Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#481 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2021 - 14:13

Огромные это понятие относительное . Для региона может и большие , для Москвы вообще обычные суммы :)

#482 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 05:10

Огромные это понятие относительное . Для региона может и большие , для Москвы вообще обычные суммы :)


В банке говорили что если прибыли суммы 200-300 т например то им надо отлежаться хотябы неделю . Иначе вызывает прозрение их быстрое снятие .

#483 Уплата налогов или ИП lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 16:04

c 1 июня новый закон о проверки поступления средств физ.гражданам от иностранных организаций вне зависимости от их суммы .безопасно ли на карту перечислять сейчас?какую сумму? это уже не 600т в год даже

Что делать при блокировке и вопросах. 

 

 

"В поправках нет исключений в части операций из-за рубежа, которые не будут подвергнуты контролю Росфинмониторинга, а значит, банков. Проверке могут подвергаться, к примеру, переводы родственников, отмечает руководитель практики «Международное право и налоги» юридической компании «Лемчик, Крупский и партнеры» Яна Семеняка. То есть всем, кто регулярно получает из-за рубежа денежные средства, необходимо заранее подготовить обоснование источника происхождения денежных средств, причины их получения и предупредить отправителя средств о возможном запросе дополнительных документов на отправляемые им суммы, отмечает она." 


Сообщение отредактировал lampa: 13 Июнь 2021 - 16:07


#484 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 16:27

Интересно а если оформить самозанятость,это будет являтся основанием получения средствс ин кошельков?Они же могут инвойсы с того же паксума запросить,и там выяснится источник сретств.Или это норм все,может мы на этих сайтах вебмастерами работаем.Вообщем ,просто в шоке уже,не знаю как лучше сделать.

#485 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 16:32

И еще,я при зачислении денег через eft на тинек вижу,что деньги от частного лица через киви банк пришли.Считается ли это получением от ин компании,то же не понятно.

#486 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 04:46

И еще,я при зачислении денег через eft на тинек вижу,что деньги от частного лица через киви банк пришли.Считается ли это получением от ин компании,то же не понятно.

Нет не считается. Написано же частное лицо.

#487 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 06:03

c 1 июня новый закон о проверки поступления средств физ.гражданам от иностранных организаций вне зависимости от их суммы .безопасно ли на карту перечислять сейчас?какую сумму? это уже не 600т в год даже
Что делать при блокировке и вопросах.


"В поправках нет исключений в части операций из-за рубежа, которые не будут подвергнуты контролю Росфинмониторинга, а значит, банков. Проверке могут подвергаться, к примеру, переводы родственников, отмечает руководитель практики «Международное право и налоги» юридической компании «Лемчик, Крупский и партнеры» Яна Семеняка. То есть всем, кто регулярно получает из-за рубежа денежные средства, необходимо заранее подготовить обоснование источника происхождения денежных средств, причины их получения и предупредить отправителя средств о возможном запросе дополнительных документов на отправляемые им суммы, отмечает она."



Все перерыла но не нашла ничего об этом и про 1 июня. Вот про кошельки с 1 окт тока вижу

#488 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 13:22

И чего делать то, девочки, кто знает и кто как думает решать момент с выводом в такой ситуации? Буду благодарна за подсказку. (Читаю тему и не понимаю как быть то…карты негде уже не заказать…а что если на пионер выводить с паксума и уже с карты пионер снимать их? Ведь пионер то обычные карты вроде выпускает и многие фрилансеры с ними все ещё сотрудничают…как думаете такая схема рабочая будет?)

Сообщение отредактировал GiRlShY: 14 Июнь 2021 - 13:23


#489 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 13:49

И чего делать то, девочки, кто знает и кто как думает решать момент с выводом в такой ситуации? Буду благодарна за подсказку. (Читаю тему и не понимаю как быть то…карты негде уже не заказать…а что если на пионер выводить с паксума и уже с карты пионер снимать их? Ведь пионер то обычные карты вроде выпускает и многие фрилансеры с ними все ещё сотрудничают…как думаете такая схема рабочая будет?)

Я узнавала у паксум на счёт перевода на другие платежные системы, типа с паксум на bitsafe ( у них тоже есть карты). Но в паскум категорически ответили отказом. Когда работала карта skrill в РФ, я так попробовала. В итоге, деньги вернулись на паксум, и на скрилл не зачислились.

#490 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 13:50

Я в декабре прошлого года оформила самозанятость, проблем не было.

#491 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:04

Я в декабре прошлого года оформила самозанятость, проблем не было.


Ясно. Спасибо за обратную связь. (Я про эти карты, что выше Вы упомянули и не знаю….а по поводу самозанятости, то какое то двуякок мнение сложилось…я подумаю, а что если раз в год просто идти в налоговую и платить налог по 3НДФЛ, как фрилансер? Так можно или нет…и налог плачу вроде и вроде как и не вырываю о том, что фрилансер, а уж какой фрилансер дело десятое…:))

#492 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:20


И еще,я при зачислении денег через eft на тинек вижу,что деньги от частного лица через киви банк пришли.Считается ли это получением от ин компании,то же не понятно.

Какая разница от кого зачисляются деньги на счет банка РФ. Вы чек пробиваете на сумму, которая поступила на счет paxum от юр.организации.
Да что ты чёрт возьми такое несёшь?! Как наши налоговики доберутся до паксума?! Им даж в голову не предёт в эту сторону копать, ибо перевод от физ. лица с территории РФ и с местного банка. Ну какие у них основания что бы сливать эту инфу в росмониторинг?!

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 14 Июнь 2021 - 14:21


#493 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 15:56

ипать копать! я не "несу", а говорю то о чем меня проконсультировало фнс.

И незачем так вопить

У фсн мания величия походу. Им передаёт инфу банк, а у банка есть перечень того что считается подозрительными операциями. Так вот переводы от физ. лица с рашен банка пока не входят в этот перечень( если конечно сумма не больше 600к), так какие основания для банка передавать эту инфу в финмониторинг?! Думаю вы невнятно описали ситуацию и соответственно получили такой ответ.



#494 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:43

Конечно стрёмно всё это, думается писать такие законы продолжат со скоростью света. И скоро будут отслеживать вообще всё как в Китае. Легализовать доходы как по мне вообще не вариант ибо наооборот привлечёт больше внимания со стороны контролирующих органов. Остаётся ток минимизировать риски, найти адвоката на всякий случай или идти в пятёрочку.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 14 Июнь 2021 - 16:45


#495 Уплата налогов или ИП lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 03:10

Вот тоже додумалась до этого варианта и кто то тут подсказал паксум- адв кэш-. но еперный театр паксум не работает даже если карта есть.. вобще сейчас какие средства вывода есть у чб? дремучий паксум . более дремучий епейсервис и скачущий биток. верно?

  
Я узнавала у паксум на счёт перевода на другие платежные системы, типа с паксум на bitsafe ( у них тоже есть карты). Но в паскум категорически ответили отказом. Когда работала карта skrill в РФ, я так попробовала. В итоге, деньги вернулись на паксум, и на скрилл не зачислились.

 



#496 Уплата налогов или ИП peachx

peachx

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:14

Девочки, я правильно поняла, что когда делаешь перевод eft, то он приходит как от частного лица из Раши?



#497 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:50

Девочки, я правильно поняла, что когда делаешь перевод eft, то он приходит как от частного лица из Раши?

Дя

#498 Уплата налогов или ИП Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:59

Девочки, я правильно поняла, что когда делаешь перевод eft, то он приходит как от частного лица из Раши?

 

 

Девочки, я правильно поняла, что когда делаешь перевод eft, то он приходит как от частного лица из Раши?

Дя

 

Чем это грозит?



#499 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 19:11

Чем это грозит?

Смотря какие заработки у вас



#500 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 12:10

Чем это грозит?

 

youtube.com/watch?v=5tbaa5ewPG0





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)