Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#381 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:03

 

 

Посмотрите это www.youtube.com/watch?v=KOrJO4tQII8

 

 

штраф за три года и налог за три года в районе 12% от скрытой суммы плюс процентные неустойки сдерут по-любому, сейчас все карты выворачивают наружу, и любой банк по требованию налоговиков предоставляет все поступления, так как лицензии банк терять не имеет желания ,еще хуже если скрываемая сумма неуплоченного за годы налога достигла крупного и особо крупного размера-добро пожаловать за решетку на 5-10 лет с конфискацией всего нажитого и не один адвокат тогда не поможет, так как это считается преступлением против государства, если уехать в  другую страну и все вскроется-обьявят в розыск, в каждой стране предел этой суммы и сроки заключения немного отличаются... в снг примерно одинаковые..кто не хочет боятся-только добровольная декларация и каждый год 12-15% от заработанного в казну...сказки типа мне подарили не прокатывают. лимит необлагаемой суммы небольшой, да ито он будет при документальных подтверждения о переводах денег очень близким родственником.

 

ну, и что писать в графе ИСТОЧНИК ДОХОДА?) правду, или как всегда - ресницы/ногти/массаж/фотосъёмка/фотосессия..?) 



#382 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:30

Ничего выдумывать не надо smile.pngТам предлагается список услуг. Выбираете все что вам нравится и он сохраняется в вашем аккаунте. А когда оформляете новую продажу , вписываете вручную то что считаете нужным из списка. Но только если получаете доход на паксум (например) то врятли вам за ресницы или массаж будут через пакс оплачивать))  это нужно иметь в виду.


Сообщение отредактировал ДозаНаркоза: 10 Апрель 2021 - 16:31


#383 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:32

Ничего выдумывать не надо smile.pngТам предлагается список услуг. Выбираете все что вам нравится и он сохраняется в вашем аккаунте. А когда оформляете новую продажу , вписываете вручную то что считаете нужным из списка. Но только если получаете доход на паксум (например) то врятли вам за ресницы или массаж будут через пакс оплачивать))  это нужно иметь в виду.

у меня списка нет, я вручную пишу) Список был вроде при регистрации.  Я на ВМ получаю. А если будет паксум или другие ин. кошельки, то  фрилансер и прочее. 



#384 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:41

Список сохранился там где вкладка профиль . Затем - Вид деятельности - Выбранные. Но потом все равно с продажей вручную вписывать.


Сообщение отредактировал ДозаНаркоза: 10 Апрель 2021 - 16:50


#385 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:49

ну, и что писать в графе ИСТОЧНИК ДОХОДА?) правду, или как всегда - ресницы/ногти/массаж/фотосъёмка/фотосессия..?) 

 

ну уж точно не ресницы) из-за границы переводы из разных источников за ресницы быть не могут придумайте удаленную работу


telegram @profix150

#386 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:51

Я про 3 НДФЛ. У меня на ВМ кошелек приходит. Так врать-то без проблем, но за руку поймают - мало не покажется



#387 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:53

Я про 3 НДФЛ. У меня на ВМ кошелек приходит. Так врать-то без проблем, но за руку поймают - мало не покажется

аааа поняла вас



#388 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:54

Список сохранился там где вкладка профиль . Затем - Вид деятельности - Выбранные. Но потом все равно с продажей вручную вписывать.

Да, но он у меня был пуст )



#389 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:54

 

Я про 3 НДФЛ. У меня на ВМ кошелек приходит. Так врать-то без проблем, но за руку поймают - мало не покажется

аааа поняла вас

 

это я 

profix150 ответила ))

#390 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 17:06

это я 

profix150 ответила ))

 

вебмани это вообще самый неконфиденциальный метод..и вообще молчите про то что вам сначала приходят деньги на электронные кошельки, так как налог вам насчитают от грязной прибыли, комиссии и проценты которые вы потеряли при переводе на карту также добавят к сумме вашего дохода, и еще и за комиссии придется платить налог


telegram @profix150

#391 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 19:35

 

 

штраф за три года и налог за три года в районе 12% от скрытой суммы плюс процентные неустойки сдерут по-любому, сейчас все карты выворачивают наружу, и любой банк по требованию налоговиков предоставляет все поступления, так как лицензии банк терять не имеет желания ,еще хуже если скрываемая сумма неуплоченного за годы налога достигла крупного и особо крупного размера-добро пожаловать за решетку на 5-10 лет с конфискацией всего нажитого и не один адвокат тогда не поможет, так как это считается преступлением против государства, если уехать в  другую страну и все вскроется-обьявят в розыск, в каждой стране предел этой суммы и сроки заключения немного отличаются... в снг примерно одинаковые..кто не хочет боятся-только добровольная декларация и каждый год 12-15% от заработанного в казну...сказки типа мне подарили не прокатывают. лимит необлагаемой суммы небольшой, да ито он будет при документальных подтверждения о переводах денег очень близким родственником.

 

Адвокат как раз поможет только со связями и возможностью неформального решения вопрпоса когда будет уголовное дело по ст. 198 УК РФ . 
За первый раз не посадят если все оплатить, тут главное что бы деньги были. Про конфискацию недвижимости - лучше переписать на родственников уже сейчас. Сняться с места регистрации в никуда на года три. перестать получать на свои счета выплаты, договорившись с обнальщиками.
Вообще любое дело можно развалить главное желание и возможности. Не забывать про 3 года, больше предьявить не могут.
 
 
Цитата
"Крупным размером по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица) до 12.04.2020 по примечанию 2 признавалась сумма налогов, сборов, страховых взносов, составлявшая за период в пределах 3-х финансовых лет подряд более 900 тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышала 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая 2 700 000 рублей, а особо крупным размером - сумма, составлявшая за период в пределах 3-х финансовых лет подряд более 4 500 000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышавшая 13 500 000 рублей.
Сейчас законодатель отказался от процентного соотношения, оставив в фабуле статьи только фиксированные размеры - 2 700 000 руб. для крупного и 13 500 000 руб. для особо крупного размеров. 
Новая редакция статьи во многих случаях улучает положение. Например, если при размере ущерба от 900 000 руб. до 2 700 000 руб. ранее действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 198 УК РФ, то сейчас уголовная ответственность за это исключена. Если ранее за неуплаченные налоги в пределах от 4 500 000 руб. до 13 500 000 руб. ответственность при соответствующем процентном соотношении могла наступить по ч. 2 ст. 198 УК РФ, то сейчас такие поступки квалифицируются исключительно по части 1 этой статьи. 
При определении размера учитывается только недоимка (налог), пени и штрафы в него не включаются.
Неприведение в приговоре обоснований наличия крупного ущерба ставит под сомнение выводы о виновности лица в уклонении от уплаты налогов (Кассационное определение Верховного Суда РФ от 22.12.2010 N 11-О10-158). Нужно также учесть, что при законодательном изменении градации размера неуплаченных налогов уголовное дело прекращается за отсутствием состава преступления (Определение Верховного Суда РФ от 16.02.2012 № 11-Д12-2). 
Как видим, уголовная ответственность возникает при неуплате налога на сумму более 900 000 руб. в пределах 3-х финансовых лет подряд.
Крупным размером для состава ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) согласно примечанию к ст. 170.2 УК РФ является ущерб или задолженность в сумме более 2 250 000 рублей.
Крупным размером по ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица) признается, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, в том числе в одной или нескольких товарных партиях, превышает два миллиона рублей, а в особо крупном размере - шесть миллионов рублей.
Легкомысленно было бы думать, что если сумма недоимки менее 15 млн руб. для организаций и 2,7 млн руб. для физических лиц, то ответственности не будет.
Такая ответственность предусмотрена главами 15 и 16 Налогового кодекса РФ (НК РФ).
Так, в соответствии со ст. 122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия) наказывается взысканием штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов), а если эти действия совершены умышленно, то в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).
Поскольку уголовная ответственность возможно только при наличии умысла, и не просто умысла, а прямого, то можно сделать вывод, что если размер суммы в результате уклонения от уплаты налогов и сборов для организации будет менее 15 млн руб., для физических лиц - менее 2,7 млн руб., то есть основания для применения п. 3 ст. 122 НК РФ по взысканию штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов), если недоимка будет превышать указанные пределы, то возможна уголовная ответственность по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица) и ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации)."


#392 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:09

от этих злощастных 40% штрафа мой брат и распрощался со свом Мерсом... нехватило бедолаге налички расчитаться


telegram @profix150

#393 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:00

от этих злощастных 40% штрафа мой брат и распрощался со свом Мерсом... нехватило бедолаге налички расчитаться


Кто нибудь может обьяснить. Каким образом происходит это? Как они узнают . Выборочно проверка или как ?
Если человек не покупает квартир и машин. Ну капает на карту 50 т в мес . Банк же сам не напишет налоговикам?
Или я чего то не понимаю?

#394 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:34

 

от этих злощастных 40% штрафа мой брат и распрощался со свом Мерсом... нехватило бедолаге налички расчитаться


Кто нибудь может обьяснить. Каким образом происходит это? Как они узнают . Выборочно проверка или как ?
Если человек не покупает квартир и машин. Ну капает на карту 50 т в мес . Банк же сам не напишет налоговикам?
Или я чего то не понимаю?

 

Да, пусть ответит. Самой интересно. 



#395 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:35

от этих злощастных 40% штрафа мой брат и распрощался со свом Мерсом... нехватило бедолаге налички расчитаться

А вы кто? Юрист, адвокат, модель, владелец студи ? Или просто информацию с интернета распространяете? 



#396 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 12:52

 

от этих злощастных 40% штрафа мой брат и распрощался со свом Мерсом... нехватило бедолаге налички расчитаться

А вы кто? Юрист, адвокат, модель, владелец студи ? Или просто информацию с интернета распространяете? 

 

инфа про брата похожа на инфу из интернета?


telegram @profix150

#397 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 13:15

Да, пусть ответит. Самой интересно. 

 

вы можете не только не покупать машины и квартиры, но и питаться дошираком, всеравно все всплывает, вам же деньги не голубями отправляют и не в руки отдают, пока вы стримите на сайтах-гос службы тоже работают, и тоже хотят премии и  повышения с отпусками, сам был в шоке, увидив кучу злых людей с распечатками детализации операций по картам. Некоторые банки какраз могут и сами написать про ваш доход при появлении так называемой на их языке "пороговой суммы" мы не на Кипре и не в Швейцарии живем, где все в тайне.


telegram @profix150

#398 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 13:39

а вообще если даже особо не вникать представим ситуацию: в городе живет 100.000 человек, и работает 20 налоговых инспекторов, из этих 100.000 половина по-любому дети, остается 50.000 человек, делим их на 20 инспекторов, получаем 2500 жителей на одного инспектора в год, в году примерно 252 рабочих дня, делим 2500 на 252 и получаем вывод, что каждому испектору нужно в день отмониторить максимум 10 человек из его города, что вполне реально сделать за день с чашкой кофе в руке и стоящим на столе компьютером.


telegram @profix150

#399 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 14:31

Я не пойму, вы сам с собой здесь разговариваете ? вы прА чЁ? какие тайны? какие дошираки? что всплывет? кто что скрывает? idontno.gif

вы можете не только не покупать машины и квартиры, но и питаться дошираком, всеравно все всплывает, вам же деньги не голубями отправляют и не в руки отдают, пока вы стримите на сайтах-гос службы тоже работают, и тоже хотят премии и  повышения с отпусками, сам был в шоке, увидив кучу злых людей с распечатками детализации операций по картам. Некоторые банки какраз могут и сами написать про ваш доход при появлении так называемой на их языке "пороговой суммы" мы не на Кипре и не в Швейцарии живем, где все в тайне.


 

 

 



#400 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 15:32

 

Я не пойму, вы сам с собой здесь разговариваете ? вы прА чЁ? какие тайны? какие дошираки? что всплывет? кто что скрывает? idontno.gif

вы можете не только не покупать машины и квартиры, но и питаться дошираком, всеравно все всплывает, вам же деньги не голубями отправляют и не в руки отдают, пока вы стримите на сайтах-гос службы тоже работают, и тоже хотят премии и  повышения с отпусками, сам был в шоке, увидив кучу злых людей с распечатками детализации операций по картам. Некоторые банки какраз могут и сами написать про ваш доход при появлении так называемой на их языке "пороговой суммы" мы не на Кипре и не в Швейцарии живем, где все в тайне.


 

 

 

это я crazygurl ответил


telegram @profix150



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей