Перейти к содержимому


Фотография

Epayments.com


Сообщений в теме: 5300

#5241 Epayments.com Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 19:45

 

 

капец. зашла на Тинькоф, у них обновление с 9 сентября не рекомендуют входящие  SWIFT переводы, типа нет гарантии что придут, а если вернутся назад то с комиссией, вообщем как с ХОУМ кредит банком у меня было........ну чтоооо делаааатььь  .....

Зайди в тему паксума- там  много пишут про банки которые вне санкцций и с паксума народ выводит.Тиньков вот с паксумом давно не работает.Не удивительно что и епейментс

 

конторы разные, у епэя в списке всего 5 банков для вывода   И там есть Тинькоф....И вообще они закрываются, поэтому я уже решила выводить....Комиссия грабеж, но хоть что-то... вывожу на тинек

 

Санкции для всех одни. Ну выведешь на тиньков, напиши )



#5242 Epayments.com SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:00

Аааааееее, вывела свои деньги. Теперь можно полгода отдыхать biggrin.png

на какой банк? какая комиссия? поделитесь опытом

Ну с комиссиями от епейментс и так всё понятно: 25$ за вывод и 2,6%- конвертация из долларов в евро, ТК доллары выводить нельзя. Выводила на Райфайзен. Открыла неименую карту онлайн, к этому же счету (руб) привязала евровый счёт. И на этот счёт и вывела. Райффайзен берет фиксированную комиссию 500 руб.
В процентном соотношении итоговая комиссия от всех манипуляций небольшая. А вот в денежном эквиваленте -очень и очень грустно.
Но с учётом того, что с этими деньгами я распрощалась ещё 11 февраля 2020 года, то сейчас для меня прям праздник, как будто в лотерею выйграла. Хотя по факту, это же мои деньги, деньги, которые я заработала и которые у меня "украли".
Весь процесс вывода занял 11 дней.
Дерзайте!
А евровый счёт можно в приложении открыть или надо в отделении?

Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#5243 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 13:24

 

 

 

капец. зашла на Тинькоф, у них обновление с 9 сентября не рекомендуют входящие  SWIFT переводы, типа нет гарантии что придут, а если вернутся назад то с комиссией, вообщем как с ХОУМ кредит банком у меня было........ну чтоооо делаааатььь  .....

Зайди в тему паксума- там  много пишут про банки которые вне санкцций и с паксума народ выводит.Тиньков вот с паксумом давно не работает.Не удивительно что и епейментс

 

конторы разные, у епэя в списке всего 5 банков для вывода   И там есть Тинькоф....И вообще они закрываются, поэтому я уже решила выводить....Комиссия грабеж, но хоть что-то... вывожу на тинек

 

Санкции для всех одни. Ну выведешь на тиньков, напиши )

 

тебе приходило письмо счастья вывести деньги?  мне кажется нет...biggrin.png  



#5244 Epayments.com Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 17:20

КатяДондон 

Ну так ты вывела на тиньков?деньги пришли,тиньков счет не заблокировал за перевод? Все отлично? Чего же ты молчишь!


Сообщение отредактировал Пьяница: 17 Сентябрь 2022 - 17:20


#5245 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 20:52

КатяДондон

Ну так ты вывела на тиньков?деньги пришли,тиньков счет не заблокировал за перевод? Все отлично? Чего же ты молчишь!

процесс занимает дней 6 как придут напишу.



#5246 Epayments.com Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 18:19

 

если речь идет о 20к думаю можно слетать в Грузию или Кыргыстан. В Грузии для открытия карты нужен только паспорт, в Кырзызстане тоже в принципе легко можно сделать карту, вывести на эту карту, снять наличку и улететь

Конечно, нужен паспорт, но только гражданина Грузии или Кыргызстана.

Гражданам других государств получить карту будет немного проблематично, надо регистрацию иметь.

И еще нехилый такой нюанс, если епа все таки отправит бабки, в чем очень сильно сомневаюсь, ведь страны прописки и счета будут разные,  придется отстегнуть банку от 3 до 5 процентов с суммы за снятие баксов в банкомате.

 

да все это можно в принципе сделать, в Грузии открывают счета просто по паспорту (иностранцам). В Кыргызстане легко можно сделать справку для открытия счета. 

Я выводила на свою турецкую карту с епы и проблем с адресом, лично у меня не возникло. 

При снятии заплатила 1.5% больше, но за то не было гостой с налоговой. В общем каждый делает, как ему удобно. Кто-то процент меньше хочет, а кто-то на счет налоговой переживает. В каждой стране свои закарючки, ну я лично своим опытом поделилась


Сообщение отредактировал 000Skarlett: 19 Сентябрь 2022 - 18:29


#5247 Epayments.com Atomka12

Atomka12

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 21:18

девочки в общем лежали у меня 50 баксов .Решила с последними новостями попробовать вывести на тинькоф блэк и вуаля 35 бакса вывелись и тинькоф сразу снял ВСЮ сумму якобы коммиссия какая то .ЭТО ПЗД!)Хотите подарить свои деньги банку тинькоф дерзайте))



#5248 Epayments.com Atomka12

Atomka12

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 21:22

Вывела наконец-то свои денежки, с которыми уже попрощалась. На Тинькофф евровый счет. Зачислились очень быстро, в течение 5 дней, не больше все это заняло. Печально, конечно, что каждый оттяпал свою часть комиссии по пути, да еще и учитывая низкий курс...Пока не переводила в рубли, немного подожду лучший курс. Но очень-очень рада, что удалось-таки хоть что-то получить, уже и не надеялась. 

если не секрет сколько вы вывели и какая комиссия у вас была в тинькове



#5249 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 23:19

мне пришли на тинькоф .    оттяпали по полной программе... комиссию взяли половину от суммы, что пришла = это у них называется услуги банка..... вообщем история с епэем моя закончилась...bye.gif



#5250 Epayments.com Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 05:55

девочки в общем лежали у меня 50 баксов .Решила с последними новостями попробовать вывести на тинькоф блэк и вуаля 35 бакса вывелись и тинькоф сразу снял ВСЮ сумму якобы коммиссия какая то .ЭТО ПЗД!)Хотите подарить свои деньги банку тинькоф дерзайте))

 

мне пришли на тинькоф .    оттяпали по полной программе... комиссию взяли половину от суммы, что пришла = это у них называется услуги банка..... вообщем история с епэем моя закончилась...bye.gif

 

 Так за свифт переводы они берут  не менее -200 баксов .Вы только проснулись? 

Вся страна об этом говорила несколько месяцев назад. 

 

Если перевел меньше 200 - то получается что забирают всю сумму.biggrin.png


Сообщение отредактировал Пьяница: 20 Сентябрь 2022 - 05:57


#5251 Epayments.com DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:30

 
 Так за свифт переводы они берут  не менее -200 баксов .Вы только проснулись? 
Вся страна об этом говорила несколько месяцев назад. 
 
Если перевел меньше 200 - то получается что забирают всю сумму.:biggrin:


Тоже не поняла прикола. Я выше писала, что на Райфайзен комиссия 500 рублей с любой суммы входящего перевода. Карту открыть можно удаленно, ехать никуда не надо. Перевод делается очень быстро, то есть со стороны епейментса никаких вопросов. Ну, дело каждого..

#5252 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:41

слушайте, мне деньги пришли в июне, и я знала что комиссия огромная, искала по другим банкам меньшую комиссию, даже хотела чтобы деньги полежали до лучших времен, но епэй закрывается поэтому и вывела деньги.   



#5253 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:49

 

 
 Так за свифт переводы они берут  не менее -200 баксов .Вы только проснулись? 
Вся страна об этом говорила несколько месяцев назад. 
 
Если перевел меньше 200 - то получается что забирают всю сумму.biggrin.png


Тоже не поняла прикола. Я выше писала, что на Райфайзен комиссия 500 рублей с любой суммы входящего перевода. Карту открыть можно удаленно, ехать никуда не надо. Перевод делается очень быстро, то есть со стороны епейментса никаких вопросов. Ну, дело каждого..

 

Размер комиссии в Райффайзен Банке за проведение межбанковских переводов в иностранной валюте для физических лиц составляет 2,0% от суммы перевода (минимум - 60$, максимум - 200$).    У всех банков уже такая же цена. У Банка Санкт_петербург у одного только минимум 60 и максимум 60.  Епэй через него предлагает вывести, но в моем городе такого банка нет, поэтому тиньков взяла.


Сообщение отредактировал КатяДондон: 20 Сентябрь 2022 - 09:50


#5254 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:54

https://gogov.ru/articles/swift-fees    кому интересно это ссылка на сравнение цен на переводы во всех банках на 2022 год



#5255 Epayments.com Olivka111

Olivka111

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 11:21

Из поддержки тинькофф:
Спасибо за ожидание.

Комиссия за входящий перевод: 3% от суммы перевода. Минимальная комиссия — 200 $, 200 €, 200 £ или 15 000 ₽, не больше суммы перевода. Плата списывается в валюте счета, на который получаете деньги.
Чтобы не терять деньги на комиссиях и не рисковать, что перевод не дойдет и будет отклонен со стороны иностранного банка-корреспондента, рассмотрите другие способы получения денег или на карту другого банка.

#5256 Epayments.com DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:17

Размер комиссии в Райффайзен Банке за проведение межбанковских переводов в иностранной валюте для физических лиц составляет 2,0% от суммы перевода (минимум - 60$, максимум - 200$).    У всех банков уже такая же цена. У Банка Санкт_петербург у одного только минимум 60 и максимум 60.  Епэй через него предлагает вывести, но в моем городе такого банка нет, поэтому тиньков взяла.

 

 

 

 

Катя, Катюшенька, поймите разницу между входящим и исходящим переводом. Я же везде акцентировала, комиссия за ВХОДЯЩИЙ перевод 500 руб. У Вас данные комиссия за ИСЗХОДЯЩИЙ.  А вам нужен ВХОДЯЩИЙ перевод. Специально сейчас позвонила и уточнила, 500 рублей ВХОДЯЩИЙ перевод. 

Но, в любом случае, чего уже обсуждать, всё равно уже всё сделано.

Я вообще эту эппопию забыла как страшный сон, чего и Вам желаю original.gif



#5257 Epayments.com Atomka12

Atomka12

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 15:17

 

девочки в общем лежали у меня 50 баксов .Решила с последними новостями попробовать вывести на тинькоф блэк и вуаля 35 бакса вывелись и тинькоф сразу снял ВСЮ сумму якобы коммиссия какая то .ЭТО ПЗД!)Хотите подарить свои деньги банку тинькоф дерзайте))

 

мне пришли на тинькоф .    оттяпали по полной программе... комиссию взяли половину от суммы, что пришла = это у них называется услуги банка..... вообщем история с епэем моя закончилась...bye.gif

 

 Так за свифт переводы они берут  не менее -200 баксов .Вы только проснулись? 

Вся страна об этом говорила несколько месяцев назад. 

 

Если перевел меньше 200 - то получается что забирают всю сумму.biggrin.png

 

Я была абсолютно не в курсе)



#5258 Epayments.com Atomka12

Atomka12

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 15:18

мне пришли на тинькоф .    оттяпали по полной программе... комиссию взяли половину от суммы, что пришла = это у них называется услуги банка..... вообщем история с епэем моя закончилась...bye.gif

Поздравляю с переводом!original.gif



#5259 Epayments.com Is...

Is...

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 16:48

Короче было у меня на карте 8к$ EPayments ,сегодня захожу ни карты ни денег ,на счет они их не вернули,а просто украли походу ..вот тебе и отдадут деньги

#5260 Epayments.com КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 16:51

 

Размер комиссии в Райффайзен Банке за проведение межбанковских переводов в иностранной валюте для физических лиц составляет 2,0% от суммы перевода (минимум - 60$, максимум - 200$).    У всех банков уже такая же цена. У Банка Санкт_петербург у одного только минимум 60 и максимум 60.  Епэй через него предлагает вывести, но в моем городе такого банка нет, поэтому тиньков взяла.

 

 

 

 

Катя, Катюшенька, поймите разницу между входящим и исходящим переводом. Я же везде акцентировала, комиссия за ВХОДЯЩИЙ перевод 500 руб. У Вас данные комиссия за ИСЗХОДЯЩИЙ.  А вам нужен ВХОДЯЩИЙ перевод. Специально сейчас позвонила и уточнила, 500 рублей ВХОДЯЩИЙ перевод. 

Но, в любом случае, чего уже обсуждать, всё равно уже всё сделано.

Я вообще эту эппопию забыла как страшный сон, чего и Вам желаю original.gif

 

да я уже приняла это все ...  и деньги уже потратила сегодня!!! я с ними попрощаласьbiggrin.png





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей