Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2501 как выбрать компьютер Оазис

Оазис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 22:18

Привет. Я просто подумала, что у меня столько этих длинных скатертей со сборкой всего расписано и удобно ли эти скатерти сюда копипастить.
Если очень коротко задачи цели) ..на ближайшее время 2 сайта вебки, возможно 3й оффлайн,
на среднесрочное время есть планы кроме веба ютуб и твич.
Фул эйчди плюс как минимум.
Поэтому монтаж видео однозначно будет от коротких до 10 мин до длинных час полтора и соответственно стримы будут. Всякие обс, сплит итп итд. Захват видео будет, наверное память тогда хорошая тоже нужна будет
В онлайн выхожу сейчас по 10-12-13 часов, поэтому максимально бесшумный и без проблем перегрева и охлаждения.
Игры не самое главное, возможно иногда побаловаться.

Сейчас уже думаю может не мучаться с конфигурацией и купить готовый ноут) хороший монитор и хорошую камеру) и сборкой не мучаться:)

#2502 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 05:32

Привет. Я просто подумала, что у меня столько этих длинных скатертей со сборкой всего расписано и удобно ли эти скатерти сюда копипастить.
Если очень коротко задачи цели) ..на ближайшее время 2 сайта вебки, возможно 3й оффлайн,
на среднесрочное время есть планы кроме веба ютуб и твич.
Фул эйчди плюс как минимум.
Поэтому монтаж видео однозначно будет от коротких до 10 мин до длинных час полтора и соответственно стримы будут. Всякие обс, сплит итп итд. Захват видео будет, наверное память тогда хорошая тоже нужна будет
В онлайн выхожу сейчас по 10-12-13 часов, поэтому максимально бесшумный и без проблем перегрева и охлаждения.
Игры не самое главное, возможно иногда побаловаться.

Сейчас уже думаю может не мучаться с конфигурацией и купить готовый ноут) хороший монитор и хорошую камеру) и сборкой не мучатьсяsmile.png

Слишком много задач, вам без рабов будет сложно, ваша голова будет постоянно загружена



#2503 как выбрать компьютер Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 10:25

Привет. Я просто подумала, что у меня столько этих длинных скатертей со сборкой всего расписано и удобно ли эти скатерти сюда копипастить.
Если очень коротко задачи цели) ..на ближайшее время 2 сайта вебки, возможно 3й оффлайн,
на среднесрочное время есть планы кроме веба ютуб и твич.
Фул эйчди плюс как минимум.
Поэтому монтаж видео однозначно будет от коротких до 10 мин до длинных час полтора и соответственно стримы будут. Всякие обс, сплит итп итд. Захват видео будет, наверное память тогда хорошая тоже нужна будет
В онлайн выхожу сейчас по 10-12-13 часов, поэтому максимально бесшумный и без проблем перегрева и охлаждения.
Игры не самое главное, возможно иногда побаловаться.

Сейчас уже думаю может не мучаться с конфигурацией и купить готовый ноут) хороший монитор и хорошую камеру) и сборкой не мучаться:)

О боги дошло! Да, ноут.
Леново легион 3050-3060 (прям не принципиально) на 6 ядер с 16 Гб оперативки, 15 дюймов плюс внешний монитор удобный и не дарите себе голову. Они сейчас хорошие рабочие лошадки. Денег найдете на него, это основа для работы и навырост хватит. Если уж покупать, то хватит уже жмотиться.

#2504 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 18:59

Поэтому монтаж видео однозначно будет от коротких до 10 мин до длинных час полтора и соответственно стримы будут. Всякие обс, сплит итп итд. Захват видео будет, наверное память тогда хорошая тоже нужна будет
В онлайн выхожу сейчас по 10-12-13 часов, поэтому максимально бесшумный и без проблем перегрева и охлаждения.
 

Да это так.  И тут на первый план в покупках выходит ее объем.  Как оперативной так и видеокарты.  Что уже по стоимости не вписывается в объявленный Вами бюджет  ( Примерно 115т.руб всего). Ну я  так себе и представлял развитие событий - «Нужен хороший производительный ПК, за смешные деньги.» Но так не бывает. Можно идти на компромиссы. Но Вы должны представлять и отдавать себе отчет, что это по сути не возможно. Вот Вы говорите о тишине. Ну если по рейтингам судить, то лидирует - be quiet!  Но не по цене. Он явно не для Вашего бюджета. Для монтажа еще важным будет являться объем и скорость дисков. И тут опять нет достаточных денег для реализации.  А Вы еще хотите мониторы...



#2505 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 19:21

Сейчас уже думаю может не мучаться с конфигурацией и купить готовый ноут) хороший монитор и хорошую камеру) и сборкой не мучатьсяsmile.png

Я конечно где до догадываюсь, что у Вас упор на творчество, а не на стрим направлен. Но проблема мне видится в том, что у Вас нет платеже способных заказчиков. И Вы плохо представляете, за какое время Вы «отобьете» вложенные деньги. Те кто профессионально работают с видео контентом, могут очень быстро это воплотить в жизнь. Для них подобное вовсе не дорого.
 
 
 
Но начинать Вам все равно с чего-то надо. Но это «надо» опять не вписывается в бюджет. Тут вариант - или бюджет увеличить или купить минимум - "компромисс".  


#2506 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 01:49

Минусы Ноутбука:
- большая задержка так как скорее всего это будет wi-fi  
- сковородка = стабильность
- урезанная мощность которая несравнима с десктопом
Плюсы Ноутбука: 
- мобильность


#2507 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 03:47

блогер по теме https://www.youtube...._confirmation=1
там много свежей инфы и конфигов


#2508 как выбрать компьютер Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 11:01

Под нужды вэбки стационарник уровня бог не нужен. И понатаскалась я эту тяжесть, когда то туда переехать, то сюда. А уж если брать одну и ту же цену и сравнить что можно получить из стационарнике и из ноута, то ноут окажется намного шустрее и мощнее

#2509 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 11:26

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.

#2510 как выбрать компьютер Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 12:23

Так размер же на характеристики не влияет. Но для глаз лучше дальше от экрана, соответственно побольше 27' будет комфортнее. Лучше поновее выпуском брать.

#2511 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 13:21

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.


От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.

Сообщение отредактировал Антихрист: 25 Октябрь 2022 - 13:23


#2512 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 13:35

Так размер же на характеристики не влияет. Но для глаз лучше дальше от экрана, соответственно побольше 27' будет комфортнее. Лучше поновее выпуском брать.


Да, думаю на 27" остановиться. И не большой и не маленький.

#2513 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 13:37

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.

От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.
Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?

#2514 как выбрать компьютер Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 14:01

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.

От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.
Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?
Да

#2515 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 16:10

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.

От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.
Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?
ну эта типа для сурьезных геймеров важный параметр, чем выше частота, тем картинка будет выглядет в движении плавнее, в стрелялках тех же каждая миллисекунда движения на экране может иметь значение для реакции игрока и тд...) а для обычного пользования, в принципе не особо и важно, так шо можешь особо не запариваться и вот на этом моменте сэкономить например...)

#2516 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 16:29

А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.

От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.
Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?
ну эта типа для сурьезных геймеров важный параметр, чем выше частота, тем картинка будет выглядет в движении плавнее, в стрелялках тех же каждая миллисекунда движения на экране может иметь значение для реакции игрока и тд...) а для обычного пользования, в принципе не особо и важно, так шо можешь особо не запариваться и вот на этом моменте сэкономить например...)
Ну я вот да, смотрела игровые моники) Подумала, что игровые поприятней будут) Еще почитаю инфу поподробней, возможно и правда, купить попроще.

#2517 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 16:41

[quote name="Mistic" post="1120102" timestamp="1666704580"]

[quote name="model_boy_xd" post="1120100" timestamp="1666703445"][quote name="Mistic" post="1120058" timestamp="1666694249"][quote name="Антихрист" post="1120056" timestamp="1666693291"][quote name="Mistic" post="1120016" timestamp="1666686363"]
А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.[/quote]От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.[/quote]Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?[/quote]ну эта типа для сурьезных геймеров важный параметр, чем выше частота, тем картинка будет выглядет в движении плавнее, в стрелялках тех же каждая миллисекунда движения на экране может иметь значение для реакции игрока и тд...) а для обычного пользования, в принципе не особо и важно, так шо можешь особо не запариваться и вот на этом моменте сэкономить например...)[/quote]Ну я вот да, смотрела игровые моники) Подумала, что игровые поприятней будут) Еще почитаю инфу поподробней, возможно и правда, купить попроще.[/quote]

ну вот у мну на телефоне 2 режима - 60 и 120 гц, можно переключаться в любой момент. и хотя я с мобилки в игры не играю вообще, вот даже просто по меню есле лазить, визуально конешн разница очень заметна, насколько отличается плавность картинки и движения анимаций, 60 для меня теперь кажется совсем тормознутой...) но это конешн на телефоне, а так в идеале попробовать позырить в разные мониторы и там ужо исходя как приятнее глазу и не сильно обидно кошельку будет, выбирать...)

#2518 как выбрать компьютер Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 16:56

[quote name="model_boy_xd" post="1120103" timestamp="1666705295"]

[quote name="Mistic" post="1120102" timestamp="1666704580"]

[quote name="model_boy_xd" post="1120100" timestamp="1666703445"][quote name="Mistic" post="1120058" timestamp="1666694249"][quote name="Антихрист" post="1120056" timestamp="1666693291"][quote name="Mistic" post="1120016" timestamp="1666686363"]
А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.[/quote]От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.[/quote]Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?[/quote]ну эта типа для сурьезных геймеров важный параметр, чем выше частота, тем картинка будет выглядет в движении плавнее, в стрелялках тех же каждая миллисекунда движения на экране может иметь значение для реакции игрока и тд...) а для обычного пользования, в принципе не особо и важно, так шо можешь особо не запариваться и вот на этом моменте сэкономить например...)[/quote]Ну я вот да, смотрела игровые моники) Подумала, что игровые поприятней будут) Еще почитаю инфу поподробней, возможно и правда, купить попроще.[/quote]

ну вот у мну на телефоне 2 режима - 60 и 120 гц, можно переключаться в любой момент. и хотя я с мобилки в игры не играю вообще, вот даже просто по меню есле лазить, визуально конешн разница очень заметна, насколько отличается плавность картинки и движения анимаций, 60 для меня теперь кажется совсем тормознутой...) но это конешн на телефоне, а так в идеале попробовать позырить в разные мониторы и там ужо исходя как приятнее глазу и не сильно обидно кошельку будет, выбирать...)[/quote]
Ну вот жеж) Поприятнее получается) В магазине не получится пробовать, не люблю я консультантов. Просто думаю, вдруг пригодится еще для каких других целей монитор, мало ли.

#2519 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:04

[quote name="Mistic" post="1120106" timestamp="1666706213"]

[quote name="model_boy_xd" post="1120103" timestamp="1666705295"]

[quote name="Mistic" post="1120102" timestamp="1666704580"]

[quote name="model_boy_xd" post="1120100" timestamp="1666703445"][quote name="Mistic" post="1120058" timestamp="1666694249"][quote name="Антихрист" post="1120056" timestamp="1666693291"][quote name="Mistic" post="1120016" timestamp="1666686363"]
А кто подскажет, какой монитор лучше взять, 23,8 или 27"? Подключать к ноуту. Какие-то характеристики ноута важны для этого? И характеристики самого моника? Смотрела 23,8" у них частота 170ггц и разрешение 1080, за 27" не разбиралась еще.[/quote]От 32 дюймов 4 чата можно удобно открыть. 60 ГГц 4к нормально будет.[/quote]Да, удобно конечно, но 32 будет большеват. А частота вроде, чем выше, тем лучше для глаз?[/quote]ну эта типа для сурьезных геймеров важный параметр, чем выше частота, тем картинка будет выглядет в движении плавнее, в стрелялках тех же каждая миллисекунда движения на экране может иметь значение для реакции игрока и тд...) а для обычного пользования, в принципе не особо и важно, так шо можешь особо не запариваться и вот на этом моменте сэкономить например...)[/quote]Ну я вот да, смотрела игровые моники) Подумала, что игровые поприятней будут) Еще почитаю инфу поподробней, возможно и правда, купить попроще.[/quote]

ну вот у мну на телефоне 2 режима - 60 и 120 гц, можно переключаться в любой момент. и хотя я с мобилки в игры не играю вообще, вот даже просто по меню есле лазить, визуально конешн разница очень заметна, насколько отличается плавность картинки и движения анимаций, 60 для меня теперь кажется совсем тормознутой...) но это конешн на телефоне, а так в идеале попробовать позырить в разные мониторы и там ужо исходя как приятнее глазу и не сильно обидно кошельку будет, выбирать...)[/quote]
Ну вот жеж) Поприятнее получается) В магазине не получится пробовать, не люблю я консультантов. Просто думаю, вдруг пригодится еще для каких других целей монитор, мало ли.[/quote]
ну 60 гц это стандарт, а прям оптимально не для игромана, думаю будет моник 75гц, это и поплавнее все же картинка, и без переплаты в принципе, кошелек скажет спасибо...)

#2520 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:27

что можно использовать для бесперебойного питания несколько часов для компа, кроме солнечной панели, если  какие-то генераторы небольшие для обычного компа?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей