Перейти к содержимому


Фотография

Наше нытье на любую тему.

#нытье #пожаловаться #грустненько #одиноко #мемберы козлы #плак

Сообщений в теме: 4237

#121 Наше нытье на любую тему. Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 12 Март 2020 - 15:17

Ну хоть шото безвредное.

Дефабержацию тогда ему.laughing.gif



#122 Наше нытье на любую тему. mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 16:31

Поддерживаю идеи об удалении фаберже)

Кстати, у меня тоже куняша (девочка), и в возрасте ~6 месяцев она начала подростковый бунт. То в мусорку залезет, то провод начнёт грызть, то на шторе повиснет. Причём слова типа «нет» всячески игнорировала
(когда я говорила «нельзя», то она понимающим взглядом смотрела мне в глаза, типа ок, больше не буду, а через минуту все продолжалось))

Дело было в начале осени, и нам помогли прогулки на поводке-шлейке :) гуляли по скверу и в парке.
А ещё игры с игрушкой-дразнилкой.
Сейчас она поспокойнее, но все равно иногда шалит. Но в меру.

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 12 Март 2020 - 16:33

милый котик 


#123 Наше нытье на любую тему. Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 16:47

 

 

(когда я говорила «нельзя», то она понимающим взглядом смотрела мне в глаза, типа ок, больше не буду, а через минуту все продолжалось

Вот да, один в один та же фигня. Глазоньками луп-луп, типа воу воу палехчи я все понел!11 и как будто, знаешь, для закрепления материала - "так шо, мать, говоришь, вот так вот делать не надо? ХОБА!"

Насчет выгуливания, кстати, хорошая мысль, но это уже явно после процедуры, а то мне будет неловко ходить по двору, глядя в глаза бездомным внукам-полукровкам D:



#124 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 18:07

капец, задержка 2 дня (точно не беременна), а нервы уже сдают. я обычно перед этими днями сама не своя, нервная, бешенная, а когда задержка так вообще гормоны шкалят, еле сдерживаюсь чтоб не напхать мемам просто за то, что они мемы) понимаю что нельзя так с людьми, но меня аж клинит. 



#125 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 18:47

Тихо охреневаю от своего кота.

Жила дома милая, деликатная, интровертная мейнкуночка, спокойная как шпала. Дай, думаю, заведу ей в компанию пацана, чтобы они вместе няшились на диване и создавали красоту.

Завела. Нда, надо было внимательнее читать описание породы, вот нифига я не готова оказалась к тому, что парни совершенно другие по характеру. Купила я, в общем, исчадие ада. Просто самое натуральное порождение диавола.

Пацан ультра-симпатичный, нежный, ручной, ласковый, любит меня как мамку, зализывает до дыр буквально. Но его воспитывать я уже просто не знаю, как. Эта меховая башка не запоминает запреты дольше, чем на полминуты. Тупо вот кошак за 40к, корм дорогущий супер-премиум в миске, что надо сделать? Правильно, зарыться в мусорку по пояс, выгоняешь его оттуда - тупо 3...2...1... и опять по плечи закопался. Посбрасывать все со стола - тоже никакие увещевания не действуют, если я его перед сном не сниму вручную минимум 5 раз. Отпугивалки в спреях никакие не действуют, занавескам пипец, сегодня с утра расхреначил мою любимую кружку, я уже иной раз реально сильно задумываюсь, потяну ли я воспитание, тупо не вывожу в этом противостоянии. Кошка старшая вообще с первого раза ко всему приучилась, что можно и что нельзя - знает лучше, чем собственное имя, а с малым постоянно ловлю себя на мысли, что уже хочется просто его газетой отшлепать, потому что он тупо отказывается понимать границы дозволенного. И от этого желания себя чувствую вообще полным дерьмом. Нервы сдают. Люблю его нереально, но уже просто не могу терпеть, я не помню, когда я в последний раз высыпалась и просыпалась по собственной воле, а не потому что он что-то роняет или пытается языком содрать кожу у меня с костей или падает мне на голову со шторы...

вы описали моего 6 мес котёнка,мне всё нужно прятатать от неё как от маленького ребёнка,ворует даже из косметички блеск,баночки с кремом расчёски,носит коробку и грызёт и всё это по утрам,носит по всй квартире,если зайдёт в туалет вчё бумаге капец,но терплю,потому что я её люблю больше себяbiggrin.png



#126 Наше нытье на любую тему. Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 19:01

вы описали моего 6 мес котёнка,мне всё нужно прятатать от неё как от маленького ребёнка,ворует даже из косметички блеск,баночки с кремом расчёски,носит коробку и грызёт и всё это по утрам,носит по всй квартире,если зайдёт в туалет вчё бумаге капец,но терплю,потому что я её люблю больше себяbiggrin.png

 

К таким вещам в своем балбесе я довольно лояльна, это даже очень мило в его исполнении. Он постоянно пытается воровать у меня еду, причем совершенно не важно, какую. Постоянно демонстрирует, что из банки энергетика или пакета молока получается отличная игрушка: прихожу из магазина, кладу пакет, иду переодеваться... возвращаюсь - он уже из пакета все повытаскивал и шарое6ит по всей прихожей, задорно урча. На восьмое марта он ангажировал старшенькую на уборку в доме, иначе я хз как объяснить, что я обнаружила размотанные по всему коридору и половине гостиной мусорные пакеты и восемь крупных лап, которые их раздирают в клочки. Но это было смешно. В принципе, почти все, что творится при свете дня, безобидно и забавно. Но именно когда я сплю, начинается террор, который мне переносить очень тяжело. 



#127 Наше нытье на любую тему. alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 20:29

Хони , это же ребенок   , вы можете обьяснять человеческому ребенку трех лет что такое хорошо и что такое плохо , но это не значит что он поймет вас правильно и будет слушаться . 

Мой кот когда был маленьким очень много шкодничал , даже ходил мимо горшка )   Но после того как он подрос и я его кастрировала  это был золотой ребенок , за много лет он выучил много слов , понимал все все ))  Даже по моей интонации в голосе менял направление .  А еще мы с ним всегда в обнимку спали , он никогда не мешал мне и не бегал по мне ,  правда он был ооооочень жирненький и ленивенький .  Любила его больше жизни и всех мужчин вместе взятых. 



#128 Наше нытье на любую тему. BLOOM

BLOOM

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 08:03

у меня коту уже полтора года, я когда его принесла домой ,это было 120 грамм  ада... я не спала 2 недели,потому что он вечно орал,жрал что не в себя,все разбрасывал,ронял,ломал,грыз...это был реальный ад. Я не знала куда от него  деваться,думала уже кому то отдать.  но слава богу своего сладенького никому не отдала все таки,золотой кот вырос,хотя до полугода мучилась с ним сильно,все прятала что только можно. Я думаю он просто перерос и мозгов прибавилось,иногда бывают заскоки конечно,но коты они такие


Сообщение отредактировал BLOOM: 13 Март 2020 - 08:03


#129 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 14:53

и кошечки тоже.Моя играясь порвала ролеты,шторы,обои,вырвала розетку со стены,порвала обивку на кровати.Они как маленькие дети.Сейчас правда бывает шкодничает но редко,но у меня никогда не было даже мысли отдать её,боюсь оставить её даже на родителей если надо будет,например в отпуск.



#130 Наше нытье на любую тему. CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:04

знаете может быть еще проблема в том что вы с ним мало играетесь, вообще коту достаточно 15 минут в день его с игрушкой погонять, мой (1,5 года)  уже через 5 минут начинает лениться, но котенку наверное больше, пару раз в день. Я заметила по своему коту что когда я уезжаю пару дней подряд на ночь к мужику - то кот реально начинает шкодничать при мне, они так хотят внимания. лучше самой его погонять для профилактики. Мой кошак уже приучился сам мне приносит его любимую палочку с пушистой висюлькой и я минут 5 вокруг себя повожу, он накувыркается и ложится отдыхать.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#131 Наше нытье на любую тему. molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:38

можно еще всякие дразнилки преобрести с присосками к стеклу например или к стенке/двери их прособачить, когтеточки с шариками игрушечными и т.д. если им скучно, то иногда могут эти игрушки погонять.

#132 Наше нытье на любую тему. Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:38

Я так укладывала кота спать. Надо его вымотать игрульками всякими - лазерной указкой, помпонами, бумажками, чтобы эта стремительная тушка набегалась и устала, тогда ночь пройдет в тишине.


Сообщение отредактировал Lianna: 13 Март 2020 - 17:39

Я люблю себя до слёз


#133 Наше нытье на любую тему. molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:41

и доступ к окну еще можно дать (конечно закрытому).многим интересно посидеть, понаблюдать что там. моя бывает прямо присится, чтобы жалюзи открыли и потом час сидит, смотрит на птиц и людей.

#134 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:44

знаете может быть еще проблема в том что вы с ним мало играетесь, вообще коту достаточно 15 минут в день его с игрушкой погонять, мой (1,5 года)  уже через 5 минут начинает лениться, но котенку наверное больше, пару раз в день. Я заметила по своему коту что когда я уезжаю пару дней подряд на ночь к мужику - то кот реально начинает шкодничать при мне, они так хотят внимания. лучше самой его погонять для профилактики. Мой кошак уже приучился сам мне приносит его любимую палочку с пушистой висюлькой и я минут 5 вокруг себя повожу, он накувыркается и ложится отдыхать.

да скорее всего она утром приходит и начинает трогать меня лапкой под одеялом или покусывать ступни,типа давай вставай играй со мной.Она у меня сама играется своими игрушками,мне как то не когда.



#135 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:46

 а как вы оставляете кота на 2 дня,извините за подробности,кто ему меняет лоток,моя второй раз никогда не пойдёт,будет сидеть рядом и плакать.



#136 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:52

Я так укладывала кота спать. Надо его вымотать игрульками всякими - лазерной указкой, помпонами, бумажками, чтобы эта стремительная тушка набегалась и устала, тогда ночь пройдет в тишине.

не моя ночью спит без задних лапoriginal.gif только утром очень активная с 7  до 9,иногда утро у неё начинается в 5,тогда в 9 опять идёт спать,я если после ночной смены тогда ужас,а так норм привыкла.



#137 Наше нытье на любую тему. CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:01

 а как вы оставляете кота на 2 дня,извините за подробности,кто ему меняет лоток,моя второй раз никогда не пойдёт,будет сидеть рядом и плакать.

ну во первых я написала что уезжаю на ночь 2 дня подряд, если подумать то становится понятно что я просто дома не ночую, утром приезжаю к коту.

а во вторых он у меня писает в унитаз и какает по утрам в лоток. Кстати и наполнители же сейчас такие что менять каждый раз не надо, я покупаю древесные так их вообще раз в неделю, гелевые вообще на месяц вроде мне продавцы говорили. менять после каждых поссикушек я бы чиканулась.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#138 Наше нытье на любую тему. Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:48

У нас комкующийся обычный, и туалет-"домик" с дверкой, и пока кошка одна была - можно было вообще раз в две недели вспоминать про лоток, потому что запаха не было вообще, она даже гадила как принцесса - аккуратненько. А у малого вообще все на вход-выход работает, с ним уже каждые три дня надо вычищать, иначе дома газенваген, к этому нюансу я тоже оказалась слегка не готова. Тупо смотришь на него - ну такая масяня, ну вот откуда в нем помещается столько срать Т_Т 



#139 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 21:51

да не внимательно прочитала вас потому что я одновременно делаю дом.работу и читаю форум



#140 Наше нытье на любую тему. urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 21:54

У нас комкующийся обычный, и туалет-"домик" с дверкой, и пока кошка одна была - можно было вообще раз в две недели вспоминать про лоток, потому что запаха не было вообще, она даже гадила как принцесса - аккуратненько. А у малого вообще все на вход-выход работает, с ним уже каждые три дня надо вычищать, иначе дома газенваген, к этому нюансу я тоже оказалась слегка не готова. Тупо смотришь на него - ну такая масяня, ну вот откуда в нем помещается столько срать Т_Т 

да у меня тоже комкующийся,наверное я её там приучила,знакомые смеются говорят как грудной ребёнок,которому нужно менять памперс каждый раз.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)