Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2731

#461 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:58

Ну уж в чем-чем, а в бюджетах разбираюсь побольше твоего) И с чего вдруг у тебя 240 и 150  превратились  в 360 и 200? Это уже разные соотношения затрат:)

Ты просто услышь меня. Вот когда цифры будут допустим 360 на замену парка и 90 на твой сервак - вот тогда любой оунер скажет тебе что это выгодно.

 

И этта... ты зря тут каждый раз так нервничать начинаешь, когда тебе что-то возражают. Прям какой-то рэп технодрочерский сразу льется из gui и mips )) Поспокойнее, бро.

Скажу тебе по секрету, работодатели не любят невротиков. А уж моделей они и вовсе пугают :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#462 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 18:10

не беспокойся, нервов нет, просто если человек рассказывает про то что парк машин выгоднее чем сервак, обосновывая тем что 2/3 не сумма

 

откуда 360? пример, тебе нужно  не 6 ПК, а 10, эта сумма 400 т.руб., а сервер 266 т.руб стоит. ты считаешь, что ПК выгоднее??

тут походу очень большая оптимизация, второе как и говорил, сервак  с тремя видюхами в принципе потянет и больше.

 

 

 

Скажу тебе по секрету, работодатели не любят невротиков. А уж моделей они и вовсе пугают smile.png

Скажу по секрету, модели и работодатели ценят за знания и умения, а не за теорию как оптимизировать себе в убытокoriginal.gif



#463 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 21:05

сервак можно арендовать 



#464 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 21:09

а моделям которые с оператором работают вообще планшеты с виндой выдать 



#465 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 00:16

Вопрос к tech, ты бы согласился сохранять свои интимные фото у непонятного чувака, который поднял бы облако?))))

 

Встречный вопрос и в нём же ответ: "Вы бы согласились работать на сайте через вебкамеру и транслировать своё видео эротического характера в интернет на сайте чатурбейт?" (предположим вы в классическом варианте вебмодель). Ответ как бы: "Ну да, а как мне ещё работать, если я не буду транслировать видео?"

Теперь ещё один вопрос, опираясь на вашу логику: "найдите 5 отличий сайта чатурбейта от вымышленного сервиса ретранслятора."

 

По секрету скажу, у всех студий всегда есть свой ИТ спец

вот тут вы погорячились. Дело в том, что спец спецу рознь. Кого-то устраивает мальчик, который максимум виндовс с 10-го раза установить может, а кто-то не доволен будет специалистом любого уровня и постоянно выставляет новые требования и задачи. Так что, 80% "спецов" работающих на студиях в качестве IT специалиста, линукс только на картинках видели, не говоря уже о каких-то настройках его под серверные задачи.



#466 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 00:19

Потому что ты изначально добавляешь к парку старого хлама дорогой сервер, тем самым: а) усложняя конфигурацию, в которой остается куча ржавых звеньев; б) обрекая студию оплачивать эту сложную инфраструктуру (в том числе и тебе за обслуживание). Это может и интересный проект с точки зрения технодроча, но оптимизацией и модернизацией тут и не пахнет имхо smile.png

вот на 100% согласен (особенно про слово "технодроч"), ведь основная идея не усложнить задачу в обслуживании, а упростить.
 
evgencool, я бы на вашем месте никогда не использовал по отношению к другим пользователям этого форума фразы "если не разбираешься", "я тут гуру, а вы все неумейки", "только я знаю как правильно" и т.д., по той причине, что вы не знаете, кто сидит за тем или иным профилем форумчанина и какой у кого опыт в этой сфере.
 
Одно дело, это когда человек сам скажет, что так и так, я ничего в этом не понимаю, тогда это было бы уместно, а обратном варианте выглядит нелепо.

Все гораздо проще ))) идея в том чтобы дать модели удаленный рабочий стол с нужными ей характеристиками за абон плату. А стримы ее лично мне и даром не нужны!!! сейчас юзаю андроид. а видео идет на сервак по одному каналу и делится уже там

Есть какая-то презентация? Сайт сервиса? Какой ваш опыт в сфере? Я задавал вопрос на одну страницу назад, но вы почему-то его проигнорировали, надеюсь вы делаете работу лучше, чем отвечаете на вопросы в форуме.

Сообщение отредактировал tech: 04 Май 2018 - 00:38


#467 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 09:41

 

 

вот тут вы погорячились. Дело в том, что спец спецу рознь. Кого-то устраивает мальчик, который максимум виндовс с 10-го раза установить может, а кто-то не доволен будет специалистом любого уровня и постоянно выставляет новые требования и задачи. Так что, 80% "спецов" работающих на студиях в качестве IT специалиста, линукс только на картинках видели, не говоря уже о каких-то настройках его под серверные задачи.

опять же, ты признаешь что есть свой спец, хоть и не всегда адекватный. вопрос цены, не более.

 

 

Встречный вопрос и в нём же ответ: "Вы бы согласились работать на сайте через вебкамеру и транслировать своё видео эротического характера в интернет на сайте чатурбейт?" (предположим вы в классическом варианте вебмодель). Ответ как бы: "Ну да, а как мне ещё работать, если я не буду транслировать видео?"

Теперь ещё один вопрос, опираясь на вашу логику: "найдите 5 отличий сайта чатурбейта от вымышленного сервиса ретранслятора."

пойдем другим логическим путем, ты модель, работающая на закрытых сайтах, ты согласишься отдавать стримы непонятному человеку??

 

Ты как то тоже избирательно отвечаешь на вопросы)))

 

 

 

Отправлено Вчера, 16:00

если не разбираешься, то почитай, это тематика называется Тонкие Клиент.

ПК нужны не супер сильные, так как поток будет гнаться на сервере, к примеру у тебя парк i3-i5 шестилетней давности, которые тянут всего от силы два сайта в 720P, обновить ты их не можешь, так как не купить процы к ним, а за ту сумму за которую щас тебе их предлагают, проще копить на новые. С одного такого пк, ты с легкостью запускаешь поток на твой стрим сервер и с него уже на сайты, на пк работают только один поток и чаты.

ты либо в студии поработало 8 лет назад и думаешь что там стоит такое же гавно, что и тогда, либо вообще не догоняешь как все это работает, но строишь из себя специалистку.

 

сервер обойдется меньше 150 т.руб

6*40=240 т.руб

Здесь я разложил все по полочкам. Я так понимаю, что ты без проблем меняешь ПК в студии? бюджет не ограничен?

Если, ты, сисадмин в обычной конторе, то должен знать что такое тонкие клиенты, и почему сервак выгоднее чем менять парк машин, если не согласен то мне жаль контору в которой ты работаешь.

 

i3-i5 шестилетней давности

 

для тебя это парк старого хлама? вы богатый зажиточный человек, Батенька, как я посмотрю.

 

Для того чтоб студии окупить ремонт комнаты, рабочее место и рекламу, надо не мало времени. Я много студий видел и понимаю, другое дело если студия уже очень раскрученная и у нее очередь из моделей, она быстро окупает ПК и все остальное, но до этого ей как то и с чего то надо начать. 


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Май 2018 - 09:42


#468 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 09:47

 

 

вот на 100% согласен (особенно про слово "технодроч"), ведь основная идея не усложнить задачу в обслуживании, а упростить.

Еще раз объясню, содержания сервера выгоднее, чем поддержка парка машин, посмотри на цены аутсорсинга.

Из плюсов в том что его просто так не поломать, как к примеру ПК, где все зависит от кучу факторов, таких как руки пользователя, который либо физически может сломать или программно. 



#469 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:26

Всем привет!)) Проясню некоторые моменты-- Я не специалист вашего уровня господа системщики Я владелец нескольких студий в прошлом (по ряду причин и обстоятельств). И я как никто знаю все проблемы с железом и всем связанным с этим --и кривые руки моделей(одна из основных проблем) и проблемы с содержанием студии итд итп. Поэтому  решением всех этих проблем в комплексе вижу переход в облако и подключение моделей через тонкие клиенты, безусловно есть какие то минусы... но плюсов гораздо больше, прежде всего это рабочее место которое может находится где угодно- даже на помойке (есть и такие мемберы любители) во вторых проблемы с расписанием работы - не вышла на смену модель ничего страшного оборудование не простаивает. Что касаемо презентации то пока я обкатываю эту схему и исправляю ошибки. В принципе все работает но для модели все пока слишком заумно- надо упростить алгоритм подключения-чем сейчас и занимаюсь



#470 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:38

В общем как я и сказал идея хороша, и я ее поддерживаю, но меня смущает единственный факт, о котором я и говорил. А так, тут плюсов много, вопрос в доверие и какого качества интернет от вашего сервера до серверов стрима.



#471 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:53

от модели до сервера вполне хватает 4G а от сервера дальше проблем с интернетом не вижу- в дата центрах интернет на уровне.  Что касается доверия моделей то это вопрос риторический - на студии они уязвимы еще больше- я знаю много примеров когда их записывали и фотали..  все кому не лень с разными целями. и хозяева и операторы и системщики. 



#472 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 11:17

А тут какая гарантия? Там вообще не понятно кто и как контролирует сервер? По этой причине, многие уходят работать домой.



#473 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 11:19

С 4G другая проблема, как заканчивается лимит безлимитного интернета у ОпСоСа, тебе режут скорость, и усе))) 

Меня неоднократно модели спрашивали, а можно нам на даче в пригороде работать? ответ прост: можно но не долго, так как лимит быстро наступит и дорого не кто не хочет платить, да и качество 4G в пригороде на уровне EDGE, особенно когда народ возвращается домой после работы))


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Май 2018 - 11:22


#474 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 13:11

в новосибирске есть yota 1000 р месяц безлимит и его не режут



#475 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 14:22

у нас в СПб, тоже есть, но большие задержки есть, и проблемы если Yota работает через вышки Мегафона



#476 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:40

спору нет  хороший комп в оборудованной комнате лучше !!! Но гораздо дороже и не дает столько возможностей для смены обстановки.. 



#477 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 19:43

Спору нет, но мемберам тоже это через какое то время надоедает, если глянуть, то на сайтах перед новым годом появилось с десяток моделей из России, которые использовали дополненную реальность в купе с фоном аниме, но спустя 4 месяца, от силы таких вижу двух)))



#478 как выбрать компьютер pesnya90

pesnya90

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 20:59

Добрый день! Ребята, если не сложно, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблемма и причина..
Нахожусь в городе О...открыта виртуальная студия... Есть модель из города К...так вот, у этой модели, комп для тетриса, антураж и декорации тоже далеки от идеала и даже от нормы...но у неё такой трафик...люди не выходят из комнаты (стримейт)...при чем, она работала на разных страницах...и на какой бы не вышла... Везде толпа народа...скорость интернета 50...
Теперь я и ещё пару моделей из моего города...у меня... Комп i7,скорость 100,рейтинг высокий, заходит 1-7 человек в 20 минут... При этом, пробовала всех провайдеров которые есть в городе, пробовала разные районы города, пробовала разные компьютеры... Результат один и тот же... У девочек из моего города тоже самое... Люди не заходят...
Пыталась ставить эксперименты...выходила с её страницы онлайн со своего компа... Результат ожидаем... Люди не заходят...
Так вот вопрос...прошу не кидать тапки, далека от темы, пишу как чувствую...
Возможно, что провайдеры моего города, вещают через какойто узел с которым сервера стрима плохо связываются... А у неё другой узел и по этому такой поток? Или с чем это может быть связанно, может Вы как профессионалы сможете увидеть другую проблему? За помощь отблагодарю, так как уже просто нет сил бороться с этой безысходностью. (((

#479 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 22:31

Давайте начнем развеивать "миф". Вопрос, вы когда заходите в онлайн, то вы можете зайти на сайт стримейта, найти себя там и посмотреть, вас вообще видно там или нет ... картинка шАвОлится?

Если да, то тут тогда следующий вопрос: юзеры заходят и сразу выходят? или даже не заходят?

Потом попросите эту "элитную" девочку зайти со своего обычного места и посмотрите на сайте на какой она странице находиться. Потом возьмите её аккаунт и зайдите от себя и посмотрите на какой странице она находиться. Что-то изменилось или нет?

Ещё вопрос, откуда вы знаете о "толпе народа"? Вы это сами видели или она сказала?

Метод выхода в онлайн у вас и у неё одинаковый? Тип кодирования, битрейты, разрешение? Для полноты эксперимента осталось перевезти девочку из города "К" в город "О", потом поменяться местами)))

 

Возможно, что провайдеры моего города, вещают через какойто узел с которым сервера стрима плохо связываются...

понятное дело, что трафик из разных географических мест ходит по разным маршрутам, но я не думаю, что в этом проблема. Когда до вас доезжает айфон, то вам же не важно с какой страны он к вам приехал, если он оригинальный. Так и для сервера стримейта, если пакеты TCP до него долетели с минимальным таймингом, то ему не важен маршрут доставки этих пакетов.

 

P.S.: Если первый муж бьет по лицу, то нужно менять мужа. Если второй муж бьет по лицу, то нужно менять мужа, если третий муж бьет по лицу ... , то наверное что-то не так с лицом)))



#480 как выбрать компьютер pesnya90

pesnya90

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 23:17

На сайт захожу, себя вижу, видео отличного качества, проверяю с другой техники задержка 3-4 секунды... По расположению и так и через свой комп на её станицу ничего не меняется... Она ниже меня на страницу...на счет толпы народа, я как админ студии со студийного акка могу заходить к ней в комнату и соответственно вижу поток людей и движение... Ко мне юзеры даже не заходят... И это проблема у всех девочек с моего города...лично которые у меня работают...некоторые сидят разрешение высокое, девочка красивая а у нее минут 15-20 ни одного гостя в чате...тип выхода одинаковый... Она работает через броадкаст 1280×720 камера 270...у меня 920...пробую и через броадкаст и через энкодер, и через OBS
Результат одинаковый...
Я понимаю что звучит как бред и выгляжу, мягко говоря не совсем адекватно... Но действительно такая проблема(((

Сообщение отредактировал pesnya90: 08 Май 2018 - 23:34




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (3)