Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2521 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 19:25

что можно использовать для бесперебойного питания несколько часов для компа, кроме солнечной панели, если  какие-то генераторы небольшие для обычного компа?

Генераторы то  есть. Вам только для ПК (ноутбука) или еще освещение будете использовать или в полной темноте без тепла сидеть намерены?


#2522 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 02:00

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

#2523 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:26

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

Антихрист, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение! laughing.gif


#2524 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 21:18

 

что можно использовать для бесперебойного питания несколько часов для компа, кроме солнечной панели, если  какие-то генераторы небольшие для обычного компа?

Генераторы то  есть. Вам только для ПК (ноутбука) или еще освещение будете использовать или в полной темноте без тепла сидеть намерены?

 

генератор на топливе, гудит и воняет, в соседнем магазине напротив как включат - хоть уши затыкай, солнечная панель для квартиры неэфективна, есть аккумуляторы по типа больших повербанков, тятнут комп, модем или еще что-то, но не знаю, как выбирать(



#2525 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 07:11

что можно использовать для бесперебойного питания несколько часов для компа, кроме солнечной панели, если какие-то генераторы небольшие для обычного компа?

Генераторы то есть. Вам только для ПК (ноутбука) или еще освещение будете использовать или в полной темноте без тепла сидеть намерены?
генератор на топливе, гудит и воняет, в соседнем магазине напротив как включат - хоть уши затыкай, солнечная панель для квартиры неэфективна, есть аккумуляторы по типа больших повербанков, тятнут комп, модем или еще что-то, но не знаю, как выбирать(
Вы думаете с обесточиными провайдерами, модем будет работать, если его подключить к батарейки?

Сообщение отредактировал Антихрист: 01 Ноябрь 2022 - 07:14


#2526 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 17:59

 

 

 солнечная панель для квартиры неэфективна, есть аккумуляторы по типа больших повербанков, тятнут комп, модем или еще что-то, но не знаю, как выбирать(

Как сказать, как сказать.. Можно и весь дом подключить ...
 
15.970.jpg


#2527 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 01:43

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

В герцах измеряется частота обновления дисплея, или с какой частотой может считываться с видяхи картинка.

А в стриме/видеофайле фпс это грубо говоря сколько кадров в секунду(вообще независимо от того как мерцает дисплей)

Насчет последнего - кроме того что нужна видяха мощная еще и оч крутой hdmi кабель нужно(а лучше thunderbolt последнего поколения)

Но это все ничего не пригодится так как никакой вебкам сайт не примет такой поток. Даже для 4к в 60фпс уже нужны максимумы дозволенного - 50к битрейта.

 

P.S. Зачем экспериментировать и мучаться. Стримьте себе спокойно в 1080 и 60фпс и будет счастье. На чб есть модели где одна только тушка камеры стоит 35к баксов и умеет 8к 120фпс. но как вы думаете в каком качестве они стримят?


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 02 Ноябрь 2022 - 01:46


#2528 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 05:50

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

В герцах измеряется частота обновления дисплея, или с какой частотой может считываться с видяхи картинка.
А в стриме/видеофайле фпс это грубо говоря сколько кадров в секунду(вообще независимо от того как мерцает дисплей)
Насчет последнего - кроме того что нужна видяха мощная еще и оч крутой hdmi кабель нужно(а лучше thunderbolt последнего поколения)
Но это все ничего не пригодится так как никакой вебкам сайт не примет такой поток. Даже для 4к в 60фпс уже нужны максимумы дозволенного - 50к битрейта.
 
P.S. Зачем экспериментировать и мучаться. Стримьте себе спокойно в 1080 и 60фпс и будет счастье. На чб есть модели где одна только тушка камеры стоит 35к баксов и умеет 8к 120фпс. но как вы думаете в каком качестве они стримят?

Монитор допустим 120 ГГц, 4к, а стримить можно в 1080 30 фпс.

#2529 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 05:53

 

 

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

В герцах измеряется частота обновления дисплея, или с какой частотой может считываться с видяхи картинка.
А в стриме/видеофайле фпс это грубо говоря сколько кадров в секунду(вообще независимо от того как мерцает дисплей)
Насчет последнего - кроме того что нужна видяха мощная еще и оч крутой hdmi кабель нужно(а лучше thunderbolt последнего поколения)
Но это все ничего не пригодится так как никакой вебкам сайт не примет такой поток. Даже для 4к в 60фпс уже нужны максимумы дозволенного - 50к битрейта.
 
P.S. Зачем экспериментировать и мучаться. Стримьте себе спокойно в 1080 и 60фпс и будет счастье. На чб есть модели где одна только тушка камеры стоит 35к баксов и умеет 8к 120фпс. но как вы думаете в каком качестве они стримят?

Монитор допустим 120 ГГц, 4к, а стримить можно в 1080 30 фпс.

 

да)) как и может вообще не быть монитора а стримить можно 120фпс 4к))

ну и не ГГц а просто Гц



#2530 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 17:33


ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

В герцах измеряется частота обновления дисплея, или с какой частотой может считываться с видяхи картинка.
А в стриме/видеофайле фпс это грубо говоря сколько кадров в секунду(вообще независимо от того как мерцает дисплей)
Насчет последнего - кроме того что нужна видяха мощная еще и оч крутой hdmi кабель нужно(а лучше thunderbolt последнего поколения)
Но это все ничего не пригодится так как никакой вебкам сайт не примет такой поток. Даже для 4к в 60фпс уже нужны максимумы дозволенного - 50к битрейта.

P.S. Зачем экспериментировать и мучаться. Стримьте себе спокойно в 1080 и 60фпс и будет счастье. На чб есть модели где одна только тушка камеры стоит 35к баксов и умеет 8к 120фпс. но как вы думаете в каком качестве они стримят?
Монитор допустим 120 ГГц, 4к, а стримить можно в 1080 30 фпс.
да)) как и может вообще не быть монитора а стримить можно 120фпс 4к))
ну и не ГГц а просто Гц
В общем, недолго я мучилась, выбрала монитор 165гц и FHD, 27". Потому как ноут больше 60гц не выдает, и стримлю я в FHD. Я так понимаю, само разрешение экрана еще можно перемасштабировать на 2к, если захочется? Вроде видела видео на ютубе.

#2531 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 18:19

 Я так понимаю, само разрешение экрана еще можно перемасштабировать на 2к, если захочется? Вроде видела видео на ютубе.

 

Виртуально разрешение можно поднять, и да есть примеры на youtube, но это «эрзац».


#2532 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 02:24

В общем, недолго я мучилась, выбрала монитор 165гц и FHD, 27". Потому как ноут больше 60гц не выдает, и стримлю я в FHD. Я так понимаю, само разрешение экрана еще можно перемасштабировать на 2к, если захочется? Вроде видела видео на ютубе.

 

Сделайте сразу резервную копию и держите технику подальше от влаги

 

filebin.net/tnj9pe5r0lnbogel/IMG_6459_1.MOV


Сообщение отредактировал Elena: 28 Ноябрь 2022 - 11:31


#2533 как выбрать компьютер Camarro

Camarro

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 07:26

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

 

Что ты несёшь, ребёнок? ГГц - это гигагерцы, характеристика процессора. А Гц - это частота обновления экрана.

 

К чему вы обсуждаете тут вообще стриминг в 4к 120 Гц? Для такого стрима и его просмотра нужен Интернет порядка 50+ мбит, в 8 раз быстрее обычного фуллХд 60.


Сообщение отредактировал Camarro: 03 Ноябрь 2022 - 07:27


#2534 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 08:25

ГГц это кадры в секунду. 60 ГГц это 60 кадров в секунду. 120 ГГц это 120 кадров в секунду. Для 120 ГГц 4к нужна видеокарта 3080 ti.

 
Что ты несёшь, ребёнок? ГГц - это гигагерцы, характеристика процессора. А Гц - это частота обновления экрана.
 
К чему вы обсуждаете тут вообще стриминг в 4к 120 Гц? Для такого стрима и его просмотра нужен Интернет порядка 50+ мбит, в 8 раз быстрее обычного фуллХд 60.

Чем качественней монитор, тем меньше глаза устают. Не стримить в 4к 120 Гц. Стримить на нем можно в 2к 30фпс.

#2535 как выбрать компьютер Onli

Onli

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 14:44

Какой моноблок лучше рассматривать для стримов? Интересует именно моноблок. Основные его характеристики. Плиз кто подскажет.

#2536 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 20:05

Какой моноблок лучше рассматривать для стримов? Интересует именно моноблок. Основные его характеристики. Плиз кто подскажет.

Вот этот в самый раз.
www.dns-shop.ru/product/f73161011ea0ed20/34-monoblok-hp-envy-34-c0004ur-58k40ea/
 
Модно, современно, молодежно.... И главное не дорого!
Не устраивает ответ? Так и Вы не рассказали о задачах стоящих перед Вами... 


#2537 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 20:35

 

 

 

что можно использовать для бесперебойного питания несколько часов для компа, кроме солнечной панели, если какие-то генераторы небольшие для обычного компа?

Генераторы то есть. Вам только для ПК (ноутбука) или еще освещение будете использовать или в полной темноте без тепла сидеть намерены?
генератор на топливе, гудит и воняет, в соседнем магазине напротив как включат - хоть уши затыкай, солнечная панель для квартиры неэфективна, есть аккумуляторы по типа больших повербанков, тятнут комп, модем или еще что-то, но не знаю, как выбирать(
Вы думаете с обесточиными провайдерами, модем будет работать, если его подключить к батарейки?

 

у меня провайдер в доме как раз с солнечными панелями, он напротив и даже если света нет - слабый бесплатный вайфай у них лювлю, а вот у меня многоэтажка и в ней поставить солнечные панели в большом колличестве - это проблема, если с аккумулятором еще как-то несколько часов протяну, то надолго его не хватит


Сообщение отредактировал Алина В: 08 Ноябрь 2022 - 20:36


#2538 как выбрать компьютер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 09:37

https://rozetka.com....447/p359169447/ есть емкость поменьше, но уже все разобрали. Как усилить сигнал бесплатного вайфай я написал в лс


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#2539 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 19:43

 если с аккумулятором еще как-то несколько часов протяну, то надолго его не хватит

Все зависит от аккумулятора. Допустим мы имеем нужный. А нужный это какой?. И на сколько нет -  основной энергии?  И варианты его подзарядки? Ну там солнечные батареи ( сразу минус у Вас), бензиновый (соляровый)  – газовый генератор ( тут у Вас опять минус), основной источник из сети ( тут играет время), или сказочный ветровой, ну Автомашины,  я уже даже не насматриваю в Вашем случае.
 
Ну а так-то понятно ( надеюсь), что связка – аккумулятор + инвертор.  
Ну двое суток при таком «раскладе» можно протянуть,  это если говорить за цены вменяемые. Можно и больше, вот только я думаю, что места уже не хватит тогда у Вас для размещения в Вашей локации... 


#2540 как выбрать компьютер ubijca

ubijca

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 23:30

Всем доброго времени суток.

Ищу ПК для стримов на 3+ сайта в HD - LiveJasmin, Chaturbate, Stripchat, возможно добавлю ещё столько же сайтов (Streamray, например). Ноутбук не подходит (у меня MSI, core-i7, 9th Gen), стабильно тянет только Стрипчат, при подключении даже Чатура начинает пыхтеть и виснуть (3 года ноуту скоро), да и неудобен мне экран ноута, привыкла к студийному, широкому разрешению.

Есть вариант взять в аренду ПК core-i9, но это оч. дорого (дороже, чем аренда квартиры), зато не надо потом продавать.

Есть также вариант приобрести в рассрочку 
этот:

https://edelws.ru/pc...delweiss-dota2/

или этот:

https://edelws.ru/po...lweiss-katanna/

Говорят, можно дешевле обойтись, т.к. даже старый ПК мощнее игрового ноута. 
Подскажите, плз. Может добавлю сайты, может от чего-то придётся отказаться, поэтому как-то кринжово  супердорогой и супермощный брать.


Сообщение отредактировал ubijca: 10 Ноябрь 2022 - 23:44




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)