Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 710

#401 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 17:55

Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество

котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.
Нельзя котам кашу. Почитайте про питание BAF котам. А тыквенные семки пропоносят сильно.
Я с того времени как вопрос задала, столько литературы, статей и форумов прочитала, что уже спец в этом.
Травка, огурцы и зернышки в желудке ферментированные уже, и они никак не схожи со свежими или тем более варенными овощами и зёрнышками, которые вы советуете добавлять.
Делаю им мясо-костный микс с потрохами, добавляю 3% от общей массы заготовки Микса кабачок свежий либо морковь, чтобы стул был оформленный. Но ни кабачок ни морковка не усваивается у кошек. Если нет запоров у кошек, то вообще не нужны им ни кабачки, ни морковки. Я добавляю 30% от общей массы Микса куриных голов без клювов и в целом вижу, что моим дополнительная клетчатка в виде овощей не нужна.
Спасибо кому-то с этого форума, что посоветовали Инстаграм заводчицы мейнкунов, я теперь у неё рецепты миксов беру, от неё же полезные советы и литру взяла.

не тыквенные семочки, а тыквенное масло и подходит оно для тех, кто на сыром мясе, не чаще раза в неделю, что нормализации стула

#402 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 17:57

ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

#403 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 904 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 20:03

ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

Тоже на просторах Инстраграм нашла ветеринара, который продвигает тему натурального питания для животных, и против всех кормов, даже екстра супер премиум класса. У него курс как перевести животное на натуралку стоит 10000 р. 



#404 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 12:58

 

девочки, подскажите, вы как то моете\стираете\ избавляетесь от запаха кошачье место, где он спит постоянно? Вернулись с двухнедельного отпуска, и заходя в квартиру отчетливо услышала запах кота ( если че, он кастрированный). Т.е. в квартире воняет котом. Запах усиливается возле кошачьей тумбы.  Не понимаю, как ее можно постирать? Кот все это время находился дома, с мамой. Скоро приедут гости, не хочу, чтобы в квартире котом воняло. Мы раньше видимо внуюхивались, а вот после отпуска прям капец, как чувствую этот запах... Что делать, подскажите пожалуйста!!!

скорее дело в наполнителе,от него может исходить запах.У меня девочка-кошка,вообще нет запаха.Наполнитель дешевый,деревянные гранулы,но я меняю каждый день и пару раз в неделю мою лоток домезтосом.Где-то читала что уксус хорошо устраняет даже запах кошачьей мочи.

 

Наполнитель у меня комкующийся, меняю часто, лоток мою. В том то и дело, что пахнет только когда проходишь мимо его лежанки... А она у меня в коридоре, в уголочке стоит, недалеко от входа. И получается, что когда заходишь в квартиру - чувствуешь запах кота... Это вроде и не моча. Я даже не знаю как это объяснить. Корм у меня Роял канин гастроэнтестинал, Ничего дополнительного не даю, только воду. А лежанка его вот сильно пахнет. Даже не знаю, может это я сильно загоняюсь?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#405 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 15:04

 

ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

Тоже на просторах Инстраграм нашла ветеринара, который продвигает тему натурального питания для животных, и против всех кормов, даже екстра супер премиум класса. У него курс как перевести животное на натуралку стоит 10000 р. 

 

так они сами переходят, если им давать масо или пыбу, например куриные шейки, рыбные мальки и отходы замороженные, курицы иногда покупаю, а рыбу побаиваюсь из-за паразитов, а если не переводить на натуральные корма, то какой неплохой аналог у вас привычному вискасу?



#406 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 15:29

 

 

ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

Тоже на просторах Инстраграм нашла ветеринара, который продвигает тему натурального питания для животных, и против всех кормов, даже екстра супер премиум класса. У него курс как перевести животное на натуралку стоит 10000 р. 

 

так они сами переходят, если им давать масо или пыбу, например куриные шейки, рыбные мальки и отходы замороженные, курицы иногда покупаю, а рыбу побаиваюсь из-за паразитов, а если не переводить на натуральные корма, то какой неплохой аналог у вас привычному вискасу?

 

нет не переходят,пробовала филе разных видов мяса.Моя даже голодная не ест мясо,рыбу любит промороженную иногда даю.При том что первые пол-года жизни она ела и натуралку и влажн.корм.Хочу перевести на натуралку,не получается.



#407 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 15:34

 

 

девочки, подскажите, вы как то моете\стираете\ избавляетесь от запаха кошачье место, где он спит постоянно? Вернулись с двухнедельного отпуска, и заходя в квартиру отчетливо услышала запах кота ( если че, он кастрированный). Т.е. в квартире воняет котом. Запах усиливается возле кошачьей тумбы.  Не понимаю, как ее можно постирать? Кот все это время находился дома, с мамой. Скоро приедут гости, не хочу, чтобы в квартире котом воняло. Мы раньше видимо внуюхивались, а вот после отпуска прям капец, как чувствую этот запах... Что делать, подскажите пожалуйста!!!

скорее дело в наполнителе,от него может исходить запах.У меня девочка-кошка,вообще нет запаха.Наполнитель дешевый,деревянные гранулы,но я меняю каждый день и пару раз в неделю мою лоток домезтосом.Где-то читала что уксус хорошо устраняет даже запах кошачьей мочи.

 

Наполнитель у меня комкующийся, меняю часто, лоток мою. В том то и дело, что пахнет только когда проходишь мимо его лежанки... А она у меня в коридоре, в уголочке стоит, недалеко от входа. И получается, что когда заходишь в квартиру - чувствуешь запах кота... Это вроде и не моча. Я даже не знаю как это объяснить. Корм у меня Роял канин гастроэнтестинал, Ничего дополнительного не даю, только воду. А лежанка его вот сильно пахнет. Даже не знаю, может это я сильно загоняюсь?

 

я знаю о каком запахе вы говорите,иногда когда попадаешь в квартиры,даже где не стоит лоток слышно запах котов.И даже если кошки иногда слышно.



#408 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 16:20

 

 

 

девочки, подскажите, вы как то моете\стираете\ избавляетесь от запаха кошачье место, где он спит постоянно? Вернулись с двухнедельного отпуска, и заходя в квартиру отчетливо услышала запах кота ( если че, он кастрированный). Т.е. в квартире воняет котом. Запах усиливается возле кошачьей тумбы.  Не понимаю, как ее можно постирать? Кот все это время находился дома, с мамой. Скоро приедут гости, не хочу, чтобы в квартире котом воняло. Мы раньше видимо внуюхивались, а вот после отпуска прям капец, как чувствую этот запах... Что делать, подскажите пожалуйста!!!

скорее дело в наполнителе,от него может исходить запах.У меня девочка-кошка,вообще нет запаха.Наполнитель дешевый,деревянные гранулы,но я меняю каждый день и пару раз в неделю мою лоток домезтосом.Где-то читала что уксус хорошо устраняет даже запах кошачьей мочи.

 

Наполнитель у меня комкующийся, меняю часто, лоток мою. В том то и дело, что пахнет только когда проходишь мимо его лежанки... А она у меня в коридоре, в уголочке стоит, недалеко от входа. И получается, что когда заходишь в квартиру - чувствуешь запах кота... Это вроде и не моча. Я даже не знаю как это объяснить. Корм у меня Роял канин гастроэнтестинал, Ничего дополнительного не даю, только воду. А лежанка его вот сильно пахнет. Даже не знаю, может это я сильно загоняюсь?

 

я знаю о каком запахе вы говорите,иногда когда попадаешь в квартиры,даже где не стоит лоток слышно запах котов.И даже если кошки иногда слышно.

 

да, это тот запах, который чувствуют те, кто котов не держит в квартире... у нас кот только год, и я этот запах сильно чувствую. Особенно возле лежанки. Вот и хочу от него избавиться...  Хотя у нас кот кастрированный, но все равно пахнет..


Сообщение отредактировал lala7777: 16 Август 2021 - 16:21

 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#409 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 23:36



ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

Тоже на просторах Инстраграм нашла ветеринара, который продвигает тему натурального питания для животных, и против всех кормов, даже екстра супер премиум класса. У него курс как перевести животное на натуралку стоит 10000 р.
так они сами переходят, если им давать масо или пыбу, например куриные шейки, рыбные мальки и отходы замороженные, курицы иногда покупаю, а рыбу побаиваюсь из-за паразитов, а если не переводить на натуральные корма, то какой неплохой аналог у вас привычному вискасу?

роял канин, это то, что из бюджетных. есть более дорогие, могу тут позже написать, го опять таки, нужно учитывать здоровье животного и его вкусы. но в любом случае эти корма будут лучше вискаса

#410 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 23:47




ну вот девушку с инсты я советовала, если что и с ней же про овощи общалась, от неё же эту инфу сюда и написала.

тут ещё важно учитывать и здоровье животного, и какое было питание ДО, чтобы жкт не убить, сразу на сырое и миксы с костями тоже переводить нельзя.

Тоже на просторах Инстраграм нашла ветеринара, который продвигает тему натурального питания для животных, и против всех кормов, даже екстра супер премиум класса. У него курс как перевести животное на натуралку стоит 10000 р.
так они сами переходят, если им давать масо или пыбу, например куриные шейки, рыбные мальки и отходы замороженные, курицы иногда покупаю, а рыбу побаиваюсь из-за паразитов, а если не переводить на натуральные корма, то какой неплохой аналог у вас привычному вискасу?
нет не переходят,пробовала филе разных видов мяса.Моя даже голодная не ест мясо,рыбу любит промороженную иногда даю.При том что первые пол-года жизни она ела и натуралку и влажн.корм.Хочу перевести на натуралку,не получается.


меня учили так

- утром покормить кошку, потом вечером дать ей каплю вазелинового масла, утром повторить. после первой порции масла не кормить, только чистая вода (это нужно, чтобы прочистить кишечник животному)

- когда увидите, что кошка уже не бегает так к лотку, можно покормить. кормить нужно начинать с красных частей курицы/индейки, то есть все, кроме филе, филе для них вообще пустая пища за счёт того, что там нет жиров и т.д. мне советовали голени.

- голени нужно брать промороженные 5 суток в -18° максимум, без костей и кожи, перемолоть (или мелко порезать) и давать маленькими частями 7-8 раз в день, можно с руки, если кошка так будет есть

так делать неделю- две, для нормализации стола можно добавить тыквеол, давать кефир, овощи, клетчатку сухую


-потом постепенно уменьшаем колличество порций и увеличиваем их, пока не перейдём на двух разовое питание (для котов, которые едят сырое мясо это нормально, оно ведь долго переваривается)

- спустя еще неделю можно начинать добавлять органы, но пока что куриные.

- ещё спустя время добавляем органы других животных, пробуем давать мясо других животных (говядина, кролик, но лучше с говядиной не увлекаться)

-и только спустя пару месяцев начинаем давать перемолотые сырое кости в мясных миксах, кости очень нужны для здоровья питомцев, но трубчатые нельзя


можно периодически давать мелкую сыру рыбу, 1-2 раза в месяц, дозированно, типо салаки или мойвы, кости такой рыбы вред животному не принесут




вот, извините за много букв, может вы перечитайте и что-то, где то сделали не так.
ну и хорошо было бы кошку перед переводом на такое питание в клинике проверить, кровь сдать, жкт посмотреть, зубки проверить, чтоб уж наверняка эй не навредить.

#411 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 20:21

Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество

котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.
Нельзя котам кашу. Почитайте про питание BAF котам. А тыквенные семки пропоносят сильно.
Я с того времени как вопрос задала, столько литературы, статей и форумов прочитала, что уже спец в этом.
Травка, огурцы и зернышки в желудке ферментированные уже, и они никак не схожи со свежими или тем более варенными овощами и зёрнышками, которые вы советуете добавлять.
Делаю им мясо-костный микс с потрохами, добавляю 3% от общей массы заготовки Микса кабачок свежий либо морковь, чтобы стул был оформленный. Но ни кабачок ни морковка не усваивается у кошек. Если нет запоров у кошек, то вообще не нужны им ни кабачки, ни морковки. Я добавляю 30% от общей массы Микса куриных голов без клювов и в целом вижу, что моим дополнительная клетчатка в виде овощей не нужна.
Спасибо кому-то с этого форума, что посоветовали Инстаграм заводчицы мейнкунов, я теперь у неё рецепты миксов беру, от неё же полезные советы и литру взяла.
не тыквенные семочки, а тыквенное масло и подходит оно для тех, кто на сыром мясе, не чаще раза в неделю, что нормализации стула
Костная составляющая лучше масла нормализует стул)
Не слышала нигде, чтобы растительные масла советовали добавлять. Рыбий жир только даю. Но не для стула, а для доп Омеги

#412 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 20:29

В комментах видела, что ей про тыквенное масло и семки писали и она сказала, что не стоит, от них котов может пропоносить.
Я не делала постепенных переводов, делала по ее совету - не хотят есть, кладём ложечку и в итоге когда нибудь начнут есть)) ну вы поняли) Кости ввела спустя неделю наверное и все отлично. Ни поносов, ни запоров, теперь не подходят даже к сухому корму, видимо, невкусно теперь
Про приверед котов могу сказать так: мой старый кот не ел мясо до 6 лет, только сушку. Вообще не любил мясо, но мы потихоньку приучали раньше, давали в качестве лакомства. Постепенно начал есть. Мы ему очень мелкие куски резали, крупные он не ест. Вонючка) это было ещё до того, как мы завели ещё двух котов и перевели их на натуру. Сейчас все ок) Сухой корм не ест
Я думаю тут важно не торопиться. Если с раннего детства кот ест сушку с ароматизаторами, то натуральный корм для него будет не очень привлекательным, там же нет ароматизаторов. Это как ребёнку, который ежедневно ест чипсы, предложить съесть яблоко. Мало кто согласится и с удовольствием съест вместо чипсов

#413 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 09:41




Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество

котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.

Нельзя котам кашу. Почитайте про питание BAF котам. А тыквенные семки пропоносят сильно.
Я с того времени как вопрос задала, столько литературы, статей и форумов прочитала, что уже спец в этом.
Травка, огурцы и зернышки в желудке ферментированные уже, и они никак не схожи со свежими или тем более варенными овощами и зёрнышками, которые вы советуете добавлять.
Делаю им мясо-костный микс с потрохами, добавляю 3% от общей массы заготовки Микса кабачок свежий либо морковь, чтобы стул был оформленный. Но ни кабачок ни морковка не усваивается у кошек. Если нет запоров у кошек, то вообще не нужны им ни кабачки, ни морковки. Я добавляю 30% от общей массы Микса куриных голов без клювов и в целом вижу, что моим дополнительная клетчатка в виде овощей не нужна.
Спасибо кому-то с этого форума, что посоветовали Инстаграм заводчицы мейнкунов, я теперь у неё рецепты миксов беру, от неё же полезные советы и литру взяла.

не тыквенные семочки, а тыквенное масло и подходит оно для тех, кто на сыром мясе, не чаще раза в неделю, что нормализации стула

Костная составляющая лучше масла нормализует стул)
Не слышала нигде, чтобы растительные масла советовали добавлять. Рыбий жир только даю. Но не для стула, а для доп Омеги


наоборот, если не подходящий %костей давать, то у кошки запоры могут начаться, нужно наблюдать за её стулом, кому то и 10% в миксе норм будет, а кому то 5% достаточно, вот в этот промежуток, пока определяете, можно давать.


масла всегда помогают продвигаться массам по кишечнику, это вроде и так понятно...

#414 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 13:37




Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество

котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.

Нельзя котам кашу. Почитайте про питание BAF котам. А тыквенные семки пропоносят сильно.
Я с того времени как вопрос задала, столько литературы, статей и форумов прочитала, что уже спец в этом.
Травка, огурцы и зернышки в желудке ферментированные уже, и они никак не схожи со свежими или тем более варенными овощами и зёрнышками, которые вы советуете добавлять.
Делаю им мясо-костный микс с потрохами, добавляю 3% от общей массы заготовки Микса кабачок свежий либо морковь, чтобы стул был оформленный. Но ни кабачок ни морковка не усваивается у кошек. Если нет запоров у кошек, то вообще не нужны им ни кабачки, ни морковки. Я добавляю 30% от общей массы Микса куриных голов без клювов и в целом вижу, что моим дополнительная клетчатка в виде овощей не нужна.
Спасибо кому-то с этого форума, что посоветовали Инстаграм заводчицы мейнкунов, я теперь у неё рецепты миксов беру, от неё же полезные советы и литру взяла.

не тыквенные семочки, а тыквенное масло и подходит оно для тех, кто на сыром мясе, не чаще раза в неделю, что нормализации стула

Костная составляющая лучше масла нормализует стул)
Не слышала нигде, чтобы растительные масла советовали добавлять. Рыбий жир только даю. Но не для стула, а для доп Омеги


наоборот, если не подходящий %костей давать, то у кошки запоры могут начаться, нужно наблюдать за её стулом, кому то и 10% в миксе норм будет, а кому то 5% достаточно, вот в этот промежуток, пока определяете, можно давать.


масла всегда помогают продвигаться массам по кишечнику, это вроде и так понятно...

А чем вы косточки перемалываете или покупаете костную муку?



#415 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 23:22



[quote name="molly_sweat" post="989905" timestamp="1629268915"]
[quote name="marivanna" post="989823" timestamp="1629220875"]

[quote name="molly_sweat" post="989273" timestamp="1629039350"]
[quote name="marivanna" post="989244" timestamp="1629028393"]
[quote name="molly_sweat" post="981103" timestamp="1626020295"]
[quote name="marivanna" post="980961" timestamp="1625964760"]

Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество[/quote]котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.[/quote]Нельзя котам кашу. Почитайте про питание BAF котам. А тыквенные семки пропоносят сильно.
Я с того времени как вопрос задала, столько литературы, статей и форумов прочитала, что уже спец в этом.
Травка, огурцы и зернышки в желудке ферментированные уже, и они никак не схожи со свежими или тем более варенными овощами и зёрнышками, которые вы советуете добавлять.
Делаю им мясо-костный микс с потрохами, добавляю 3% от общей массы заготовки Микса кабачок свежий либо морковь, чтобы стул был оформленный. Но ни кабачок ни морковка не усваивается у кошек. Если нет запоров у кошек, то вообще не нужны им ни кабачки, ни морковки. Я добавляю 30% от общей массы Микса куриных голов без клювов и в целом вижу, что моим дополнительная клетчатка в виде овощей не нужна.
Спасибо кому-то с этого форума, что посоветовали Инстаграм заводчицы мейнкунов, я теперь у неё рецепты миксов беру, от неё же полезные советы и литру взяла.[/quote]не тыквенные семочки, а тыквенное масло и подходит оно для тех, кто на сыром мясе, не чаще раза в неделю, что нормализации стула[/quote]Костная составляющая лучше масла нормализует стул)
Не слышала нигде, чтобы растительные масла советовали добавлять. Рыбий жир только даю. Но не для стула, а для доп Омеги[/quote]

наоборот, если не подходящий %костей давать, то у кошки запоры могут начаться, нужно наблюдать за её стулом, кому то и 10% в миксе норм будет, а кому то 5% достаточно, вот в этот промежуток, пока определяете, можно давать.


масла всегда помогают продвигаться массам по кишечнику, это вроде и так понятно...[/quote]
А чем вы косточки перемалываете или покупаете костную муку?


через мясорубку, покупаю каркасы куриные и шеи

#416 тема для кошатников)) никон

никон

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 16:09

c братом подобрали на улице котенка с как мы думали сломанными лапами, отвезли в ветеринарку. там сказали, что это врожденный дефект и, что кошка будет только "ползать как черепашка". мы забрали её домой. выросла, прекрасно бегает, но только как на ходулях)) и прыгать не может, но чувствуют себя прекрасно)



#417 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 20:02

c братом подобрали на улице котенка с как мы думали сломанными лапами, отвезли в ветеринарку. там сказали, что это врожденный дефект и, что кошка будет только "ползать как черепашка". мы забрали её домой. выросла, прекрасно бегает, но только как на ходулях)) и прыгать не может, но чувствуют себя прекрасно)


верю в человечество!)

#418 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 01:17

недавно нашла на улице кису. хотела забрать домой, но она на руки не шла. сфоткала, и нашла паблик района, чтобы опубликовать пост о потерянной кошке 

(зашла в паблик - а там *** потерялась, а еще олени потерялись. своя атмосфера...)

в итоге оказалось, что та киса - ничья, и живет в магазине типа "24 часа"

 

появилась идея найти для нее все-таки нормальный дом... но хз как это организовать 


милый котик 


#419 тема для кошатников)) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 04:03

У нас в городе есть приют, девочку хозяйку которого я знаю уже около 10 лет - еще до основания приюта. Потому стараюсь по возможности помогать им денежкой - на корма, и на лечение.

И вот на днях они нашли котеночка - вся нижняя часть тела просто фарш. Но живой, сильно плакал и кричал, видео смотрела - аж сама заплакала(((

В клинике одну лапу ампутировали, вторую собрали по частям, а органы оказались целы. Это давало большой шанс!

Но увы, слишком поздно его нашли, большая кровопотеря, котенка не стало((

Жалко - словами не передать(
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#420 тема для кошатников)) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 04:05

недавно нашла на улице кису. хотела забрать домой, но она на руки не шла. сфоткала, и нашла паблик района, чтобы опубликовать пост о потерянной кошке
(зашла в паблик - а там *** потерялась, а еще олени потерялись. своя атмосфера...)
в итоге оказалось, что та киса - ничья, и живет в магазине типа "24 часа"

появилась идея найти для нее все-таки нормальный дом... но хз как это организовать

Я могу у себя в инсте ее пропиарить, если хочешь. У меня есть подписчики из Питера в том числе.

Сообщение отредактировал Lacerta: 20 Август 2021 - 04:06

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей