Перейти к содержимому


Фотография

Спорт и тренировки


Сообщений в теме: 806

#321 Спорт и тренировки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:57

 

Ох, уж эти стереотипы про качалку.

 Стереотип- это отдавать 60тыс рублей за аренду громоздких тренажеров, придуманных в прошлом веке. Когда есть столько вариантов упражнений, которые можно сделать  дома, тем более, если надо только попочку и пресс. 

 

Какие 60тыс?Это где такие цены? 

Сейчас спортзал доступен даже нищеброду)))))))) При этом у меня куча знакомых,у кого "нет денег". 



#322 Спорт и тренировки sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:33

.


Сообщение отредактировал sensation: 08 Май 2016 - 21:28


#323 Спорт и тренировки showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:36

Чтоб уж далеко не отходить: а можно упражнения ( видео, буквы..пофиг) на упражнения дома для "попочки и пресс"..мне б еще и для талии не помешало. И для укрепления мышц спины.

Понятно,что при желании это все можно найти в инете. Но вдруг у кого то уже есть в ссылочках избранных. 

Заранее спс.

подьем таза из положения лежа, приседания, гиперэкстензия, различные вариации пресса

в качестве утяжеления можно взять бутылки с водой



#324 Спорт и тренировки Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:57

кстати, с прессом..всегда парилась..как оно лучше: голову к ногам..или ноги вверх из положения лежа... Или когда ноги вверх - это не пресс вообще?

Живот - это качание пресса? Или пресс отдельно, живот отдельно? Я помню про упражнение вакуум..но как бы одним вакумом сыт не будешь.

А что насчет укрепления мышц спины?

Чувствую придется..какой-нить наборчик упражнений для дома таки погуглить


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#325 Спорт и тренировки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:40

Классно пресс качать на фит-боле..особенно боковой..по 150 раз на каждый бок за три подхода легче легкого

#326 Спорт и тренировки flowerBLUE

flowerBLUE

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:44

Классно пресс качать на фит-боле..особенно боковой..по 150 раз на каждый бок за три подхода легче легкого

Талию так не боитесь потерять?

#327 Спорт и тренировки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:48

Для талии у меня обруч и фитнесс диск..
У меня когда набираю вес сразу бока и бедра растут..а талия всегда остаётся
Даже когда 50 весила были чертовы бока(

#328 Спорт и тренировки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:53

Кстати о поисках!
Приобрела подушку по типу массажа шитцу
Разбивает целлюлит и приводит в тонус живот http://www.benefit.n...maximed-zoryana

#329 Спорт и тренировки Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:14

 

 

Ну скажите, как можно перетанцевать и испортить фигуру? Или перезаниматься йогой или растяжкой? Ни как. Чем больше это делаешь, тем красивее тело. 

Ахахахаха, а вы видели фигуры проф. балерин? Их ноги? Их спины? Красивого там не просто мало, а очень мало, ничем не лучше чем у "убитых" пауэрлифтерш.

Занимающиеся йогой регулярно травмируют запястья и локти, плечи и шею. Надорвать мышцы на растяжке тоже можно как нефиг делать.

И не надо говорить про то, что "профессионалы не травмируются, лалала". Это будет такая же неправда, как и абонементы за 60 тысяч в год (где? куда?) и рваные мышцы лица у всех тренеров без исключения  :biggrin:



#330 Спорт и тренировки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:35

Мне инструктор по йоге сказал, что рваные мышцы лица это от того что люди не умеют баланс направлять и что напрягать надо мышцу , которую качаешь, а не лицо))) а то так и пукан лопнет) Ведь это правда так, настоящая йога учит чувствовать свое тело и делать все эти вещи за счет баланса и расслабления, а не надрывания задницы. Я считаю, что то, что преподают в фитнес-центрах это не йога. Это понты, встать на голову, сделать минусовой шпагат и тд. Айенгар такому не учил ) Йога это в первую очередь философия, направленная на достижение баланса в жизни, а физические упражнения этому помогают. А не иначе. Так что если увидите йогина с надорванными мышцами лица, знайте, перед вами - понторез.)

#331 Спорт и тренировки Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:22

AlisaLisa, так я про то и говорю - ламеров в любой области всегда больше, чем профессионалов. Пользы от тех же силовых для организма тоже много, глупо отрицать пользу от мышц же ) 
Но подавать это под соусом "все йоги боги, а все качки - дурачки" как-то эээ... глупо и однобоко, мягко скажем.


#332 Спорт и тренировки xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:04

кстати, с прессом..всегда парилась..как оно лучше: голову к ногам..или ноги вверх из положения лежа... Или когда ноги вверх - это не пресс вообще?

Живот - это качание пресса? Или пресс отдельно, живот отдельно? Я помню про упражнение вакуум..но как бы одним вакумом сыт не будешь.

А что насчет укрепления мышц спины?

Для пресса очень хороша "планка".http://millax.com/pl...uprajne/p776896

huge.jpeg

 

Для попы присяды и ягодичный мостик.

Только присяды делай правильно-отклячивай попу,чтобы колени за мысок стопы не выходили.Поднимая попу,упор на пятки-чувствуй ягодицы.



#333 Спорт и тренировки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:42

кстати, с прессом..всегда парилась..как оно лучше: голову к ногам..или ноги вверх из положения лежа... Или когда ноги вверх - это не пресс вообще?
Живот - это качание пресса? Или пресс отдельно, живот отдельно? Я помню про упражнение вакуум..но как бы одним вакумом сыт не будешь.
А что насчет укрепления мышц спины?
Чувствую придется..какой-нить наборчик упражнений для дома таки погуглить

Это верхний и нижний пресс.
Джиллиан Майклз попробуй дома. Всего 20 мин в день.
Конечно, для подготовленного физически человека это мало, но для начинающего то, что надо.
Ещё можно комплекс Синди Кроуфорд делать, там и приседы и прессы и тд под руководством инструктора. От этого комплекса у меня тоже крепатура была.

#334 Спорт и тренировки showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:02

кстати, с прессом..всегда парилась..как оно лучше: голову к ногам..или ноги вверх из положения лежа... Или когда ноги вверх - это не пресс вообще?

Живот - это качание пресса? Или пресс отдельно, живот отдельно? Я помню про упражнение вакуум..но как бы одним вакумом сыт не будешь.

А что насчет укрепления мышц спины?

Чувствую придется..какой-нить наборчик упражнений для дома таки погуглить

так вроде все на пресс, просто разные мышцы. А косые вроде чаще раза в неделю не рекомендуют прокачивать.

на рутрекере есть раздачи

Лафэй Оливье-упражнения без оборудования

и анатомия силовых упражнений



#335 Спорт и тренировки Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:08




Чтоб уж далеко не отходить: а можно упражнения ( видео, буквы..пофиг) на упражнения дома для "попочки и пресс"..мне б еще и для талии не помешало. И для укрепления мышц спины.
Понятно,что при желании это все можно найти в инете. Но вдруг у кого то уже есть в ссылочках избранных.
Заранее спс.

Сегодня себе сохранила для порядка.
0518424a53d2.jpg

Наклоны для талии это собачий бред диванных идиоток. Еще с гантельками многие это делают.

*** вам 


#336 Спорт и тренировки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:11

Плюсуюсь к Элис и Мэгги. 

Любой грамотный тренер скажет, что обруч - это хрень и он не помогает, может даже травмировать внутр органы, если он тяжелый, что наклоны для талии, тем более тоже с отягощением - это вообще ерунда, от этого будет квадратная талия, это идет мужчинам. 

 

А еще нет никакого верхнего и нижнего пресса.  Это все прямая мышца живота. Нужно чередовать блоки подъем верхней и нижней части туловища. Например, сделала 40 подъемов ног, 30 сек отдохнула (или меньше) и 40 подъемов верхней части.

 

Феникс, Нажми на 1 страницу этой темы, там должны лежать упражнения, которые удобно делать под счет. Или в  ютубе "8 min ABS workout level 1" (или 2) вбей от passion4profession.  И для попы тоже есть немного, для тонуса в основном.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#337 Спорт и тренировки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:17

Я очень долго тоже жила в плену этих стереотипов: хочешь похудеть - бегай и качай пресс, наклоны для талии, не ешь мяса, голодай, гантели для мужиков, перекачаешься и прочий бред. Потом потратила много времени на изучение разных материалов насчет грамотного похудения и эта информация сначала взрывает мозг, когда выясняется, что ты делала до этого - все неправильно было. 

Много сейчас тренеров ведут свои блоги или странички в соцсетях, объясняют все подробно, отвечают на вопросы, но жаль, что малограмотных в этом вопросе девушек очень много. Вот почему в школе на этом вопросе не заострялось внимание?) Ни на физре, ни на анатомии. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#338 Спорт и тренировки tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:57

Феникс, для ног я бы порекомендовала Трейси Андерсон, НО только если не надоедают монотонные ежедневные  стойки на четвереньках и длительные поднятия ног во всех направлениях. Но зато для вен безопасно.

А вы же занимались бодифлексом... больше не практикуете?



#339 Спорт и тренировки Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 04:46

С БФ ленюсь, ога..хотя чувствую надо взять себя в руки и снова начать. По ходу это лучший домашний комплекс, потому как все другие упражнения позже оказываются малоэффективными. У БФ несколько упражнений надо выполнять на коврике (сидя\лежа), а мне почему то для этого надо прикладывать дополнительные усилия. Мне проще что-то делать из положения стоя. Лентяйка) Ну и БФ не занимается конкретно уменьшением талии и подтягиванием попы....скорее направлен на общий тонус мышц и помогает похудеть при регулярных упражнениях. 

 

А у меня талия самое проблемное место. Вот и хотелось пару упражнений для талии и попы из вертикального положения. Чтоб , если даже лениво делать полный БФ комплекс, то эти то упражнения сделать по любому. Кстати, пошукала в инете все пишут для талии : обруч, наклоны, скручивания...  Да и насчет бесполезности обруча...когда долго не кручу, а потом снова начинаю, то мне поначалу больнова-то ( у меня с массажными шариками), а через несколько дней снова не больно. То есть что-то там эти шарики разминают, раз мне больнова-то после длительного перерыва?

 

П.С. значит не буду покупать тяжелый обруч, давно собиралась..но как то тянула. Теперь читаю, что правильно тянула, оказывается обручи бесполезны.

Пойду БФ "подышу".. Млин, все простое оказывается бесполезно... А что полезно..обязательно усложнено)

 

П.П.С. расчихлила таки коврик....придется работать переходить на пол, чтоб перебарывать лень ))


Сообщение отредактировал Fenix: 28 Октябрь 2015 - 05:23

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#340 Спорт и тренировки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:36

Я делаю наклоны. правда, всего по 10 в каждую сторону. Талия квадратной не становится. Но я это делаю скорее для разминки мышц, чем для талии. У меня вот всегда были бока, а как их убрать, я не знаю. Скручивания ненавижу. Вот что-то такое, если со спины смотреть:

bochka1.jpg

 

И что-то такое, если спереди. Картинки из интернета.

1564146_10682-550x500.jpg
 

Как с ними бороться?

 

Я сейчас даже пресс качать перестала, т.к. не вижу я от этого толку. Пресс твердый, но все равно живот торчит. Заменила качания пресса и отжимания на позу планки. Это в моем "ленивом" вкусе. А есть ли толк - не знаю. Но вот от минимальных усилий на попу я толк вижу. За три месяца попа так приятно округлилась, хотя я делаю всего лишь по 10 приседаний (теперь с 2кг в руках) и по 10 подъемов таза из положения лежа (при подъеме таза вверх еще колени свожу и потом обратно развожу перед опусканием таза вниз). Для меня лучшие упражнения - из положения лежа)))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей