Перейти к содержимому


Фотография

Своя квартира, машина, счет в банке


Сообщений в теме: 325

#301 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 19:50

а сталинки и хрущевки - это оди и те же дома и то же планирование, просто у нас нет домов, которые бы назывались сталинками, хрущевок полно, это одинаковые квартиры?

что за бред.



#302 Своя квартира, машина, счет в банке Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 11 Май 2021 - 17:42

А да, Алина же...laughing.gif

Конечно, сталинки и хрущобы разные серии домов.



#303 Своя квартира, машина, счет в банке Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 17:52

А да, Алина же...:laughing:
Конечно, сталинки и хрущобы разные серии домов.


Вечно Алина напишет, как в лужу пернет)
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#304 Своя квартира, машина, счет в банке lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 Май 2021 - 10:40

 

Ни хрена это невыгодно. Мы с мужем несколько раз полсчитавали . Поэтому на его бабки мы замутили бизнес, в на мои купили квартиру. И в дальней планирую только одну квартиру ещё купить ребёнку и все. Остальное только в развитие бизнеса .

Одно дело, когда кроме как купить квартиру ты себе больше пассивный доход никакой придумать не можешь .
Купить квартиру в Москве за 7-8 млн ( это по минимуму я взяла ) и сдавать её за 30-45 тыс однозначно более невыгодно, чем закрутить бизнес на эти же деньги и получать чистыми 200-300 и более тыс прибыли.
Поэтому иметь более чем 2кв это по мне так нецелесообразно. Лучше хорошенько подумать чем бы ты хотел заниматься и что бы могло приносить прибыль и радость .

Ну, на бизнес нужно много денег и идея. И разбираться в этом. Не у каждого бизнес пойдёт, тем более по 200 к в месяц чистыми, ха поэтому проще квартиру купить и сдавать её. Я хочу свой бизнес, но не сейчас. Сначала хочу в квартиры вложиться. Чтобы у меня было жилье, у мамы. А потом уже и бизнес. Каждый зарабатывает, как может и как считает нужным. Бизнес? Дерзайте. Покупать квартиры? Дерзайте. Главное, в нужное русло деньги пускать, а не на ветер. У кого то ни квартиры, ни бизнеса.

 

Ну вот вы говорите бизнес, бизнес... А мне бы хотелось вложиться в бизнес, но честно говоря ничего путного придумать не могу. Тем более, чтобы тыс 200 получать.  Подкиньте идейку, что ли?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#305 Своя квартира, машина, счет в банке Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 15 Май 2021 - 19:34


Ни хрена это невыгодно. Мы с мужем несколько раз полсчитавали . Поэтому на его бабки мы замутили бизнес, в на мои купили квартиру. И в дальней планирую только одну квартиру ещё купить ребёнку и все. Остальное только в развитие бизнеса .Одно дело, когда кроме как купить квартиру ты себе больше пассивный доход никакой придумать не можешь .
Купить квартиру в Москве за 7-8 млн ( это по минимуму я взяла ) и сдавать её за 30-45 тыс однозначно более невыгодно, чем закрутить бизнес на эти же деньги и получать чистыми 200-300 и более тыс прибыли.
Поэтому иметь более чем 2кв это по мне так нецелесообразно. Лучше хорошенько подумать чем бы ты хотел заниматься и что бы могло приносить прибыль и радость .

Ну, на бизнес нужно много денег и идея. И разбираться в этом. Не у каждого бизнес пойдёт, тем более по 200 к в месяц чистыми, ха поэтому проще квартиру купить и сдавать её. Я хочу свой бизнес, но не сейчас. Сначала хочу в квартиры вложиться. Чтобы у меня было жилье, у мамы. А потом уже и бизнес. Каждый зарабатывает, как может и как считает нужным. Бизнес? Дерзайте. Покупать квартиры? Дерзайте. Главное, в нужное русло деньги пускать, а не на ветер. У кого то ни квартиры, ни бизнеса.
Ну вот вы говорите бизнес, бизнес... А мне бы хотелось вложиться в бизнес, но честно говоря ничего путного придумать не могу. Тем более, чтобы тыс 200 получать. Подкиньте идейку, что ли?
Вебка! Чем не бизнес! Любимая работа

#306 Своя квартира, машина, счет в банке Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 01:44

Вебка! Чем не бизнес! Любимая работа


Хде б крышу найти, чтобы безопасно работать...


Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#307 Своя квартира, машина, счет в банке Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 02:16

Девочки как вы брали ипотеку без 2-ндфл?

#308 Своя квартира, машина, счет в банке Маша и Медведи

Маша и Медведи

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 04:57

риэлтор может пакет документов сделать со всеми справками

Девочки как вы брали ипотеку без 2-ндфл?



#309 Своя квартира, машина, счет в банке LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 08:14

Ну вот вы говорите бизнес, бизнес... А мне бы хотелось вложиться в бизнес, но честно говоря ничего путного придумать не могу. Тем более, чтобы тыс 200 получать.  Подкиньте идейку, что ли?

 

у меня есть идеи идет, тока денег нет(((( все уходит на текущие кредиты и расходы, чъерт побери!



#310 Своя квартира, машина, счет в банке lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 09:58

У меня есть средства, но нет идей biggrin.png


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#311 Своя квартира, машина, счет в банке LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 10:16

У меня есть средства, но нет идей biggrin.png

до шо вы говорите! жду Вас в личку))))laughing.gif


Сообщение отредактировал LoraLora: 16 Май 2021 - 10:16


#312 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 15:16

А да, Алина же...laughing.gif

Конечно, сталинки и хрущобы разные серии домов.

спасибо, значит первых унас нету даже в соседних городах хрущевки - это уже как крайность и самый дешевый вариант



#313 Своя квартира, машина, счет в банке TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 12:18

Я всегда топила за то, что недвижка это как козырь, гарант что у вас будет доход, но:
В 2021 сложно сдать квартиру. Либо приходят студенты раздолбаи, либо мужики после развода, либо алкаши, таджики; это происходит потому, что все покупают квартиру в ипотеки. В моём городе сейчас сдают за 8000, убивать квартиру за такие деньги и рисковать - ну такое себе занятие
Также вторичку хрен продашь! Льготная ипотека на новостройки понизила цену на вторичное жильё в моем городе на 300 000 с начала года. Я пытаюсь продать однушку уже полгода, снизила цены, но даже просмотров нет, хотя она с ремонтом и стоит дешевле лысой коробки. Зато пустую хату в говностройке-муравейнике люди любят)
Счёт-вклад в банке сегодня есть, а завтра вопрос откуда у вас такие деньги, подтвердите доход)
Машина это далёкая от меня штука, но рискну предположить, что амортизация слишком высокая, чтобы считать это инвестицией.

#314 Своя квартира, машина, счет в банке Ladydaddy

Ladydaddy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 13:12

А у нас наоборот на вторичку цены выросли (на районе, где я живу) и риелтор говорила, что тенденция такова, что цена год от года будет выше и выше. Бывает такое, что один год цена снижается, а потом как подскачет. Я смотрела вторички прошлой осенью была одна цена, а с нового года цена выросла на 8000-9000$ (при том, что это без особого ремонта и прочее), я аж прозрела shocked.gif  



#315 Своя квартира, машина, счет в банке LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 13:28

А можно эту тему в закрытый раздел перенести ?! То есть сколько ты зарабатываешь писать нельзя а то что у тебя 250к зелени на руках можно?! Еб***тые правила.

#316 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 17:45

Я всегда топила за то, что недвижка это как козырь, гарант что у вас будет доход, но:
В 2021 сложно сдать квартиру. Либо приходят студенты раздолбаи, либо мужики после развода, либо алкаши, таджики; это происходит потому, что все покупают квартиру в ипотеки. В моём городе сейчас сдают за 8000, убивать квартиру за такие деньги и рисковать - ну такое себе занятие
Также вторичку хрен продашь! Льготная ипотека на новостройки понизила цену на вторичное жильё в моем городе на 300 000 с начала года. Я пытаюсь продать однушку уже полгода, снизила цены, но даже просмотров нет, хотя она с ремонтом и стоит дешевле лысой коробки. Зато пустую хату в говностройке-муравейнике люди любят)
Счёт-вклад в банке сегодня есть, а завтра вопрос откуда у вас такие деньги, подтвердите доход)
Машина это далёкая от меня штука, но рискну предположить, что амортизация слишком высокая, чтобы считать это инвестицией.

у нас недорогие квартиры в старых кирпичных домах если в хорошем р-не продаются быстро,в панельных годами.Новострой вы правы голые стены,просто коробку до 50 кв.м еще выкупают на этапе стройки,с большей площадью остаются.А вот с ремонтом трудно продать.Аренда такой квартиры с евроремонтом 7-10шт,в основном агенства сдают посуточно.Так деньги отобьете за ремонт и мебель,убитые после квартирантов.А почему продаете?Только помню не давно рассказывали о покупке,ремонте.



#317 Своя квартира, машина, счет в банке TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 18:09

Мне приперло купить трёшку в новострое пока цена хорошая, продаю свою первую квартиру однушку, в двушке живу) жалко с неё съезжать будет, там ремонт шикарный, но надо двигаться дальше, вложить деньги пока государство не отняло)) а вы доделали ремонт? Я помню у вас там тоже проблемы были

#318 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 683 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 20:01

Мне приперло купить трёшку в новострое пока цена хорошая, продаю свою первую квартиру однушку, в двушке живу) жалко с неё съезжать будет, там ремонт шикарный, но надо двигаться дальше, вложить деньги пока государство не отняло)) а вы доделали ремонт? Я помню у вас там тоже проблемы были

нет я ж  планировала только спальню,а там решила и коридор,сейчас кухня.Долго потому что делает один человек,дальний родственник,не хочу бригад.Зацепилась,получилось,как в новострое ремонт от голых стен,уже не рада что начала,все по новой пришлось менять даже проводку.Вот так покупать квартиру с косметич.ремонтом.Проводка оказалась аварийная,сток под душевой кабиной забит,пришлось всю кабину раскрутить,откосы за зиму посыпались.Конечно можно было переклеить просто обои,но мне захотелось покраску,может летом и гостинную переклею пока не готова.Теперь если когда надумаю продавать,просто нет смысла,я столько вложила в ремонт,что никогда не верну эти деньги при продаже.



#319 Своя квартира, машина, счет в банке Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 11:51

А можно эту тему в закрытый раздел перенести ?! То есть сколько ты зарабатываешь писать нельзя а то что у тебя 250к зелени на руках можно?! Еб***тые правила.

А кто сказал, что это на вебке заработано? ))) тут у половины квартиры по наследству, а у второй половины ипотеки. А 250к зелени могут быть с продажи пары квартир оставленных по наследству в Москве или Питере. Вот как одна из форумчанок писала, что у её родителей 3 квартиры и 3 дома.
Всё что я вижу в этой теме, что модели пытаются наскрести денег на ипотеку и то это мало у кого выходит, а у кого выходит те годами пашут по 12 часов в день по 6 дней в неделю, света белого не видя.

#320 Своя квартира, машина, счет в банке Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 01:31

А у нас наоборот на вторичку цены выросли (на районе, где я живу) и риелтор говорила, что тенденция такова, что цена год от года будет выше и выше. Бывает такое, что один год цена снижается, а потом как подскачет. Я смотрела вторички прошлой осенью была одна цена, а с нового года цена выросла на 8000-9000$ (при том, что это без особого ремонта и прочее), я аж прозрела shocked.gif  

У нас цены на все жилье выросли, даже на страшный хлам на вторичен просят в два раза больше, чем это было ещё 4 года назад, а новостной в обще по цене домов скоро будут продавать. crying.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей