Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#661 Уплата налогов или ИП Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 13:00

Где-то читала в ветке, что с самозанятостью или ип ещё хуже .

#662 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 14:26

Где-то читала в ветке, что с самозанятостью или ип ещё хуже .


Тоже самое…хотя собиралась оформить ИП давно уже, а потом «самозанятые» появились и туда думала, но….вот сижу не попе ровно и все больше и больше переживать начинаю :( и как правильно поступить не знаю :( чтобы или платить налоги и спать спокойно или как то выводить через платежки аккуратно, но с этим законом больше вопросов, чем ответов…

#663 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:32

Присоединяюсь…а то я не в ту тему (Паксум) написала была, прошу прощение. Не буду дублировать сюда, тоже вопросы по поводу этого злосчастного закона….

Здравствуй. У меня самозанятость с весны этого года. Плачу налоги. Сейчас с новым законом даже не знаю чего ждать. У нас В мире многие скрывают свои доходы, чего юлитьbiggrin.png biggrin.png biggrin.png .С иностранными электронными кошельками - вообще подстава. Остается только считать и больше 600 т р в год не зарабатыватьidontno.gif idontno.gif idontno.gif  и спать спокойно.А как иначе?????bye.gif bye.gif bye.gif голову уже сломала. Закон вышел значит у них есть стратегия как это они контролируют, сейчас везде компьютеры, по этому данные собрать не долго.Написание программы подсчетов и заключение договора с владельцами  кошельков- дело не долгое. стоит подумать откуда мани на кошельках и в случае чего пойти честным путем.Либо потом разгребать это все.Лазейки нужно искатьermm.gif



#664 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:35

Вообще если сумма не сильно превышает 600 т в год можно раскидать на один эл кошелек и на другой(который пока ане занесен в список). У кого больше - сложнее будет это сделать, поскольку выбор вывода не великidontno.gif



#665 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:37

У меня например скоро и не получится больше 600 т в год зарабатывать - по семейным обстоятельствам.Это и грустно и чуть радует -можно спать спокойно и не отчитываться и думать что кто то поймает.с другой стороны - привыкла к зп которую получаюermm.gif ermm.gif ermm.gif sad1.gif



#666 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 13:58

Вообще если сумма не сильно превышает 600 т в год можно раскидать на один эл кошелек и на другой(который пока ане занесен в список). У кого больше - сложнее будет это сделать, поскольку выбор вывода не великidontno.gif



Спасибо за обратную связь.
С самозанятым тоже не понятно, стоит ли светиться хмм
У нас как бы всегда было незаконно выводить средства и не платить налог, что о все (многие) на свой риск и страх выводили…сейчас закон Новый и совсем грустно все. Почитала, что юристы пишут и кто что и даже ответ с ФНС всегда неоднозначный и не уточняющий хмм как я поняла, что если не привыкать лимит в 600т., то по тихому можно выводить и особо не переживать (вернее переживать, но не до истерики, что и работать не хочется, так как не знаешь как вывести заработанное:(().

Я уж думаю, может Космо через кого сделать, как девочки радуют и вроде можно снимать в РФ с неё, но не расплачиваться…хмм…

Я уж подумываю может искать кого то, кто поможет с выводом….или это не вариант :(

#667 Уплата налогов или ИП Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 18:42

Я читала. что за самозанятыми сейчас усиливают контроль. У меня знакомый ипэшник перестал сотрудничать с сз, так как это чревато проверками. Так что это не выход.



#668 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 20:17

За всеми следят и свято верят, что прожиточный минимум в 12-13т., это прям вау как много, писец…хотят чтобы налоги платили, люди только «за», а они ё-маё следят, вот ааааа и после этого удивляются, что много в тени…

#669 Уплата налогов или ИП jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 21:11

 

Вообще если сумма не сильно превышает 600 т в год можно раскидать на один эл кошелек и на другой(который пока ане занесен в список). У кого больше - сложнее будет это сделать, поскольку выбор вывода не великidontno.gif



Спасибо за обратную связь.
С самозанятым тоже не понятно, стоит ли светиться хмм
У нас как бы всегда было незаконно выводить средства и не платить налог, что о все (многие) на свой риск и страх выводили…сейчас закон Новый и совсем грустно все. Почитала, что юристы пишут и кто что и даже ответ с ФНС всегда неоднозначный и не уточняющий хмм как я поняла, что если не привыкать лимит в 600т., то по тихому можно выводить и особо не переживать (вернее переживать, но не до истерики, что и работать не хочется, так как не знаешь как вывести заработанноеsad.png().

Я уж думаю, может Космо через кого сделать, как девочки радуют и вроде можно снимать в РФ с неё, но не расплачиваться…хмм…

Я уж подумываю может искать кого то, кто поможет с выводом….или это не вариант sad.png

 

я могу помочь с выводом ,пишите если что в личку) 



#670 Уплата налогов или ИП irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 21:46

я как вэбмастер оформила самозанятость , на паксум приходит с тех же сайтов сайтов,что и нам, инвесторами мы не являемся, кошелек для вывода денег. 


if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#671 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 22:53

я как вэбмастер оформила самозанятость , на паксум приходит с тех же сайтов сайтов,что и нам, инвесторами мы не являемся, кошелек для вывода денег.


Та я тоже так думала сделать, но начиталась и теперь сижу…вы просто сферу такую поставили или занимаетесь этим? (Я контентом занимаюсь и беру заказы на аутсорсинг…)

#672 Уплата налогов или ИП irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:18

поставила сферу, но реферальские тоже получаю .


if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#673 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:40

поставила сферу, но реферальские тоже получаю .



Давно вы оформились?

#674 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 00:56

да нет, а вот тут есть те, кто получил более 600 т? и проблемы были?



#675 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 12:31

да нет, а вот тут есть те, кто получил более 600 т? и проблемы были?


Так проблемы будут после н.г. вроде как, а то и после лета 2022 (там же срок на подачу до какого то июня/июля 2022 года за 2021 по ндфл как я поняла, может путают название справки, но сроки такие…). А сейчас уже ещё спрашивать, год то не закончился и закон о штрафах только вступил в силу и где то читала, что этот закон совсем «сырой», что его 29.09 на коленках на скорую руку написали, а 01.10 он уже вступил в силу…как то так было написано….

Сообщение отредактировал GiRlShY: 12 Октябрь 2021 - 12:32


#676 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:25

так а как деятельность-то скрыть при сдаче ндфл? ? 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 13 Октябрь 2021 - 08:26


#677 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:28

у меня, если что, на Вебмани приходит всё. Я ж на Бонге. это касается зарубежных кошельков?



#678 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 15:31

у меня, если что, на Вебмани приходит всё. Я ж на Бонге. это касается зарубежных кошельков?

Кстати, у меня аналогичный вопрос. веб мани ж сотрудничают с российским банком ккб. типа российский кошелек а не зарубежный и тут ка кбы обходит этот закон с одной стороны. и,  я думаю в  целях безопасности нужно выводить на разные кошельки веб мани. как бы раскидать сумму на несколько кошельков (друзья, родственники, близкие ком доверяете) чтобы приход на каждый кошелек в год не был больше 500к и всё. но это если думать логически, опять таки, это лично моё мнение. кстати, сама поддержка веб мани не отвечает на вопросы про wmz иностранный он считается или нет. вот wmr это да, банк ккб а про долларовый кошелек они мне не отвечают. 



#679 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 15:56

мне вот интересно, кто-нибудь обращался ли к налоговым консультантам или к юристам за консультацией? я обращалась к 3 юристам и отдала немалые деньги...и у этих 3 человек разная инфа и советы. кто то настаивал на ип кто то говорит делай самозанятость а кто то вообще пугал меня ибо якобы и за обмен валюты еще платить надо. в общем, меня мои юристы запутали.



#680 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 16:03

Так в том то и дело, что информации много и ото всюду и она разная и уж не понимаешь, что и как лучше сделать в данной ситуации…



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей