Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Финский вгляд на воспитание детей.


Сообщений в теме: 132

#101 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:46

КАКИХ?????Вы можете зерно выделить, вместо общих фраз???Я не понимаю , разжуйте плиз какие выводы я должна сделать, побывав в интернате... То, что в приюте хорошо?Поподробнее объясните ,я не понимаю?

Вопрос не в том, плохо в интернате или хорошо. Конечно, там плохо, а в российских вообще, врагу не пожелаешь. Просто матери часто усугубляют ситуацию, и по их вине ребенок остается в приюте намного дольше. они делают все, что бы вытащить ребенка, и идут против закона.
A hard-on doesn't count as personal growth

#102 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:19

а то что жить надо по определённым правилам, чтоб страшные дяди не воровали, и детей в приют не забирали ага

#103 Финский вгляд на воспитание детей. veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:33

Вообще в голове не укладывается, как к ребенку можно применять физическое насилие...ремень. тумаки и тд. Это прежде всего унижение личности. Мои родители меня пальцем не трогали. И избалованным ребенком я не была :idontno: .
хоты шлепок, естественно,не повод забирать ребенка, а тем более в интернат.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#104 Финский вгляд на воспитание детей. Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:52

а то что жить надо по определённым правилам, чтоб страшные дяди не воровали, и детей в приют не забирали ага

Ты всегда по правилам живешь?) Я так понимаю ,ты за границей жила и работала на вебке, там ты налоги платила?Здесь не знаю где ты, в России или в Украине, если в Украине то запрещено, а ты занимаешься вебкамом? Да я думаю, что и по жизни ты далеко не ангел, чтобы людям советы давать, как жить по правилам. Я допускаю, что со временем от веб дрочки мозг может потускнеть, а если вы такие изначально родились, то :bang: Больше в Трепе я ни слова не напишу, незачем , некому и неинтересно, сритесь дальше.

Сообщение отредактировал Anisa: 23 Февраль 2011 - 10:53


#105 Финский вгляд на воспитание детей. cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:22

Ты всегда по правилам живешь?) Я так понимаю ,ты за границей жила и работала на вебке, там ты налоги платила?Здесь не знаю где ты, в России или в Украине, если в Украине то запрещено, а ты занимаешься вебкамом? Да я думаю, что и по жизни ты далеко не ангел, чтобы людям советы давать, как жить по правилам. Я допускаю, что со временем от веб дрочки мозг может потускнеть, а если вы такие изначально родились, то :bang: Больше в Трепе я ни слова не напишу, незачем , некому и неинтересно, сритесь дальше.



речь шла о соблюдении законов в нормальных странах, а не тупых законов СНГ

"от веб дрочки мозг может потускнеть"....бля девушка, вы не то место выбрали, чтоб так говорить(бесит, что люди с таким отношением к профессии работают, позор всего вебкама)
видимо у вас мозг отрафировался очень давно, либо родились вы без него...
прально, нефиг тупость озвучивать

#106 Финский вгляд на воспитание детей. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:16

речь шла о соблюдении законов в нормальных странах, а не тупых законов СНГ



В чем тупость законов в России?
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#107 Финский вгляд на воспитание детей. xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:46

речь шла о соблюдении законов в нормальных странах, а не тупых законов СНГ


10 место: Если пойдете в кино в Таиланде, будьте готовы перед началом фильма прослушать королевский гимн, который обязательно исполняется в кинотеатрах перед началом сеанса. При этом, все посетители должны слушать гимн стоя от начала до конца.

9 место: В Мексике нельзя оскорблять чужие усы. Актом оскорбления при этом считается, в том числе, рисование на лице усов, даже воображаемых.

8 место: В Бразилии закон не разрешает непривлекательным женщинам появляться на общественных пляжах без верхней части, купальника. Кроме того, здесь также нельзя ронять на спины загорающих мороженое, если в нем есть палочка.

7 место: Не стоит угонять машины в ЮАР. Там огнемёты официально признаются допустимым противоугонным средством.

6 место: В Австралии нельзя ходить по городу в черной одежде, войлочных туфлях и с гуталином на лице. Считается, что так могут выглядеть только взломщики. Впрочем, также на всей территории Австралии запрещено носить костюм Бэтмена.

5 место: Согласно австралийском акту о коммуникациях 1991 года, ваш модем не должен поднимать трубку при первом звонке. Если это происходит, ваш модем может быть признан несоответствующим необходимым условиям и вас могут оштрафовать на 12000 долларов.

4 место: В Новой Зеландии кабанам под угрозой судебного преследования запрещено раскапывать по ночам поля для гольфа.

3 место: История царевны-лягушки никак не могла произойти в Калифорнии. Здесь закон запрещает целовать лягушек. Кроме того, здесь уголовным преступлением является мытьё машины мужским грязным бельём.

2 место: В штате Индиана в 1950-х гг., в разгар знаменитой «охоты на ведьм» было запрещено любое упоминании Робина Гуда, так как идея отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным считалась коммунистической.

1 место: В Финляндии однажды был запрещен Дональд Дак, потому что он изображается без штанов.

нетупые законы нетупых стран :stuart: :stuart: :stuart:

#108 Финский вгляд на воспитание детей. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:00

Гламур - да, и таких можно примеров сотни привести :thumbsup:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#109 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:13

Ты всегда по правилам живешь?) Я так понимаю ,ты за границей жила и работала на вебке, там ты налоги платила?Здесь не знаю где ты, в России или в Украине, если в Украине то запрещено, а ты занимаешься вебкамом? Да я думаю, что и по жизни ты далеко не ангел, чтобы людям советы давать, как жить по правилам. Я допускаю, что со временем от веб дрочки мозг может потускнеть, а если вы такие изначально родились, то :bang: Больше в Трепе я ни слова не напишу, незачем , некому и неинтересно, сритесь дальше.

развиваться ***** надо а не телек смотреть !!!

#110 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:18

нетупые законы нетупых стран :stuart: :stuart: :stuart:


Мы так скатимся до маразма скоро)
У всех законов есть объяснение:
Все, конечно, не раз смеялись над «абсурдными законами» в США, но очень не многие знают, что причины их принятия были очень даже серьезными.

В штате Аризона запрещено охотиться на верблюдов.
Причина: Армия США некогда использовала верблюдов в качестве тягловой силы. Местные жители, незнакомые с военными экспериментами, считали двугорбых животных новым видом диких животных и охотились на них, чем наносили серьезный ущерб обороноспособности США. В результате, верблюды были уволены с военной службы и ныне в алабамских полупустынях живут дикие верблюды. Охотиться на них по-прежнему запрещено.

В штате Калифорния запрещены бани.
Причина: Этот закон был установлен в конце 1980-х годов, когда было обнаружено, что большинство гомосексуалистов, больных СПИДом, заразились в публичных банях. Закон был принят, чтобы остановить развитие эпидемии.

В городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек.
Причина: Закон был принят после того, как городские подростки обнаружили, что кожа некоторых лягушек содержисодержит галлюциногены. Наркоманы отлавливали лягушек и старательно облизывали их, а полиция ничего не могла поделать с этим.

В городе Норко закон запрещает жителям иметь носорогов.
Причина: Норко имеет неофициальный титул «города необычных домашних животных». Жители города держат в домах варанов, крокодилов, свиней, не говоря уж о традиционных собаках, кошках, кроликах, хомяках и т. д.
Домашние любимцы имеют обыкновение иногда убегать из дома. Однажды это произошло с детенышем носорога, который нанес тяжкий ущерб местным садам и газонам.

В городе Мобил мужчинам запрещено выть по-волчьи в публичных местах.
Причина: некогда в городе была квартировала воинская часть во времена оные носившая на нарукавном шевроне изображение волка (это, в свою очередь, объясняется давней историей, когда США воевали с индейцами, и подразделения разведчиков таким образом демонстрировали свою смелость, осторожность и силу). По вечерам солдаты собирались в местных барах и страшно выли, подражая волкам, что, страшно раздражало горожан. Военную базу закрыли, а закон остался.

В этом же городе, женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке.
Причина: Одна женщина на шпильках наступила в решетку водослива и повредила ногу. Она посчитала, что во всем виноват муниципалитет, оснастивший улицы подобными опасными устройствами, обратилась в суд и выиграла дело. В результате, чтобы предотвратить появление схожих исков в будущем, отцы города посчитали, что дешевле принять особый закон, чем менять решетки.

В городе Боулдер запрещено выставлять диваны на крыльце дома.
Причина: В городе находится большой и очень веселый университет. В 2003 году журнал US News & World Report назвал этот храм науки лучшим местом для любителей развлечений. Студенты любят отмечать победы университетских спортсменов разведением костров на городских улицах, что часто приводит к пожарам. Диваны являются идеальным видом топлива.

Во Флориде двери всех зданий должны открываться только наружу.
Причина: В случае пожара людям легче выбежать на улицу.

В городе Сисайд вокруг всех домов должен быть установлен белый забор. Каждый дом должен иметь красивое крыльцо.

Причина: Экономика города основана на индустрии туризма. Поэтому муниципалитет решил, что подобный дизайн позволит создать «сказочный городок», что сделает его еще более заманчивым для туристов.

В штате Гавайи запрещены рекламные плакаты на дорогах и в общественных местах.
Причина: Реклама не должна мешать туристам любоваться на гавайские пейзажи.

В городе Оверленд-Парк запрещено устраивать демонстрации на похоронах.
Причина: Закон был принят из-за одного человека, радикального христианина, который регулярно появлялся на похоронах гомосексуалистов с плакатами, которые гласили, что покойный заслужил смерть, и Бог его покарал.

В штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах.
Причина: До принятия этого закона, во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, болельщики швыряли осьминогов на лед. Традиция появилась в 1952 году, когда команде нужно было выиграть все оставшиеся восемь игр, чтобы выиграть кубок Стэнли. В начале первой игры кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед — одну ногу за каждую игру — и Red Wings стали чемпионами.

В штатах Нью-Джерси и Орегон, люди не могут самостоятельно заливать бензин в бензобак — им должен помочь работник АЗС.
Причина: Закон был принят очень давно, когда многие люди (особенно пожилые) не знали элементарных вещей, например, о том, что бензин взрывоопасен и во время заправки лучше не курить. Владельцы АЗС боялись, что их клиенты могут взорвать заправочную станцию.

В штате Северная Каролина общественным организациям запрещено встречаться, если их члены одеты в одинаковые костюмы.
Причина: Закон был принят, чтобы предотвратить организацию сборищ активистов местного Ку-Клюкс-Клана, которые носят белые балахоны.

В городе Мемфисе попрошайки должны получить «лицензию» от штата (которая стоит $10), чтобы получить право просить милостыню
Причина: Закон был принят, чтобы избавиться от толп нищих, которые оккупировали туристические достопримечательности в центре города.

В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки.
Причина: Во времена Дикого Запада, жулики могли красть скот, перерезая проволочные изгороди кусачками. Такие кражи стали настолько частыми, что, в конце концов, решили запретить сами кусачки.

В штате Западная Вирджиния учащиеся не могут посещать школу, если от них пахнет луком.
Причина: В штате растет определенный вид дикого лука, который имеет чрезвычайно сильный запах. Запах ощущается даже через несколько дней после его употребления в пищу.

В этом же штате, любое животное, сбитое автомобилем, становится собственностью водителя машины.
Причина: Закон был принят, чтобы сэкономить деньги на расчистку дорог. Кроме того, под колеса автомобилей чаще всего попадают съедобные олени.

В штате Вашингтон, люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов.
Причина: Закон был принят — совершенно серьезно — чтобы уменьшить количество преступлений. Жителям других стран и штатов, совершившим преступление в штате Вашингтон, дополнительно инкриминируют и нарушение этого закона.



Но тут речь о законах в отношении детей) Что не стоит их нарушать, даже если очень несогласен)))
A hard-on doesn't count as personal growth

#111 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:21

"Во Флориде двери всех зданий должны открываться только наружу.
Причина: В случае пожара людям легче выбежать на улиц"

по идее это везде так, по технике безопасности, только вот мало где соблюдается

#112 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:23

"Во Флориде двери всех зданий должны открываться только наружу.
Причина: В случае пожара людям легче выбежать на улиц"

по идее это везде так, по технике безопасности, только вот мало где соблюдается

В СССР двери открывались внутрь, что бы легче было выбить при задержании "неугодных"))
A hard-on doesn't count as personal growth

#113 Финский вгляд на воспитание детей. xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:03

Мы так скатимся до маразма скоро)

давайте лучше маразматить,чем толочь воду в ступе?ым? :thumbsup:

#114 Финский вгляд на воспитание детей. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:05

У всех законов есть объяснение

с интересом почитала, спасибо :baby:

#115 Финский вгляд на воспитание детей. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:15

В СССР двери открывались внутрь, что бы легче было выбить при задержании "неугодных"))


Прости, но это ерунда абсолютная. Единственнй тип зданий, в котором проектом допускалось открытие дверей внутрь - были поздние хрущевки - и эта серия домов спроектирована значительно позже эпохи массовых арестов.

Невозможно официально сдать проверку на пожарную безопасность, если на плане эвакуации есть двери, открывающиеся навстречу потоку. :umnik:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#116 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:37

Прости, но это ерунда абсолютная. Единственнй тип зданий, в котором проектом допускалось открытие дверей внутрь - были поздние хрущевки - и эта серия домов спроектирована значительно позже эпохи массовых арестов.

Невозможно официально сдать проверку на пожарную безопасность, если на плане эвакуации есть двери, открывающиеся навстречу потоку. :umnik:


Я и не претендовала на достоверность ;)
скорее, это связано с особенностями нашего климата, но, но об этом тема)
A hard-on doesn't count as personal growth

#117 Финский вгляд на воспитание детей. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:31

Я и не претендовала на достоверность ;)
скорее, это связано с особенностями нашего климата, но, но об этом тема)


Тут на достоверность не претендовала, но писала со знанием дела, там ситуацию не знала, но стояла на своем.. мда. :idontno:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#118 Финский вгляд на воспитание детей. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:07

офф:
перед тем, как установили железную дверь, старая открывалась внутрь квартиры :devil_2: Дом 69 года постройки и не фига не хрущевка, а обычная панельная 9-ти этажка )

#119 Финский вгляд на воспитание детей. InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:15

Тут на достоверность не претендовала, но писала со знанием дела, там ситуацию не знала, но стояла на своем.. мда. :idontno:

Лишь бы ляпнуть?))))
Проясню мою непонятую вами шутку - ходил такой миф, что двери открывались внутрь по секретной директиве КГБ. После моей фразы стоят скобки. Или я должна была написать слова лопата для вас лично?)))
A hard-on doesn't count as personal growth

#120 Финский вгляд на воспитание детей. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:05

офф:
перед тем, как установили железную дверь, старая открывалась внутрь квартиры :devil_2: Дом 69 года постройки и не фига не хрущевка, а обычная панельная 9-ти этажка )

к квартирам это вроде не относится, только к общественным местам
:)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей