Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Финский вгляд на воспитание детей.


Сообщений в теме: 132

#81 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:34

ФУУУ как зло... То, что библия стара как мир и названа законом божьим, это что не факт что ли... Сейчас опять фанатичкой обзовут, как будто я это придумала...А то, что ты такие ссылки знаешь, сайты суицидников, молодец, я не рыщу в поисках подобного, сам туда и иди.

Сообщение отредактировал Anisa: 21 Февраль 2011 - 18:37


#82 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:50

ФУУУ как зло... То, что библия стара как мир и названа законом божьим, это что не факт что ли... Сейчас опять фанатичкой обзовут, как будто я это придумала...А то, что ты такие ссылки знаешь, сайты суицидников, молодец, я не рыщу в поисках подобного, сам туда и иди.

Не собираюсь обижать ничьих религиозных взглядов, но библия - в принципе, относится к мифологии и не может служить никаким доказательством
A hard-on doesn't count as personal growth

#83 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:00

писдите, что хотите, ваше личное дело верить хоть в аццкого сатану и искать способы как лучше убиццо, и мое дело во что мне верить.Не ваше дело грубо навязывать мне глупость веры.Верю во что хочу, как могу и как умею, далеко не святоша. Речь о том, что вы детей в приюты готовы отдавать,я нет.

Сообщение отредактировал Anisa: 21 Февраль 2011 - 19:02


#84 Финский вгляд на воспитание детей. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:07

писдите, что хотите, ваше личное дело верить хоть в аццкого сатану и искать способы как лучше убиццо, и мое дело во что мне верить.Не ваше дело грубо навязывать мне глупость веры.Верю во что хочу, как могу и как умею, далеко не святоша. Речь о том, что вы детей в приюты готовы отдавать,я нет.


Да хрен всем положить на твоё вероисповедание, понимаешь? Ты можешь жить в лесу и молиться колесу -- или целовать жопу Хэнка - это твой личный выбор. Но не надо его навязывать окружающим, а уж тем более - возводить сказочные лозунги в ранг закона.

Иди вон, индусам расскажи, что они не по "закону божьему" живут. И заодно - про время возникновения индуизма почитай.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 21 Февраль 2011 - 21:13

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#85 Финский вгляд на воспитание детей. Bukakaika

Bukakaika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:34

обана

а я попкорн забыла :dribble: :devil_2:

Лично я - ПОЛНОСТЬЮ согласна с Инфантой + 100 мульенов :flowers: :flowers:

парочка мамаш , СМИ , народу хлеба и зрелищ как говорится.

НЕ ВЕРЮ что ворвались ночью, и дите в наручники заковали. Из мира фантастики если честно. Просто изза одного шлепка :idontno:

Сообщение отредактировал Bukakaika: 22 Февраль 2011 - 01:38


#86 Финский вгляд на воспитание детей. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 07:39

Тьфу, думала, тут че интересное написали. Опять одна ругань. Заканчивайте все. Позитивнее, позитивнее :innocent:
Мир, дружба, жвачка!

Сообщение отредактировал fgnxgx: 22 Февраль 2011 - 07:39

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#87 Финский вгляд на воспитание детей. cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:06

и мое дело во что мне верить.Не ваше дело грубо навязывать мне глупость веры.Верю во что хочу, как могу и как умею, далеко не святоша. Речь о том, что вы детей в приюты готовы отдавать,я нет.


вот и верьте, но это не дает вам права навязывать веру другим и говорить о ней, как о законе
для вас это закон-ок, но с какой это радости вы другим навязываете, что это закон?

"наши действия не важны, ибо наш мир-это сон Будды" имеет столько же отношения к закону, как и библия
надеюсь ребенку не навязываете религию?
да, от таких мамаш, как тут(в статье)-готовы, да и СМИ это лол


ААААААААААА заметила сейчас в начале На программе у Малахова.....бля)о чем тут говорить можно))если кто-то верит хоть в одно слово, сказанное на его проге, то стоит лечиться...бляяяя ну реально, лучше б сами новости выдумывали, чем отсюда брать

Сообщение отредактировал cruelangel: 22 Февраль 2011 - 11:17


#88 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:11

Вот когда такие, с замашками, приезжают в другую страну, не обязательно в Финляндию, создается такое мнение о русских, что не дай бог сказать, что ты из россии.

+1

#89 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:46

Да хрен всем положить на твоё вероисповедание, понимаешь? Ты можешь жить в лесу и молиться колесу -- или целовать жопу Хэнка - это твой личный выбор. Но не надо его навязывать окружающим, а уж тем более - возводить сказочные лозунги в ранг закона.

Иди вон, индусам расскажи, что они не по "закону божьему" живут. И заодно - про время возникновения индуизма почитай.

Извиняюсь, что на ты, но коли ты так начал, я продолжу.Ты вообще меня не понял, никому ничего не навязывала, если бы навязывала, то носом бы ткнула в главу такую-то. Я имела в виду, что весь этот домострой заложен давным давно, и он правилен, и на замену ему что предложить, отбирание детей за тумаки? И дело не в одном частном случае, раздутом Сми, таких случаев множество и в реальности более плачевных, о которых Сми и не ведает.И здесь я имею в виду не только Финку или Россию. Посыл сравнительно немолодого человека, с агрессией подростка-дьяволопоклонника, перейти по ссылке где указывается множество способов самоубийства...Песдец.Имхо.Я таких ссылок не знаю, не надо меня приглашать в свой мир. Отчего-то вспомнилась парочка знакомых волосатых из моей подростковой тусовки...Часто талдыча" Христианство- самая древняя секта", много читали, рылись в поисках первоисточника, потом вздернули себя на веревке в разное время.Мизантропы кстати жуткие были. Возвращаясь к теме, хочу уточнить что меня волнует больше всего судьба отобранных детей. Мне покуй на матерей, на Сми, вы так эту тему размыли.

#90 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:58

давайте будем реалистами,
отбирание детей за шлепки это абсурд,
финляндия не является абсурдной страной :idontno:

#91 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:09

Хочу немного рассказать, почему меня эта тема коснулась. Дело в том, что я в детстве побывала в интернате. Немножко опишу ситуацию... В интернате очутилась, когда надо было идти в первый класс. Это была школа-интернат ,в питерском пригороде Стрельна, она была с оздоровительным уклоном для детей, больных сколеозом, т.е. дети там учась, носили корсеты и учились, лежа на топчанах. К слову сказать, со спиной у меня проблем не было, сидела я в конце класса, за партой. Очутилась там, потому что это было в конце 80-х, отец у меня был крупным фарцовщиком, сам изначально из очень небедной семьи. Вообщем их с мамой ранили из-за денег, и они оказались в реанимации и потом еще долго восстанавливались ,огнестрельные ранения были тяжелыми. До этого дяди забирали меня из детского сада, и я ночь провела в машине, ждали пока папа рассчитается.Потом снова вымогали. Вообщем на тот момент я оказалась на шее у своей бабушки, педагога истории, которая работала на пол ставки в школе и, выплачивая за кооперативную квартиру, тянула еще свою дочь, мою тетю, которая на пять лет меня старше. Вот благодаря ей я и оказалась на год в этом школьном интернате, папины родители за год до ситуации поспешили переместить свои жопы в Киев и, устраиваясь там, обо мне на время подзабыли. Вообщем я пишу про интернат к тому, что время проведенное там, для меня, домашнего ребенка оказалось жутчайшим стрессом, отпечатавшимся на всю жизнь, самое тяжелое время для меня было там, несмотря на то что хорошие педагоги были и на выходные меня забирали домой. Но эти 5 дней ...Не описать то навалившееся детское одиночество и слезы по ночам .К слову сказать, я за отбирание детей в садистких семьях или просто неблагополучных, пьющих и наркоманящих,. Только так.Сорри ,если что :flowers:

#92 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:12

давайте будем реалистами,
отбирание детей за шлепки это абсурд,
финляндия не является абсурдной страной :idontno:

А Франция, по вашему ,является абсурдной страной?Как насчет того, что у Н. Захаровой отобрали дочь, и причиной являлась трактовка, как "Удушающая любовь матери"?Опять бул шет? :stuart: :thumbup:

#93 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:24

А Франция, по вашему ,является абсурдной страной?Как насчет того, что у Н. Захаровой отобрали дочь, и причиной являлась трактовка, как "Удушающая любовь матери"?Опять бул шет? :stuart: :thumbup:

И опять же, Захарова пошла против законов, принятых во Франции.

Комментируя ситуацию с Захаровой, Ринкур (французский юрист Грегуар Ринкур. Он представлял интересы Захаровой еще в 90-е годы, когда о таких трагических последствиях, пожалуй, мало кто мог представить) говорит, что главное во Франции - соблюдать правила системы, несмотря на всю ее сложность и, на первый взгляд, неоднозначность. "Против нее (системы) не нужно бороться, в нее нужно влиться и по возможности использовать ее механизмы, исполнять предписания. Захаровой в свое время необходимо было сотрудничать с социальной службой, - считает адвокат. - Возможно, она просто пошла не совсем в правильном направлении".

Как отмечает французский адвокат, изначально Захарову никто не лишал прав на ребенка - дочь жила с ней во Франции, бывший муж платил алименты. Но, по словам адвоката, "Захарова хотела большего". В частности, сложности возникали, когда отец изъявлял желание увидеться с ребенком. По решению суда, он имел право встречаться с дочерью два раза в месяц, но Захарова искала причины, чтобы этому воспрепятствовать. По мнению Гринкура, она таким образом лишь дополнительно осложняла дело.

Что касается приговора французского суда по уголовному делу против Захаровой, то она имеет право его обжаловать. В рамках гражданского судопроизводства это могло бы быть затруднительно, сообщил Ринкур. В целом, что касается решений по семейным делам, точка в них ставится редко - в зависимости от изменения ситуации, условий жизни родителей, ребенка, всегда можно просить об их отмене.


Почему-то трудно уяснить простую мысль - попала ты в такую ужасную ситуацию, не наломай дров еще больше, не рыпайся, грубо говоря. Не стоит увозить детей, прятать их в россии. Это не изменит ситуацию, никто о тебе не забудет, только еще хуже будет. Надо подчиняться всем правилам, какими бы нелогичными и ужасными с точки зрения матери они бы ни были.
А у нас начинается - ребенка тайно в россию, письма премьеру, громкие заявления в СМИ, обливание всех и вся грязью....

Сообщение отредактировал InfantTerrible: 22 Февраль 2011 - 13:32

A hard-on doesn't count as personal growth

#94 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:42

Добавлю. Захарова не похищала и не увозила ребенка в Россию ,просто не было возможности, не успела. Бывший муж являлся наркоманом и избивал маленькую дочь, травмы зафиксированы врачами и на фото., а впоследствии сам отказался от опеки над ней. Дело рассматривалось на президентском уровне. И Путин и Саркози пытались разрешить ситуацию-безуспешно. В дело вмешивался даже известный кримин. авторитет Тайванчик, по просьбе Захаровой,на тот момент проживавший там.Опять таки безуспешно. Много кому на руку, когда эта адова машина под названием" Юв юстиция" заведена. :flowers:

#95 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:53

кому же она так выгодно эта ваша юв. юстиция а?

#96 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:58

Пожевать не надо за вас :original: ?

#97 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:03

а подумать головой за вас ? :)

#98 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:05

Хоть какой-то факт или аргумент выдавите из себя, или опять тока тупой срач?0 0Неинтересно, сорри :flowers:

#99 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:19

факт в том, что вы получив даже такой опыт так и не можете сделать правильных выводов

#100 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:28

КАКИХ?????Вы можете зерно выделить, вместо общих фраз???Я не понимаю , разжуйте плиз какие выводы я должна сделать, побывав в интернате... То, что в приюте хорошо?Поподробнее объясните ,я не понимаю?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей