподавать ин яз,  тот же англ, надо его знать. Многие студенты экзамены сдают кое-как, но тот кто отличник и знает язык с детства, подрабатывает так, я вижу на сайтах объявления. Но я бы сама к такому преподу не пошла))) Не так-то это и просто, можно знать язык на уровне носителя и при этом не уметь его преподавать. 

Я в соответствии с образованием должна преподавать математику. Может это я такая, но я не представляю, как можно обучать людей иностранному языку. Может, потому что я на филологии не училась. Ведь в математике техники одинаковые для всех, а язык на мой взгляд это такое дело, там нужно все-таки иметь некое философское мышление, уметь  грамотно изъясняться, излагать свои мысли в письменном виде, как можно этому научить, не представляю, нет))) Многие на своем-то языке не могут выразиться, не то что на иностранном. Но преподаватели были и будут, всегда и везде эти курсы, обучают даже по скайпу, у нас в городе репетитор англ яз просит обычно 15 долларов в час. Если у вас на вебке больше выходит, то может вам и выгоднее. Мне было бы выгоднее позаниматься час и точно знать, пусть не 15 но 10 дол я точно получу чем сидеть-высиживать ловить рыбу на сайтах))) Но уже усе, поезд ушел, я не препод англ яз. По математике труднее найти учеников, конкуренция есть, взрослым людям это не надо, в отличие от англ. яз. В основном это все  школьники которые хотят поступить на бюджет. Приходят в мае за неделю до экзамена и просят чуда))) Тоже не так-то просто, не научишь - скажут плохой препод, ну как им объяснить что за неделю нереально вложить в голову знания и умения за все годы школы(((

 

Я окончила педагогический по специальности практическая психология-иностранный язык (английский), он у меня на уровне advanced, но это, поверьте не благодаря универу. Многократно выезжала и продолжаю выезжать в США, была в браке с иностранцем, жила за границей. И считаю что в вебке английский решает многое. Но преподавать, хотя я могу и умею это делать, у меня темперамент другой, плюс меня как репетитора никто не знает, а значит ценник будет 5$ примерно для моей местности, это в день если 5 учеников, то 25$ - маловато. С моей нелюбовью к работе по графику и полным отсутствием свободного времени сидеть с детьми и что-то им объяснять? Ни малейшего желания. И конкуренция сейчас огромная, я еще и польский освоила практически в совершенстве, и вообще гуманитарий по складу ума, но в этой работе как и в любой другой достичь успеха смогут единицы, и не важно диплом какого универа ты получил. Как говорится, наличие диплома о ВО не прибавляет мозгов)


Сообщение отредактировал Alice1986: 27 Июль 2018 - 11:24




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей