Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2729

#501 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 15:01

любой сплиттер, это программа которая умеет множить видеопотоки.



#502 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:07

 

Вот ты все-таки упертый smile.png  i7-7700HQ, например - сам найдешь сколько там ядер и потоков или помочь?  Брали такой ноут, прекрасно мультистримит.

Если ты работаешь в эконом сегменте и тебя пока не подпускают к дорогой технике - это не повод для обобщений wink.png

 

А про рекомендацию один РС + один ноут для ОДНОГО сайта - это вообще глупость, ее даже комментить лень. Любая НЕстудийная модель, которая стримит из разных комнат хотя бы на два-три сайта, пошлет тебя подальше с такими советами - и будет права smile.png

опять супер спец. со своими супер советами

найду вот ark.intel.com/products/97185/Intel-Core-i7-7700HQ-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz

не смущает что кэш всего 6 мб

 

 

Performance

или кэш не используется? если вы технически безграмотны, то не надо тут писать, я тестировал такие ноуты, 4 сайта с трудом при 720p с хорошим битрейтом при том что цена от 60 т.руб, и со всеми вытекающими проблемами, типа перегрева. вы хоть 32 Гб ОЗУ купите вам это не поможет.

Не так много ОЗУ сайты жрут, они жрут ресурсы cpu и gpu(если настроите), я беру 8 Гб ОЗУ для ПК и этого хватит для 10 сайтов.

Вот такая конфигурация, которую я выкладывал, тянет спокойно. https://liveshow.ru/...iuter/?p=664837

 

Покупать ноутбук от 60 т.руб., для работы на 4 сайтов, это только на усмотрение моделей, так же как и работать без роутера. 

Да рекомендую слушать советы от passing by и покупать в ноуты ОЗУ по 32 Гб, они как выяснилось очень нужны, особенно если у вас celeron)))

 

Напомню для всех интересующихся, в проце должна быть совокупность параметров: частота+количество ядер\потоков+КЭШ 

 



#503 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:26

 

Ну если Вы спец - объясните, почему нельзя мне на мой ноутбук заменить карты памяти в оба лота по 8 ГБ каждый, т.е. у меня будет 16 Гб памяти. На другом форуме пишут, что в памяти дело. И чем будет хуже мой ноут обычного компа с такой же памятью? 

Мне нужно, чтобы ноут тянул 5-7 сайтов хотя бы...

в предыдущем сообщение я все разложил. Для большего понимания, напишите точную модель вашего ноутбука и процессора, возможно ваш ноутбук не поддерживает 2x8 Гб, все зависит от  чипсета, второе, даже для 10 сайтов хватает 8 Гб. Принцип прост, нужно ставить максимально производительное железо. Я проводил эксперименты, собирал на разных поколениях при одинаковых характеристиках процессора

к примеру два ПК

процы примерно одинаковы по характеристикам

частота от 3 Ггц/8 потоков/8-12 кэш

 

но разница в частоте шины передачи, в одном случае это ddr2 с 1066 Мгц с соответствующим чипсетом на материнке

в другом случае ddr3 с 2133 Мгц  с более современным чипсетом.

 

вывод прост если у вас старый чипсет, то даже докупив кучу ОЗУ, вам это не поможет, так как шина передачи от проца до ОЗУ ниже, соответственно сокращается объем обрабатываемых операций(скорость), так как шина не справляется.


Сообщение отредактировал evgencool: 11 Май 2018 - 09:26


#504 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:38

вот небольшое сравнение i7-7700k vs i7-7700hq

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-7700HQ-vs-Intel-Core-i7-7700K/m211019vs3647



#505 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 16:31

вот небольшое сравнение i7-7700k vs i7-7700hq

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-7700HQ-vs-Intel-Core-i7-7700K/m211019vs3647

 

Я в последний раз попытаюсь. И тогда уже оставлю тебя в покое, будешь дальше тут наяривать на свои таблички :)
 
Никто не спорит, что ты прилежный технарь. Но в специфике работы тех, кому ты тут что-то советуешь, ты разбираешься слабо. Ты знаешь как работает комп, но как там работают люди и для чего им нужна та или иная техника ты видно не понимаешь во-об-ще.  И то, что ты где-то собрал 10 системников для пары студий, к этому пониманию тебя походу не приблизило. Поэтому заканчивай тупить и начинай уже слушать о чем тебе умные люди толкуют. Потом еще спасибо скажешь :)
 
Яркий пример - твой высерликбез о провайдерах. Где ты пытаешься пугать моделей мусорами, СОРМом и уголовными статьями  - а сам путаешь незаконное обогащение с незаконной предпринимательской деятельностью, КоАП с УК, порешь откровенную чушь и т.д. И когда тебя в это тыкают, то вместо того, чтобы разобраться в вопросе (хотя бы для себя епт) продолжаешь упираться и лепетать что-то про "у каждого свое мнение". Угу, ты это прокурору скажи лол.
 
Сейчас - такой же бред. Тебе сказали: модели прекрасно работают на 3-4 сайтах с такими ноутами. И зарабатывают столько, что тебе и не снилось. Но ты опять даешь ссылки на какие-то бенчмарки и нудишь, что с другими камнями она бы потянула не 4 сайта, а целых 10. Алло! Нахер ей твои 10 сайтов сдались? Где ты видел рейтинговую модель на мейджорах, которая работала бы одновременно на 5-10 сайтах? Так оффлайнщицы только работают или совсем потеряшки.
Из той же оперы твой совет про "купить пк+ноут для одного сайта". Как ты себе представляешь подобный стриминг? Модель допустим регулярно делает bath-show на три чатрума. И что ты ей предлагаешь - две комнаты оффнуть а одну оставить? Это что за тупое решение такое?
 
Я говорю все это не только для тебя. А еще для тех, кто наслушается твоего уверенного гона в каждом посте про то, что "ноуты говно, всем надо купить РС" и не дай бог решат, что ты кругом прав и по-другому быть не может. Вот когда ты начнешь давать рекомендации по железу не только с точки зрения бенчмарков, а с пониманием конкретных рабочих задач - тогда твоим советам цены не будет и я первый скажу что ты красаучег. А пока ты больше напоминаешь какого-то малохольного технофрика, чем опытного профи.
Без обид, ничего личного :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#506 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 19:46

Я в последний раз попытаюсь. И тогда уже оставлю тебя в покое, будешь дальше тут наяривать на свои таблички smile.png

Я в последний раз тебе объясняю, таблички это пруфы, для таких как ты.

 

Еще раз для непонятливых, за последние четыре года все поменялось неоднократно, если больше двух лет назад брали такой же сильный на тот момент ноут и он тянул четыре сайта, то полтора года назад все изменилось и все стали работать на 720p и он уже тянул максимум три сайта, через 5 месяцев опять все поменяется и все начнут работать 1080p, то всем придется активно сосать латексные изделия на новый ноут, так как те что щас есть максимум будут работать на два сайта.

Из всех моделей которые брали ноуты для работы в разных местах, все их продали за пол цены(дороже ни как, глянь на авито) и купили ПК.

Все кто при покупке говорил, мне выбери ПК в притык, чтоб работать на двух сайтах, теперь логти кусают, так как изменились условия, и два сайта при хорошем разрешении у них еле тянет, а потом они решили работать еще и на трех или четырех. 

Цена ноута про который мы щас говорили от 60 т.руб, при том что почти все они стоят 70 т.руб. с копейками, яндекс маркет тебе в помощь.

Через пол года все начнут вещать в 1080p и этот ноут на i7-7700hq потянет два-три сайта, все еще будет зависит от битрейта.

 

В отличии от тебя я четко знаю что хотят модели, и давай покажи мне вопросы на форуме вопросы от топовых моделей.

Если денег полно, хоть в жопу суй, то твои комевысерынтарии правильные, так как через год можно купить новый ноут и не париться.

Все модели делают одно рабочее место и на нем вещают, а не трех комнатную квартиру с кучу мест для работы. Иногда модели для вещания по просьбам трудящихся берут ноут и на одном сайте из ванны или кухни и еще где.

 

Я говорю все это не только для тебя. А еще для тех, кто наслушается твоего уверенного гона в каждом посте про то, что "ноуты круто, всем надо купить ноуты" и не дай бог решат, что ты кругом прав и по-другому быть не может. Вот когда ты начнешь давать рекомендации по железу не только с точки бреда(когбудто ты знаешь как работают модели, а с пониманием конкретных рабочих задач и как они реализуются и за счет чего - тогда твоим советам цены не будет. А пока ты больше напоминаешь какого-то человека не шарющего ни в чем, чем опытного профи в чем либо.
Без обид, ничего личного smile.png

Сообщение отредактировал evgencool: 11 Май 2018 - 20:08


#507 как выбрать компьютер The Woman

The Woman

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 21:02

 

любой спец скажет, что ноут непригодная вещь для работы

 

 

 

 

любой i7 на ноуте - это 2 ядра 4 потока

Все модели с которыми я работаю имеют стационар

 

 

Вот ты все-таки упертый smile.png  i7-7700HQ, например - сам найдешь сколько там ядер и потоков или помочь?  Брали такой ноут, прекрасно мультистримит.

Если ты работаешь в эконом сегменте и тебя пока не подпускают к дорогой технике - это не повод для обобщений wink.png

 

А про рекомендацию один РС + один ноут для ОДНОГО сайта - это вообще глупость, ее даже комментить лень. Любая НЕстудийная модель, которая стримит из разных комнат хотя бы на два-три сайта, пошлет тебя подальше с такими советами - и будет права smile.png

 

 

Так, Вы мне больше нравитесь.)) Объясните, если несложно, тогда Вы. ЧТО мне нужно или не нужно докупить к моему ноутбуку, чтобы он тянул минимум 5, а лучше 8-10 сайтов.) Да, я хочу зарабатывать очень много.) 

 

У меня ноутбук Acer Aspire, Windows 7, 64 - разрядная система, ОЗУ 4 Гб. Интернет самый быстрый, МТС. Он тянет 3 сайта одновременно. Как посмотреть сколько у меня запасных лотов памяти - не знаю.) 

Или проще мне купить новый, более мощный ноутбук? Тогда какой именно? 


#508 как выбрать компьютер The Woman

The Woman

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 21:58

Можно мой ноут как-то улучшить, чтобы он тянул 5-7 сайтов хотя бы?) 

 

image.jpg



#509 как выбрать компьютер Minelli

Minelli

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 22:37

Какой сплитер выбрать? На 3-4 сайта =)

#510 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 23:03

А я не подстрекатель, а вы не подеретесь!)

Знаете в чем ваша общая проблема? Просто у вас у каждого разный опыт, вот и точка непонимания.

Я лично своё мнение уже говорил по этому поводу и моделей знаю не так много, кто полюбляет ноуты. Вероятно у кого-то другой опыт в этих вопросах есть, но то уже такое дело ...

А вот по поводу того, что у evgencool есть "его мнение и не правильное", то тут уж passing by точно подмечено.



#511 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 23:29

ок, можешь пруфы в поддержку passing by предоставить, типа что ноут хорошая идея или что оперативка спасает(было 8 сделали 32) или что модели постоянно меняют место дислокации выступлений.

 

можем устроить опрос, что лучше/надежнее/круче, ноут или ПК

 

мне все тут втирают про топовых моделей, пусть они отзовутся, и расскажут, как они тратят миллионы на технику,  в жизни большинство моделей практичны, после первых ошибок, которые совершат начитавший форума, где те кто не понимают, дают советы, которые стоят приличных денег.



#512 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 02:14

Просто у вас у каждого разный опыт, вот и точка непонимания.

 

 

Может быть, но знаешь тут дело даже не столько в статистике, сколько в логике. Понятно, что совета по железу тут будут спрашивать в основном независьки, а не студийные (это к вопросу об интерьерах и возможности перемещений, кстати).  Если эта условная независька уже с опытом, она сама знает что ей нужно. А вот начинающая может еще и не до конца понимает, что работа на 10 сайтов одновременно это особый вид "халатной рыбалки"  (в которой если клюнуло хоть где-то  - то не жалко закрыть остальные 9) и больших денег она как правило не приносит. Что нужно квыбирать "свои" сайты, растить своих подписчиков, нужно постоянно что-то придумывать и чем-то выделяться, потому что конкуренция растет каждый день и уже новые нубы на пятки наступают. 

Она приходит в эту ветку на форуме, дуреет от всех этих таблиц и бенчмарков и слышит вот такое: 

 

после первых ошибок, которые совершат начитавший форума, где те кто не понимают, дают советы

 

И начинает думать - блин, а может чувак-то прав? Может действительно лучше у одной стенки сидеть, но чтоб 10 сайтов тянуло? Может реально щас оплачу себе битрейт и 4к - и дело пойдет?

И чтобы там ни говорил наш технодрочергуру, через полгода работы  у нее произойдет ровно обратное: модель поймет, что 10 сайтов ей нахрен не всрались и сконцентрируется на только прибыльных. А еще она задастся вопросом - почему это все эти Мисс Майфрикамс до сих пор вещают в таком говноразрешении и им так классно типают? Ведь Женек-то c форума ей обещал что "через 5 месяцев все начнут работать в 1080p"(с)  и все эти принцессы с коронами продадут свои ноуты на Авито за копейки и зальются слезами. А им, сцукам, как типали так и типают... Вот ведь парадокс, да? :)

 

В общем - tech ты совершенно прав. Может и есть какое-то непонимание тут. Мы действительно о разном говорим. Я же не против стационарок. И даже не против табличек и бенчмарков. Я против неумения видеть дальше этих табличек. Если бы хоть в одном ответе гения я прочитал бы фразу типа "ноут по сравнению с пк имеет такие-то плюсы, которые пригодятся в вашей работе так-то и так-то - но имеет и очевидные минусы, поэтому определитесь чем вы готовы пожертввовать, а чем нет" - тогда бы и спора никакого не было :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#513 как выбрать компьютер koshmarik

koshmarik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 03:34

Подскажите, на стриме в sm бродкасте в какой-то момент загрузка проца прыгает до 100% и далее доходит до того, что слетает выставленное разрешение.

Умирает процессор?



#514 как выбрать компьютер Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 06:08

Шикарная тема, где читая споры трёх технарей можно найти массу полезной информации) passing by, evgencool, tech - спасибо что вы есть, продолжайте дальше!


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#515 как выбрать компьютер iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 09:06

У меня есть вопрос такой.Есть ноутбук и ПК,на ноутбуке теперь стала отключаться камера 930(через удлинитель подключена).920 до недавнего времени не отваливалась через него.А теперь и она тоже стала,обе отключаются.Без удлинителя работают обе хорошо.Не хватает напряжения?Или в чем проблема?Раньше с удлинителем они работали на ноутбуке.На ПК,с удлинителем обе камеры работают хорошо.

#516 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 13:45

Если что-то когда-то работало, а потом перестало, то это нормально, оно в жизни всегда так происходит. Дома тоже, стоят стоят, а потом бубух и упал гляди, но ещё вчера стоял)).

Можете попробовать поменять провод удлинитель, если это не поможет, то забейте. Дело в том, что эти камеры изначально не рассчитаны на использование с usb удлинителем. 



#517 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 14:47

Скажу по другому, как электронщик, дело в том что не хватает не напряжения, а тока, при большей длиннее просадки может быть больше, а вся проблема в БП или транзисторах и конденсаторах на материнке. Может иногда помочь замена БП, в других случаях идёт ограничение по току по 5 вольтам и не хватает для запуска usb устройства, часто такой же глюк бывает при слабом или неисправном(посохом конденсаторы) БП. С ноутбуком сложнее так как преобразователь напряжения в 5 вольт находиться на материнской плате ноутбука.

Сообщение отредактировал evgencool: 12 Май 2018 - 14:53


#518 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 14:50

Ещё может вам помочь активный usb хаб, питание камеры будет от хаба со своим питанием.

#519 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 15:02

Ещё может вам помочь активный usb хаб, питание камеры будет от хаба со своим питанием.

Насколько я знаю, logitech также не гарантирует в своих мануалах, что устройство будет корректно работать через usb hub.



#520 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 15:21

Не вижу взаимосвязи, вопрос только в выходном токе на usb порту, я проделывал такой трюк в свое время для работы с несколькими gsm модемами. Logitech не гарантирует по тому, что знает, что народ покупает пассивные usb хабы, или с маленьким выходным током, чтоб подешевле было.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей