Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1552

#1521 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:22

цены растут несоризменимо с долларом, цени выросли в 2-3 раза, а доллар всего на треть, пчоему-то цены растут намного быстреее доллара и даже цены на топливо



#1522 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 21:10

Алина В а мне вот что интересно. Когда я выбирала профессию, мониторила вакансии в 2006 году. С тех пор обучение на мою специальность выросло в 6 раз, а зп осталась на том же уровне, только требований на нее стало больше. Цены я привожу для своего города. Потом копила на ипотечный взнос деньги, пока копила 100 тысяч, квартира подорожала на 300, а потом еще и еще и за считанные месяцы. Смотрю динамику подорожания недвижимости, это просто нечто, просто не угнаться.

#1523 Куда переехать жить? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2023 - 11:00

Вопрос!
В Сербии как я знаю разрешена наша деятельность, но инфы в интернете по открытию ип найти тольком не могу, одни советы для айтишников.
Вижу студии в Белграде предлагают внж на время работы у них, но идти работать на студию это бред.
Поделитесь пожалуйста кто может сейчас как раз в Сербии или знает что-то об этом.

#1524 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2023 - 16:30

Алина В а мне вот что интересно. Когда я выбирала профессию, мониторила вакансии в 2006 году. С тех пор обучение на мою специальность выросло в 6 раз, а зп осталась на том же уровне, только требований на нее стало больше. Цены я привожу для своего города. Потом копила на ипотечный взнос деньги, пока копила 100 тысяч, квартира подорожала на 300, а потом еще и еще и за считанные месяцы. Смотрю динамику подорожания недвижимости, это просто нечто, просто не угнаться.

Это еще раз подтверждает тот факт, что пока собираешь деньги на мечту и боишься брать кредиты - мечта дорожает и отдаляется до реализации, я так квартиру в ипотеку брала 10 лет назад, переживала как я ее выплачу, в итоге ее цена уже в 5 раз выросла если в гривне брать, вот и получается, что взять в кредит в гривне и выплачивать потихоньку и если не на 15 лет, а раньше погасишь + еще останешься. 



#1525 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2023 - 16:36

Oljalja да, ваши рассуждения верны. Я сейчас коплю, а цены во всем мире дороже и дороже(

#1526 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 16:06

Oljalja да, ваши рассуждения верны. Я сейчас коплю, а цены во всем мире дороже и дороже(

Вот, а можно купить в кредит и пользоваться и гасить потихоньку, а с нынешними скачками курса, так вообще получается, знакомые 2 года назад взяли машину в кредит - курс $ был около 27, сейчас курс 40… если бы собирали деньги на машину в гривне, то нереально просто угнать за курсом, а так и машиной пользуешься и она еще и в цене поднялась. 



#1527 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 17:19

Oljalja я коплю в долларах и евро, в россии покупать что то передумала. Меня никто не надоумил купить доллары когда они начали расти и из 30 стали 60, сейчас рубли держу только на необходимые предстоящие траты. Тут многие патриоты шипят- доллар рухнет вот вот и прям этого ждут не дождуться.

#1528 Куда переехать жить? Julia 02

Julia 02

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 14:14

Вопрос!
В Сербии как я знаю разрешена наша деятельность, но инфы в интернете по открытию ип найти тольком не могу, одни советы для айтишников.
Вижу студии в Белграде предлагают внж на время работы у них, но идти работать на студию это бред.
Поделитесь пожалуйста кто может сейчас как раз в Сербии или знает что-то об этом.

Я тоже очень интересуюсь этой темой. Есть канал в телеге Русские в Сербии там много информации о бытовых вопросах

Сообщение отредактировал Julia 02: 27 Февраль 2023 - 14:15


#1529 Куда переехать жить? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 17:21

Вопрос!
В Сербии как я знаю разрешена наша деятельность, но инфы в интернете по открытию ип найти тольком не могу, одни советы для айтишников.
Вижу студии в Белграде предлагают внж на время работы у них, но идти работать на студию это бред.
Поделитесь пожалуйста кто может сейчас как раз в Сербии или знает что-то об этом.

Я тоже очень интересуюсь этой темой. Есть канал в телеге Русские в Сербии там много информации о бытовых вопросах

Про этот канал знаю, бытовые вопросы это хорошо, но вот именно с регистрацией нашей деятельности там вряд ли что-то будет.
Да и в интернете инфы нет, если только на студии писать и прикидываясь интересующейся работой вынюхивать на каком основании и под каким регистрационным кодом они оформляли свое ип.
Но думаю такую шибко умную сразу пошлют далеко и на долго :)

#1530 Куда переехать жить? Julia 02

Julia 02

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 18:08

Тут нужно больше законодательство изучать. В Венгрию можно сделать визу цифрового кочевника предьявив рабочий договор или контракт любой другой страны возможно здесь есть что-то подобное. Можно как вариант на студию написать поспрашивать,может что-то и удасться узнать

#1531 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 18:22

Oljalja я коплю в долларах и евро, в россии покупать что то передумала. Меня никто не надоумил купить доллары когда они начали расти и из 30 стали 60, сейчас рубли держу только на необходимые предстоящие траты. Тут многие патриоты шипят- доллар рухнет вот вот и прям этого ждут не дождуться.

пока получается наоборот, курс в последнйи месяц для рубля не очень и сегодня еще хуже, а на март прогнозы очень плохие, если хотите куда-то уехать - доллары лучше не тратить



#1532 Куда переехать жить? Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 04 Март 2023 - 13:57

Возникла безумная идея  поехать пожить-поработать в Азии, и заодно может  сделать липосакцию  с блефаро в Тайланде. Может кто-нибудь делал там ОП?  



#1533 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 04 Март 2023 - 14:33

Dreamer тоже этим вопросом интересуюсь. Недавно смотрела цены на операции и услуги стоматологии. Не получается в этом году поехать в отпуск, хотела походить на консультации и прицениться по своим проблемам.

#1534 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 05 Март 2023 - 18:22

Возникла безумная идея  поехать пожить-поработать в Азии, и заодно может  сделать липосакцию  с блефаро в Тайланде. Может кто-нибудь делал там ОП?  

Почему именно Тайланд хотите? Подруга в Казахстане делала, ей порекомендовала подруга, которая делала у врача и результат был в прямом смысле на лицо, она преобразилась просто.



#1535 Куда переехать жить? exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Март 2023 - 18:57

я с 2009, но завидую прям, в 2003 самые сливки, не избалованные мемы, эх

 в 2003 году все сливки были у хозяев студии и у обнальщиков ..модели получали 10% потом по тихоньку до 30% дошли и хозяева врали и обворовывали....


********** Y A H O O ЕЮ*********

#1536 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 05 Март 2023 - 19:00

 

я с 2009, но завидую прям, в 2003 самые сливки, не избалованные мемы, эх

 в 2003 году все сливки были у хозяев студии и у обнальщиков ..модели получали 10% потом по тихоньку до 30% дошли и хозяева врали и обворовывали....

Печально как-то, если это было так, я в то время еще про вебку слыхом не слыхивала, и даже представить не могла о такой сфере заработка. В общем в интересное время мы живем, мне нравится!



#1537 Куда переехать жить? Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 05 Март 2023 - 21:06

 

я с 2009, но завидую прям, в 2003 самые сливки, не избалованные мемы, эх

 в 2003 году все сливки были у хозяев студии и у обнальщиков ..модели получали 10% потом по тихоньку до 30% дошли и хозяева врали и обворовывали....

 

ну не знаю, мне на студии не приходилось работать, к счастью. 10% это конечно грабёж


Сообщение отредактировал Tanyusha: 05 Март 2023 - 21:07


#1538 Куда переехать жить? Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 05 Март 2023 - 22:02

 

Возникла безумная идея  поехать пожить-поработать в Азии, и заодно может  сделать липосакцию  с блефаро в Тайланде. Может кто-нибудь делал там ОП?  

Почему именно Тайланд хотите? Подруга в Казахстане делала, ей порекомендовала подруга, которая делала у врача и результат был в прямом смысле на лицо, она преобразилась просто.

 

Насмотрелась блогеров из Азии, хочу поехать посмотреть своими глазами, пока заварушка там не началась, и как раз заехать в Бангкок на апгрейд :)



#1539 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 01:24

Dreamer какая заварушка в азии должна начаться?

#1540 Куда переехать жить? hibb

hibb

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 12:45

Вопрос!
В Сербии как я знаю разрешена наша деятельность, но инфы в интернете по открытию ип найти тольком не могу, одни советы для айтишников.
Вижу студии в Белграде предлагают внж на время работы у них, но идти работать на студию это бред.
Поделитесь пожалуйста кто может сейчас как раз в Сербии или знает что-то об этом.

Вопрос) А зачем Вам нужно легализовать свою деятельность? Вот прям так сразу.
Можно ведь уехать , пожить, посмотреть что к чему, изучить варианты и уже на месте это решать.



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей