Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#621 Уплата налогов или ИП Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 00:03


Я ведь правильно поняла ? Завести себе кошелёк, ещё кому-то из знакомых один или два ... потом с сайта себе снимать "зарплату", потом я могу раскидать часть денег на кошельки знакомых, потом уже выводить на карты .... проверять будут именно суммы за год на картах . Подвожу итоги перед уходом со студии ....

. Да все правильно. Только никто проверять не будет суммы . По закону сам банк будет обязан сообщить в налоговую о вашей сумме если она выйдет за лимит разрешенной.
ситуацию спасут 4 карты разных рос банков?


Я бы часть на себя сделала, а часть на кого-то, или кто знает сферу работы, им переводила бы небольшие суммы ....

#622 Уплата налогов или ИП youknow

youknow

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2021 - 10:27

Всем привет. Вопрос по самозанятости.
Подскажите, если встал на учёт не в начале года, а, условно, в июне, то все равно лимит дохода 2,4 млн в год? Или максимум пересчитывается под мой случай? Я же не с начала года состою и лимит для меня должен быть ниже. Или как оно в таком случае работает?

#623 Уплата налогов или ИП Aruna

Aruna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 14:54

В приложении Тинькоф уведомление всплыло типа рекламного, в двух словах "специальные условия для регистрации ИП, открывайте счёт у нас, выгодно, удобно". Это что, они видят большой оборот по карте и могут налоговую натравить или так, просто реклама, ничего особенного?

#624 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 21:11

В приложении Тинькоф уведомление всплыло типа рекламного, в двух словах "специальные условия для регистрации ИП, открывайте счёт у нас, выгодно, удобно". Это что, они видят большой оборот по карте и могут налоговую натравить или так, просто реклама, ничего особенного?

просто реклама .

#625 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 22:02

Всем привет. Вопрос по самозанятости.
Подскажите, если встал на учёт не в начале года, а, условно, в июне, то все равно лимит дохода 2,4 млн в год? Или максимум пересчитывается под мой случай? Я же не с начала года состою и лимит для меня должен быть ниже. Или как оно в таком случае работает?

Всё равно 2,4, даже если в декабре.



#626 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 11 Август 2021 - 00:41

Всем привет. Вопрос по самозанятости.
Подскажите, если встал на учёт не в начале года, а, условно, в июне, то все равно лимит дохода 2,4 млн в год? Или максимум пересчитывается под мой случай? Я же не с начала года состою и лимит для меня должен быть ниже. Или как оно в таком случае работает?

мне сказали календарный год . Понимаю что 12 мес ….

#627 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 22:52

У меня в приложении тинькофф вылезно предложние-сделать карту зарплатной,я нажала скрыть ,так сразу же в чате отправился запрос.И тут же пишут сообщите название работодателя,типа ооо лютик).Я всего лишь скрыть хотела.Интересно,что дальше будет.Получается я запрос отправила.У кого-нибудь было такое?Может написать,что я не отправляла это запрос.Как же они надоели ,то кредиты всовывают,то сим карты,теперь это ещё.То ли они видят ,что поступления на карту все время приходят и начали теперь рекламировать.Раньше-то таких предложений не поступало.Не могут они теперь эту карту зарплатной сделать.

Сообщение отредактировал whitex: 20 Август 2021 - 23:09


#628 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 22:02

В случае камеральной налоговой проверки какой максимальный период затронут на сегодня по поступлениям на карту или счета в российские банки? 3 или 5 лет по физ.лицу? У некоторых банков можно взять выписку по движению средств только за 2 года и больше не дают, как налоговая вытащит более ранние транзакции?



#629 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 01:48

мне сегодня письмо прилетело о ходе камеральной налоговой проверки декларации, чет страшно стало в прошлом году ни че не приходило, я одна такая?shocked.gif



#630 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 02:45

мне сегодня письмо прилетело о ходе камеральной налоговой проверки декларации, чет страшно стало в прошлом году ни че не приходило, я одна такая?shocked.gif

куда прилетело? что в письме? вы сдавали какие-то декларации? вы ип, самозанятая или физ лицо?


мели Емеля, твоя неделя


#631 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 04:56

 

мне сегодня письмо прилетело о ходе камеральной налоговой проверки декларации, чет страшно стало в прошлом году ни че не приходило, я одна такая?shocked.gif

куда прилетело? что в письме? вы сдавали какие-то декларации? вы ип, самозанятая или физ лицо?

 

 

 

 

на почту пришло в электронном виде, вот именно я никаких декларации не подавала, просто физ лицо 



#632 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 09:06

Не стоит надеяться услышать здесь ответ который вас успокоит. Идите к юристу специализирующемуся по налоговому праву. Выкладывайте ему всё как есть, и про вебкам, и про платёжки. Затем вместе решайте, как защищаться от налоговой


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#633 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 09:15

Я сейчас погуглила в Яндексе про эту проверку и там написано что она проводится после подачи декларации. Если вы физ лицо и точно никаких деклараций не подавали может быть произошла какая-то ошибка?
А вообще сколько вы получаете в год и на какие платежные системы выводите? Может уже начали зарубежные электронные пасти?
Мутно все это конечно.

Сообщение отредактировал liannalay: 29 Август 2021 - 09:16


#634 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 09:37

Я сейчас погуглила в Яндексе про эту проверку и там написано что она проводится после подачи декларации. Если вы физ лицо и точно никаких деклараций не подавали может быть произошла какая-то ошибка?
А вообще сколько вы получаете в год и на какие платежные системы выводите? Может уже начали зарубежные электронные пасти?
Мутно все это конечно. юристы тоже хитренькие есть. один мн пытался впарить за 20 тысяч рублей консультацию. тут надо нескольких сразу чекнуть. потому что бывает такое что несоклько юристов дают разную инфу


Сообщение отредактировал SweetPurple: 29 Август 2021 - 09:41


#635 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 12:21

"Начиная с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если последние в установленный срок не представили декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества. В этих случаях проверка будет проводиться на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и о названных видах доходов."
Вы что делали с недвижимостью в последние годы?


#636 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:51

 

"Начиная с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если последние в установленный срок не представили декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества. В этих случаях проверка будет проводиться на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и о названных видах доходов."
Вы что делали с недвижимостью в последние годы?

 

ток купила  до м в деревне и все, надеюсь это просто проверка чтоб к концу года налог на дом выставить



#637 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:52

Не стоит надеяться услышать здесь ответ который вас успокоит. Идите к юристу специализирующемуся по налоговому праву. Выкладывайте ему всё как есть, и про вебкам, и про платёжки. Затем вместе решайте, как защищаться от налоговой

а я и не надеюсь) просто напугалась слегка, ну пока никто никуда не вызывает)



#638 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 14:53

Я сейчас погуглила в Яндексе про эту проверку и там написано что она проводится после подачи декларации. Если вы физ лицо и точно никаких деклараций не подавали может быть произошла какая-то ошибка?
А вообще сколько вы получаете в год и на какие платежные системы выводите? Может уже начали зарубежные электронные пасти?
Мутно все это конечно.

в год больше чем 600 тысяч но это только в этом году, а так на тинькофф вывожу с января, а до этого на сбербанк, а пока вся фигня непонятная идет с законом я не вывожу зп вообще



#639 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 21:51

 

Я сейчас погуглила в Яндексе про эту проверку и там написано что она проводится после подачи декларации. Если вы физ лицо и точно никаких деклараций не подавали может быть произошла какая-то ошибка?
А вообще сколько вы получаете в год и на какие платежные системы выводите? Может уже начали зарубежные электронные пасти?
Мутно все это конечно.

в год больше чем 600 тысяч но это только в этом году, а так на тинькофф вывожу с января, а до этого на сбербанк, а пока вся фигня непонятная идет с законом я не вывожу зп вообще

В смысле зп не выводите? Храните все на платежке? Не стремно после ситуации с эпейментсом?



#640 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 22:19

 

 

"Начиная с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если последние в установленный срок не представили декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества. В этих случаях проверка будет проводиться на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и о названных видах доходов."
Вы что делали с недвижимостью в последние годы?

 

ток купила  до м в деревне и все, надеюсь это просто проверка чтоб к концу года налог на дом выставить

 

Уже лучше, дом будет в налоговой базе автоматом, инфа из кадастра по сделке и новом собственнике сразу летит в налоговую.
Тут причина в другом, 
1.фнс хотят увидеть доход и сравнить его с стоимостью дома и в самом плохом случае насчитать 13% стоимости дома если не будет никаких документов о происхождении денег на покупку.
2. Вы этот дом получили по акту дарения (или другая схема) от неблизкого родственника или не родственника и они хотят насчитать 13% стоимости.
3. Вы решили сделать имущественный вычет при приобретении имущества (дома) он делается только по налоговой декларации, тогда и начали проверку.
Что они они будут проверять и как в ходе этой проверки неизвестно. Держите нас в курсе.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей