Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#501 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 18:05


Чем это грозит?

youtube.com/watch?v=5tbaa5ewPG0
Интересно банк в налоговую о каждых систематических поступлениях на счет сообщает уже,или как-то выборочно.

#502 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2021 - 09:54

Интересно банк в налоговую о каждых систематических поступлениях на счет сообщает уже,или как-то выборочно.

Нет конечно. Только большие и подозрительные суммы



#503 Уплата налогов или ИП Kisaaurora

Kisaaurora

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 00:09

Всем привет! Кто-то тут оформлял ИП? Что указывать если нет никакой другой деятельности кроме вебки?

#504 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 03:19

Нет конечно. Только большие и подозрительные суммы

Так вроде новый закон с 1го июля вступает в силу,по которому банки должны отчитываться по поступлениям на счета физ.лиц., до этого момента предостовляли только по запросу налоговой.А также по поступлениям от иностраных платежных систем,граждане должны сообщать сами,но там если оборот более 600К в год.Разве нет?



#505 Уплата налогов или ИП kon_v_palto

kon_v_palto

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:35

На 1 стр.чатура так много девочек, которые делают более 600к (руб) в месяц. Та же ehotlove уже более миллиона $ однозначно заработала... Как бы у них узнать, как они решили эту проблему :D

#506 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 22:48

я не думаю что банк из за каждой 500$ будет куда то что то сообщать ….
Наверно есть какой то лимит . Большие подозрительные суммы типо 10.000$ и т д



#507 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 08:56

так понимаю, это новый закон по РФ, а то встречала сейчас инфу, что отчетность поменяется и по украинским банкам? у нас вводили что-то похожее как вы описываете в прошлом году, но пока никто из банка постеплениями не интересовался



#508 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2021 - 14:10

Насколько я поняла с 1 октября …про иностранные платежи , банк будет отсылать…
А с 1 июля я так поняла это какой то другой закон …

#509 Уплата налогов или ИП Gladforyou

Gladforyou

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 15:25

Насколько я поняла с 1 октября …про иностранные платежи , банк будет отсылать…
А с 1 июля я так поняла это какой то другой закон …

От АнтиФинРазведки

antifinrazvedka.ru/2021-06-30-s-1-yiulia-rossyiane-popadut-po-nalogovyi-monytoryng-fns-skryvat-dokhody-bolshe-ne-udastsia/?utm_medium=feed&utm_source=antifinrazvedka&utm_campaign=s1yiuliarossyianepopadutponalogovyimonytoryngfnsskryvatdokhodybolsheneudastsia


Сообщение отредактировал Gladforyou: 30 Июнь 2021 - 15:25


#510 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 22:56


Насколько я поняла с 1 октября …про иностранные платежи , банк будет отсылать…
А с 1 июля я так поняла это какой то другой закон …

От АнтиФинРазведки
antifinrazvedka.ru/2021-06-30-s-1-yiulia-rossyiane-popadut-po-nalogovyi-monytoryng-fns-skryvat-dokhody-bolshe-ne-udastsia/?utm_medium=feed&utm_source=antifinrazvedka&utm_campaign=s1yiuliarossyianepopadutponalogovyimonytoryngfnsskryvatdokhodybolsheneudastsia


Ну так а чего изменилось то ?
Налоговые уже много лет как могут делать запрос в банк .
По сути ничего и не изменится.

#511 Уплата налогов или ИП Katrinе

Katrinе

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Июль 2021 - 10:33

Ну так а чего изменилось то ?

Налоговые уже много лет как могут делать запрос в банк .
По сути ничего и не изменится.

Да штоб все обосрамшись шли в самозанятые..



#512 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 15:56

И чего делать то, девочки, кто знает и кто как думает решать момент с выводом в такой ситуации? Буду благодарна за подсказку. (Читаю тему и не понимаю как быть то…карты негде уже не заказать…а что если на пионер выводить с паксума и уже с карты пионер снимать их? Ведь пионер то обычные карты вроде выпускает и многие фрилансеры с ними все ещё сотрудничают…как думаете такая схема рабочая будет?)

Пионер карты для России не выпускает уже с год.



#513 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 16:05

 

ипать копать! я не "несу", а говорю то о чем меня проконсультировало фнс.

И незачем так вопить

У фсн мания величия походу. Им передаёт инфу банк, а у банка есть перечень того что считается подозрительными операциями. Так вот переводы от физ. лица с рашен банка пока не входят в этот перечень( если конечно сумма не больше 600к), так какие основания для банка передавать эту инфу в финмониторинг?! Думаю вы невнятно описали ситуацию и соответственно получили такой ответ.

 

С Паксума и Пионера, перевод не от сторонего физ лица, а от меня - мне же, приходит через Сити банк или Киви, во всяком случае у меня так. И я почему то думаю, что банки прекрасно видят и знают, что такие переводы, это перводы из за границы с эл. кошельков.

А уж будут они передавать или нет в финмониторинг, кто их знает, зависит вероятно от условий и штрафов, которые им объявили.


Сообщение отредактировал trs: 05 Июль 2021 - 16:14


#514 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 21:16

Короч все те кто оформлял СЗ для того что бы выводить деньги с паксума эт вы зря, иностранные электронные кошельки нельзя использовать тип для предпринимательской деятельности.

«Таким образом, представляется, что зарубежные электронные кошельки с 1 июля 2021 становится возможным использовать:
юридическим лицам и ИП - для приема и расходования средств по основаниям, связанным предпринимательской деятельностью (т.е. практически полный запрет на зарубежных
использование электронных коммерческих целях);
кошельков
физическим лицам - для покупок через интернет (т.е. совершения расходования) иностранных магазинах, а также для приема средств, но по основаниям, НЕ связанным с предпринимательской деятельностью (например, переводы между родственниками или друзьями). Также формально физическим лицам нельзя зачислять на электронный кошелк средства от продажи чего-либо (например, автомобиля) или от даже разового оказания услуг или выполнения работ»

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 05 Июль 2021 - 21:17


#515 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 00:19

Кстати штраф за использование самозанятыми иностранных электронных кошельков 70-100% от суммы а если бы вы просто не подали бы декларацию то 20-40%. Лол https://gidprava.ru/...06/30/e-wallet/

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 06 Июль 2021 - 00:20


#516 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 00:22

Короч я надеюсь вы за июль ещё не отчитывались и я успела вас предупредить

#517 Уплата налогов или ИП ichbin

ichbin

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 02:17

Т.е  оформлять  как от физ лиц 4%?


Если через EFT , то да, деньги приходят от физ.лица, Тинькофф это подтвердил. Я оформляю 4%
Так перевод через eft приходит каждый раз с одного и того же счёта в Киви банке, оформленном на твоё же имя. Получается, что сам себе переводишь из одного банка в другой и с этого налог платишь. Как-то неправдоподобно...

#518 Уплата налогов или ИП Amoramias

Amoramias

    Amor omnia vincit

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 02:36

Короч я надеюсь вы за июль ещё не отчитывались и я успела вас предупредить

и что теперь делать? как выводить и как налог платить? какой-то дурдом зачем они так сделали, только хуже, люди перестанут налоги платить


Amor Vincet Omnia ❤️

#519 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 03:18


Короч я надеюсь вы за июль ещё не отчитывались и я успела вас предупредить

и что теперь делать? как выводить и как налог платить? какой-то дурдом зачем они так сделали, только хуже, люди перестанут налоги платить
есть на кого ещё паксум сделать? Брат, там сват? Просто не выводить на рыло больше 600к, ну эт на случай если перестраховался хотите, а так если выводить в паксуме через EFT то деньги заходят на карту с киви банка то есть с территории России а не Великобритании как если выводить моментальным переводом. Или можете как добросовестный гражданин подать декларацию до 1 июля 2022г о том например что деньги у вас это донаты с твича например, ну и классика биткткон-обменка-карта или биткоин-обменка-нал. Заипутся отслеживать, вон «пакет Яровой» до сих пор не работает потому-то невозможно хранить такой объём информации так же и тут ну невозможно отслеживать все транзакции, по крайней мере пока.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 06 Июль 2021 - 03:27


#520 Уплата налогов или ИП Tania Tane4ka

Tania Tane4ka

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 18:28

А если доход чуть выше среднего (по московским меркам) стоит ли делать самозанятость? Или может например просто оформить две карты с двух разных банков+карта паксум их официальная уже и доходов получится меньше а это = что к мелочи они не должны придираться. Тоже не понятно. Я прочитала всю ветку и не понимаю как двигаться дальше, кто-то сделал самозанятость, ип кто-то говорит наоборот не палитесь перед налоговой, дак что лучше ? Разве не то что заплати налоги да спи спокойно? Будут ли вопросы если оформлю самозанятость и напрямую с паксума будут уже официально на сбер приходить? Дело в том что я так же помимо вебкама фрилансер создаю сайты, и это мой заработок,паксум же не только с вебкамом сотрудничает но и с другими площадками. Спасибо заранее за ответ !





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей