Перейти к содержимому


Фотография

Своя квартира, машина, счет в банке


Сообщений в теме: 325

#261 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 22:03

Да девочки, спасибо всем) вы абсолютно правы. Я деперессировала из-за отношений, год не могла в себя прийти, просто встать с кровати. Сейчас, наконец, начало отпускать. Мужчина может предать. Деньги и работа - никогда. Уж лучше действовать конструктивно. Всем успехов в достижении планов)

Оу, знакомо, знакомо.

#262 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 22:05

А если не секрет, по сколько часов сидите?

По 8 часов онлайн чистыми, 5 дней в неделю. Но сейчас по 6 дней решила. Хочу раскрутить страницу и все цели успеть достигнуть.

#263 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:27

 

Переехала в свою квартиру. Расслабилась. На столько психологически легче стало не передать словами. Но и булки расслабила тоже. Может новую цель поставить? Я ж бичуган в рф. Там есть но не на меня оформленные. На мать и детей. А надо мое. На пенсию мне. Может там для себя прикупить? Надо бы замативировать себя как следует

Конечно, разве одна квартира это предел? Это отлично, но мало. Нужно максимум брать. А у меня расслабона не бывает, всегда есть новая цель и ещё более достигаемая. У меня так скоро кукуха поедет, что нужно не спешить.

 

я после частного дома квартиру оченила, в доме или вокруг него работа и ремонт никогда не заканчиваются, а в квартире куча проблем сразу исчезает, вроде в доме и сад был, и клумбы, и грядки, а реально с утра до вечера работа собиралась(



#264 Своя квартира, машина, счет в банке Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 08 Март 2021 - 13:00

Лайфхацк: не заводите грядки, постелите канада грин, хоспаде.

biggrin.png



#265 Своя квартира, машина, счет в банке SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 13:12

я после частного дома квартиру оченила, в доме или вокруг него работа и ремонт никогда не заканчиваются, а в квартире куча проблем сразу исчезает, вроде в доме и сад был, и клумбы, и грядки, а реально с утра до вечера работа собиралась(

 

Ооо! Как понимаю. Вот говорят вокруг меня люди то "Я хочу часный дом", то я обожаю часный дом - ну я не понимаю. Потому, как сама в часном пол жизни провела, уже хватило с головой. Все детство, школьный период. Куча дополнительной утомительной работы. При этом - ну ладно бы мы жили на югах где садиком можно круглый год наслаждаться, но нет - как минимум 3 месяца зимы оно не надо, еще месяц поздней осени и ранней весны тоже без дела все стоит. Пол года почти. А забот немеренно. Я бы максиммум сейчас согласилась на часный дом если бы была ну совсем богатой чтобы на садовника вообще денег не жалеть и меня никак не беспокоили там дела. В общем - тоже после часного дома выбрала разменять на квартиру и только квартиру. А если зелени не хватает - так что мешает купить домой красивые кованные подставки и экзотические растения. Пока искали квартиру для покупки, снимала жилье и у хозяйки было в одной из комнат дерево до потолка. В интерьере выглядит фантастически) так что переехав, решила что хоть убей мне такое надо - и сейчас вот выращиваю в красивом кованном треножнике такое, очень оживляет интерьер. Думаю еще парочку завести других, пусть квартира слегка походит на эльфийский дом) ну так за ними легко ухаживать - подойти, полить, может немного минерального удобрения. А не вот это вот все с прополкой грядок в саду, который за окном по пол года без дела.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#266 Своя квартира, машина, счет в банке Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 13:15

Переехала в свою квартиру. Расслабилась. На столько психологически легче стало не передать словами. Но и булки расслабила тоже. Может новую цель поставить? Я ж бичуган в рф. Там есть но не на меня оформленные. На мать и детей. А надо мое. На пенсию мне. Может там для себя прикупить? Надо бы замативировать себя как следует

Конечно, разве одна квартира это предел? Это отлично, но мало. Нужно максимум брать. А у меня расслабона не бывает, всегда есть новая цель и ещё более достигаемая. У меня так скоро кукуха поедет, что нужно не спешить.
со мной ребенок живет. Папку мы выгнали. И я одна. И мальчику 10 лет приходится извиваться между готовкой гулянием дрочкой и сном

#267 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 13:56

Переехала в свою квартиру. Расслабилась. На столько психологически легче стало не передать словами. Но и булки расслабила тоже. Может новую цель поставить? Я ж бичуган в рф. Там есть но не на меня оформленные. На мать и детей. А надо мое. На пенсию мне. Может там для себя прикупить? Надо бы замативировать себя как следует

Конечно, разве одна квартира это предел? Это отлично, но мало. Нужно максимум брать. А у меня расслабона не бывает, всегда есть новая цель и ещё более достигаемая. У меня так скоро кукуха поедет, что нужно не спешить.
со мной ребенок живет. Папку мы выгнали. И я одна. И мальчику 10 лет приходится извиваться между готовкой гулянием дрочкой и сном
Оу, сочувствую за мужа. Ради сына есть куда расти. Я ради мамы, себя и ради будущих своих детей работаю и нарабатываю хорошую жизнь

#268 Своя квартира, машина, счет в банке LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 15:17

 

 

Ооо! Как понимаю. Вот говорят вокруг меня люди то "Я хочу часный дом", то я обожаю часный дом - ну я не понимаю. Потому, как сама в часном пол жизни провела, уже хватило с головой. Все детство, школьный период. Куча дополнительной утомительной работы. При этом - ну ладно бы мы жили на югах где садиком можно круглый год наслаждаться, но нет - как минимум 3 месяца зимы оно не надо, еще месяц поздней осени и ранней весны тоже без дела все стоит. Пол года почти. А забот немеренно. Я бы максиммум сейчас согласилась на часный дом если бы была ну совсем богатой чтобы на садовника вообще денег не жалеть и меня никак не беспокоили там дела. В общем - тоже после часного дома выбрала разменять на квартиру и только квартиру. А если зелени не хватает - так что мешает купить домой красивые кованные подставки и экзотические растения. Пока искали квартиру для покупки, снимала жилье и у хозяйки было в одной из комнат дерево до потолка. В интерьере выглядит фантастически) так что переехав, решила что хоть убей мне такое надо - и сейчас вот выращиваю в красивом кованном треножнике такое, очень оживляет интерьер. Думаю еще парочку завести других, пусть квартира слегка походит на эльфийский дом) ну так за ними легко ухаживать - подойти, полить, может немного минерального удобрения. А не вот это вот все с прополкой грядок в саду, который за окном по пол года без дела.

Sky lady, если вам не трудно smile.png поделитесь пожалуйста, какие названия растений которые вы выращиваете. Я так понимаю, они не требуют сложного какого то ухода, очень хочу купить себе такие растения подобные, люблю зелень, но чтобы они могли спокойно выживать в условиях квартирных так сказать smile.png у меня несколько деревьев умерло, вроде бы все делала правильно, не знаю может у меня воздух через чур сухой...



#269 Своя квартира, машина, счет в банке SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 17:24

LoveforLOVE, не сложно) Самое простое - фикус. Именно он доростает до потолка. Очень часто встречается в магазинах для растений, ну ему разную форму придают за время роста (бывают такие, что выращивают из нескольких сплетенных веточек, выростает спиралька, бывает садят несколько веточек не сплетенных - выглядит как пушистый куст). Если веточку просто растить - ну один в один лиственное дерево. Я ветвь проращивала, но сейчас думаю, проще было сразу купить до колена - но тогда боялась, что куплю а он сразу засохнет, как это бывает с магазинными цветами. С деревьями, как уже выяснила, нет. Поливать раз в неделю. Можно два, если очень хочется, но не больше - слишком сырую среду он не любит. Вечно зеленый. Нормально переносит перепады температуры при смене сезонов, ну не критичный холод, конечно. Нуждается в подкормке - минеральном удобрении, на нем пишут что только весной-летом но мне не жалко его круглый год добавлять на всякий случай. Стоит копейки, я предпочитаю брать такое, которое в жидком виде - бутылка с прозрачным концентратом слегка окрашенная. Добавляю на глаз или если точно 2 чайные ложки в воду, которой поливаю (Называется ROSASOL). Без этого точно знаю, фикусу будет плохо ну или нестанет расти - у меня эта несчастная ветка пол года стояла с 5-ю листами, и не туда и не сюда. Не вянет и не растет. И тут только добавила эти минералы, дело пошло - сейчас уже выше колена вырос. Думаю прикупить еще каких-нибуть деревьев. но обязательно нужно в магазине узнавать, какие стойкие к не тропическим условиям. Хотя, насколько я видела, у некоторых знакомых даже лимонные и апельситновые деревья в квартирах растут и выживают.

Советую брать фикус Бенджамина (есть разные виды) - у него листья самые крупные, насколько я заметила из всех фикусов. Ну, крупные как для фикуса - длинна чуть больше среднего пальца. У фикуса "Натали" листики поменьше, например. Хотя это дело вкуса, конечно)


Сообщение отредактировал SkyLady: 08 Март 2021 - 17:33

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#270 Своя квартира, машина, счет в банке LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 23:09

LoveforLOVE, не сложно) Самое простое - фикус. Именно он доростает до потолка. Очень часто встречается в магазинах для растений, ну ему разную форму придают за время роста (бывают такие, что выращивают из нескольких сплетенных веточек, выростает спиралька, бывает садят несколько веточек не сплетенных - выглядит как пушистый куст). Если веточку просто растить - ну один в один лиственное дерево. Я ветвь проращивала, но сейчас думаю, проще было сразу купить до колена - но тогда боялась, что куплю а он сразу засохнет, как это бывает с магазинными цветами. С деревьями, как уже выяснила, нет. Поливать раз в неделю. Можно два, если очень хочется, но не больше - слишком сырую среду он не любит. Вечно зеленый. Нормально переносит перепады температуры при смене сезонов, ну не критичный холод, конечно. Нуждается в подкормке - минеральном удобрении, на нем пишут что только весной-летом но мне не жалко его круглый год добавлять на всякий случай. Стоит копейки, я предпочитаю брать такое, которое в жидком виде - бутылка с прозрачным концентратом слегка окрашенная. Добавляю на глаз или если точно 2 чайные ложки в воду, которой поливаю (Называется ROSASOL). Без этого точно знаю, фикусу будет плохо ну или нестанет расти - у меня эта несчастная ветка пол года стояла с 5-ю листами, и не туда и не сюда. Не вянет и не растет. И тут только добавила эти минералы, дело пошло - сейчас уже выше колена вырос. Думаю прикупить еще каких-нибуть деревьев. но обязательно нужно в магазине узнавать, какие стойкие к не тропическим условиям. Хотя, насколько я видела, у некоторых знакомых даже лимонные и апельситновые деревья в квартирах растут и выживают.
Советую брать фикус Бенджамина (есть разные виды) - у него листья самые крупные, насколько я заметила из всех фикусов. Ну, крупные как для фикуса - длинна чуть больше среднего пальца. У фикуса "Натали" листики поменьше, например. Хотя это дело вкуса, конечно)

Спасибо большое :)

#271 Своя квартира, машина, счет в банке SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 21:43

 

LoveforLOVE, не сложно) Самое простое - фикус. Именно он доростает до потолка. Очень часто встречается в магазинах для растений, ну ему разную форму придают за время роста (бывают такие, что выращивают из нескольких сплетенных веточек, выростает спиралька, бывает садят несколько веточек не сплетенных - выглядит как пушистый куст). Если веточку просто растить - ну один в один лиственное дерево. Я ветвь проращивала, но сейчас думаю, проще было сразу купить до колена - но тогда боялась, что куплю а он сразу засохнет, как это бывает с магазинными цветами. С деревьями, как уже выяснила, нет. Поливать раз в неделю. Можно два, если очень хочется, но не больше - слишком сырую среду он не любит. Вечно зеленый. Нормально переносит перепады температуры при смене сезонов, ну не критичный холод, конечно. Нуждается в подкормке - минеральном удобрении, на нем пишут что только весной-летом но мне не жалко его круглый год добавлять на всякий случай. Стоит копейки, я предпочитаю брать такое, которое в жидком виде - бутылка с прозрачным концентратом слегка окрашенная. Добавляю на глаз или если точно 2 чайные ложки в воду, которой поливаю (Называется ROSASOL). Без этого точно знаю, фикусу будет плохо ну или нестанет расти - у меня эта несчастная ветка пол года стояла с 5-ю листами, и не туда и не сюда. Не вянет и не растет. И тут только добавила эти минералы, дело пошло - сейчас уже выше колена вырос. Думаю прикупить еще каких-нибуть деревьев. но обязательно нужно в магазине узнавать, какие стойкие к не тропическим условиям. Хотя, насколько я видела, у некоторых знакомых даже лимонные и апельситновые деревья в квартирах растут и выживают.
Советую брать фикус Бенджамина (есть разные виды) - у него листья самые крупные, насколько я заметила из всех фикусов. Ну, крупные как для фикуса - длинна чуть больше среднего пальца. У фикуса "Натали" листики поменьше, например. Хотя это дело вкуса, конечно)

Спасибо большое smile.png

 

LoveforLOVE - про сухой воздух добавлю. БРЕДНИ ЭТО ВСЕ. Мне про сухой воздух и чуть ли не магнитные поля втирали в магазине, когда пришла ммммм.... Не то, чтобы ругаться, просто покупала это самое минеральное удобрение - так совпало. В одном месте и удобрения, и цветы. Пыталась. Покупать. При приноске домой прекрасно выглядещего, свежего красивого, цветущего цветка в горшке - проходили сутки, листики начинали сыпаться. Чуть-чуть, потом сильно, за неделю оно все умирало окончательно.  Пыталась несколько раз. Потом поговорила с девушкой, давно цветы выращивающей и растения, она посмеялась, говорит - даже не думай. Никакого там у тебя ни сухого воздуха ни магнитных полей небыло, как тебе в магазине в ответ на претензии сказали. ПРОСТО - на продажу они чтобы выросло быстро и красиво на прилавке стояло их какой-то дрянью обрабатывают. Уносишь из магазина и все. Оно дохнет, разумеется. Это бизнес. С деревьями крупными вроде не так, ну это большое растение, там развитая корневая система, оно так просто не загнется если выросло. С маленькими или средними растениями - к гадалке не ходи, что у вас с ними будет через неделю. Нету у вас никакого сухого воздуха и не думаю я, что вы прямо безрукая, что поливать не додумались. Деревья покупать вроде можно - пробовала. Цветки среднего и маленького размера - только семена или ростки у знакомых "с подоконника", ну или у бабушек на рынке.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#272 Своя квартира, машина, счет в банке Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 02:17

Оу, сочувствую за мужа. Ради сына есть куда расти. Я ради мамы, себя и ради будущих своих детей работаю и нарабатываю хорошую жизнь

умничка. Все верно. Надо развиваться пока молодая



#273 Своя квартира, машина, счет в банке Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 06:01

Какие вы молодые. Ох девченки! На вашей стороне время и энергия. Работайте не покладая ног и рук. Ваш шанс. Если детишек нет вообще рай. Красотень.

#274 Своя квартира, машина, счет в банке LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 10:36

LoveforLOVE - про сухой воздух добавлю. БРЕДНИ ЭТО ВСЕ. Мне про сухой воздух и чуть ли не магнитные поля втирали в магазине, когда пришла ммммм.... Не то, чтобы ругаться, просто покупала это самое минеральное удобрение - так совпало. В одном месте и удобрения, и цветы. Пыталась. Покупать. При приноске домой прекрасно выглядещего, свежего красивого, цветущего цветка в горшке - проходили сутки, листики начинали сыпаться. Чуть-чуть, потом сильно, за неделю оно все умирало окончательно. Пыталась несколько раз. Потом поговорила с девушкой, давно цветы выращивающей и растения, она посмеялась, говорит - даже не думай. Никакого там у тебя ни сухого воздуха ни магнитных полей небыло, как тебе в магазине в ответ на претензии сказали. ПРОСТО - на продажу они чтобы выросло быстро и красиво на прилавке стояло их какой-то дрянью обрабатывают. Уносишь из магазина и все. Оно дохнет, разумеется. Это бизнес. С деревьями крупными вроде не так, ну это большое растение, там развитая корневая система, оно так просто не загнется если выросло. С маленькими или средними растениями - к гадалке не ходи, что у вас с ними будет через неделю. Нету у вас никакого сухого воздуха и не думаю я, что вы прямо безрукая, что поливать не додумались. Деревья покупать вроде можно - пробовала. Цветки среднего и маленького размера - только семена или ростки у знакомых "с подоконника", ну или у бабушек на рынке.

SkyLady спасибо Вам огромное за развернутую консультацию , теперь поняла, в чем беда. Действительно, все растения, которые я купила ранее умирали в течении недели , но это были купленные или в супермаркете или в тех самых цветочных магазинах цветки... пойду поищу фикус сегодня, очень хочется приобрести себе дерево такое вотsmile.png



#275 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 11:14

Спасибо) и вы умничка



#276 Своя квартира, машина, счет в банке molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 12:58

 

 

SkyLady спасибо Вам огромное за развернутую консультацию , теперь поняла, в чем беда. Действительно, все растения, которые я купила ранее умирали в течении недели , но это были купленные или в супермаркете или в тех самых цветочных магазинах цветки... пойду поищу фикус сегодня, очень хочется приобрести себе дерево такое вотsmile.png



если вы из Украины -я на олх часто брала себе цветы с рук, у обычных людей, не продавцом. купила таких уже 3 штуки за символическую плату и стоят два месяца, все с ними хорошо. может это как альтернатива магазинной химозе будет) хотя сама на орхидеи цветущие в магазинах засматриваюсь...



#277 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 16:58

на олх нужно покупать с доставкой, когда оплата сразу, но продавцы зачислят, если вы не откажетесь от товара, а то было пару раз, когда покупала деревья и в упаковке присылали не все, что заказывала, а наложеным не всегда хотят присылать



#278 Своя квартира, машина, счет в банке molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 19:16

можно из своего города найти продавца и приехать с рук в руки забрать

#279 Своя квартира, машина, счет в банке Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 20:56

Девочки. Хочу гражданство получить Турции. Сейчас есть хорошая возможность свалить из России.

#280 Своя квартира, машина, счет в банке Lora69

Lora69

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 00:43

Девочки. Хочу гражданство получить Турции. Сейчас есть хорошая возможность свалить из России.

Как получить его там? Разве так легко? Или выйти за турка?:D



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей