Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#161 Польша Olya787

Olya787

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 01:10

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 



#162 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 16:20

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 

В мае все было проще, сейчас снова ужесточили провоз животных - нужны все документы на кота, чип, и справки от ветврача и анализ на антитела к бешенству, хотя с июля пишут что анализ не нужен, но на границе спрашивают и пересекать нужно границу в тех пунктах, где есть ветврачи.



#163 Польша Olya787

Olya787

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 22:52

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 

В мае все было проще, сейчас снова ужесточили провоз животных - нужны все документы на кота, чип, и справки от ветврача и анализ на антитела к бешенству, хотя с июля пишут что анализ не нужен, но на границе спрашивают и пересекать нужно границу в тех пунктах, где есть ветврачи.

 

 

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 

В мае все было проще, сейчас снова ужесточили провоз животных - нужны все документы на кота, чип, и справки от ветврача и анализ на антитела к бешенству, хотя с июля пишут что анализ не нужен, но на границе спрашивают и пересекать нужно границу в тех пунктах, где есть ветврачи.

 

а не знаете как насчет того что бы обратно возвращаться в Украину тоже так жестко? 



#164 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 16:29

так понимаю, что вернуться вообще не проблема, сильно сомневаюсь, что для возвращающихся домой стаят какие-то ограничения, смотря на чем поедете


Сообщение отредактировал Алина В: 13 Декабрь 2022 - 16:29


#165 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 14:53

 

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 

В мае все было проще, сейчас снова ужесточили провоз животных - нужны все документы на кота, чип, и справки от ветврача и анализ на антитела к бешенству, хотя с июля пишут что анализ не нужен, но на границе спрашивают и пересекать нужно границу в тех пунктах, где есть ветврачи.

 

 

я ехала еще в мае с кошкой в Польшу на поезде, по приезду на паспортном контроле сделали чип и прививку бесплатно дали документ по которому можно сделать в Польше паспорт и уже не платить за чип и прививку. 

В мае все было проще, сейчас снова ужесточили провоз животных - нужны все документы на кота, чип, и справки от ветврача и анализ на антитела к бешенству, хотя с июля пишут что анализ не нужен, но на границе спрашивают и пересекать нужно границу в тех пунктах, где есть ветврачи.

а не знаете как насчет того что бы обратно возвращаться в Украину тоже так жестко? 

Надо узнавать, я интересовалась только на выезд по документам, если впустят поэтим документам, то соответсвенно по ним же можно будте и вывезти животное, а если нету документов - нужно узнавать как быть в таком случае.



#166 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 17:54

ну  в Германии вы кошку просто так не заведете, если оттуда привезти захотите - придется все едлать, и атк с любой другой страны, а если уже приехали туда со своей и документами - с ними назад и поедете


Сообщение отредактировал Алина В: 19 Декабрь 2022 - 17:55


#167 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 19:37

ну  в Германии вы кошку просто так не заведете, если оттуда привезти захотите - придется все едлать, и атк с любой другой страны, а если уже приехали туда со своей и документами - с ними назад и поедете

А причём тут Германия, если тема о Польше? И кто собирался заводить кошку, если было обсуждение о животном с котором заехал, а теперь выехать нужно wassat.gif



#168 Польша ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 21:00

Ну это же Алина..ее задача что то написать, неважно в тему или нет))
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#169 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 20:31

Чтобы въехать в Польшу с своим питомцем. Должны быть как прививки так и тест на антитела от бешенства. Без теста на прошлой неделе людей через границу не пускали! Для въезда обратно в Украину или в другую страну ЕС, можно получить в государственной вет станции справку, стоила она около 20-25 злотых.original.gif

 

 

ну  в Германии вы кошку просто так не заведете, если оттуда привезти захотите - придется все едлать, и атк с любой другой страны, а если уже приехали туда со своей и документами - с ними назад и поедете

А причём тут Германия, если тема о Польше? И кто собирался заводить кошку, если было обсуждение о животном с котором заехал, а теперь выехать нужно wassat.gif

 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#170 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 20:56

не поняла, справку нужно обновлять и дополнительно доплачивать? или это стоимость справки, что вы все давно привили и оплата идет как услуга за то, что вам ее дали?



#171 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 22:43

Справка выданная в вет станции действительна какое-то время. Для легального передвижения между странами необходимо получать новую. Либо, для беспрепятственного передвижения внутри ЕС проще будет получить местный ветеринарный паспорт.

 

не поняла, справку нужно обновлять и дополнительно доплачивать? или это стоимость справки, что вы все давно привили и оплата идет как услуга за то, что вам ее дали?


Сообщение отредактировал Web_Dream: 26 Декабрь 2022 - 23:17

Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#172 Польша Olya787

Olya787

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 04:59

Девченки из Украины кто в Польше сейчас, планируете вернуться домой?? или понравилось в Польше?))



#173 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 12:27

Девченки из Украины кто в Польше сейчас, планируете вернуться домой?? или понравилось в Польше?))

я в польше и я очень  хочу домой , мне  мой город каждую ночь снится, но пока возвращаться не хочу потому что  сидеть в страхе что прилетит ракета не хочется. Украина  лично для меня лучшая страна для жизни, самые лучшие мастера  бьюти сервиса, люди самые веселые и интересные,  еда  хорошая. я могу много описывать потому что люблю всей душой мою страну , польша неплохая но родная страна в самом сердце.



#174 Польша Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 15:54


Девченки из Украины кто в Польше сейчас, планируете вернуться домой?? или понравилось в Польше?))

я в польше и я очень хочу домой , мне мой город каждую ночь снится, но пока возвращаться не хочу потому что сидеть в страхе что прилетит ракета не хочется. Украина лично для меня лучшая страна для жизни, самые лучшие мастера бьюти сервиса, люди самые веселые и интересные, еда хорошая. я могу много описывать потому что люблю всей душой мою страну , польша неплохая но родная страна в самом сердце.
Я думаю, это много у кого так. Раньше мы все думали, что где-то там в Европе лучше, а оно нет, оказывается. Лучше всего - дома. Но зато теперь будем больше ценить.

#175 Польша Olya787

Olya787

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:43

согласна на 1000%, раньше знакомы кто живут в Польше говорили что здесь так классно, я вот думаю толи они врут толи им нравиться просто. 

Девченки из Украины кто в Польше сейчас, планируете вернуться домой?? или понравилось в Польше?))

я в польше и я очень  хочу домой , мне  мой город каждую ночь снится, но пока возвращаться не хочу потому что  сидеть в страхе что прилетит ракета не хочется. Украина  лично для меня лучшая страна для жизни, самые лучшие мастера  бьюти сервиса, люди самые веселые и интересные,  еда  хорошая. я могу много описывать потому что люблю всей душой мою страну , польша неплохая но родная страна в самом сердце.

 



#176 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:32


Девченки из Украины кто в Польше сейчас, планируете вернуться домой?? или понравилось в Польше?))

я в польше и я очень хочу домой , мне мой город каждую ночь снится, но пока возвращаться не хочу потому что сидеть в страхе что прилетит ракета не хочется. Украина лично для меня лучшая страна для жизни, самые лучшие мастера бьюти сервиса, люди самые веселые и интересные, еда хорошая. я могу много описывать потому что люблю всей душой мою страну , польша неплохая но родная страна в самом сердце.
Я думаю, это много у кого так. Раньше мы все думали, что где-то там в Европе лучше, а оно нет, оказывается. Лучше всего - дома. Но зато теперь будем больше ценить.
Кто так думал, тот переехал давно. В Украине живут те кому она нравится. Я вообще не понимаю для чего жить там где плохо, всегда есть возможность переехать куда-угодно и жить там где хорошо. Безвиз с 2017 переезжай куда хочешь.

#177 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 22:17

 

согласна на 1000%, раньше знакомы кто живут в Польше говорили что здесь так классно, я вот думаю толи они врут толи им нравиться просто.  

 

 

 

 я живу вынужденно в Польше потому что сейчас ситуация опасная чтоб быть в Украине.  НО я была в разных странах. И все нравилось но везде были недостатки. Родная страна все равно милее, теплее, уютнее. 



#178 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 17:25

согласна на 1000%, раньше знакомы кто живут в Польше говорили что здесь так классно, я вот думаю толи они врут толи им нравиться просто.

А что именно вам не нравится в Польше?
Может если вы переехали из Одессы в какой-то маленький городок на севере, то тогда понятно. А если вы переехали в равноценный город, то по-моему в общем всё также. В чем-то у Польши плюсы, в чем-то у Украины. Мне здесь тоже нравится. Я бывала тут и раньше и как раньше нравилось, так и сейчас.

#179 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 19:04

кто то видел яблоки " семеренко " сорт в Польше ? я обожаю яблоки но этого сорта в городе где живу нигде не видела. А как обстоят дела в других городах? я кстати  тут поляка спросила он даже не знает что это за яблоки такие.



#180 Польша Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 20:37

согласна на 1000%, раньше знакомы кто живут в Польше говорили что здесь так классно, я вот думаю толи они врут толи им нравиться просто.

А что именно вам не нравится в Польше?
Может если вы переехали из Одессы в какой-то маленький городок на севере, то тогда понятно. А если вы переехали в равноценный город, то по-моему в общем всё также. В чем-то у Польши плюсы, в чем-то у Украины. Мне здесь тоже нравится. Я бывала тут и раньше и как раньше нравилось, так и сейчас.
А вы их Украины? Переехали после войны? Я думаю все дело в том, каким способом мы покинули страну. Экстренно и болезненно. Отсюда и тоска по дому. Кто переехал запланировано, ситуация совсем другая.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)