Перейти к содержимому


Фотография

О чем говорить с гостями

беседы разговоры с гостями чат

Сообщений в теме: 169

#141 О чем говорить с гостями DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 30 October 2022 - 15:49

 


Когда все безразлично - это ближе к апатии, а когда жить не хочется - это ближе к депрессии.

Ощущение такое, что я просто эгоистка, забивающая на всё и вся. biggrin.png Ладно, мне к психологу наверно рановато. stuart.gif 
 

 

Скорее это защитная реакция психики на все происходящее - пофигизм. У меня была подруга, ей всегда на всё было пофиг, что не спросишь - пофиг, что-то случится - пофиг, а на самом деле внутри она просто была глубоко травмированным человеком. 



#142 О чем говорить с гостями Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 780 сообщений

Отправлено 30 October 2022 - 22:34

 

 


Когда все безразлично - это ближе к апатии, а когда жить не хочется - это ближе к депрессии.

Ощущение такое, что я просто эгоистка, забивающая на всё и вся. biggrin.png Ладно, мне к психологу наверно рановато. stuart.gif 

Скорее это защитная реакция психики на все происходящее - пофигизм. У меня была подруга, ей всегда на всё было пофиг, что не спросишь - пофиг, что-то случится - пофиг, а на самом деле внутри она просто была глубоко травмированным человеком. 

Соглашусь с вами, потом такое пофиг - выскакивает психосоматикой и ни один врач не может найти причины как помочь пока человек не начинает раскапывать  свои травмы вместе с психотерапевтом.



#143 О чем говорить с гостями Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 31 October 2022 - 15:29

Соглашусь с вами, потом такое пофиг - выскакивает психосоматикой и ни один врач не может найти причины как помочь пока человек не начинает раскапывать  свои травмы вместе с психотерапевтом.

А варианта встречи с человеком, который не сталкивался с серьёзными травматическими обстоятельства, у психотерапевтов нет?



#144 О чем говорить с гостями Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 October 2022 - 21:24

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)


Сообщение отредактировал Алина В: 31 October 2022 - 21:24


#145 О чем говорить с гостями Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 13:16

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

Всё возможно. biggrin.png Правда, тот единственный раз, когда я всё же заглянула к психотерапевту, был у меня удачным: мне сказали, что у меня вообще всё в порядке... в полном... А то, что мне кажется, что что-то не в порядке - так это текучка. Она обязана быть у всех. Жизнь только из радостей не состоит. 



#146 О чем говорить с гостями Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 20:16

порядочный оказался, вам очень повезло, это редкость, все хотят денег и могут напридумывать кучу болячек и проблем на пустом месте



#147 О чем говорить с гостями Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 780 сообщений

Отправлено 06 November 2022 - 13:33

порядочный оказался, вам очень повезло, это редкость, все хотят денег и могут напридумывать кучу болячек и проблем на пустом месте

Дауж, непросто вам наверное живётся с таким предвзятым отношением к окружающим вас людям. Вы так же поступаете в отношении других?


Сообщение отредактировал Oljalja: 06 November 2022 - 13:33


#148 О чем говорить с гостями DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 06 November 2022 - 23:55

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

В психотерапевты не идут ради наживы. Ради наживы - другие профессии, в которых можно делать бабки на людях. Психотерапевты - это эмпаты, и к ним можно придти даже не имея каких-то проблем, просто за беседой)



#149 О чем говорить с гостями Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 08:39

 а на самом деле внутри она просто была глубоко травмированным человеком.

 

Не все знакомые знают, что у тебя творится в душе, есть замкнутые люди, которые не рассказывают про свои проблемы даже близким, надевают маску безразличия и делают вид, что им все по барабану...



#150 О чем говорить с гостями Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 16:59

 

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

В психотерапевты не идут ради наживы. Ради наживы - другие профессии, в которых можно делать бабки на людях. Психотерапевты - это эмпаты, и к ним можно придти даже не имея каких-то проблем, просто за беседой)

Вы правы. Я наверно больше пошла, чтобы выговорится. Знакомым не доверяла. В Интернете - не то. А нужно было кое-что обсудить с живым человеком, который, как я решила, точно не растреплет... Ну, и психотерапевт тут удачно подвернулась.



#151 О чем говорить с гостями Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 780 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 01:35

 

 

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

В психотерапевты не идут ради наживы. Ради наживы - другие профессии, в которых можно делать бабки на людях. Психотерапевты - это эмпаты, и к ним можно придти даже не имея каких-то проблем, просто за беседой)

Вы правы. Я наверно больше пошла, чтобы выговорится. Знакомым не доверяла. В Интернете - не то. А нужно было кое-что обсудить с живым человеком, который, как я решила, точно не растреплет... Ну, и психотерапевт тут удачно подвернулась.

Согласна с вами, живое общение нельзя сравнивать с онлайн, не тот формат совсем. При живом общении ты улавливаешь намного больше информации о человеке, запахи, позу, мне нравиться больше общаться в живую, чем в онлайн формате вот что я недавно поняла о себе.



#152 О чем говорить с гостями Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 08:57

Аналогичное мнение! Когда в живую общаешься можешь заметить много нюансов, которые онлайн не улавливаешь. 



#153 О чем говорить с гостями DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 14:51

 

 

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

В психотерапевты не идут ради наживы. Ради наживы - другие профессии, в которых можно делать бабки на людях. Психотерапевты - это эмпаты, и к ним можно придти даже не имея каких-то проблем, просто за беседой)

Вы правы. Я наверно больше пошла, чтобы выговорится. Знакомым не доверяла. В Интернете - не то. А нужно было кое-что обсудить с живым человеком, который, как я решила, точно не растреплет... Ну, и психотерапевт тут удачно подвернулась.

 

Перед походом к психотерапевту я боялась, что буду под каким-то давлением о себе рассказывать чего я не люблю, и у нас будут царить неловкие паузы, но нет. Я пошла именно к гештальт-терапевту, у которого работа идет именно с чувствами. После часового разговора я выходила со вторым дыханием.



#154 О чем говорить с гостями DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 14:53

При живом общении человек проходит через множество фильтров, пройдя через которые вы сближаетесь с человеком/отдаляетесь и понимаете, готовы ли вы ему что-то свое сокровенное рассказать. В интернете таких фильтров нет(



#155 О чем говорить с гостями model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 16:37

в онлайн общении больше времени подумать над ответом, а в реале ты отвечаешь почти сразу, и заметно твое эмоциональное состояние, короч оно там типа более искреннее получаецо..

#156 О чем говорить с гостями Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 21:50

 

 

 

даже сли вы не сталкивались с чем-то серьезным, психотерапевт это придумает и раздует, не зря же вы ему платите)

В психотерапевты не идут ради наживы. Ради наживы - другие профессии, в которых можно делать бабки на людях. Психотерапевты - это эмпаты, и к ним можно придти даже не имея каких-то проблем, просто за беседой)

Вы правы. Я наверно больше пошла, чтобы выговорится. Знакомым не доверяла. В Интернете - не то. А нужно было кое-что обсудить с живым человеком, который, как я решила, точно не растреплет... Ну, и психотерапевт тут удачно подвернулась.

 

Перед походом к психотерапевту я боялась, что буду под каким-то давлением о себе рассказывать чего я не люблю, и у нас будут царить неловкие паузы, но нет. Я пошла именно к гештальт-терапевту, у которого работа идет именно с чувствами. После часового разговора я выходила со вторым дыханием.

Да, знакомо. Я тоже этого боялась, хотя подозревала, что бояться нужно и немного другого - что буду слишком много говорить. По сути так и получилось. Но так как я за этим и шла, то всё вышло как нельзя лучше.



#157 О чем говорить с гостями Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 November 2022 - 08:56

У нас городок маленький, даже и не знаю есть ли у нас гештальт-терапевт, к которому можно прийти и рассказать все, что  накопилось в душе.


Сообщение отредактировал Nikoll: 15 November 2022 - 08:56


#158 О чем говорить с гостями Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 02:41

У нас городок маленький, даже и не знаю есть ли у нас гештальт-терапевт, к которому можно прийти и рассказать все, что  накопилось в душе.

В маленьких городках лучше вообще ни с кем по душам не говорить. Там же все друг друга знают!



#159 О чем говорить с гостями PowerPro777

PowerPro777

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 20:44

Главное говорить от души мне кажется и тогда пойдет

#160 О чем говорить с гостями Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 780 сообщений

Отправлено 20 November 2022 - 18:10

У нас городок маленький, даже и не знаю есть ли у нас гештальт-терапевт, к которому можно прийти и рассказать все, что  накопилось в душе.

Адекватный психолог, профессионал соблюдает конфиденциальность в своей работе и не рассказывает никому о том с кем работает и что обсуждают с человеком, иначе о каком доверии может идти речь, если человек потом на лево и направо раскапывает о своих клиентах - долго такой человек психологом не проработает.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами беседы, разговоры с гостями, чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей