Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#141 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 18:56

 

 

"обычных простолюдинов" - Это у вас юмор такой ?

 

 

нет. они ответили что говядина  дорогое мясо и не ходовое , большинство покупают и любят свинину, поэтому  говядина не популярна. Сейчас живу в самом бедном воеводстве, и маленьком городке, так что  за хорошими закупами приходится ездить в другие города.

 

 

Просто вы выразились обидно "обычный простолюдин" с пренебрежением , мы же с вами не королевских кровей...
 
А по поводу говядины, что то странно. Я 3.5 года тут живу ( Вроцлав ) и в любой Бедронке свежая говядина , говяжий  тартар и карпаччо. И не дорого по моему. Но да за последний год цены сильно выросли.
И в Корфуре устрицы и улитки продаются.
Ассортимент вроде не должен сильно отличаться от вашего города в той  же Бедренке , но может я ошибаюсь. 


#142 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 23:15

Просто вы выразились обидно "обычный простолюдин" с пренебрежением , мы же с вами не королевских кровей...

 
А по поводу говядины, что то странно. Я 3.5 года тут живу ( Вроцлав ) и в любой Бедронке свежая говядина , говяжий  тартар и карпаччо. И не дорого по моему. Но да за последний год цены сильно выросли.
И в Корфуре устрицы и улитки продаются.
Ассортимент вроде не должен сильно отличаться от вашего города в той  же Бедренке , но может я ошибаюсь. 

В любом достаточно крупном польском городе хватает доступных товаров на любой вкус, уж точно не меньше чем в магазинах стран СНГ. 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#143 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 19:56

в Польше все, что угодно есть из того, что продаетсяв  ЕС, более того, очень много производства перенесли именно к полякам и продукты у них еще неплохие свои



#144 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 10:28

кстати кто посылки отправлял ?  хотела продать ненужное на олх и орлен , инпост - везде надо печатать наклейки. у меня нет на чем печатать. это только в моем  городе такая хренотень ? как решаете данные вопросы ?


Сообщение отредактировал Daryia: 18 Ноябрь 2022 - 10:34


#145 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 03:08

Есть ксероксы так же как и в СНГ, погуглите Xero и ваш город, на карте должно быть отмечено где есть.

#146 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 16:20

Есть ксероксы так же как и в СНГ, погуглите Xero и ваш город, на карте должно быть отмечено где есть.

они не распечатывают  накладные с телефона



#147 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 17:59

А кто мешает отправить на электронную почту? 

 

Есть ксероксы так же как и в СНГ, погуглите Xero и ваш город, на карте должно быть отмечено где есть.

они не распечатывают  накладные с телефона

 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#148 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 03:20


Есть ксероксы так же как и в СНГ, погуглите Xero и ваш город, на карте должно быть отмечено где есть.

они не распечатывают накладные с телефона
Я заполняю всё дома на ноуте, перекидываю на флешку, захожу распечатываю и потом иду отправлять. Я нашла где xero и нужная мне почта рядом.

#149 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 14:58

 

 

Есть ксероксы так же как и в СНГ, погуглите Xero и ваш город, на карте должно быть отмечено где есть.

они не распечатывают накладные с телефона
Я заполняю всё дома на ноуте, перекидываю на флешку, захожу распечатываю и потом иду отправлять. Я нашла где xero и нужная мне почта рядом.

 

капец сколько головняка, в УКраине пришел и за тебя все  сделали, а тут и платить за пересылку дороже , и  такая херня, ну блин! 



#150 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 19:27

Уже в Варшаве и Кракове открылось несколько пунктов Новой почты, так что скоро будет всё нормально.

#151 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 20:49

на новой почте давное сть обьявления, что до 5 кг можно в Польшу все пересылать по небольшой цене, но думала, атм у них своя система, а оказалось они нашу дублируют, как самую эффективную в мире, кстати



#152 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 01:31

на новой почте давное сть обьявления, что до 5 кг можно в Польшу все пересылать по небольшой цене, но думала, атм у них своя система, а оказалось они нашу дублируют, как самую эффективную в мире, кстати

Кого дублируют? Новая почта открывает свои отделения в Польше)) украинский бизнес

#153 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 19:34

круто, я думала - поляки стали перенимать наши методы, а это наши бизнес замутили)


Сообщение отредактировал Алина В: 29 Ноябрь 2022 - 19:35


#154 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 02:28

Девочки, кто-то животными в Польшу выезжал, как у Вас на границе все прошло? Сильно приделались?



#155 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 15:51

Девочки, кто-то животными в Польшу выезжал, как у Вас на границе все прошло? Сильно приделались?

Если есть чип, прививки и все документы впорядке то проблем быть не должно вообще.


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#156 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 07:04

Девочки, кто-то животными в Польшу выезжал, как у Вас на границе все прошло? Сильно приделались?

Люди ехали вообще без документов, прививок и всего остального. Но вот чтобы обратно в Украину вывезти уже нужны документы, поэтому придется делать их в Польше у ветеринаров. А это стоит денег.

#157 Польша ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 08:18

С 1 ноября вроде ужесточили правила.  Я не знаю подробностей, просто я наблюдаю в инсте за Каролиной (у которой маму убили), она мучалась с оформлением документов для своих щенков и рассказывала, как в Полтаве наживались непорядочные ветеринары на этой ситуации


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#158 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 21:26

С 1 ноября вроде ужесточили правила.  Я не знаю подробностей, просто я наблюдаю в инсте за Каролиной (у которой маму убили), она мучалась с оформлением документов для своих щенков и рассказывала, как в Полтаве наживались непорядочные ветеринары на этой ситуации

Изучала эту тему, с щенками, если ещё и на продажу могут быть сложности. У меня кошка взрослая стерильная, паспорт сделали, чип и прививки тоже сделаны.



#159 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 19:52

а что за правила, провозить больеш одного нельзя или прививки только какие-то особенные надо, что у них признаются?



#160 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 22:23

а что за правила, провозить больеш одного нельзя или прививки только какие-то особенные надо, что у них признаются?

Прививки должны быть признаными в зоне ЕС. Как девушка написала выше, вопросы у пограничников могут возникнуть в случае, если перевозите много щенков или котят. Так-как могут подумать, что это для перепродажи. 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)