Перейти к содержимому


Фотография

Сумки бывают разными...


Сообщений в теме: 63

#41 Сумки бывают разными... Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 05:38

Валерий, как Вам уже кто-то ответил, сама фирма конечно свои лекала никому не отдаёт. Я не вникала в тонкости изготовления копий, и не могу Вам рассказать, откуда эти лекала берутся. Про подготовку и разделку кожи никто и не говорил... кожа конечно другая совсем, но, как правило, далеко не самая плохая.

Я могу даже больше сказать - некоторые "модные дома" сознательно делают часть своей продукции из не очень долговечных материалов. Апофеоз - бумажные платья, одежда из целюлозы. Это вообще одноразовые вещи. Иногда - очень необычные и красивые, иногда - очень стильные. Но в любом случае - не дешевые! Любая копия такого фасона из ткани по определению "качественее", "долговечнее"....
Но это будет копия, и человек, увидевший такое платье из ткани, уже по его шороху поймет, что перед ним - подделка. Если человек в таком платье появится в такой копии в обществе, куда принято ходить в оригинальных нарядах, он навсегда потеряет свою репутацию. Надеюсь это понятно?

И ещё. Я НЕ АГИТИРУЮ людей покупать копии, я НЕ поддерживаю их производства, но никогда не стану осуждать человека, который их покупает. Потому что сумочки за 50-70 тыс это действительно уровень ОЧЕНЬ богатых людей. Я, как представитель среднего класса, с премногим удовольствием скорее за эти деньги съезжу отдохнуть куда-ниб на острова или куплю что-то серьёзное для соего дома.

Я не агитирую никого покупать супер дорогие вещи. Я просто за честность, прежде всего - к себе. Вам нужны 1000 поддельных долларов за шоу? Если да - я сейчас попрошу друга, он хорошо рисует.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#42 Сумки бывают разными... d@rt@n

d@rt@n

    а я вот такой - и не надо мне говорить что это плохо!!&a

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:20

кажется тема называется продам сумку а не обсуждение сумки Тс предложил продать - кому понравилось тот купит - а вы !!! эх развели тут демагогию оригинал не оригинал .. не хотите проходите кругом - нравиться - связывайтесь с ТС и берите ... но не флудите !!!! ужас!!!!
А ты его через Роттердам и в Попенгаген!

#43 Сумки бывают разными... fatimawow

fatimawow

    Barbie_Is_Dead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:56

собственно топик в разделе Треп уже. Так что проблемы нет
Иногда шаг вперед является лишь результатом пинка под зад (с) М.Задорнов

#44 Сумки бывают разными... angelxxx

angelxxx

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:10

Ахаха да нормально тему развернули)))) А для особо непонятливых в объявлении я написала что это копия гуччи по одной простой причине: ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОПИЯ ГУЧЧИ. А некоторым товарищам лишь бы докопаться, вы еще спросите почему я написала в объявлении слово СУМКА)))) Ну или еще бред какой-нибудь

#45 Сумки бывают разными... RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:20

Я не агитирую никого покупать супер дорогие вещи. Я просто за честность, прежде всего - к себе. Вам нужны 1000 поддельных долларов за шоу? Если да - я сейчас попрошу друга, он хорошо рисует.


Валерий, скажу вам по секрету: еще мы пользуемся нелицензионными ОС, крякнутыми софтами и смотрим пиратские копии фильмов.

а что до нашей работы: если мемберы приходят посмотреть на RRR или Орнестинну, то они видят RRR и Орнестину, а не очень похожих теть, которых сайт выдает за нас. Хотя идея хорошая, с условием получения нами 99% прибыли .

Поддельная сумка и поддельные 1000 долл это две очень большие разницы.

#46 Сумки бывают разными... SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:13

И правда флуда развели )
Аж тему перенесли :clap:
Сколько людей - столько и мнений. И отношения к "подделкам" у всех разное )
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#47 Сумки бывают разными... irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:55

итог- переплачивая за подделку- платим за понты, покупаем оригинал- платим за бренд
хочу я оригинал, но покупаю понты :blush2: так выпьем же за то чтоб наши желания....... и тд Изображение
пс - вот если бы у меня были бы бабулички на все оригиналы- я бы не понтовалась и была безпонтовой Ирыч) :devil_2:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#48 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:33

Это когда будет над нами Китайское господство и они нас все это шить заставят?

А заставлять и не нужно шить, тем более что не умеют.

Вот сотовые телефоны, телевизоры, ноутбуки уже завалены все прилавки - есто и есть частичное перепроизводство. Но это ещё не то

Сообщение отредактировал strangeleopard: 18 Октябрь 2008 - 16:36

Divide et impera.

#49 Сумки бывают разными... SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:42

итог- переплачивая за подделку- платим за понты, покупаем оригинал- платим за бренд
хочу я оригинал, но покупаю понты :blush2: так выпьем же за то чтоб наши желания....... и тд Изображение
пс - вот если бы у меня были бы бабулички на все оригиналы- я бы не понтовалась и была безпонтовой Ирыч) :devil_2:


Есть у меня одна знакомая. Так вот у неё чуть ли не девиз жизни "Хороший понт - дороже денег"
Но лично я - не поддерживаю подобного.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#50 Сумки бывают разными... superdetka

superdetka

    девочка - дурочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:14

Детка, здесь не с моей фантазией проблемы.
Но тогда зачем вообще упоминать "оригинальные лекала"?
Что бы украсть два раза?
А потом в третий раз - у того, кто покупает у тебя?

В этом и соль - определившись о чем говоришь, гораздо лучше понимаешь суть разговора. Если даже Вам не понятно - то Вас лучше понимают другие.

Удачи!
Валерий.



Эээ... Да вообще-то просто имела в виду то, что у производителей 100% копий имеется возможность обзаводиться оригинальными лекалами "в обход". Вот, собссно, и всё :)
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#51 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:07

Эээ... Да вообще-то просто имела в виду то, что у производителей 100% копий имеется возможность обзаводиться оригинальными лекалами "в обход". Вот, собссно, и всё :)


Ба! так это как с этикетками на водку!
Divide et impera.

#52 Сумки бывают разными... AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:41

У меня все намного проще с сумками )
Сейчас главное, чтобы она была сшита не из клеенки какой-то :devil_2: Сколько раз, увидев издалека красивую сумочку, подходишь к ней, берешь в руки, а она дубовая просто :censoree:

#53 Сумки бывают разными... SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:39

У меня все намного проще с сумками )
Сейчас главное, чтобы она была сшита не из клеенки какой-то :devil_2: Сколько раз, увидев издалека красивую сумочку, подходишь к ней, берешь в руки, а она дубовая просто :censoree:


А мне вообще пофиг, клеенка, кожа, ткань... главное, чтобы нравилась на вид и удобно было носить .
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#54 Сумки бывают разными... Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:55

А мне вообще пофиг, клеенка, кожа, ткань... главное, чтобы нравилась на вид и удобно было носить .

а мне ВООБЩЕ ПОФИГ :lol:
но страшно хочется что-нибудь сказать или просто по кнопке тыцнуть хотя бы )

#55 Сумки бывают разными... SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:04

а мне ВООБЩЕ ПОФИГ :lol:
но страшно хочется что-нибудь сказать или просто по кнопке тыцнуть хотя бы )


Как и большинству присутствующих ;)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#56 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:48

Вообще-то в Европах народец талерантный к брэндам и и этикеткам.
В Японии Южной Корее норма. Америка...
Divide et impera.

#57 Сумки бывают разными... RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:36

Вообще-то в Европах народец талерантный к брэндам и и этикеткам.


ты уверен, что знаешь, что значит "толерантный"?

#58 Сумки бывают разными... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:33

Не смог удержаться...

Наивный вопрос - кто же этим "репликам" дал оригинальные лекала? А оригинальную технологию подготовки и разделки кожи?

Версаче, например, кроме топовых, исключительных, моделей, которые делает исключительно на заказ, шьет еще одежду на своей фабрике относительно малыми тиражами. Такая готовая одежда стоит намного дешевле заказной. Они еще заботятся о том, что бы в один город не поступали в разных заказах одинаковые вещи. Однажды я нашел в развале second hand женские брючки от Версаче - потом пришлось полгода искать девушку под эти брючки ;)

Я вполне могу себе представить, что сумка, выпущеная в серии хорошей фирмой, попадает в российский бутик и продается там в десятки раз дороже настоящей цены. Но представить, что какой-то бренд дает оригинальные лекала какой-то фирме, что бы та делала "реплики" - фантазии не хватает.

Есть понятия "франшиза", "лицензия", малосерийный бренд. А есть "реплики", "пираты", "контрафакт"... Определитесь, о чем именно говорите вы, и исчезнут "параллельные разговоры".

Удачи!
Валерий.



Круля вес правильно говорит
Это не франшиза и т д. Франшиза почти всегда дерьмо)))

Это подделки. Покупаются джинсы Габбана, распарываются. делается выкройка. потом делается градация лекал по этой выкройке-и вот у вас уже выкройки на се размеры с 40 по 52.Потом это все отшивается(при чем не кустарным способом, а на действительно качественном оборудовании и швеями с образованием не ниже закройщика).всякие мульки изготавливаются СПЕЦИАЛЬНО. и вот вам КАЧЕСТВЕННАЯ, красивая вещь у которой 4 супер-плюса.Она дешевая, она красивая. она отлично сидит.она будет служить тебе вечно

#59 Сумки бывают разными... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:34

Да, с фантазией явно беда :D
"Чем просить и унижаться, лучше сИзображениездить и молчать". Понятное дело, бренды сами никому ничего не дают :D

А я вот, хоть и против тех, кто покупает 100% копии, ничего личного не имею, просто не могу представить, как может нравиться конкретно одна определенная модель сумки. Настолько, чтобы "не дай бог, вот тот маленький розовый стразик будет в правом нижнем углу вместо верхнего левого".


В глянцевых журналах часто бывают статьи типа "Хочу и могу", где показывают дорогущую вещь и похожие варианты, которые можно легко себе позволить.
Аналоги тех же сумок Биркин, к примеру, только ленивый не делает - начиная с не самой бюджетной Furla и заканчивая ширпотребом NEXT. Но, ессно, это - не копирование один к одному (иначе им Hermes ещё как уши бы надрал).

кста, почти все бренды продают лекала через год-полтора)))))

#60 Сумки бывают разными... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:37

+1 :thumbup:

если кто-то ещё не знает простых истин, и смеётся над анекдотами по поводу китайских самолётов с надписью ДиГ, могу рассказать.
Китай- страна с населением более 1 млрд человек. Много народу= мало работы= дешёвая раб сила. В Китае практически каждая крупная фирма-изготовитель одежды, обуви и проч имеет свои фабрики, на которых эта самая сила шьёт изделия по лекалам фирмы, фирменными материалами и с использованием её секретных технологий. То есть вещь получается такого качества, как следует, НО засчёт дешёвой раб силы потребитель получает вполне божеский ценник. Я говорю НЕ про копии. А вы хотите чтобы всё шилось в Англии, Италии, Испании и иже с ними? Ну тогда ваш адидас будет стоить как гуччи, оно вам надо? Равнять китай с фейками и голимым качеством это покрайней мере глупо. Когда покупаете вещь, смотрите на швы, строчки, сам материал. Думаю даже дилетант сможет понять, качественная вещь у него в руках или нет. А что написано на бирке... не надо туда смотреть... из важной инфы там тока размер, состав ткани и способы стирки.

В китае отличное производдство. НЕ стоит путать китайские кустарные шмоти с ЗАВОДСКИМ производством. ЗАВОДСКИЕ шмотки просто отличного качества. Наши русские бы так научились шить..........



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей