Перейти к содержимому


Фотография

Навеяло... :-) Про наши ошибки


Сообщений в теме: 145

#61 Навеяло... :-) Про наши ошибки moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:59

:biggrin: :biggrin: :biggrin: валяюсь......
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#62 Навеяло... :-) Про наши ошибки sabyyy

sabyyy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:10

При чем тут Украина и межнациональные распри вообще? Речь про русский язык, не надо политики тут.

При чем тут политика?Никто политики не приписывал сюда.Я говорю в каких случаях такие возмущения не имеют никакого смысла.И вообще в конечном итоге я не считаю ВООБЩЕ такие возмущения прям прям возмутительными.Ну говорит кто-то не так как вам нравится?И что?Мне лично пох :wassat:

Оффтопопом.
ТО есть на чистом украинском разговаривают только в Западной Украине? :devil_2: И настоящая Украина начинается западнее Киева? :devil_2:

Если бы !Нигде 100% уже на чистом не говорят!Но больше всего людей на более чистом говорят именно на Западной.Я не говорю про вуйек у которых намешан украинский ещё непонятно с какими :getlost: Также на ПОЧТИ чистом украинском говорю я,но я далеко не на Западной Украине живу :shifty:

Сообщение отредактировал sabyyy: 31 Октябрь 2012 - 16:43


#63 Навеяло... :-) Про наши ошибки sabyyy

sabyyy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:37

По теме написать все хотела,сбилась с толку.
Есть такое название-дисграфия и дислексия.Так что некоторым людям ,простительно.Но не простительно то,что они это не исправляют.

Ага,только родители у нас детей без особой причины к психологам не водят и по-этому её диагностируют уже поздно когда лечить уже очень дорого и тяжело или вообще нету смысла(

Тоже самое с дебильностью(не путать с дебилизмом! :biggrin: )

#64 Навеяло... :-) Про наши ошибки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:46

Рассказывай,это где такое есть?
П.С. Кстати фистинг -кулак,вполне нормальное слово.Его так же можно использовать в русской речи,как цуккини-мэнагер-дэкстоп-пр.


я слышала :laughing:

на людей старшего поколения свалилось столько информации новой))) вот и путают
"нужно заняться фистингом" Я чуть не упала, когда услышала

Хотя это не к ошибкам, конечно)

Сообщение отредактировал AquaVita: 31 Октябрь 2012 - 16:48


#65 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:52

я слышала :laughing:

на людей старшего поколения свалилось столько информации новой))) вот и путают
"нужно заняться фистингом" Я чуть не упала, когда услышала

Хотя это не к ошибкам, конечно)

Да,такое сплошь и рядом.Простительно.
Я тоже слышала нечто подобное.Лет 8 назад ходила в ремонт обуви,там работала женщина лет 40 и приемщица лет 65.Пока она при мне набойки меняла,бабуля решила поговорить.Ну и спрашивает "Люся,а что такое ланьет?"Сапожница хихкая спрашивает"А вы не перепутали ничего,может ланГет?"В общем бабуля долго доказывала ,что она не перпутала ничего и кто то ей так сказал просто,а она не знает значения слова.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 16:54


#66 Навеяло... :-) Про наши ошибки aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:01

По поводу тыквы и кабачков :biggrin:, считаю, что каждый называет как привык, для меня это тоже разные вещи. Во французском это тоже 2 разных названия не похожих на друг друга и считается 2 разных овоща. Но вот когда летом я посадила огурцы, мой муж мне утверждал что это корнишоны, хотя я посадила обычные садовые огурцы, по 10-15 см размером. Оказалось, что огурцы для французов это такие длинные огурцы по 30 см с темной кожей, у нас это просто отдельный сорт огурцов, а у них только они огурцы, а все остальное что у нас огурцы, у них корнишоны. При этом огурцы они едят очищая с них кожу, а корнишоны с кожей. Так что когда я называю мои садовые огурцы огурцами, моему мужу так же не понятно это, как мне не понятно что тыква и кабачок это одно и то же. В этом нет ни чего плохого, каждый назвают как привык и как эти овощи называют в его регионе или стране.

Сообщение отредактировал aponik: 31 Октябрь 2012 - 17:02

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#67 Навеяло... :-) Про наши ошибки Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:56

По поводу тыквы и кабачков :biggrin:, считаю, что каждый называет как привык, для меня это тоже разные вещи. Во французском это тоже 2 разных названия не похожих на друг друга и считается 2 разных овоща. Но вот когда летом я посадила огурцы, мой муж мне утверждал что это корнишоны, хотя я посадила обычные садовые огурцы, по 10-15 см размером. Оказалось, что огурцы для французов это такие длинные огурцы по 30 см с темной кожей, у нас это просто отдельный сорт огурцов, а у них только они огурцы, а все остальное что у нас огурцы, у них корнишоны. При этом огурцы они едят очищая с них кожу, а корнишоны с кожей. Так что когда я называю мои садовые огурцы огурцами, моему мужу так же не понятно это, как мне не понятно что тыква и кабачок это одно и то же. В этом нет ни чего плохого, каждый назвают как привык и как эти овощи называют в его регионе или стране.


Тыква и кабачок разные овощи, но принадлежат к одному семейству тыквенных, как и огурцы, цуккини и т.п Кстати, я Как-то раз самый поздний цуккини, снятый в конце теплого октября, у меня под диваном долежал до конца августа следующего года. Корка у него стала прочной как у тыквы, слой мякоти, видно за счет этого, стал около всего 1,5 см толщиной и приобрел кремовый приятный цвет. А семена внутри пустили небольшие росточки. На вкус стал ближе к тыкве, т.е более сладкий. Мы его съели с удовольствием с рисом. А эсперимент с тыквой продлился ... 11 месяцев, т.е до след праздника! Но она вся ушла в кору и стала невкусной. Сделала тогда как раз из нее фонарь для контестов..

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#68 Навеяло... :-) Про наши ошибки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:08

Так, заканчиваем тыквосрач в теме о языке СРОЧНО :devil_2:

Я говорю в каких случаях такие возмущения не имеют никакого смысла.И вообще в конечном итоге я не считаю ВООБЩЕ такие возмущения прям прям возмутительными.Ну говорит кто-то не так как вам нравится?И что?Мне лично пох :wassat:


Ну что я могу Вам сказать... Вам на это пох, а мне на то, что Вас беспокоит пох, однако я вроде Вам не указывала, о чем Вам писать, а о чем нет, так что попрошу и в отношении меня этого не делать.

Зы это не просто "мне не нравится", это называется словом безграмотность.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 31 Октябрь 2012 - 20:10

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#69 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:44

Тыква и кабачок разные овощи, но принадлежат к одному семейству тыквенных, как и огурцы, цуккини и т.п Кстати, я Как-то раз самый поздний цуккини, снятый в конце теплого октября, у меня под диваном долежал до конца августа следующего года. Корка у него стала прочной как у тыквы, слой мякоти, видно за счет этого, стал около всего 1,5 см толщиной и приобрел кремовый приятный цвет. А семена внутри пустили небольшие росточки. На вкус стал ближе к тыкве, т.е более сладкий. Мы его съели с удовольствием с рисом. А эсперимент с тыквой продлился ... 11 месяцев, т.е до след праздника! Но она вся ушла в кору и стала невкусной. Сделала тогда как раз из нее фонарь для контестов..

Валерия,вот погуглите ради интереса,а потом пишите.Огурцы не принадлежат к роду-тыква.А кабачки-да.Цуккини это кабачок,это не другой овощ.То что продают на прилавках-это молодые кабачки.То что растет в грунте-вырастает и становиться той же тыквой в итоге.Опять же пример, корнишон-если его вовремя не сорвать,он станет огурцом.
Баклажаны ,бывают круглые,белые,красные и желтые.Белый круглый баклажан -называется баклажаном.Если он не продолговатый и не фиолетовый и его называют eggball ,это не значит ,что это не баклажан."Синенький" он.
Вспомнился сразу давний,давний спор по поводу лосося .
Простите за офф девочки.Прям коробит,когда говорят,что цуккини это другой овощ.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 20:52


#70 Навеяло... :-) Про наши ошибки helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:50

Если бы !Нигде 100% уже на чистом не говорят!Но больше всего людей на более чистом говорят именно на Западной.Я не говорю про вуйек у которых намешан украинский ещё непонятно с какими :getlost: Также на ПОЧТИ чистом украинском говорю я,но я далеко не на Западной Украине живу :shifty:

Да ну, на Западной Украине, я бы сказала в центральной уж больше украинский на украинский похож. Опять таки - есть такое понятие как "диалект". И на Украине, и в России, и в Америке. Я когда жила в Словении, поражалась - там 6(!) диалектов на 2 млн населения.
Украинский язык красивый, певучий - не спорю, но мне роднее русский, так как я живу на востоке Украины. Вот бы еще фильмы в кинотеатрах на русском показывали, хоть бы пару сеансов в день :devil_2:

#71 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:14

В Питере я видела очень полезную рекламу .Я очень поддерживаю.Жаль ,что акция прекратила существовать.

"Плакаты посвящены нормам правописания русского языка, например: слева показаны верные варианты, а справа — неверные (они перечеркнуты крест-накрест красным).
- Акция направлена на то, чтобы привить петербуржцам и гостям нашего города знание основ правописания русского языка, - сообщили Metro организаторы акции, – В первую очередь, эти плакаты обращены к молодому поколению: школьникам и студентам. Именно поэтому и был выбран метрополитен — как крупная сеть с огромным ежедневным пассажиропотоком."


#72 Навеяло... :-) Про наши ошибки aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:23

В Питере я видела очень полезную рекламу .Я очень поддерживаю.Жаль ,что акция прекратила существовать.

"Плакаты посвящены нормам правописания русского языка, например: слева показаны верные варианты, а справа — неверные (они перечеркнуты крест-накрест красным).
- Акция направлена на то, чтобы привить петербуржцам и гостям нашего города знание основ правописания русского языка, - сообщили Metro организаторы акции, – В первую очередь, эти плакаты обращены к молодому поколению: школьникам и студентам. Именно поэтому и был выбран метрополитен — как крупная сеть с огромным ежедневным пассажиропотоком."


Не только в Питере в метро были такие плакаты
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#73 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:37

Не только в Питере в метро были такие плакаты

Да,а где еще были?

Мне особенно вот такой плакат нравиться.Изображение
Я конечно понимаю,что пафоснее звучит слово Цуккини,а не кабачок-хы,Ресепшн,а не регистратура и тем более вахта :devil_2: Но все же,не стоит забывать ,что это одно и то же :laughing: .

П.С.Коробит еще такой факт.Флаерами принято называть проходки на мероприятия,а листовками -рекламу ,что на улицах раздают и у метро.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 21:45


#74 Навеяло... :-) Про наши ошибки aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:42

Да,а где еще были?


В Новосибе в метро, думала что во всех городах где есть метро были такие социальные рекламки. Они не только на стенах висели, они шли по телику тоже :) в Новосибе в метро в вагонах есть телевизоры :original:. В основном были примеры слов с ударением и их правильное произношение.

Сообщение отредактировал aponik: 31 Октябрь 2012 - 21:46

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#75 Навеяло... :-) Про наши ошибки Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 01:51

Да,а где еще были?


В Москве в маршрутках показывали, а может, и сейчас показывают, правильное ударение в словах.
Давайте использовать русские слова, я валяюсь! Там и во второй колонке русских слов-то не густо. Да, точно, флаер - это не листовка, это проходка, но такого слова нет, хоть мы его и понимаем.
А мне смешно, когда люди говорят: "садим", "ложим".

Сообщение отредактировал Volga: 01 Ноябрь 2012 - 02:07


#76 Навеяло... :-) Про наши ошибки bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:06

хаха, дедушка,царство небесное, говорил магАзин, ножницЫ, бабуля называла джин-тоник - Жил тоник , а кабачки - кабаками :biggrin:


Моя прабабушка говорит "сморода", "кружевник", "повешай", "примерий", "колидор", "радиво" и т.д. Особенно бесит фраза "кушкай, кралечка". :bang:
Еще раздражает, когда говорят "красивЕе" или "красивше".
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#77 Навеяло... :-) Про наши ошибки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:30

есть еще бОльшая половина или меньшая у некоторых)))

#78 Навеяло... :-) Про наши ошибки helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:32

Особенно бесит фраза "кушкай, кралечка". :bang:

А мне фраза нравится, как то по доброму звучит :blush2:
Вспомнила свою бабушку: "Ну шо ты як шелыхвистка, хватит бестаться, в хате гармыдыр" :laughing:

#79 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:02

Типичная ошибка обращения в инете ,в том числе очень частое явление и на нашем форуме.Которое мне режет глаз.Либо уже тогда на -ты,либо грамотно,но никак не во множественном числе.
Без личных обид,пост из другой темы взят ,только для примера!!!

Ниче себе вы злобное) :sad1:


Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Сообщение отредактировал milla007: 01 Ноябрь 2012 - 14:07


#80 Навеяло... :-) Про наши ошибки martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:58

Типичная ошибка обращения в инете ,в том числе очень частое явление и на нашем форуме.Которое мне режет глаз.Либо уже тогда на -ты,либо грамотно,но никак не во множественном числе.
Без личных обид,пост из другой темы взят ,только для примера!!!
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.


http://digest.subscr...n786497096.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей