Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5240

#781 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:35

Да, скорее всего. У вас окно вместо лампы получается.
Лампы у меня где то на 20-25 ватт, так точно не вспомню, энергосберегающие, есть и спиралькой,и прямые, разницы никакой. Скрины пока что дать не могу, так как качество у самой пока что так себе, сдвинула диван в другой угол, там свет по другому идет, плюс балкон рядом, так что картинку или засвечивает, или темнит. Обычно, для идеальной картинки у меня белые обои с яркими цветными рисунками (они поглощают излишний свет, отражающийся от белых обоев и камера хорошо на них фокусируется), а вот сейчас пришлось качеством на время пожертвовать :original: . Ну а настройки все на авто. Пыталась в них колупаться, как в лоджитековской камере, но вышло только хуже. Как перееду обратно и если вопрос все еще будет актуальным, то скину скрины :thumbsup:


Ок, а обои у меня кстати тоже белые, но они полностью белые и я стараюсь контрастно одеваться на их фоне :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#782 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:58

Девочки, а кто-нибудь пользуется подставкой TrackerPod http://www.trackerca...eb/powerpod.htm ? не могу понять то ли я не ту заказала , то ли не все комплектующие прислали. Вертиться ,то она вертится, но зумом управлять не возможно , как понимаю нужен хотябы еще один кабель чтобы связать подставку с камерой . :idontno:

#783 Хит-парад лучших ВЕБ-камер buurenex

buurenex

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 04:03

День добрый. подскажите камеры с возможностью управления с компьютера( т.е. что поворот работал, зум и т.д.) была камера Logitech Quickcam sphere ax... там это все есть.. но их уже нету в продаже( я не нашел). logitech 9000 поддерживает это?

#784 Хит-парад лучших ВЕБ-камер veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:35

День добрый. подскажите камеры с возможностью управления с компьютера( т.е. что поворот работал, зум и т.д.) была камера Logitech Quickcam sphere ax... там это все есть.. но их уже нету в продаже( я не нашел). logitech 9000 поддерживает это?

Насколько я знаю 9000 не поворачивается.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#785 Хит-парад лучших ВЕБ-камер inuastudio

inuastudio

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 01:09

Ну много написали ...
как по мне ...
1 sony evi если их можно назвать вебкой ) для работы лучше нет. думаю все согласны 300 долл на ИбЭй
2 microsoft lifecam studio это однозначно (лучшее изображение среди всех веб камер) !
удобное крепление - возможность крепить на штатив и сама камера поворачивается во все стороны... 180 долл
3 Logitech HD Pro C910 оспаривает звание самой крутой вебки (microsoft lifecam studio) но всёже немного недотягивает но цена почти в 2 раза дешевле вышеупомянутой неудобное крепление поворачивается только вверх низ хотя ести работать с ноутом то терпимо) - 100 долл

очень много говорили про logitech 9000 pro теже проблемы с креплением и посмотрите на её тупой фокус который напостой варушитса !) - такое... я б максимум на четвертое место воткнул ито... - Logitech HD Pro C910 палудьше будет по качеству изображения и фокус недёргает ) а по цене одинаково.

#786 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 02:31

Ну много написали ...
как по мне ...
1 sony evi если их можно назвать вебкой ) для работы лучше нет. думаю все согласны 300 долл на ИбЭй
2 microsoft lifecam studio это однозначно (лучшее изображение среди всех веб камер) !
удобное крепление - возможность крепить на штатив и сама камера поворачивается во все стороны... 180 долл
3 Logitech HD Pro C910 оспаривает звание самой крутой вебки (microsoft lifecam studio) но всёже немного недотягивает но цена почти в 2 раза дешевле вышеупомянутой неудобное крепление поворачивается только вверх низ хотя ести работать с ноутом то терпимо) - 100 долл

очень много говорили про logitech 9000 pro теже проблемы с креплением и посмотрите на её тупой фокус который напостой варушитса !) - такое... я б максимум на четвертое место воткнул ито... - Logitech HD Pro C910 палудьше будет по качеству изображения и фокус недёргает ) а по цене одинаково.

а вы владелец студии, да?:dribble:

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 02 Август 2011 - 02:32

Изображение

#787 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:24

Осилила прочитать ближайшие месяцы ваших обсуждений)) Глаза в кучу.
http://market.yandex...648381&clid=502
http://market.yandex...413575&clid=502
поняла что для меня эти 2 варианта должны быть хороши. Единственный вопрос, который я так и не смогла понять, если у меня кровать у окна, и свет в него постоянно светит, то какая можель справится с этим лучше?
Сейчас у меня обычный старенький панасоник через firewire, но из-за постоянных обнов жаса и сплитов и их "неконтактирования" с firewire (может я дура,конечно, что не могу настроить), я хочу себе вебку, тем более такие похвалы тут. Если кто подскажет - благодарю :worthy:

#788 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:37

Осилила прочитать ближайшие месяцы ваших обсуждений)) Глаза в кучу.
http://market.yandex...648381&clid=502
http://market.yandex...413575&clid=502
поняла что для меня эти 2 варианта должны быть хороши. Единственный вопрос, который я так и не смогла понять, если у меня кровать у окна, и свет в него постоянно светит, то какая можель справится с этим лучше?
Сейчас у меня обычный старенький панасоник через firewire, но из-за постоянных обнов жаса и сплитов и их "неконтактирования" с firewire (может я дура,конечно, что не могу настроить), я хочу себе вебку, тем более такие похвалы тут. Если кто подскажет - благодарю :worthy:

Завесьте окно плотной тканью и все справятся :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#789 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 17:08

aponik, да, пробовала и занавески плотные. Думала может вебка в чем то лучше, цветов хочется...яркииих)

#790 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 17:41

aponik, да, пробовала и занавески плотные. Думала может вебка в чем то лучше, цветов хочется...яркииих)


Ну вот у меня вэбка Sudio, я выделила себе в доме маленькую комнатку для работы, у меня небольшое окошко на потолке. С одной стороны комнаты у меня кресло, с другой напротив кровать, окошко над кроватью над головой. Вот когда работаю в кресле, то все ок окошко открыто днем, а когда на кровати, то вся голова засвечена, затыкаю его досочкой :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#791 Хит-парад лучших ВЕБ-камер эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 18:08

Я только купила Live cam studio,уже три лампы а цвет не очень.Хотя может руки корявые,буду экспериментировать еще со светом(у меня "глухие"жалюзи на окне)
Картинка действительно хорошая,зум отличный и сама камера"подсвечивает".
Радует что на жасе без проблем 800/600 выдает(больше не пробовала) и микрофон хороший.

#792 Хит-парад лучших ВЕБ-камер эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 18:09

А Logitec у меня уже год лежит на полочке...

Сообщение отредактировал эдельвейс: 13 Август 2011 - 18:18


#793 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:06

Я только купила Live cam studio,уже три лампы а цвет не очень.Хотя может руки корявые,буду экспериментировать еще со светом(у меня "глухие"жалюзи на окне)
Картинка действительно хорошая,зум отличный и сама камера"подсвечивает".
Радует что на жасе без проблем 800/600 выдает(больше не пробовала) и микрофон хороший.


У меня одна лампа 100 ватт на верху и одна на лицо 9 ватт, немного в стороне. Но я хочу несколько лам раскидать по комнате, чтоб не 100 сверху а по 3 с разных мест хотя бы
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#794 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 02:23

aponic, ммм отдельная комнатка для работы...окошко в потолке) сказка.

#795 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 08:03

Я только купила Live cam studio,уже три лампы а цвет не очень.Хотя может руки корявые,буду экспериментировать еще со светом(у меня "глухие"жалюзи на окне)
Картинка действительно хорошая,зум отличный и сама камера"подсвечивает".
Радует что на жасе без проблем 800/600 выдает(больше не пробовала) и микрофон хороший.


тоже понравилась камера. Подскажите я управлять ею с компьютра?

Сообщение отредактировал innysya1984: 14 Август 2011 - 12:25


#796 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:56

Music, если ты к пятнице вопрос с камерой не решишь, я тебе могу дать 9000 "на погонять", попробуешь как оно тебе ;)

#797 Хит-парад лучших ВЕБ-камер эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:18

Опять дабл :bang:

Сообщение отредактировал эдельвейс: 14 Август 2011 - 13:20


#798 Хит-парад лучших ВЕБ-камер эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:18

тоже понравилась камера. Подскажите я управлять ею с компьютра?

C диска в комплекте скачиваеться прога,там же все настройки.Можно отключить автофокус(что бы видео не подтормаживало),баланс белого можно вручную или авто.Кликом мишки опускатется и поворачиваться видео.Те же настройки можно регулировать через сплиткам.
У меня проблема именно в верхнем свете(не очень яркий), настольные лампы лампы не помогают.
Все таки решила "разорится" на сони эви.

Сообщение отредактировал эдельвейс: 14 Август 2011 - 13:19


#799 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:25

C диска в комплекте скачиваеться прога,там же все настройки.Можно отключить автофокус(что бы видео не подтормаживало),баланс белого можно вручную или авто.Кликом мишки опускатется и поворачиваться видео.Те же настройки можно регулировать через сплиткам.
У меня проблема именно в верхнем свете(не очень яркий), настольные лампы лампы не помогают.
Все таки решила "разорится" на сони эви.

сони эви очень крутая!! да разорится - это мягко сказано,но конечно этого стоит. :thumbup:
Я заказала studio , я цифровой сони пользуюсь,но так штатив надоел и вертеть ее туда -сюда, пульта тоже нет=(

Сообщение отредактировал innysya1984: 14 Август 2011 - 13:27


#800 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:01

C диска в комплекте скачиваеться прога,там же все настройки.Можно отключить автофокус(что бы видео не подтормаживало),баланс белого можно вручную или авто.Кликом мишки опускатется и поворачиваться видео.Те же настройки можно регулировать через сплиткам.
У меня проблема именно в верхнем свете(не очень яркий), настольные лампы лампы не помогают.
Все таки решила "разорится" на сони эви.


Расскажите как разоритесь :) тоже хочу и давно, привыкла я к пульту, но Studio свою не брошу, буду для шоу в не роб. места юзать. Только мне ещё на комп накопить надо сперва чтоб делать шоу вне роб. места :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей