Перейти к содержимому


Фотография

Какую профессию вы хотели бы освоить


Сообщений в теме: 243

#121 Какую профессию вы хотели бы освоить Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 19:55

и это платный вуз или вы по какой-то программе пробуете поступать, или реально как одаренные иностранцы все сдавать пробуете?



#122 Какую профессию вы хотели бы освоить Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 12 Март 2023 - 18:12

я тоже когда-то мечтала быть психологом...но увы, а может и не увы, сейчас столько шарлатанов развелось, каждый коуч и мега мозг по развитию чего-то там
с течением времени больше начали нравиться более четкие позиции

Спрос рождает предложение, но чтобы не попасть на шарлатана - ответственно подходить в выбору терапевта, читать отзывы просить дипломы показать.



#123 Какую профессию вы хотели бы освоить miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Март 2023 - 21:43

загорелась стать визажистом

может у кого явки, пароли? к кому пойти учится в Питере или в Москве? 



#124 Какую профессию вы хотели бы освоить Anyska

Anyska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 07:54

Anyska, что за американский вуз если не секрет?

 

давайте я напишу вам в личку))

 

По поводу визажа, я раньше работала визажистом, училась у нескольких девушек, у которых были свои салоны, лично мой опыт такой, что пока я не села, не открыла ютубчик и не начала красить и смывать, красить и смывать и так миллион раз, и на разных людях, ничему я не научилась, а вот когда рука привыкнет, это уже другое. Вам могут миллион раз показывать как это делается, но делать то именно вам. 


Сообщение отредактировал Anyska: 13 Март 2023 - 08:01


#125 Какую профессию вы хотели бы освоить miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 17:59

 

Anyska, что за американский вуз если не секрет?

 

давайте я напишу вам в личку))

 

По поводу визажа, я раньше работала визажистом, училась у нескольких девушек, у которых были свои салоны, лично мой опыт такой, что пока я не села, не открыла ютубчик и не начала красить и смывать, красить и смывать и так миллион раз, и на разных людях, ничему я не научилась, а вот когда рука привыкнет, это уже другое. Вам могут миллион раз показывать как это делается, но делать то именно вам. 

 

спасибо

поделитесь каналами на ютубе?



#126 Какую профессию вы хотели бы освоить Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 18:48

 

я тоже когда-то мечтала быть психологом...но увы, а может и не увы, сейчас столько шарлатанов развелось, каждый коуч и мега мозг по развитию чего-то там
с течением времени больше начали нравиться более четкие позиции

Спрос рождает предложение, но чтобы не попасть на шарлатана - ответственно подходить в выбору терапевта, читать отзывы просить дипломы показать.

 

толковых реально мало, но большинство все равно работает по шаблону, приправляя это опытом и интуицией, так чтое сли психолог пару лет уже работает - у него уже что-то получается
 



#127 Какую профессию вы хотели бы освоить Anyska

Anyska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Март 2023 - 18:25

поделитесь каналами на ютубе?

 

спасибо

 

 

 

поделитесь каналами на ютубе?

 

я начинала с Крыгиной, хоть ее не считают визажистом, а просто блогером, мне нравится ее подача, все просто и главное что в итоге получается красиво. Еще люблю Наталину и ее обзоры, никогда не покупала ее платные курсы, но думаю они не плохие. В свободное время много кого смотрю, конечно мне нравится смотреть на все эти перевоплощения, хотя понятное дело что макияж для камеры типа до и после, где накладывается тяжелый гримм и клиентский макияж - это абсолютно разные вещи, но в любом случае посмотреть как они делают нос или веки, никогда не будет лишним

 

Для меня думаю самое сложное было вставать в 5 утра, переть через весь город к невесте со своим тяжеленым чемоданом полным косметики, и иногда конечно выслушивать)) При чем 99 были довольны, но 1 могла испортить все настроение... эхх


Сообщение отредактировал Anyska: 14 Март 2023 - 18:33


#128 Какую профессию вы хотели бы освоить Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 19 Март 2023 - 21:32

загорелась стать визажистом

может у кого явки, пароли? к кому пойти учится в Питере или в Москве? 

Я на работу визажистов смотрю как на работы художников, я мало что в этом понимаю, хотя и пересмотрела кучу видео на ютубе и что-то сама пробовала делать, но все равно у меня не получается так красиво и крафично, у меня получается обычно и симпатично, но не художественно и выразительно с плавными переходами и перетиканиями цветов и красотой и графичностью стрелок. Очень люблю стрелки, но красивые у меня редко получаются 



#129 Какую профессию вы хотели бы освоить Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Март 2023 - 22:10

загорелась стать визажистом
может у кого явки, пароли? к кому пойти учится в Питере или в Москве?

С явками и паролями действительно сложно, потому что кто-то работает, например, только с нюдом или свадебными образами, тк им это нравится, а кто-то берет исключительно яркие и интересные кейсы. В этом заключается сложность «советов»
Причем на своем опыте, мне нравится красить свое лицо, много что могу делать, а когда просят подруги-я вообще будто кисть впервые в руках держу, ибо это абсолютно другой тип лица, разрез глаз, написание века, качество кожи и прочее. Только опыт и реально много тренировок на разных лицах

#130 Какую профессию вы хотели бы освоить miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Март 2023 - 19:45

поделитесь каналами на ютубе?

 

спасибо

 

 

 

поделитесь каналами на ютубе?

 

я начинала с Крыгиной, хоть ее не считают визажистом, а просто блогером, мне нравится ее подача, все просто и главное что в итоге получается красиво. Еще люблю Наталину и ее обзоры, никогда не покупала ее платные курсы, но думаю они не плохие. В свободное время много кого смотрю, конечно мне нравится смотреть на все эти перевоплощения, хотя понятное дело что макияж для камеры типа до и после, где накладывается тяжелый гримм и клиентский макияж - это абсолютно разные вещи, но в любом случае посмотреть как они делают нос или веки, никогда не будет лишним

 

Для меня думаю самое сложное было вставать в 5 утра, переть через весь город к невесте со своим тяжеленым чемоданом полным косметики, и иногда конечно выслушивать)) При чем 99 были довольны, но 1 могла испортить все настроение... эхх

слышала много протеворечивых отзывов о школе Гоар Аветисян...

что там красят слоями просто, поэтому и получаются на фотографиях все супер классными



#131 Какую профессию вы хотели бы освоить Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 10:26

в основном все что делается в формате до и после - это тяжелый гримм, который смотрится хорошо только на камере, для реальной жизни это абсолютно не пригодно. Я иногда крашусь так для стримов, но кожа сильно устает. такое лучше делать на часок, поделать фотки и идти смывать.

 

По поводу Гоар, лично я рассматриваю все что она делает, больше как шоу.

 

Для меня лично самым сложным было работать с азиатским веком и щечками, возрастной кожей и веками и с очень сухой кожей, когда вся косметика просто скатывается как будто ты наносишь ее на яйцо. Всему остальному можно научиться. По поводу исскуства - рисовать на полотне или на бумаге и на лице - это разные вещи. У меня куча подруг, которые не плохо рисуют, а красятся так себе. И куча хороших визажистов, которые рисовать вообще не умеют))



#132 Какую профессию вы хотели бы освоить Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 21:53

 

 

Возможно ты просто хочешь быть-никем, тупо не работать и сидеть дома. Я к такому пришла где то лет 5 назад

Вот сидеть дома я никогда не хотела, как и не работать) и из офиса уходила так как было скучно. Мне всегда было скучно. Детей - тоже не хотела, мужа - нет, увольте) Мне нравится что-то для кого-то делать, я говорила, помогать) Сейчас фокус смещен на животных - передержки, мои домашние животные.  Но за волонтерство, увы, не платят) Вебку я очень люблю, но мне сейчас нужно больше стабильности, а вебка пока ее дать не может.

 

платят за выгул собак, так платят за передержку животных когда хозяева уезжают в отпуск\в командировку. Если любите помогать и животных, по-моему идеально сделать выбор в эту сторону 



#133 Какую профессию вы хотели бы освоить Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Март 2023 - 14:42

стремно как-то с чужими животными, я их люблю, но характер собаки мне неведом и сила иногда громадная, приходилось присматривать за ротвелелром и алабаем родственников, вроде умные, воспитанные, а как вспомню - так вздрогну(



#134 Какую профессию вы хотели бы освоить miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2023 - 14:28

в основном все что делается в формате до и после - это тяжелый гримм, который смотрится хорошо только на камере, для реальной жизни это абсолютно не пригодно. Я иногда крашусь так для стримов, но кожа сильно устает. такое лучше делать на часок, поделать фотки и идти смывать.

 

По поводу Гоар, лично я рассматриваю все что она делает, больше как шоу.

 

Для меня лично самым сложным было работать с азиатским веком и щечками, возрастной кожей и веками и с очень сухой кожей, когда вся косметика просто скатывается как будто ты наносишь ее на яйцо. Всему остальному можно научиться. По поводу исскуства - рисовать на полотне или на бумаге и на лице - это разные вещи. У меня куча подруг, которые не плохо рисуют, а красятся так себе. И куча хороших визажистов, которые рисовать вообще не умеют))

у меня сухая кожа, что не сделаешь, все просто скатывается

вроде все ок с последовательностью, тоник, крем хороший, потом праймер если увлажнения нехватает, и только потом уже тоналка и все остальное

что-то я не так делаю?



#135 Какую профессию вы хотели бы освоить Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2023 - 10:31

miss u   сейчас из-за весны тоже кожа иссохла, хотя у меня не сухая кожа, пришлось сменить весь уход. Вообще я обычно увлажняю лицо альгинантными масками или тканевыми и делаю это в вечернее время, в общем я делаю так

1. гидрофильное масло

2. пенка

3. тонер

4. сыворотка

5. маска

6. крем

7. крем вокруг глаз или патчи

8. солнцезащитный крем

 

и если я сделала такой уход, то наношу только консилер и легкий мейк

 

если мне надо хороший мейк сделать, с тоном и всеми делами, то хорошенько очищаю кожу и наношу спрей мак для фиксации макияжа (он отлично увлажняет), потом когда высохнет базу мак и далее тон и т. д., тогда ничего не скатывается



#136 Какую профессию вы хотели бы освоить Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2023 - 21:06

Читаю вас девочки и восхищаюсь какие вы молодцы в уходе за собой, меня максимум на тонки и крем для лица хватает, не получается систематически ухаживать, чтобы и маски и и сыворотки и пилинги, тупо накупаю всего этого и забываю пользоваться, нет какого порядка в голове чтоли, я уже не знаю как с этим то быть 



#137 Какую профессию вы хотели бы освоить KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2023 - 21:31

Читаю вас девочки и восхищаюсь какие вы молодцы в уходе за собой, меня максимум на тонки и крем для лица хватает, не получается систематически ухаживать, чтобы и маски и и сыворотки и пилинги, тупо накупаю всего этого и забываю пользоваться, нет какого порядка в голове чтоли, я уже не знаю как с этим то быть

Вот тоже самое, причём всегда было, загораюсь, крема для похудения, обёртывания и т.д. и в итоге нифига, только если кто-то в салоне мне это сделает, а для похудения для меня ничего сейчас не работает, как бросила курить, убрала самую вредную привычку, причём разом и безболезненно, зато + 10 кг(( и как их убрать вот хз, зажор реально существует...

#138 Какую профессию вы хотели бы освоить flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2023 - 00:27

KateLedy's конечно существует. Мне хочется и от скуки есть и от злости. Я силовые делаю с весом побольше, плюс активный стрим и нет жира, хотя уже на булки перешла(((

#139 Какую профессию вы хотели бы освоить KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2023 - 01:06

KateLedy's конечно существует. Мне хочется и от скуки есть и от злости. Я силовые делаю с весом побольше, плюс активный стрим и нет жира, хотя уже на булки перешла(((

Кстати купила по твоему совету ленты для силовых упражнений) 2 раза пока позанималась, один раз вместе с генеральной убокой квартиры, потому встала перед работой, меня как будто палками колотили, ппц себя жиробасом чувствую, раньше в зал каждый день бегала и штангу тягала и норм, а щас хз что со мной случилось... плюс ещё колено стало болеть на правой ноге, мб от гавно матраса, который провалился резко и ползать по нем стало не возможно во время работы... кстати, мб кто может посоветовать хороший матрас жёсткий, чтоб кг 200 выдерживал по характеристикам? А то я себе уже всю голову сломала поисками, только новое усиленные ортопедические основание нашла в орматеке пока что, а вот с матрасом вообще определиться не могу((

Сообщение отредактировал KateLedy's: 09 Апрель 2023 - 01:07


#140 Какую профессию вы хотели бы освоить flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2023 - 03:13

KateLedy's а ты попробуй совмещать сразу резинки плюс гантели, есть в инете такие упражнения. Там и с мягкими для пилатеса и с короткими силовыми. Вот там жесть, горит все.я начала на турнике подтягиваться без резинок, руки стерты теперь, придется перчатки брать. У нас с арматека матрас жесткий, вобще норм, с кровати слазить неохото,спине легче стало. Правда мы до этого пол года спали на полу) а колено массируй, прям ищи болевые точки и мни, можешь мазь добавить и баночки на колено прилепить.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей