Перейти к содержимому


Фотография

Сумки бывают разными...


Сообщений в теме: 63

#21 Сумки бывают разными... -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:12

Вообще, отбросим все эти мещанские замашки. Не вещь делает человека, а человек вещь. Если сумка нравится - надо брать.
Сверкать лейблами это как писками меряться. Считаю нормально, когда лейбл сам не виден, из-за этого срезаю все лейблы на джинсах.



бля, я о том же. тогда зачем целенаправленно писать что это копия такого-то оригинала?
если захотят купить эту сумку, потому что понравилась - им это знать не обязательно.
а если человек ищет конкретно гуччи - то это большое фи, покупить фальшивку, зачем ему тогда копия?
разве что хочется попонтоваться, а денег нет, ищет бюджетные понты, что еще глупее.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 17 Октябрь 2008 - 12:14

Изображение

#22 Сумки бывают разными... SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:18

Вообще, отбросим все эти мещанские замашки. Не вещь делает человека, а человек вещь. Если сумка нравится - надо брать.
Сверкать лейблами это как писками меряться. Считаю нормально, когда лейбл сам не виден, из-за этого срезаю все лейблы на джинсах.


Мне нравятся брэндовые вещи, но и не всегда на них есть деньги. Не говорю уж о совсем поднебесных ценах. У меня всё в пределах стандартной разумной цены. Хотя и были очень дорогие, которые при этом мнеОЧЕНЬ нравились, но я осознаю реально, что мне это не по карману.

А вообще мне в принципе плевать брэнд или нет.
Я могу одеть фирменные джинсы с майкой за 200 рублей с блошиного и мне пох ) Чтоб не купить , тем более за 200 рублей, если мне нравицца =)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#23 Сумки бывают разными... superdetka

superdetka

    девочка - дурочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:15

Но представить, что какой-то бренд дает оригинальные лекала какой-то фирме, что бы та делала "реплики" - фантазии не хватает.


Да, с фантазией явно беда :D
"Чем просить и унижаться, лучше сИзображениездить и молчать". Понятное дело, бренды сами никому ничего не дают :D

А я вот, хоть и против тех, кто покупает 100% копии, ничего личного не имею, просто не могу представить, как может нравиться конкретно одна определенная модель сумки. Настолько, чтобы "не дай бог, вот тот маленький розовый стразик будет в правом нижнем углу вместо верхнего левого".


В глянцевых журналах часто бывают статьи типа "Хочу и могу", где показывают дорогущую вещь и похожие варианты, которые можно легко себе позволить.
Аналоги тех же сумок Биркин, к примеру, только ленивый не делает - начиная с не самой бюджетной Furla и заканчивая ширпотребом NEXT. Но, ессно, это - не копирование один к одному (иначе им Hermes ещё как уши бы надрал).
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#24 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:55

Значительное большинство сумочек, сапожек, кофточек, делается на фабриках и фирмах Китае.
Divide et impera.

#25 Сумки бывают разными... -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:59

Значительное большинство сумочек, сапожек, кофточек, делается на фабриках и фирмах Китае.


правда что ли? да ну, не может быть.
Изображение

#26 Сумки бывают разными... AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:07

у меня в городе сумку купить просто невозможно. Сплошные Прада и Шанель :lol:

#27 Сумки бывают разными... RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:16

правда что ли? да ну, не может быть.


Прикинь! я в шоке!

#28 Сумки бывают разными... NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:44

Значительное большинство сумочек, сапожек, кофточек, делается на фабриках и фирмах Китае.


всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице (с)
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#29 Сумки бывают разными... Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:05

Бл* никада не куплю сумку за 70 тыр.Я считаю что в ней ничего такого за такую сумму.

#30 Сумки бывают разными... just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:20

Бл* никада не куплю сумку за 70 тыр.Я считаю что в ней ничего такого за такую сумму.

а если у тебя доход по полмульена в день? :devil_2:
Изображение

#31 Сумки бывают разными... Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:23

а если у тебя доход по полмульена в день? :devil_2:


Не знаю.
Пока я не могу себе представить такого дохода в день.
Но все же не пойму как метр кожи , метр шелка и моток ниток может стоить таких денег.
Это чистые понты ИМХО.

#32 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:26

а если у тебя доход по полмульена в день?
те у кого полсульёна в день, как раз должны и обязыны покупать такие сумочки.
Divide et impera.

#33 Сумки бывают разными... Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:01

а если у тебя доход по полмульена в день?
те у кого полсульёна в день, как раз должны и обязыны покупать такие сумочки.

понимаешь, kleo, тебе просто придется :lol:

#34 Сумки бывают разными... strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:07

хе. полмильёна

----
Подождите девочки. Скоро-скоро наступит перепроизводсто. И будет всего много и сумочек и кофточек.

Сообщение отредактировал strangeleopard: 17 Октябрь 2008 - 21:10

Divide et impera.

#35 Сумки бывают разными... Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:21

хе. полмильёна

----
Подождите девочки. Скоро-скоро наступит перепроизводсто. И будет всего много и сумочек и кофточек.


Это когда будет над нами Китайское господство и они нас все это шить заставят?

#36 Сумки бывают разными... Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:29

Прикинь! я в шоке!

+1 :thumbup:

если кто-то ещё не знает простых истин, и смеётся над анекдотами по поводу китайских самолётов с надписью ДиГ, могу рассказать.
Китай- страна с населением более 1 млрд человек. Много народу= мало работы= дешёвая раб сила. В Китае практически каждая крупная фирма-изготовитель одежды, обуви и проч имеет свои фабрики, на которых эта самая сила шьёт изделия по лекалам фирмы, фирменными материалами и с использованием её секретных технологий. То есть вещь получается такого качества, как следует, НО засчёт дешёвой раб силы потребитель получает вполне божеский ценник. Я говорю НЕ про копии. А вы хотите чтобы всё шилось в Англии, Италии, Испании и иже с ними? Ну тогда ваш адидас будет стоить как гуччи, оно вам надо? Равнять китай с фейками и голимым качеством это покрайней мере глупо. Когда покупаете вещь, смотрите на швы, строчки, сам материал. Думаю даже дилетант сможет понять, качественная вещь у него в руках или нет. А что написано на бирке... не надо туда смотреть... из важной инфы там тока размер, состав ткани и способы стирки.
Крулёна

#37 Сумки бывают разными... Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:39

Не смог удержаться...

Наивный вопрос - кто же этим "репликам" дал оригинальные лекала? А оригинальную технологию подготовки и разделки кожи?

Версаче, например, кроме топовых, исключительных, моделей, которые делает исключительно на заказ, шьет еще одежду на своей фабрике относительно малыми тиражами. Такая готовая одежда стоит намного дешевле заказной. Они еще заботятся о том, что бы в один город не поступали в разных заказах одинаковые вещи. Однажды я нашел в развале second hand женские брючки от Версаче - потом пришлось полгода искать девушку под эти брючки ;)

Я вполне могу себе представить, что сумка, выпущеная в серии хорошей фирмой, попадает в российский бутик и продается там в десятки раз дороже настоящей цены. Но представить, что какой-то бренд дает оригинальные лекала какой-то фирме, что бы та делала "реплики" - фантазии не хватает.

Есть понятия "франшиза", "лицензия", малосерийный бренд. А есть "реплики", "пираты", "контрафакт"... Определитесь, о чем именно говорите вы, и исчезнут "параллельные разговоры".

Удачи!
Валерий.

Валерий, как Вам уже кто-то ответил, сама фирма конечно свои лекала никому не отдаёт. Я не вникала в тонкости изготовления копий, и не могу Вам рассказать, откуда эти лекала берутся. Про подготовку и разделку кожи никто и не говорил... кожа конечно другая совсем, но, как правило, далеко не самая плохая.
По поводу Версаче не поняла вообще.
И то, о чём я говорю я вполне конкретно разрисовала. Если кто-то меня не понял, извините..
И ещё. Я НЕ АГИТИРУЮ людей покупать копии, я НЕ поддерживаю их производства, но никогда не стану осуждать человека, который их покупает. Потому что сумочки за 50-70 тыс это действительно уровень ОЧЕНЬ богатых людей. Я, как представитель среднего класса, с премногим удовольствием скорее за эти деньги съезжу отдохнуть куда-ниб на острова или куплю что-то серьёзное для соего дома.
Крулёна

#38 Сумки бывают разными... Nadejda

Nadejda

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:47

я тоже не понимаю людей, отдающих последние копейки за брендовые вещи. но и не понимаю тех, кто покупает копии. это безвкусно, в первую очередь, сознательно покупать копии, имхо.

считаю абсолютно также! хотя в той же Италии , например, большинство простого населения носят поддельные шарфы барберри, ремни и сумки гуччи, луи виттон и прочую дребедень, продаваемую неграми на пляжах в высокий сезон.
Поддельные швейцарские часы-ими тоже все кишит и их покупают. Спрос на это был, есть и будет.Кто хочет неподделку-добро пожаловать на магазины при фабриках этих брэндов, там всегда есть вещи прошлых сезонов и новое по ценам ниже бутиковых. Очень любят эти места китайцы, вывозят охапками.
Никого не осуждаю за то, что носят подделки, нравится-пусть носят, но глаз режет, кто-то даже за спиной и похихикает. Каждому- своё.Каждому-по средствам. :)
Veteran Chathost

#39 Сумки бывают разными... Nadejda

Nadejda

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:56

. Я не вникала в тонкости изготовления копий, и не могу Вам рассказать, откуда эти лекала берутся. Про подготовку и разделку кожи никто и не говорил... кожа конечно другая совсем, но, как правило, далеко не самая плохая.

Сейчас расскажу. Рассказали и показали друзья моего мужа, владельцы обувной фабрики в Италии. Китайцы покупают оригинальную вещь, и разбирают её на части. Т. е возьмем ,к примеру, туфли.Они отделяют каблук, подошву,стельку,все составляющие до мелочей, делают копии этих элементов из дешевых материалов и сшивают, склеивают, прикручивают, украшают фурнитурой и вот вам китайская копия по итальянским лекалам :) Аналогично с джинсами, сумками,и т.д

Сообщение отредактировал Nadejda: 18 Октябрь 2008 - 13:19

Veteran Chathost

#40 Сумки бывают разными... Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 05:20

Да, с фантазией явно беда :D
"Чем просить и унижаться, лучше сИзображениездить и молчать". Понятное дело, бренды сами никому ничего не дают :D

Детка, здесь не с моей фантазией проблемы.
Но тогда зачем вообще упоминать "оригинальные лекала"?
Что бы украсть два раза?
А потом в третий раз - у того, кто покупает у тебя?

В этом и соль - определившись о чем говоришь, гораздо лучше понимаешь суть разговора. Если даже Вам не понятно - то Вас лучше понимают другие.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей