Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 713

#441 тема для кошатников)) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 13:51

а  вчем отличие pro plan  от one  ? я просто не особо понимаю .  

она есть не только мокрый . я ей  пакетик в день даю . а так остольное это сухой пурина  . 

 

В One меньше натуральных составляющих и больше химии и сырой клетчатки, сама по себе клетчатка никому не вредила, но когда ее становится слишком много - пищеварению может быть неприятно, плюс в целом она снижает питательность жрачки. По клетчатке между кормами разница в пять раз. Могу чисто на примере своих кошек объяснить разницу в данном случае, хотя это и мейнкуны, но на них было прямо очень хорошо заметно. Они у меня раньше ели Роял Канин, он не плохой, но в нем тоже высокий процент сырой клетчатки относительно проплана, и вот они просто всасывали большую пачку корма за две недели и ходили тощие, как велосипеды. Когда перевела на проплан, стало два нормальных плотных мускулистых кота, которые жрут меньше, наедаются быстрее и дрищут реже.

По добавлениям химии формально лишь половинка процента разницы, но если брать конкретные отдельные вещества - тоже в one до пяти раз больше (меди, например). Сами по себе все эти вещества нужны и вреда не наносят, но в разумных пределах. Отравление цинком, например, очень неприятная штука, девушка у нас на форуме на своей шкуре это испытала, а кошке каково может быть - ъуъ. Отравление медью тоже опасная фигня. Не говорю, что прямо вот пожрет кошка этот корм и траванется, но как факт, вот эти вот золы при их повышенном содержании могут быть токсичными. До 7% - нормально, дальше уже надо смотреть относительно белка.

На качество и происхождение белка в корме стоит тоже обращать внимание. Например, есть отличный многими любимый корм Go, он очень белковый, нажористый, тоже премиум-класс, но многие кошки из-за белковости с него дрищут дальше, чем видят.



#442 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 20:47



я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест

Шеба это не полноценный корм, это просто вкусняшка, чтобы побаловаться. Постоянно ей кормить не выйдет. А у Пурины только ProPlan нормальный корм, остальные такой же трешняк, как вискасы, к сожалению.
Если, конечно, кошка не породистая с мега-капризным желудком и готова точить даже гвозди, то дело ваше, в целом. Но я бы выбрала что-то получше.
ну кошка самая обычная не породистая . она не особо привередлива . единственное не очень любит сухой корм есть . а вчем отличие pro plan от one ? я просто не особо понимаю .
она есть не только мокрый . я ей пакетик в день даю . а так остольное это сухой пурина .

При чём тут порода?

#443 тема для кошатников)) ekaterinka

ekaterinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 13:19

 

 

 

я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест

Шеба это не полноценный корм, это просто вкусняшка, чтобы побаловаться. Постоянно ей кормить не выйдет. А у Пурины только ProPlan нормальный корм, остальные такой же трешняк, как вискасы, к сожалению.
Если, конечно, кошка не породистая с мега-капризным желудком и готова точить даже гвозди, то дело ваше, в целом. Но я бы выбрала что-то получше.
ну кошка самая обычная не породистая . она не особо привередлива . единственное не очень любит сухой корм есть . а вчем отличие pro plan от one ? я просто не особо понимаю .
она есть не только мокрый . я ей пакетик в день даю . а так остольное это сухой пурина .

При чём тут порода?

 

 породистые коты от заводчиков бывают болезненными с частыми проблемами . и  часто если сьедают что не то то им плохоо . а  обычные котики более здоровые и могут есть любую еду ( не особо привредливы ) 



#444 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 919 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 01:48

Мне кажется, что кот будет есть зависит не от породистости, а от того, чем его с детства кормили, то он преимущественно будет любить.

Моего например, хозяйка подкармливала бычками вареными - и сейчас: если ему поставить мысику с кормом и рядом миску с бычкам - он будет есть бычки. 



#445 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 02:03

Мне кажется, что кот будет есть зависит не от породистости, а от того, чем его с детства кормили, то он преимущественно будет любить.
Моего например, хозяйка подкармливала бычками вареными - и сейчас: если ему поставить мысику с кормом и рядом миску с бычкам - он будет есть бычки.


Если , не стерелизован кот,да. Первого стерилизовала в год . Вонь была невообразимая до.

#446 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 919 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 01:39

 

Мне кажется, что кот будет есть зависит не от породистости, а от того, чем его с детства кормили, то он преимущественно будет любить.
Моего например, хозяйка подкармливала бычками вареными - и сейчас: если ему поставить мысику с кормом и рядом миску с бычкам - он будет есть бычки.


Если , не стерелизован кот,да. Первого стерилизовала в год . Вонь была невообразимая до.

Не уловила связь стерилизованости кота и любви к бычкам, о которой я писала в своём сообщении idontno.gif



#447 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 09:01

у меня три кастрироанные кошки, одна любит ловить и жрать мышей и сухой корм, одна любит молоко и влажный корм, третья любит только мясо, рыбу и любой корм, если видит, что другие его жрут и ее обьедают, атк они и раньше это любили до кастраци, видно это от вкуса конкретной кошки зависит



#448 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 09:34

 

 

Мне кажется, что кот будет есть зависит не от породистости, а от того, чем его с детства кормили, то он преимущественно будет любить.
Моего например, хозяйка подкармливала бычками вареными - и сейчас: если ему поставить мысику с кормом и рядом миску с бычкам - он будет есть бычки.


Если , не стерелизован кот,да. Первого стерилизовала в год . Вонь была невообразимая до.

Не уловила связь стерилизованости кота и любви к бычкам, о которой я писала в своём сообщении idontno.gif

 

Тамара говорит, если я правильно поняла, что, если кот нестерилен, то ему можно есть все. Но это не совсем так. Совсем не так, как владелица 5 кошек заявляю и, как человек, который вырос с кошками и имел много-много случаев болезней кошек, в том числе, в связи с неправильным питанием. Все индивидуально, конечно, и кому-то может вообще все заходит и без  проблем, но у меня было мало таких идеальных случаевsad1.gif



#449 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 16:25



Мне кажется, что кот будет есть зависит не от породистости, а от того, чем его с детства кормили, то он преимущественно будет любить.
Моего например, хозяйка подкармливала бычками вареными - и сейчас: если ему поставить мысику с кормом и рядом миску с бычкам - он будет есть бычки.

Если , не стерелизован кот,да. Первого стерилизовала в год . Вонь была невообразимая до.
Не уловила связь стерилизованости кота и любви к бычкам, о которой я писала в своём сообщении idontno.gif
Тамара говорит, если я правильно поняла, что, если кот нестерилен, то ему можно есть все. Но это не совсем так. Совсем не так, как владелица 5 кошек заявляю и, как человек, который вырос с кошками и имел много-много случаев болезней кошек, в том числе, в связи с неправильным питанием. Все индивидуально, конечно, и кому-то может вообще все заходит и без проблем, но у меня было мало таких идеальных случаевsad1.gif

Именно это имела ввиду.У стерелизованных быстрее МКБ и прочие бяки развиваются. У меня,пока,4 кота. У двоих, как раз ,от обычной еды после стерелизации МКБ. Так что , только ветеринарный корм в нашем случае.
До этого кот прожил 22 года, кошка-19. На обычной еде. Всё индивидуально.

#450 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 17:47

МКБ и вообще все болезни зависят от наследственности, от питания, от условий проживания кошки и от взаимодействия с другими животными. Все мои 5 котов и кошек стерилизованы и у них нет даже намека на МКб. Те болячки с которыми я сталкивалась у котов (все - бывшие уличные): липидоз (жировое перерождение печени, что кошка ела до того, как попала к нам - непонятно), онкология два раза (у разных котов -уличные, у одной - молочная железа, у другого - легкие), ВИК (аналог нашего ВИЧ, уличный кот, скорее всего, получил вирус от кого-то на улице). Ну и по мелочи - проблемы с глазами, МКБ (у одного кота, персидкого, от вискасов и фрискасов, в девяностые). Короче, я к чему? Когда ты берешь уличного кота, то это, простите за каламбур, кот в мешке, никогда не знаешь, что у него может вылезти и когда, ВИК, например, определяется отдельным тестом. В чем отличие стерильных кошек от нестерильных? В скорости метаболизма, например. Он становится медленнее... Плюс от кормов в чем? В корме все сбалансировано, если Вы уверены, что вы можете сбалансировать коту все натуралкой, то кормите.

При МКБ дают специальный корм, но всю жизнь им не кормят - потом можно переходить на профилактический. Но, конечно, надо советоваться с ветеринаром. Но мой опыт кошковладения говорит так - были проблемы с печенью у кошки - кормили специальным кормом, потом - профилактическим и курсами.



#451 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 919 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 02:08

Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif

Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных



#452 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 04:53

Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных


Это правда. У меня с улицы все .

#453 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 07:44

у британки из-за породы постоянно насморк, особенно чуть пыли, зато крупная и других гоняет, но вторая, безпородная и стерилизированная стала приводить какого-то котенка неведомо откуда, к миске с кормом приведет, двоих двух отгонит, подкормит и куда-то уводит, понятия не имею, где она его нашла, но даже британка от нее получает, когда та с котенком


Сообщение отредактировал Алина В: 13 Сентябрь 2021 - 08:14


#454 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 08:12

Про генетику: у моих родителей мейнкун-метис: мама метиска+папа оригинальный мейн кун; мама мамы тоже метиска, отец мамы оригинал. Намешано короче
Выяснилось уже после покупки. Коты похожи на настоящих мейн кунов внешне.
Так у родительской ошибки селекции вылезло: проблемы с жкт, аллергия просто на все, короткий хвост и агрессия. Агрессия самое страшное - он может накинуться, если идёшь мимо него, кусает глубоко, погладить нельзя
У меня мейнкуниха - даже лапы на меня не подняла

#455 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 09:07

Про генетику: у моих родителей мейнкун-метис: мама метиска+папа оригинальный мейн кун; мама мамы тоже метиска, отец мамы оригинал. Намешано короче
Выяснилось уже после покупки. Коты похожи на настоящих мейн кунов внешне.
Так у родительской ошибки селекции вылезло: проблемы с жкт, аллергия просто на все, короткий хвост и агрессия. Агрессия самое страшное - он может накинуться, если идёшь мимо него, кусает глубоко, погладить нельзя
У меня мейнкуниха - даже лапы на меня не подняла


Не знаю, насколько генетика в агрессии замешана, правда. У нас кошка была из деревни привезена в месячном возрасте. Размером чуть больше чихуашек. Убийца! В гости к нам боялись приходить. Била насмерть. И нас тоже.
Сейчас у меня мальчики от 6 до 10 кг. Не толстые, просто большие. Очень крупные. Все, когда видят удивляются,что коты могут быть такого размера. Все взяты котятами с улицы, так что про генетику не могу сказать. Добрейшие человеки.
А вот коша, тоже мелкая размером, строит всех.

#456 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:02

 

Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных


Это правда. У меня с улицы все .

 

породистые коты всегда были слабее уличных,особенно система пищеварения.Если дворовой с мусорки съест что-нибудь и ему норм,а тут корм не подошел или как у нас было видно в супермаркете перебили сроки и кошка сразу траванулась.Никогда теперь не покупаю в супермаркете только в зоомагазине.



#457 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:06


Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных

Это правда. У меня с улицы все .
породистые коты всегда были слабее уличных,особенно система пищеварения.Если дворовой с мусорки съест что-нибудь и ему норм,а тут корм не подошел или как у нас было видно в супермаркете перебили сроки и кошка сразу траванулась.Никогда теперь не покупаю в супермаркете только в зоомагазине.

Не хочу вас расстраивать, тот же супермаркет. Только для животных.

#458 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:07

Как всё дорожает. Каждую неделю.

#459 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:41

 

 

 

Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных

Это правда. У меня с улицы все .
породистые коты всегда были слабее уличных,особенно система пищеварения.Если дворовой с мусорки съест что-нибудь и ему норм,а тут корм не подошел или как у нас было видно в супермаркете перебили сроки и кошка сразу траванулась.Никогда теперь не покупаю в супермаркете только в зоомагазине.

Не хочу вас расстраивать, тот же супермаркет. Только для животных.

 

У меня в здании на 1 этаже зоомагазин,т.е знают что я живу в этом доме.Вот надеюсь на порядочность продавца что перебитое не подсунет.Я ей рассказала спецом ту историю с перебитыми датами.Кошку тогда рвало 3 суток,я подумала глисты.Купила 10 пакетов корма чек забыла на кассе,ходила  в маг и ничего без чека не доказала.Хорошо что тогда все легким испугом отделались.



#460 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:48

Раньше покупала роял канин , но кот слишком много его ел , именно подозрительно много. Кормила пуриной одно время , у него опять кровянистые выделения были в кале . Мы перешли на pronatur, и я кота не узнаю! Аппетит нормальный, ест умеренно , стал активным , бегает играется намного больше . Чаще ласкаться стал , это конечно звучит странно но я внимательно отслеживаю его поведение, и это не совпадение.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей