Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2481 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 19:15

есть спецы кто может составить список для начинки компа на примерную сумму которую назову,

Зависит от суммы...


#2482 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 20:18

обычно сначала выбираю ноут и модификацию, а потом смотрю все магазины, где он есть иц ену, если смотриет на розетке - сравниет чены через хотлайн



#2483 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 19:50

 Я  накидаю варианты , которые мне дали/дадут в наших магазах и спецы смогли бы прокомментировать эти начинки по адекватности характеристик и в целом по адекватности цен

Где варианты для комментирования? Магазины не предоставили! Сами уже не хотите? Или еще какие «сложности»?
Вы думаете, что по такому принципу с вами будут работать серьезные партнеры? Ну так дела не делаются. «***» вашему бизнесу. 
Если нет коммерческой «жилки», то у вас ничего не получится.  original.gif


#2484 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 20:01

Я накидаю варианты , которые мне дали/дадут в наших магазах и спецы смогли бы прокомментировать эти начинки по адекватности характеристик и в целом по адекватности цен

Где варианты для комментирования? Магазины не предоставили! Сами уже не хотите? Или еще какие «сложности»?
Вы думаете, что по такому принципу с вами будут работать серьезные партнеры? Ну так дела не делаются. «***» вашему бизнесу.
Если нет коммерческой «жилки», то у вас ничего не получится. :original:
Спасибо большое за отклик.
Просто не заходила на форум.
Сейчас я собираю варианты и пока собирала понимаю что каждый магаз предлагает комплектацию из своего видения. Я не могу в этом естесно разобраться кто что предлагает.

Сейчас думаю что наверное лучше просто ориентировочную сумму назвать и исходя из этой суммы уже собирать.
Примерно 115т.руб всего. Смогу добавить немного если нужно будет очень на какую-то важную деталь.

Задача такая ....сейчас только один сайт. В ближайших планах будет 2 сайта, возможно и 3 сайта.
Кроме этого, не считая обычного серфинга и офисных задач, будет монтаж, редактирование тяжелыми емкими программами.
И иногда игры

Что-нибудь хорошего качва возможно на эту сумму?) В эту сумму желательно хороший монитор.
И ещё хорошая камера. Но если на камеру не будет хватать то на неё добавлю)
А всё остальное по мелочи необходимое куплю отдельно
Ещё хотелось бы чтобы по возможности максимально бесшумный в работе был)

В общем запрос такой но естесно я понимаю, что буду подстраиваться под реалии)

Сообщение отредактировал Оазис: 16 Октябрь 2022 - 20:44


#2485 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 20:04

То что цены плавают это конечно понятно. Это не критично

#2486 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 10:18

https://www.onlinetr...688022bb51148c# материнка так себе, но сойдет. Мониторы в ДНС есть еще дешевле. Если SSD взять обычный SATA будет еще дешевле. В ДНС части того что тут нет вообще или хуже.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2487 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 12:05

Монитор думаю взять покачесивеннее чтобы картинка хорошая была и главное для глаз менее напряжное, не ломать глаза)
Кроме стрима, просмотр ютуба итп итд)

#2488 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 13:47

Монитор думаю взять покачесивеннее чтобы картинка хорошая была и главное для глаз менее напряжное, не ломать глаза)
Кроме стрима, просмотр ютуба итп итд)

Это надо быть экспертом в мониторах, чтобы осознанно что-то выбрать. Вообще производителей именно матриц всего 4 кажется. Радикально лучше это когда 100+ Гц и более чем стандартные Full HD и все это на хорошей IPS или VA матрице.

Важным будет ваше расположение перед ним, угол и высота размещения. Даже если он супер крутой но не правильная посадка, будет болеть голова, усталость и все такое. Классно когда есть VESA крепление, чтобы можно было повесить на стену или отдельную ногу на столе. Важна эргономика, но это надо потрогать. Мой более дорогой монитор имеет индикатор работы ярко белого цвета. В режиме ожидания он становится чуть тусклее и начинает медленно затухать, но все равно белого цвета. Это не удобно, тк ночью это бесит, а днем не видно выключен ли он. Мой дешевый имеет более логичную и мягкую индикацию. Все это можно заметить только начав пользоваться. То же самое касается удобства укладки кабелей, дизайна рамки и ножки.


Сообщение отредактировал Lowcoster: 17 Октябрь 2022 - 14:03

Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2489 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 18:34

Что-нибудь хорошего качва возможно на эту сумму?) В эту сумму желательно хороший монитор.

И ещё хорошая камера. Но если на камеру не будет хватать то на неё добавлю)
А всё остальное по мелочи необходимое куплю отдельно
Ещё хотелось бы чтобы по возможности максимально бесшумный в работе был)
 
Мое мнение, что за такую сумму что-то хорошее, да еще с монитором взять нереально.  Это не касается стримов и даже игр. Потому, что Вы пишите про монтаж и редактирование тяжелыми емкими программами. Думаю, что под этим в первую очередь подразумеваются видео редакторы.  Я  не знаю  с каким   качеством и исходниками,  Вы  собираетесь работать. Просто думаю, что плохо представляете этот процесс. Ну да, ну да можно монтировать и на «утюге» (  а про монитор молчу вовсе), но это очень большая головная боль. Она Вам нужна?


#2490 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 16:57

если это в баксах 2 штуки, то не так и сложно, хотя видеокарта подорожала, но надо пробовать, собирать по частям и заказать, не покупать сразу весь комп и искать того, кто может подсказать, что с  чем хорошо сочитается, обычно в онлайн - поддержке магазина спросить можно


Сообщение отредактировал Алина В: 18 Октябрь 2022 - 16:57


#2491 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:25

если это в баксах 2 штуки, то не так и сложно, 

Нет,  это сложно, если сумму увеличить хотя бы в трое, то уже что-то, а так это просто смех, и для серьезной работы ( я говорю про монтаж видео), не годится. Не согласны? Пробуйте. Сами поймете. Ну какой на хрен монитор хороший ( подходящий на 100%),   можно купить под видео за эти деньги? А еще ПК. Это утопия...


#2492 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 08:32

Я думаю она не собирается гнаться за идеально откалиброванным монитором, широченном, чтобы сразу весь огромный таймлайн на час. Для 10 минутных видосиков на онлик пойдет. А копить на супер профи систему можно очень долго. Лучше начать, попробовать, а потом уже знать что улучшить. Да и современные процессоры и видеокарты это что-то недостижимое еще 3 года назад. Только ранее на таком надо было написать i7 / 1080ti А сейчас это средний сегмент.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2493 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 19:09

Я думаю она не собирается гнаться за идеально откалиброванным монитором, широченном, чтобы сразу весь огромный таймлайн на час. Для 10 минутных видосиков на онлик пойдет. 

Я понимаю так ( возможно это не правильное понимание, которое возникает от нераскрытия  темы). Для 10 минутных видосиков на онлик, не нужно иметь тяжелые емкие видео редакторы. Про которые говорится. Я исхожу из того, про что написали...


#2494 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 19:29

Я думаю она не собирается гнаться за идеально откалиброванным монитором, широченном, чтобы сразу весь огромный таймлайн на час. Для 10 минутных видосиков на онлик пойдет. А копить на супер профи систему можно очень долго. Лучше начать, попробовать, а потом уже знать что улучшить. Да и современные процессоры и видеокарты это что-то недостижимое еще 3 года назад. Только ранее на таком надо было написать i7 / 1080ti А сейчас это средний сегмент.


Да, правильно, я понимаю что идеально не получится за такие деньги. Бюджет ограничен.
Но и мне говорят, что за эти можно собрать совсем не плохой комп на долгосрочную перспективу. Чтобы потом через полгода год не пришлось там что-то обновлять, вливать новые деньги на его тюнинг

#2495 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 20:26

Но и мне говорят, что за эти можно собрать совсем не плохой комп на долгосрочную перспективу. 

Не надо делать простое сложным. Для Ваших задач тогда достаточно ноутбука. Пошли купили и работаете. Не устраивает монитор по размеру и т.д. Ничего накопите на него если все будет по заработкам ОК.
Мой вариант для Вас:
 
От 1 до 3 сайтов, без проблем ( как указали). Видео хотите монтировать для размещения в Интернет. Тоже особых проблем не вижу.  Ну года на три - пять  хватит. Прогресс сейчас идет быстро.
А там уже видно будет...


#2496 как выбрать компьютер Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 20:51

Согласна. Сейчас намного выгоднее взять ноутбук, так как собрать стационарник с теми же характеристиками обойдется дороже раза в два. И отдельный монитор на необходимый размер.

Сообщение отредактировал Fish_Ground: 20 Октябрь 2022 - 20:51


#2497 как выбрать компьютер asdf

asdf

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 22:02

 

Что-нибудь хорошего качва возможно на эту сумму?) ..................

 
............. Я  не знаю  с каким   качеством и исходниками,  Вы  собираетесь работать. .........

Все упирается в эти параметры. Можно и на процессоре i5, с 8gb оперативной памяти и видеокартой 1050 ti транслировать на 4 сайта 1080p с битрейтом 5к посредством видеокарты в качестве кодировщика. 720p наверняка и того больше. Не говорю, что будет летать, просто удовлетворительно для работы.
После стрима смонтировать 5-10 минутное видео, а потом поиграть в игры на средних настройках до 2016 года выпуска (плюс минус)
Стримы, монтаж, игры бывают разные. Монтаж видео разрешения 4к 30-минутного или 1080P 10-минутного ролика разные вещи. Чуть больше конкретики и вам посоветуют качественнее под запрос.
Зависит и от того, вебка у вас в качестве камеры или что-то другое? Монтаж чисто видео короткие, разрешение 1080? Игры современные самые или просто игры?
От этого всего цена будет очень отличаться.


 



#2498 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 23:22

Спасибо. Мне говорят что выгоднее комп, а другие про ноут, сама же я запуталась, подумаю ещё раз... . ..

#2499 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 18:58

  сама же я запуталась, подумаю ещё раз... . ..

Зачем « путаться»? Вам надо определиться с задачами  в целом,  и на перспективу.  Тут нужно исходить из финансов ваших ( те что озвучили про ПК не считаю за хорошо),  и понимания того, что хотите получить. И сможет ли новая система за эти деньги это тянуть комфортно. 
Думайте, думайте, но  «мы» тут не услышали каких то вариантов,  от Вас -  не от магазинов, не от  других предложений из вне. Мне советуют – это не ответ. Кто, что конкретно, Вам наобещал,  тут некому не понятно.  
Больше конкретики, и все получится с пониманием.


#2500 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 12:08

Спасибо. Мне говорят что выгоднее комп, а другие про ноут, сама же я запуталась, подумаю ещё раз... . ..

только потом не пишите про температуры когда все отверстия закрыты одеялом 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей