Перейти к содержимому


Фотография

какой антивирус выбрать?


Сообщений в теме: 51

#41 какой антивирус выбрать? cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 02:20

Подскажите, чем отличается Norton Internet security 2006
от
Norton internet security 2006 OEM???
что такое ОЕМ? и с чем его едят?

NNTK0KQ.gif


#42 какой антивирус выбрать? Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 02:30

Подскажите, чем отличается Norton Internet security 2006
от
Norton internet security 2006 OEM???
что такое ОЕМ? и с чем его едят?


OEM - Original Equipment Manufacture - фирма-изготовитель комплектного оборудования (или что-то вроде того).
Вообще это такие версии продуктов, которые предназначены для поставки вместе с аппаратным обеспечением. То есть тоже самое, что и обычная версия, только без красивой коробочки. OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники. :hi:
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#43 какой антивирус выбрать? cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 02:33

OEM - Original Equipment Manufacture - фирма-изготовитель комплектного оборудования (или что-то вроде того).
Вообще это такие версии продуктов, которые предназначены для поставки вместе с аппаратным обеспечением. То есть тоже самое, что и обычная версия, только без красивой коробочки. OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники. :hi:

то есть- я могу такую ОЕМ купить себе? или я туплю?

NNTK0KQ.gif


#44 какой антивирус выбрать? Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 02:44

то есть- я могу такую ОЕМ купить себе? или я туплю?

Читай внимательней последние 2-а предложения ;)

OEM - это products pre-installed or supplied by a manufacturer, если по-англицки. То есть купила ты копьютер и, предположим, в довесок к M/B тебе прилагался Norton internet security 2006, вот он и будет OEM. Просто так по идее ты его не купишь, хотя отличий от retail версии практически нет, может каких-нибудь плюшек нет.
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#45 какой антивирус выбрать? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 08:51

то есть- я могу такую ОЕМ купить себе? или я туплю?



Теоретически нет, а практически запросто.

#46 какой антивирус выбрать? cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:51

Теоретически нет, а практически запросто.

совсем меня запутали:)
в общем, мне предложено 2 варианта- купить или Norton Internet security ОЕМ - просто диск без упаковки
или NOrton Internet security Retail
цена естественно , в 2 раза разница, ОЕМ- дешевле намного..
поэтому и хотела узнать или могу я этот ОЕМ установить чтоб работал:)
ну как я понимаю - я могу:)

NNTK0KQ.gif


#47 какой антивирус выбрать? Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:18

ГЫГЫ... :P И за сколько предлагают? А слабо диск за 80 рублей купить и поставить? :bleh:
МЫ ЖЕ В РОССИИ, ТОВАРИЩИ! :clap:
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#48 какой антивирус выбрать? cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:29

ГЫГЫ... :P И за сколько предлагают? А слабо диск за 80 рублей купить и поставить? :bleh:
МЫ ЖЕ В РОССИИ, ТОВАРИЩИ! :clap:

а мы нет
поэтому диск слабо купить за 80 рублей.
и .. это не совсем ответ на мой вопрос

NNTK0KQ.gif


#49 какой антивирус выбрать? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 22:42

По существу.
Как правило версия ОЕМ и "Коробочная" отличаются только наличием этой самой коробки и кучей ненужных бумажек, ну и ценой. Устанавливаются они совершенно одинаково.

Есть ли какая либо разница в продукте надо спрашивать у продавцов, я не знаю. Не пользуюсь нортоном он мне не нравится.

#50 какой антивирус выбрать? oktav

oktav

    Newbie

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 23:43

Не иначе симбианоид. У меня и смартфон и кпк прекрасно синхронизируются. Каспер нисколько не мешает.( Я на него подсел, как только они его с ХР подружить сумели, нарекания только на некоторые конфликты с "изысками" типа май скуэля , но у меня версия персонал про, а "изыски" всёж таки "серверные"....)


На смартфоне марки Qtek стоит Windows CE, на ПК - XP Pro. Все кроме нода антивирусы включая макафи, дрвеб и касперский не давали возможности синхронизироваться через Microsoft ActiveSync (причем даже по кабелю). Нортон не тестировался в силу других причин. Надо отметить, что временное отключение антивируса не помогало, только если его полностью удалить из системы. На письмо в службу поддержки касперского (он честно купленный - сам человек очень честный) они ответили, что тему эту они знают, но в ближайшее время ничего изменить не смогут, так что ждите новых версий, где они постараются эту проблему решить...
«Самое полезное в жизни – это собственный опыт» (с)

#51 какой антивирус выбрать? cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 00:07

По существу.
Как правило версия ОЕМ и "Коробочная" отличаются только наличием этой самой коробки и кучей ненужных бумажек, ну и ценой. Устанавливаются они совершенно одинаково.

Есть ли какая либо разница в продукте надо спрашивать у продавцов, я не знаю. Не пользуюсь нортоном он мне не нравится.

спасибо!

NNTK0KQ.gif


#52 какой антивирус выбрать? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 00:42

На смартфоне марки Qtek стоит Windows CE, на ПК - XP Pro. Все кроме нода антивирусы включая макафи, дрвеб и касперский не давали возможности синхронизироваться через Microsoft ActiveSync (причем даже по кабелю). Нортон не тестировался в силу других причин. Надо отметить, что временное отключение антивируса не помогало, только если его полностью удалить из системы. На письмо в службу поддержки касперского (он честно купленный - сам человек очень честный) они ответили, что тему эту они знают, но в ближайшее время ничего изменить не смогут, так что ждите новых версий, где они постараются эту проблему решить...


Странно, у меня касперский персонал про распоследней версии, все прекрасно синхронизируется. :idontno:

Вот ещё один довод в пользу того, что надо всё пробовать самому под свои задачи.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей