Перейти к содержимому


Фотография

Вокруг света(путешествия)


Сообщений в теме: 1455

#41 Вокруг света(путешествия) Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 03:23

а лучше сразу во все страны и до совершеннолетия
извиняюсь за сарказм, убила бы такого "папу"

К сожалению,до совершеннолетия нельзя :no: На год можно или на 3 года , но на 3 года надо обращаться в опекунский совет за справками.Но у меня проблем нет с бывшим мужем , поэтому сделали на год , потом продлим

#42 Вокруг света(путешествия) LiveModel45

LiveModel45

    Каждый день нам капает, на карманы капает...

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 05:39

Девы я в Крыму уже 2 месяца живу и еще здесь месяц буду!!!! Интернет здесь превосходный для работы , климат хороший , море теплое ))) Буду рада встретиться ! Так что пишите потусим вместе!!!!

#43 Вокруг света(путешествия) helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:33

Sofi, а где ты именно в Крыму?

#44 Вокруг света(путешествия) LiveModel45

LiveModel45

    Каждый день нам капает, на карманы капает...

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:08

Квартиру сняла в Симферополе для меня это очень удобно так как здесь друзья есть . А до моря мне ездить не далеко , тем более что есть машина . С передвижением не проблема. На выходные выбираю место отдыха и с ночлегом на 2-3 дня, каждые выходные новый пляж выбираю, так интереснее. Или еду на пляж утром и вечером назад. До самого близкого пляжа 15 минут.

#45 Вокруг света(путешествия) SungrilGirl

SungrilGirl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:13

Обожаю Симферополь, только до моря далеко. В прошлом году отдыхали в Мисхоре, было здорово)) Sofi если не секрет можно в личку по чем снимаете кв и какого провайдера юзаете там?

stm_banner.gif


#46 Вокруг света(путешествия) Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 00:11

девочки из питера. никто не желает к морю в декабре-январе? варианты типа куба или самуи.

*** вам 


#47 Вокруг света(путешествия) Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:06

Ни когда не летала на самолете .Как вы девочки переносите полет ?
Как фобия что ли или это так у всех кто не летал ?
О полете куда либо даже не думаю ,так как уверена ,что в самолет ни сяду.

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#48 Вокруг света(путешествия) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:37

Ни когда не летала на самолете .Как вы девочки переносите полет ?
Как фобия что ли или это так у всех кто не летал ?
О полете куда либо даже не думаю ,так как уверена ,что в самолет ни сяду.

Сейчас есть такие специальные психологи , которые избавляют от этой фобии,ну или другой метод - летать как можно больше:). Я например скоро собираюсь пойти, а то все уже хвастались-перехвастались ,кто где был, тем более , что я приноровилась работать-путешевствовать и мне это любо,но пока только до Крыма на поезде,а хочу Европу этой зимой облетать.Семейное кстати,и на канатной дороге то же самое.Аж пишу и мурашки пошли.

#49 Вокруг света(путешествия) sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:49

Я тоже боялась летать, но уже освоилась Первый раз вообще офигела, все в окно зырила и пальцами тыкала от счастья :laughing:
Потом уши заложило, оо это было необычно, а при взлете вообще пипец страшные были ощущения. Сейчас наоборот нравится, люблю взлет.
А вообще, когда я уже в самолете и меня посещают дурные мысли, я себе говорю "все, позняк метатся, ты уже летишь, раньше боятся надо было" и как-то забываю потом об этом,
ну и вцепится в руку-ногу ближнего тоже помогает, главное чтоб ближний был свой, друг, бф, родитель.

#50 Вокруг света(путешествия) Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:12

А я не боюсь, мне пофигу вообще. В позапрошлый раз попали в турбулентность над Турцией, сильно трясло, так я даже не проснулась, мне потом муж рассказал. :laughing:
Свекровь у меня ужасно боится. Дак она еще в аэропорту коньяка в себя зальет, чтобы сесть и уснуть.

#51 Вокруг света(путешествия) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:36

После приземления самолёта.
Женщина лет пятидесяти (в мобильный телефон): Дочь,
поздравляю . Ты не сирота. :laughing:


#52 Вокруг света(путешествия) lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:38

я перед полетом пью таблетки чтобы спокойно поспать,специальные от укачивания,спиртное для меня не вариант вообще,мне в самолетах через раз становится плохо,вплоть до потери сознания,у кого-нибудь кстати было такое хоть раз? просто начинает не хватать воздуха и я начинаю задыхаться и падать в обморок,если стюардесса успевает прибежать с кислородной маской-значит мне повезло))) хотела последний раз какое-нибудь нормальное снотворное принять,потому что таблетки от укачивания -это все-таки немножко не то,но потом в интернете прочитала,что врачи не рекомендуют пить снотворное в полете,можно не проснуться.не знаю правда это или нет. а вы какие-нибудь таблетки принимаете,чтоб вот так сесть в самолет, уснуть и проснуться только при приземлении?

#53 Вокруг света(путешествия) Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:04

to Sprinter

ерунда какая. я всё детство пролетала в самолетах, теперь , если куда и надо, то только он.

12 фактов о самолётах

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов

4. Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы.

5. Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.

6. Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.

7. Авиакатастрофа – это никогда не случайность, а всегда совокупность ряда факторов.

8. Более 80% населения Земли боится летать. 5% полностью отказывается от перелетов, предпочитая воздушному транспорту наземный и водный.

9. Научное название страха перелетов и высоты - аэрофобия.

10. В стюардесс влюбляются чаще, чем в представительниц других профессий.

11. Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.

12. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.

to Alise желаю. а вы работать или просто отдыхать?

#54 Вокруг света(путешествия) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:30

девочки из питера. никто не желает к морю в декабре-январе? варианты типа куба или самуи.


Мы летим. В мексику.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#55 Вокруг света(путешествия) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:35

Мы летим. В мексику.

А у меня вопрос к более опытным путешевственницам , чем я,кто ездит и работать и отдыхать. Как происходит аренда помещения? Я этим летом квартиру сняла по фотографиям в инете, всё было хорошо, кроме стен одного цвета с моей кожей,следующее место, было аппартаментами мечты , для работы, только исходящая была не более 800 кб.Как не ошибиться? Можно же распланировать остаться на три месяца, приехать, а там фигвам.Мне важно:)

#56 Вокруг света(путешествия) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:15

А у меня вопрос к более опытным путешевственницам , чем я,кто ездит и работать и отдыхать. Как происходит аренда помещения? Я этим летом квартиру сняла по фотографиям в инете, всё было хорошо, кроме стен одного цвета с моей кожей,следующее место, было аппартаментами мечты , для работы, только исходящая была не более 800 кб.Как не ошибиться? Можно же распланировать остаться на три месяца, приехать, а там фигвам.Мне важно :)


:biggrin: Если это ко мне вопрос, то тогда все просто.. я обычно не работаю в отпуске :original: То есть я всегда это планирую, беру ноут, камеру, но мне всегда безумно жалко времени, и я забиваю. Правда, я никогда не уезжаю дольше, чем на три недели по семейным обстоятельствам.
Обычно квартиру снимать выгоднее, причем намного, чем отель в том же районе (речь про цивилизацию: Европу, Америку). Есть страны, где я бы не рискнула снять квартиру, в той же Доминикане, например. Но тут все зависит от длины предполагаемого отпуска, если это не 2-3 недели, а месяц+, тогда рациональнее выбрать квартиру.
Перед букингом всегда очень долго, тщательно и придирчиво изучаю отзывы, рассматриваю фото. По моим наблюдениям по Европе: в среднем интернет там не для работы, как в квартирах, так и в отелях. Имеет смысл либо запросить данные по скорости у хозяев квартиры (хз, не наврут ли), либо апгрейдить на месте, что как мне кажется, сложно и дорого, если вообще возможно. Если речь про квартиру в Америке, то даже не стоит париться, скорости должно хватить, даже если это вайфай, а это скорее всего он и будет. Но он же в отелях не подойдет. Во многих отелях там есть только вайфай, с этим могут быть проблемы, поэтому стоит выбрать вариант, где можно воткнуть кабель в ноут, скорость будет лучше.
Если важны стены, всегда можно запросить доп фотки, хозяева должны пойти навстречу))

ЗЫ Люблю сайт homelidays.com, обычно бронирую европу там.
на трипэдвайзере адекватные отзывы по отелям.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 29 Октябрь 2012 - 12:19

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#57 Вокруг света(путешествия) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:00

:biggrin: Если это ко мне вопрос, то тогда все просто.. я обычно не работаю в отпуске :original: То есть я всегда это планирую, беру ноут, камеру, но мне всегда безумно жалко времени, и я забиваю. Правда, я никогда не уезжаю дольше, чем на три недели по семейным обстоятельствам.
Обычно квартиру снимать выгоднее, причем намного, чем отель в том же районе (речь про цивилизацию: Европу, Америку). Есть страны, где я бы не рискнула снять квартиру, в той же Доминикане, например. Но тут все зависит от длины предполагаемого отпуска, если это не 2-3 недели, а месяц+, тогда рациональнее выбрать квартиру.
Перед букингом всегда очень долго, тщательно и придирчиво изучаю отзывы, рассматриваю фото. По моим наблюдениям по Европе: в среднем интернет там не для работы, как в квартирах, так и в отелях. Имеет смысл либо запросить данные по скорости у хозяев квартиры (хз, не наврут ли), либо апгрейдить на месте, что как мне кажется, сложно и дорого, если вообще возможно. Если речь про квартиру в Америке, то даже не стоит париться, скорости должно хватить, даже если это вайфай, а это скорее всего он и будет. Но он же в отелях не подойдет. Во многих отелях там есть только вайфай, с этим могут быть проблемы, поэтому стоит выбрать вариант, где можно воткнуть кабель в ноут, скорость будет лучше.
Если важны стены, всегда можно запросить доп фотки, хозяева должны пойти навстречу))

ЗЫ Люблю сайт homelidays.com, обычно бронирую европу там.
на трипэдвайзере адекватные отзывы по отелям.

спасибо за такой развёрнутый ответ!

#58 Вокруг света(путешествия) AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:02

Интересный сайт, я о таком не знала, посмотрела город интересующий-4 предложения всего и прилично дорогие. Есть локальные сайты, там предложений больше на порядки.
Изображение

#59 Вокруг света(путешествия) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:31

спасибо за такой развёрнутый ответ!

Не за что :original:

Интересный сайт, я о таком не знала, посмотрела город интересующий-4 предложения всего и прилично дорогие. Есть локальные сайты, там предложений больше на порядки.


Так их много, это просто один из них.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#60 Вокруг света(путешествия) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:26

*
Популярное сообщение!

На каникулах появилась возможность (наконец-то) написать про отдых в Тайланде. Фотки в конце рассказа. Кому не интересно читать, можно сразу фотки листать).
Решили в этот раз не связываться с агентствами и самостоятельно купили билеты и забронировали отель по интернету во время акции 2 ночи покупаешь, третья - бесплатно. В итоге прожили там три недели.
Итак, выезжали в пятницу ночью, попали в жуткую пробку (пожалели, что поехали на машине, лучше б на экспрессе), была вероятность, что опоздаем на самолет, слава богу, что отдых не накрылся, но места нам достались раздельные, что дико омрачило полет, который был тяжелым - более 8 часов, я переживала, как дочурка будет спать, она привыкла у меня на коленях, да еще посадили под кондей, а я слегка простыла горлом (после Турции), поэтому к концу полета, серьезно мучилась кашлем ( хоть и прихватила с собой пектусин и стрепсилс, но за столь долгий полет и почти бессонную ночь, все поюазла). Порадовало, что в самолете на сиденьях были теплые носочки, пледы, повязка на глаза, салфетки и наклейки: не беспокоить и разбудить на еду. А для детей раздали мини-чемоданчики с блокнотиками, карандашами, наклейками и какой-то сборной игрушкой. Тайланд встретил солнечным душным утром (воздуха не хватало с непривычки) и жуткой очередью на паспортный контроль, правда, все цивильно, змейкой двигались, но длилось это более полутора часов, а потом еще почти два часа в пути до отеля индивидуальным трансфером.
Отель 5* - Сентара Гранд Мираж Патайя, находится от Walking street (известной своей насыщенной ночной жизнью) на расстоянии 10-15 минут езды на машине. Отель впечатляет масштабами, начиная от заезда, где тебя встречают слоны, стоящие в фонтане и огромной приемной, тоже со слонами и фонтанами, по домашнему уютной, с приглушенным светом, журчащей водой и обилием зелени на панелях/стенах. Cотрудники не плохо говорят на английском ))) Довольно быстро прошли регистрацию, прочитали про бонусную систему, но т.к. устали с дороги, не стали особо вникать (позже мы ее активировали: заплатили 10 тысяч бат, 1 бат примерно равен 1 рублю и получили 5 тысяч бат в подарок, т.е. на на выходе у нас было уже 15 штук , грубо говоря , рублей, которые ты можешь тратить на еду (там включены только завтраки по системе шведский стол, но реально обильные, и супы, и мясо, и рыба, и куча гарниров, овощей, фруктов, соков и т.д. ) и на спа-салон, который оказался безумно дорогим (для сравнения сеанс тайского массажа в отеле 3-4 тысячи батт, в то время, как на улице - 200-500 бат), мы ходили на улицу, не далеко от отеля. Забегу вперед, массаж мне очень понравился, я думала, что это эротический, но он оказался силовым, у меня даже синяки были, но! прошли головные боли, которые мучили в последнее время после долгого сиденья за компом и смены погоды, а также у меня там стало сводить ноги ( обсуждали хождение на шпильках, моя проблема, но очень уж люблю высокие каблуки), так массаж ног решил и эту проблему. Забавно было наблюдать экскурсионные группы, когда они подъезжали к нашему отелю и туристов, выходящих из автобусов, якобы в туалет, а на самом деле, чтобы пощелкаться на фоне слонов и фонтанов.
нам выдали карточки : для полотенец и для пользования лифтом , т.е., чтобы подняться, непременно нужно приложить карточку к панели кнопок, без нее никуда не уедешь), ее же для открывания двери и работы кондея в номере (стандартный вариант). Лифт обит под кожу крокодила, стильно.
В номере стояли две огромные кровати, мы с дочуркой совершенно спокойно разместились на одной, а на второй - сеструха. Поразило, что в комнате находилась раковина с краном, с трюмо и всякими принадлежностями (мелочь, но приятно, были там ушные палочки, ватные диски, мыло, крем для тела даже), ну, естественно, шампуни, гели и кондиционер (мы все это с собой всегда возим, но такая забота очень радует), переходящими в ванну. Благо, что все это закрывалось шторкой, но все равно не привычно как-то. А вот туалет был отдельно. Понравились стеновые панели из лепнины и обтянутые кожзамом стеновые панели в туалете. Огромный балкон с лежаками , подушками и столиком. Если работал кондей, то при открывании балкона, включался вентилятор, скорость которого можно было регулировать), как только балконная дверь закрывалась, автоматом вновь включался кондей. В номере ежедневно убирались, пылесосили, меняли постельное белье и полотенца, пополнялись запасы фруктов, а также чай/кофе/сливки/сахар/вода, был еще платный мини-бар, но мы отказались от него, т.к. смысла не было, он включал чипсы, пиво, колу и спрайт. Все это в 2-3 раза дешевле можно было купить в семейном магазинчике - family market, который находился напротив отеля. ЖК телевизор с двумя русскими каналами - музыкальным и 1ым. Еще (за отдельную плату) мы подключали интернет , дороговато, почти 600 бат в сутки, но уж очень грустно там было вечерами. Темнеет часов в 6 вечера, из-за дневной духоты и повышенной влажности накатывает сонливость и какая-то апатия. Мы даже питались в номере, просто заказывали еду по телефону, ибо выходить в город не было желания.
Попив чая и перекусив с дороги, мы поняли, что жутко устали и.. завалились спать. Кстати, сонливость и быстрая утомляемость сопровождали весь отдых, пожалела, что витаминки не взяла. Ребенок у меня отлично переносил влажный климат.
Проснулись в 3! часа ночи, но это мы узнали уже гораздо позже, когда пошли на завтрак, а как оказалось попали на обед )). Странно, почему у них в приемной нет часов, мы совсем запутались со временем. Так вот, ночью пошли изучать отель, при регистрации нам выдали буклеты/схемы, где и что находится, прошлись к морю, нашли детский клуб (для малышей, до 4-5 лет, там можно рисовать, лепить, строить, смотреть мультики), тинейджерский клуб - платишь 100 бат и на час дают игровую приставку или диск, плохо, что диски на английском языке, поэтому приходилось сидеть рядом с дочуркой, чтобы она понимала суть игры (поэтому довольно быстро перешли на платный интернет в номере), тренажерный зал, с шикарным оборудованием, но нельзя посещать детям до 16 лет, моя жутко расстроилась, она любит побегать по дорожке, покачать гантельки, на велотренажере покататься, а также детям до 16 лет запрещено было играть в бильярд и находиться на территории бассейна-лагуна (место реально классное, там никаких детей, кричащих/бегающих/плачущих и т.д. - только взрослые, которые читают , слушают музыку или мирно смотрят в даль, на острова. Глубина бассейна всего метр , так что там именно для релакса место. Все эти места "детям до 16" оказались очень нужны моему ребенку ))) Первый день закончился )
Второй начался с обильного обеда (ибо, как я уже озвучила выше, мы перепутали время), а есть очень уже хотелось, т.к. мы фактически прожили вчерашний день одними перекусами ). Заказали кучу всего, что и не съели, там у них порции очень большие, даже для взрослого. Удобство посещения ресторана или заказа в номер в том, что просто подписываешь чек и потом эту сумму вычитают из твоего бонуса. Мы также заказывали свежевыжатые соки и еду около бассейнов по той же бонусной системе.
Бассейны там каскадного типа, с горками и фонтанами, плавно переходящими в ленивую речку, в которой можно плавать на бубликах. Часа 2-3 проходит абсолютно незаметно, начиная с первой горки и заканчивая ленивой речкой. Энергии тратится очень много. Из анимации была утренняя аквааэробика, дневной баскетбол в бассейне и волейбол на пляже. Вечерами, заманивали танцовщицы в рестораны на ужин (по предварительной записи, цены не слабые, на одного человека с бокалом вина - от 1500 бат), т.е на один раз можно позволить, но не каждый день и не в кол-ве трех человек.
Заказали очень много экскурсий, некоторыми из которых хочу поделиться особо ) У нас получилось так: день мы у бассейнов, день - на экскурсии и так до конца отдыха.
Первая была поездка в Нунг-Нуч. Началась она с пчелки Майи. Очень интересная презентация, как отличать настоящий мед от поддельного, а также узнала, что оказывается, когда у тебя болит горло нужно пить не горячее молоко или чай с медом, а только теплое. Что мне реально помогло в лечении моего кашля (жутко не приятные ощущения, но влажность на столько высокая, что окончательно избавилась от кашля только вернувшись домой и то где-то через пару недель). Приобрела там маточное молочко, давно присматривалась, но цены в магазинах зашкаливали, а тут решила попробовать, да и спортсменам (для наращивания мышечной массы, без набирания веса) очень рекомендуют. Так и не опробовала магические свойства молочка-маски, муж все слопал ))). Посетили красивый парк, с ангелами, беседками и "плетеными" арками, на самом деле они сделаны из горшков, но настолько необычно и красиво смотрится, что зацепило глаз. Здесь же впервые пощелкались с тиграми, удовольствие на твой фотик стоит всего 100 бат и щелкайся, сколько душе угодно. А также - с попугаями, тоже за 100 бат, на дочурку посадили четырех попугаев, она потом от них не отходила. Очень много искусственных попугаев на деревьях для создания атмосферы и мишуток (панд), фламинго и черепах. Любителям экзотических растений эта экскурсия очень бы понравилась, есть что выбрать и, что посмотреть. Увидели огромных рыб, которых кормили с удочки, удовольствие стоит 50 бат (одна курица для одной рыбы), далее посетили сад камней. Каждый год в этот парк привозят по одному камню, они все отшлифованы, самых разных размеров и их там, вроде, уже 49, точно не помню. Т.е. сколько лет парку, столько там и камней. Посетили автопарк сына владелицы парка. У него там невероятное кол-во машин, любителям авто очень рекомендую! А также приятно было отдохнуть в беседках , послушать журчание фонтанов, посидеть на кованных лавочках и не спеша дойти до мини-копии Версальского парка. На вершине находится колокол, в который нужно "позвонить" нечетное кол-во раз и желание сбудется, вообще в Тайланде много всяких "желанных" мест. То - монетки кидаются, то звонишь в колокол, то стучишь по нему и т.д. До шоу слонов оставалось еще полчаса, которые мы провели с пользой, а именно покатались на слонах всего за штуку бат (по территории парка), мне даже разрешили быть погонщиком и я пересела со скамейки на спину слона, он так забавно хлопал ушами мне по ногам, то ли здоровался, то ли возмущался, что на нем не хозяин, не понятно было. На голове колючие волоски, кожа очень грубая и толстая. Впервые трогали слона. Вообще слово "впервые" сопровождало поездку в Тайланд довольно часто ), потом посмотрели национальное шоу (далеко, народу много, очень душно, у меня сел фотик, пришлось снимать на фотик сестры, а она с ним не разобралась, в общем, кадры так себе), а потом было шоу слонов и крокодилов. Но на этой экскурсии мне не очень понравилось, а вот на крокодиловой ферме было, и зрелищнее, и не так много народу, и организованнее, без толчеи. Существует примета, если тебя перешагнул слон, то ты будешь долго жить. Я не рискнула лечь под слона, там вызывали желающих (хоть и была возможность, т.к. сидели близко к сцене). Вернувшись с Нунг-Нуч, перекусили в номере и поехали на шоу трансвеститов (с индивидуальным трансфером: плюсы индивидуальных экскурсий, очень приятный момент, не нужно никого ждать). Очень рекомендую всем, кто будет в Патайе. Зрелищное! По настоящему национальное! Костюмированное шоу! Обилие декораций и нарядов чарует на протяжении часа с небольшим. Если будет желание и время, то может смонтирую ролик из номеров, которые там посмотрели (но не сейчас). При выходе трансы в костюмах зарабатывают бабло, а именно, фотографируются с прохожими: дочурка была под впечатлением от шоу и пошла знакомиться ближе, ее в охапку, я щелкнула, потом и меня в охапку( в доли секунд), взяли из рук фотик и щелкнули нас всех троих, т.е. транса, меня и дочурку. Даже опомниться не успела, как вернули фотик и сообщили, что с меня 200 бат, на что я сказала, сорри, есть только 100 ))) причем, фотка не особо получилась, но все равно память. Сеструха меня еще долго убеждала, что в шоу участвовали и девушки, на столько красивы были их лица и фигуры, была очень удивлена, когда наш гид сообщил, что увы и ах, только мужики там). Сделала скрины с видео, чтобы было хоть небольшое впечатление от этого шоу. Там был уникальный номер "театр одного актера" : транс на половину одет и накрашен, как женщина, а вторая половина одета и накрашена в образе мужчины. Забавный номер с пингвинами. А еще был номер со статуями. В теме "про красивую грудь" будет актуально - для сравнения. Никого не удивили российские купола? ))) песней С. Ротуру заканчивалось представление)
Еще одна экскурсия в храм Ада и Рая. Очень показательно на примерах фигур , "что такое хорошо и, что такое плохо": не укради, не убей, не изменяй, почитай родителей и т.д. И что будет с грешниками, если... Там были фигуры животных по восточному гороскопу и (опять про желания) можно было кидать монетку у фигуры твоего животного. Очень трогательный момент был, когда мы выпускали птичек из клеток на волю, стоит одна птичка 20 бат всего (думаю, что эти птички потом обратно прилетали к хозяину и их вновь продавали, но суть не в этом), а в том, что мы подошли к очищающему фонтану и там нужно было думать о чем-то хорошем, согревающем душу, выпуская птичку на волю, таким образом, как бы все негативное из тебя уходило и на душе появлялось умиротворение. Потом мы кормили рыб хлебом (вообще кормежка животных/рыб доступна на любой экскурсии и очень даже желанна, стоит 50-100 бат), нам это всегда доставляло удовольствие. Где еще можно настолько близко быть с природой. В городской суете тебе не до этого.
Впечатлил обилием расписных стен и сусального золотa Китайский храм.
Неизгладимое впечатление - это посещение зоопарка Кхао-Кхео. Настоящий зоопарк на природе. Здесь разрешают! кормить и трогать животных. Еда продается везде. Кого мы только не кормили во время этой экскурсии: пятнистых оленей, обезьян, коз, кроликов, ленивца, бегемотов, черных собак (я так и не запомнила, как они называются), жирафов, страусов, сурикатов, лисиц, носорогов, фламинго, медведей, крокодилов, тигров. Тигрят мы кормили из бутылочки с молоком, так забавно они его лакали. Тигров мы кормили, стреляя по мишени из ружья (курицей). А также с удочки. И крокодилов мы кормили курицей, тоже с удочки. В этом зоопарке мы впервые потрогали шимпанзе. У нее такая теплая шершавая рука, она так слегка ее сжимает и смотрит на тебя печальными глазами, типа, да-да, дружок, я знаю, что жизнь не сладкая штука, но все будет хорошо ). Посмотрели на пингвинов, они были в холодной комнате за стеклом, так забавно передвигались, а еще дикобразов видели, они пытались спрятаться от нас, видимо, достал уже народ своим кормлением. Увидели морских черепах и щук, обезьян разных пород. Посмотрели на королеву скорпионов, никто из нас не решился щелкнуться с ними и даже потрогать, бррр. Было шоу с тиграми в клетках, но то ли от жары, то ли номера не готовые, тигры почти не слушались и шоу было каким-то сырым. Не сравнить с нашим (московским) цирком. Но это компенсировалось очень зрелищным шоу с крокодилами и слонами. Слоны мне понравились своей грацией: ходили по канату, садились на "стульчики", крутили обручи, играли в волейбол. После шоу можно было покормить рыб уже из бутылочки, специальным кормом для рыб, а потом мы отправились на поросячьи бега. Очень интересный жизненный момент: тигрица отказалась кормить тигрят и их подсадили к свинье, она их выращивала, как собственных поросят. А свинья не захотела кормить своих поросят и их подсадили к тигрице, та их кормила, как собственных деток.
Наступил еще один долгожданный день: катание на слонах и буйволах, вся экскурсия занимала часа 3. На нашу "радость" пошел ливень, такой дождь был единственный раз за все время проживания в Тае и надо ж было такому случиться, чтобы именно тогда он зарядил на весь день. Но это не испортило впечатлений, просто мы слегка ноги промочили, нам выдали дождевики и зонты, мы, покачиваясь на слонах, катались по джунглям, а на буйволах - по деревне. Непередаваемые ощущения. Было забавно кормить маму и ее слоненка. Для слоненка надо было очищать бананы от шкурки, т.к. он еще маленький и мог подавиться, а мамочка тоже хотела без шкурки и норовила бананы из рук выхватить ). А слоненок такой глазастенький, у него милый пушок на голове, не такой жесткий волос, как у мамы. Понравилось переплавляться на плоту к деревне, покормили рыб (корм напоминал что-то из шариков несквика, только меньше размером). Всю экскурсию работала переводчиком для своих, не представляю, что делают другие туристы, не знающие языка, ибо, гид не говорил по-русски вообще )). Очень сытно накормили национальной едой и отвезли в отель, где мы успели увидеть с балкона салют (был день рождения королевы). Перед началом экскурсии нас спросили, нужна ли нам видеосъемка, мы отказались, т.к удовольствие стоило 40 баксов и... нам потом продавали по 300 бат каждую фотку. Пришлось купить, память же ).
Очень познавательная экскурсия в сиам-парк. Представлены известные архитектурные строения только в миниатюре разных городов и стран, в соотношении 1:25. Правда, было очень жарко и мы не особо разгуливали по парку, но часа 4 там провели, могли и дольше, т.к. нас никто не торопил. Единственный минус, что экскурсия без гида, о том, что за здания читаешь на табличках (они на английском языке). Опять же покормили рыб.
Интересная была поездка на крокодиловую ферму, единственный минус, что там животные в клетках , нет того единения с природой , как в зоопарке Кхао-Кхео. Я вообще себе представляла, что эта ферма где-то в деревне находится и мы там будем дегустировать крокодиловое мясо, запивая вином, а оказалось, что это закрытый зоопарк , заодно там и крокодилов выращивают. У них все, как у людей: маленькие крокодильчики живут с маленькими (детский сад такой), больные или какие-то ущербные - отдельно от здоровых. Крупные/взрослые крокодилы - отдельно от всех. А еще был красивый сад камней и мы впервые там попробовали кокосовое молочко. Я его представляла совсем другим на вкус, сладким и белым, а оказалось, что он березового цвета и на вкус что-то тоже от березового сока. На этой экскурсии нам гид рассказал, что в Тайланде нет детских садиков, детки сразу идут в школу, у каждой школы - своя форма. И каникул, как таковых, у них тоже нет. Они учатся 2-3 месяца, потом неделю-две отдыхают. Единственные долгие каникулы у них в сезон дождей (на три недели). Увидели лошадь-альбиноса, как-то не привычно, она маленького роста, почти, как лошадь Пржевальского, с мутновато-голубыми глазами и сама светло-белая, молочная. Щелкнули ламу, зебру, птицу-секретаря, да еще кучу разных птиц и, естественно, крокодилов. Встретили еще одну школоту). Впервые там увидели бенгальского тигра, вот это красавчик! Фоткаться с ним стоило дороже, чем с другими животными - 200 бат. Еще щелкнулись с медведем, голова малюсенькая и сам рыже-коричнево-желтый, с удовольствием берет чаевые и хлопает тебя по руке и лопает бананы. Очень понравились жирафы в жирафном интерьере. Покормили слонов сахарным тростником, дочурка пощелкалась с ними, они ее хоботами поднимали ), а еще мы щелкнулись с крокодилом, держа его на руках. Потом посмотрели шоу с крокодилами (в третий раз, ха-ха), ну, там почти каждая экскурсия сопровождается либо шоу с крокодилами, либо - шоу со слонами.
Ездили в Бангок. Увидели смену караула в храме золотого будды. Посетили также храм лежачего будды и самое высокое здание в Тайланде - Скай Байок Отель. Ух, мы там налопались суши и королевских креветок. Единственный минус, нам заранее не сказали, что запрещено посещать храмы с голыми плечами, а мы поехали в сарафанах, правда, с собой на всякий случай взяли легкие кофточки, которые и пришлось одеть (запарились!). У кого не было чем накрыть плечи, тут же давались за 20 бат в аренду вещи: юбки, рубашки, брюки. В шортах тоже нельзя, как и в топиках. Теперь буду знать и на будущее хотя бы парео брать, чтобы руки накрывать. От храма лежачего будды до Скай Отеля мы переплавлялись на большой лодке-катере, где увидели плавучие рынки и как люди живут в домах на воде. Забыла сказать, что в Тайланде почти у каждого дома есть такая маленькая пристройка-домик из сусального золота (защищает от духов), на котором всегда стоят слоны. Чем крупнее здание/офис, тем больше этот домик от злых духов.
Еще мы там купили одежды, намеренно не собирались, но такие классные и дешевые вещи грех было не купить. Какой отдых без шоппинга )))
Эта экскурсия зарядила кучей положительных эмоций - cable rides. МЫ поднялись на высоту 3 тысячи км над землей и прошли 21 мост, летая, по настоящему летая по этим тросам, как обезьянки. Правда, нас никто не предупредил, чтобы подняться до первого моста, придется идти минут 15-20 по крутому склону вверх, в джунглях ). Народ явно выдохся еще на полпути и хотел вернуться домой. Сделали передых и продолжили путь. Кто любит экстрим - очень рекомендую. непередаваемо! Очень порадовало то, что никто не пытался впаривать ни фотосъемку, ни видео съемку, все снималось на наши собственные камеры абсолютно бесплатно! просто, когда мы обедали, попросили оставить отзывы в журнале и чаевые (мне было не жалко, реально слаженная команда пацанов, понимают, кому надо идти первым, кому замыкать. Даже немного говорили по-русски, опять поработала переводчиком и очень удивилась, что народ не знает языка (туристы), странно.
Посетили Сиам-парк. Почему-то слово сиам у них распространено (помните, рассказывала про мини-сиам, где архитектурные сооружения в миниатюре представлены). Так вот этом парке были аттракционы и аква-парк. ДО аква-парка мы не дошли, т.к. аттракционы затянули, мы там провели больше 6 часов. Куча американских горок. Кстати, у них там почти на все аттракционы стоит ростомер, т.е., если ребенок ростом "не вышел", не пустят. По правилам техники безопасности. Они в этом смысле молодцы! Очень понравился аттракцион с тиграми. Очень сложный механизм! Лодку постоянно переворачивает и то ты стремительно летишь спиной " в воду", то ты медленно поднимаешься в пасть тигра, а потом так же стремительно оттуда падаешь. Мы в "пасть тигра" три раза ездили, так впечатлились. А еще каньон-экспресс, это почти, как американские горки, но не такие крутые, тоже три раза покатались. А на других - по разу-два. Интересный павильон - динотопия, в открытом джипе тебя возят по джунглям и из разных мест "вылетают-выползают" динозавры, с определенными звуковыми эффектами. Несколько по-детски, но запоминается. Тоже снимала видео (может выложу, а пока скрины). Там мальчик тай так забавно кокетничал, пока я снимала, сама экскурсия в динотопии заняла не более 10 минут. Обзорная панорама понравилась, благодаря ей мы и увидели аттракционы, в которых побывали. Ибо, по карте не сразу понятно, где и что находится. Очень большая территория.
Порадовала экскурсия в дельфинарий. Очень зрелищное шоу. А самое главное - дочурка поплавала с дельфином. Все удовольствие стоило 100 баксов, но сколько впечатлений. Я тоже хотела поплавать, но нужно было коготки под корень состричь, как можно позволить себе быть на отдыхе без красивого маникюра, увы и ах... Мы лишь снимали. А дочурка и целовалась с ним, и кормила его рыбой, и играла с мячиком и, конечно же, плавала. Тоже скрины с видео немного прилагаю.
Упс, получилось как-то очень много, но, вроде, ничего не забыла, обо всем рассказала. Отдых удался, если бы не высокая влажность и мой кашель, который все-таки омрачал отдых (я даже несколько раз температурила), то было бы вообще шикарно. И я поняла, на будущее, что удобнее брать планшет с выходом в инет, чем таскать с собой ноутбук. И все-таки настолько влажный климат, как Тайланд, не для меня. Может время было не удачным (август все-таки, но в другое время было не вырваться), Зимой влажность ниже, а жара выше, может и под 40 добегать. А я жутко не люблю перепады температуры, т.е. из зимы в лето и обратно.
Обратно домой мы вновь на персональной машине добирались, приехали значительно раньше начала регистрации, поэтому никуда не торопились , потусили в дьюти фри. Понравился эскалатор и очередной домик от духов. А самое главное - там для пассажиров с детьми отдельная! очередь, так что домой мы летили все рядом, на соседних местах и даже поспали. Прилетев в Москву, попали в настоящую осень, встречал дождь и супруг ). Кстати, обещанного сезона дождей в Тайланде так и не было, т.е. проливных. Бывали коротенькие минут на 10 с утра или поздно вечером, когда уже никуда не спешишь. И лишь однажды зарядил основательно, когда мы катались на слонах и буйволах (писала выше), видимо, чтобы мы на 100% прочувствовали прелесть тропиков.
P.S. Забыла рассказать про небольшие казусы:
1. мы очень долго искали табличку: не беспокоить, но так и не нашли. Вернувшись с одной из экскурсий, обнаружили, что в номере не убирались вовсе (что было очень странно) и даже воду не принесли с фруктами и полотенцами. Встретила в коридоре уборщика и спросила, почему не убирались. Он удивленно распахнул глаза, кивал головой и повторял, сорри, сейчас уберемся. Едва закрыли дверь комнаты, под дверью обнаружили бумажку, на ней написано, что уважаемый гость.... если вы нажимаете кнопку "не беспокоить", то мы уважаем просьбы наших гостей и не беспокоим. Мы стоим в недоумении. О какой кнопке речь. И тут меня осеняет, что рядом с телефоном есть несколько кнопок: одна для регулировки скорости вентилятора, вторая с пылесосом (вызвать уборщицу), а третья с колокольчиком - я думала, что это что-то наподобие будильника. А эта кнопка и оказалась той самой "не беспокоить". Кто бы знал. Я тут же ее дезактивировала и пришел мальчик (что тоже удивительно, т.к. только женщины до этого убирались), заправил нам постель (ха, уже было время отхода ко сну), быстро обновил фрукты, воду и т.д.
2. Видимо, мое лицо не понравилось "охране" и, когда мы занимали места у лагуны (помните, куда детям до 16 лет нельзя), он подошел ко мне с вопросом: в каком отеле я живу, по фоткам будет видно, что все отели расположены по одной береговой линии, браслетной системы нет, поэтому кто угодно может находиться на территории отеля. Я ему объясняю, что да, я живу здесь, в этом отеле. Он просит предоставить карточку-ключ, достаю, показываю. Разговаривая с ним, раскладываю свои вещи( в том числе и ручное полотенце, привезенное с собой из дома), чтобы никто не занял места, в то время, как сеструха пошла за полотенцами. Он мне объясняет, что свои полотенца класть нельзя. Я ему - ок, я в курсе. Мужик, видимо, подумал, что либо - я все-таки не из этого отеля, либо -у меня с мозгами не все в порядке, либо - со знанием языка, т.к. периодически наведывался в лагуну посмотреть, как у нас обстоят дела))), а потом сделал замечание, что с ребенком здесь нельзя, когда мои вернулись с горок (не мог сразу сказать, когда мы только размещались, он же видел дочурку рядом со мной).
3. когда ездили в сиам-парк (аттракционы с аква-парком) взяли отельные полотенца с собой, а т.к. поздно вернулись с экскурсии, а на следующий день опять уехали из отеля, то два дня мы не появлялись на пляже. Приходим возвращать полотенца, а у нас их не принимают и карточки не отдают. А там такая система: сегодня полотенца берешь и в этот же день надо сдать, у них там строго по спискам: кол-во людей, карточек, номеру комнаты. В общем, пришлось еще поспорить, что мы эти полотенца ни у кого с лежаков не стырили, а просто так сложилось...
4. была днюха у сестры. Приятный сюрприз: тортик в номер, со свечками. Решили отметить по полной такое событие и заказываем мартини вместе с ужином в номер. Привозят ужин, вместо! мартини еще одна тарелка супа и лишний сок. А т.к. тарелок было очень много на сервировочном столе, то мы не сразу заметили, что бокалов с мартини нет. Звоню вновь в ресторанный сервис и сообщаю, мол, мне не нужна вторая тарелка супа, принесите, пожалуйста, два бокала мартини. И... как итог, нам приносят коньяк. Мы с сестрой выпили и его, конечно же, но утром я пошла разбираться на ресепшн, что за ерунда, и как быть, если приносят не то, что заказала. Очень просто: не! подписываешь чек и говоришь, что это - не твой заказ и ты сейчас сама лично разберешься с ресторанным сервисом. Потом я всегда (при заказе ужина) спрашивала, а говорит ли принимающий заказ по-английски и на сколько хорошо .
5. пытались подключить интернет, wifi упорно не ловился, а кабель с собой не взяли (на будущее - надо брать). После пары дней общения на ресепшене, кабель-таки нам принесли и пришел лично админ подключать провода (кто б знал, что в тумбочке там еще надо что-то "покрутить", хитрые) и выяснилось, что пароль/логин дали не верный. Но мы ж упертые, все заработало.
6. это уж из женского: из-за смены климата, красная армия пришла раньше срока на неделю у меня с сестрой, благо, что магазины рядом. Кстати, там и в аптеках есть наши лекарства , тот же тизин и стрепсилс. На будущее: брать с собой тампоны и прокладки, а вдруг.
Обещанные фотки). Помня о том, что просили побольше щелкать, постаралась выполнить эту просьбу. Уф, замучалась загружать. сорри, если вдруг кадры повторяются.
http://fotki.yandex....0/album/144465/



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)