Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1552

#241 Куда переехать жить? Gallagher

Gallagher

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 09:22

Я бы переехал жить в Испанию, там есть неплохие города, да и климат приятный)



#242 Куда переехать жить? Steven14

Steven14

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 09:30

Я мечтаю, как и все наверное, рвануть в Америку, хотел бы в Пенсаколу, маленький городок на берегу океана, идеальное место))



#243 Куда переехать жить? Sasha321

Sasha321

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 21:13

А белые ночи кайф. Но я ещё ни разу всю ночь не гуляла во время белых ночей. Нужно этим летом это сделать наконец таки


Недавно задумалась над тем чтобы переехать в Питер,пожить какое-то время. и стало интересно в каких районах лучше снимать квартиру. Не подскажете?
В Питере совсем нет знакомых, чтобы спросить у кого-то)

#244 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:19

Прикольная конечно позиция сравнивать Питер с Норильском, Магаданом и Приморьем. Это выглядит как "бывает и хуже, чё вы ноете" ))) Но есть ведь гораздо лучше. Или не жили хорошо, нехай и начинать?)

#245 Куда переехать жить? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:12

А белые ночи кайф. Но я ещё ни разу всю ночь не гуляла во время белых ночей. Нужно этим летом это сделать наконец таки

Недавно задумалась над тем чтобы переехать в Питер,пожить какое-то время. и стало интересно в каких районах лучше снимать квартиру. Не подскажете?
В Питере совсем нет знакомых, чтобы спросить у кого-то)
Если хотите дёшево и с норм ремонтом, то кудрово, девяткино и Парнас. Это все окраина. В центре коммуналки, старый ремонт, квартиры с норм ремонтом 22-30 к. На девяткино и кудрово и Парнас за 15 к можно студию снять с норм ремонтом, если хорошо поискать. Но в кудрово до метро пешком не дойдёшь, или на такси нужно или на автобусе минут 10-15

#246 Куда переехать жить? Sasha321

Sasha321

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:41

Если хотите дёшево и с норм ремонтом, то кудрово, девяткино и Парнас. Это все окраина. В центре коммуналки, старый ремонт, квартиры с норм ремонтом 22-30 к. На девяткино и кудрово и Парнас за 15 к можно студию снять с норм ремонтом, если хорошо поискать. Но в кудрово до метро пешком не дойдёшь, или на такси нужно или на автобусе минут 10-15


Благодарю за ответ



#247 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:46

в питере есть студии в центре тысяч за 25-30 (вроде бы).

прямо в центре.

прямо студии отдельные.

прямо за 30ку))) 

зато ехать никуда не надо


мели Емеля, твоя неделя


#248 Куда переехать жить? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 00:05

в питере есть студии в центре тысяч за 25-30 (вроде бы).
прямо в центре.
прямо студии отдельные.
прямо за 30ку)))
зато ехать никуда не надо

Я как то на чёрной речке однушку за 20 к снимала. Средний ремонт, 20 минут пешком до метро. А в самом центре никогда не снимала квартиры

#249 Куда переехать жить? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 09:39

в питере есть студии в центре тысяч за 25-30 (вроде бы).
прямо в центре.
прямо студии отдельные.
прямо за 30ку)))
зато ехать никуда не надо

Я как то на чёрной речке однушку за 20 к снимала. Средний ремонт, 20 минут пешком до метро. А в самом центре никогда не снимала квартиры
Я снимаю кв. в самом центре, мес 30 тыс, плюс коммуналка десятка.
Что могу сказать? Жить в центре афигенно, но для меня дорого. Сложно копить. Если нет своего, снимать за такую цену не очень мудро конечно, решила переселиться в максимально дешевое жилье ,что бы откладывать. На своем опыте заметила,что копить получается только когда расходы на жилье , и проч. маленькие.

#250 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 06 Февраль 2021 - 14:13

Район же обычно выбирают по удобству себе. Инфраструктура и всё такоэ. В центре пыльно и шукмно, нет маркетов нормальных, в спальном районе уже другие цены, например, студия на Коменде 16-18тр плюс КУ.

А если 40тр отдавать, то конечно, тяжело копить, если вообще такое возможно.



#251 Куда переехать жить? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:23

Район же обычно выбирают по удобству себе. Инфраструктура и всё такоэ. В центре пыльно и шукмно, нет маркетов нормальных, в спальном районе уже другие цены, например, студия на Коменде 16-18тр плюс КУ.
А если 40тр отдавать, то конечно, тяжело копить, если вообще такое возможно.

Вот поэтому мама мне и говорит : ты цены видела в центре? Нет трк рядом? Кино? А ты че каждый день туда ходишь? И верно. Мне по шмотками лучше вообще не ходить, я помешан на них. Кино? Раз в неделю. Зато новостройка, 20 минут пешком до метро, окраина, но намного дешевле.

#252 Куда переехать жить? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:24

Вообще, я мечтаю о доме небольшом, квадратов 100, такие идут по цене квартиры . Я уже даже цель себе поставила, что бы не на квартиру копить, а домик брать. Изучила немного рынок, разные города, цены ..
Я жила долгое время в доме на земле, лучше чем свой дом сложно что то представить. ( среднему человеку).
Конечно, если у вас миллионы, вы модете взять квартиру в доме бизнес класса с мощной шумкой, где вас не слышно будет никого и ничего, но чаще, даже в дорогих квартирах с звукоизоляцией печаль - беда.
Я снимала кучу квартир , в разных городах и мне попалась только одна квартира, где не было слышно соседей, и можно было спокойно работать, жить ,пока за стенкой не начался ремонт и пришлось срочно съехать. Везде проблема что нужно подстраиваться подо всех кто живет за стенкой, над тобой, под тобой,а работать так вообще не возможно. Про то что слышно жутки топот, разговоры, и кто когда идет в туалет , и пердит по ночам я вообще молчу...
Жить в квартире, все равно что в одной квартире с другими людьми.
А дом -это мечта, слушай музыку сколько хочешь, пой,прыгай, стони, в общем ... мечта). Я жила приличное время в частном доме с родственницей, было классно)
Но не учла одного, она из средней азии и там нет такого как -бояться что к тебе в дом залезут или обворуют, там все живут как одна большая семья, и калитки можно не запирать, другой менталитет.
В России же совсем иначе оказалось, я начала наводить справки и просто афигела. Оказалось, что жить доме тут очень опасно для жизни. Почитала новостей, форумов, и стало просто страшно!
Залезают , и днем и ночью, с ножами с оружием ... и в элитных закрытых поселках, и в простых поселениях, снимают решетки с окон, убивают...
Люли держут дома ружья , спят в пол глаза, ставят охранную сигналку и т.д- на покой как то не похоже...
В общем, быстро мечта о доме в России меня как то покинула. Очень жаль конечно, но жить в страхе я не хочу.

#253 Куда переехать жить? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 16:18

Вообще, я мечтаю о доме небольшом, квадратов 100, такие идут по цене квартиры . Я уже даже цель себе поставила, что бы не на квартиру копить, а домик брать. Изучила немного рынок, разные города, цены ..
Я жила долгое время в доме на земле, лучше чем свой дом сложно что то представить. ( среднему человеку).
Конечно, если у вас миллионы, вы модете взять квартиру в доме бизнес класса с мощной шумкой, где вас не слышно будет никого и ничего, но чаще, даже в дорогих квартирах с звукоизоляцией печаль - беда.
Я снимала кучу квартир , в разных городах и мне попалась только одна квартира, где не было слышно соседей, и можно было спокойно работать, жить ,пока за стенкой не начался ремонт и пришлось срочно съехать. Везде проблема что нужно подстраиваться подо всех кто живет за стенкой, над тобой, под тобой,а работать так вообще не возможно. Про то что слышно жутки топот, разговоры, и кто когда идет в туалет , и пердит по ночам я вообще молчу...
Жить в квартире, все равно что в одной квартире с другими людьми.
А дом -это мечта, слушай музыку сколько хочешь, пой,прыгай, стони, в общем ... мечта). Я жила приличное время в частном доме с родственницей, было классно)
Но не учла одного, она из средней азии и там нет такого как -бояться что к тебе в дом залезут или обворуют, там все живут как одна большая семья, и калитки можно не запирать, другой менталитет.
В России же совсем иначе оказалось, я начала наводить справки и просто афигела. Оказалось, что жить доме тут очень опасно для жизни. Почитала новостей, форумов, и стало просто страшно!
Залезают , и днем и ночью, с ножами с оружием ... и в элитных закрытых поселках, и в простых поселениях, снимают решетки с окон, убивают...
Люли держут дома ружья , спят в пол глаза, ставят охранную сигналку и т.д- на покой как то не похоже...
В общем, быстро мечта о доме в России меня как то покинула. Очень жаль конечно, но жить в страхе я не хочу.

Класс, тоже мечтаю жить в своем доме) На счет охраны  - так у меня в квартире тоже охрана стоит, и это совсем недорого выходит. На дверь ночью включаю датчик движения - если ее откроют, бригада приезжает через 5 минут. За ложный вызов денег не берут.  Можно такие же датчики поставить на окна в доме, например, чтоб никто не залез. Можно собаку завезти) Да куча разных спасобов обезопасить себя. Самый лучший-не трепаться о своих богатствах)))

У меня другая проблема - дома люди часто сами себе строят, не имея никакого архитекурного или инженерного образования, и поэтому страшно покупать готовый дом, постронный кем попало. А застройщики слишком дорогие варианты предлагают(( Я пока в поиске, сама вряд ли буду строить, это сильно напряжно для меня


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#254 Куда переехать жить? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 17:51

А я все думаю о переезде в Сочи. Нравится что там теплый климат и нет зимы. А я прям очень не люблю холод и всегда мечтала жить в теплом климате. Но немного пугает то что там нет знакомых вообще, не с кем будет общаться в реале первое время, ну и то что город так-то маленький и когда сезон заканчивается, там как-то совсем скучно становиться. Может тут есть кто-то, кто живет в Сочи? Поделитесь впечатлениями)

Зимы есть там, этой зимой температура меняется от - 7 до +3 градусов в день. Все как и везде. Ещё нужно заметить, что там очень влажный климат и не всем подходит.
Я присматривать к Сочи, мне там очень нравится. Но эта тамаготина с гражданством меня напрягает. Если вы россиянка, тогда вам легче)
Ещё там очень дорогое жилье, а если возле моря то, ну вы поняли.

Сообщение отредактировал Kosha89: 06 Февраль 2021 - 17:51


#255 Куда переехать жить? Hisensse

Hisensse

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 19:12

Вообще, я мечтаю о доме небольшом, квадратов 100, такие идут по цене квартиры . Я уже даже цель себе поставила, что бы не на квартиру копить, а домик брать. Изучила немного рынок, разные города, цены ..
Я жила долгое время в доме на земле, лучше чем свой дом сложно что то представить. ( среднему человеку).
Конечно, если у вас миллионы, вы модете взять квартиру в доме бизнес класса с мощной шумкой, где вас не слышно будет никого и ничего, но чаще, даже в дорогих квартирах с звукоизоляцией печаль - беда.
Я снимала кучу квартир , в разных городах и мне попалась только одна квартира, где не было слышно соседей, и можно было спокойно работать, жить ,пока за стенкой не начался ремонт и пришлось срочно съехать. Везде проблема что нужно подстраиваться подо всех кто живет за стенкой, над тобой, под тобой,а работать так вообще не возможно. Про то что слышно жутки топот, разговоры, и кто когда идет в туалет , и пердит по ночам я вообще молчу...
Жить в квартире, все равно что в одной квартире с другими людьми.
А дом -это мечта, слушай музыку сколько хочешь, пой,прыгай, стони, в общем ... мечта). Я жила приличное время в частном доме с родственницей, было классно)
 

тоже мечтаю о доме за@бали эти  соседи.thumbdown.gif



#256 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:09

Зимы есть там, этой зимой температура меняется от - 7 до +3 градусов в день.

За эту зиму ни разу не было здесь -7. Один раз снег ночью пошёл (-2 было), так побежала смотреть и снежки лепить) Днём он уже растаял. В среднем температура колеблется от 5 до 15 градусов, хотя на днях прогревалось до +19. Цены на аренду сильно колеблются, но в районе 30к можно снимать нормальное не совдэп жильё в центре. Летом в несезон можно пожить в Красной Поляне, там климат попрохладнее, плюс цены в некатабельный сезон снижаются.

#257 Куда переехать жить? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:35

Зимы есть там, этой зимой температура меняется от - 7 до +3 градусов в день.

За эту зиму ни разу не было здесь -7. Один раз снег ночью пошёл (-2 было), так побежала смотреть и снежки лепить) Днём он уже растаял. В среднем температура колеблется от 5 до 15 градусов, хотя на днях прогревалось до +19. Цены на аренду сильно колеблются, но в районе 30к можно снимать нормальное не совдэп жильё в центре. Летом в несезон можно пожить в Красной Поляне, там климат попрохладнее, плюс цены в некатабельный сезон снижаются.
Говорю то что говорила мне мама, она там живёт. Говорит, что в этом году зима прохладнее, чем в том.
Насчет жилья, я имела ввиду купить, а не снимать.

#258 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2021 - 15:32

 

Район же обычно выбирают по удобству себе. Инфраструктура и всё такоэ. В центре пыльно и шукмно, нет маркетов нормальных, в спальном районе уже другие цены, например, студия на Коменде 16-18тр плюс КУ.
А если 40тр отдавать, то конечно, тяжело копить, если вообще такое возможно.

Вот поэтому мама мне и говорит : ты цены видела в центре? Нет трк рядом? Кино? А ты че каждый день туда ходишь? И верно. Мне по шмотками лучше вообще не ходить, я помешан на них. Кино? Раз в неделю. Зато новостройка, 20 минут пешком до метро, окраина, но намного дешевле.

 

Может в городах миллиониках и норм жить на окраине,но если это областной город с численностью 250тыс жителей вечером страшновато выйти в таких р-х.Я 10  лет прожила на съём.кв.х.В основном жила всегда в центре.Было 2 случая,когда жила на окраине в 7-8 вечера на меня напали.1 раз шла с автобуса в 8 вечера под мостом,была зима,пьяный мужик хотел изнасиловать.2 в 7.3 вечера осенью было ещё видно пошла выносить мусор и за мной гнались 2 мужика,может хотели поржать,но у меня тогда чуть сердце не остановилось от страха.



#259 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2021 - 15:46

 

Вообще, я мечтаю о доме небольшом, квадратов 100, такие идут по цене квартиры . Я уже даже цель себе поставила, что бы не на квартиру копить, а домик брать. Изучила немного рынок, разные города, цены ..
Я жила долгое время в доме на земле, лучше чем свой дом сложно что то представить. ( среднему человеку).
Конечно, если у вас миллионы, вы модете взять квартиру в доме бизнес класса с мощной шумкой, где вас не слышно будет никого и ничего, но чаще, даже в дорогих квартирах с звукоизоляцией печаль - беда.
Я снимала кучу квартир , в разных городах и мне попалась только одна квартира, где не было слышно соседей, и можно было спокойно работать, жить ,пока за стенкой не начался ремонт и пришлось срочно съехать. Везде проблема что нужно подстраиваться подо всех кто живет за стенкой, над тобой, под тобой,а работать так вообще не возможно. Про то что слышно жутки топот, разговоры, и кто когда идет в туалет , и пердит по ночам я вообще молчу...
Жить в квартире, все равно что в одной квартире с другими людьми.
А дом -это мечта, слушай музыку сколько хочешь, пой,прыгай, стони, в общем ... мечта). Я жила приличное время в частном доме с родственницей, было классно)
Но не учла одного, она из средней азии и там нет такого как -бояться что к тебе в дом залезут или обворуют, там все живут как одна большая семья, и калитки можно не запирать, другой менталитет.
В России же совсем иначе оказалось, я начала наводить справки и просто афигела. Оказалось, что жить доме тут очень опасно для жизни. Почитала новостей, форумов, и стало просто страшно!
Залезают , и днем и ночью, с ножами с оружием ... и в элитных закрытых поселках, и в простых поселениях, снимают решетки с окон, убивают...
Люли держут дома ружья , спят в пол глаза, ставят охранную сигналку и т.д- на покой как то не похоже...
В общем, быстро мечта о доме в России меня как то покинула. Очень жаль конечно, но жить в страхе я не хочу.

Класс, тоже мечтаю жить в своем доме) На счет охраны  - так у меня в квартире тоже охрана стоит, и это совсем недорого выходит. На дверь ночью включаю датчик движения - если ее откроют, бригада приезжает через 5 минут. За ложный вызов денег не берут.  Можно такие же датчики поставить на окна в доме, например, чтоб никто не залез. Можно собаку завезти) Да куча разных спасобов обезопасить себя. Самый лучший-не трепаться о своих богатствах)))

У меня другая проблема - дома люди часто сами себе строят, не имея никакого архитекурного или инженерного образования, и поэтому страшно покупать готовый дом, постронный кем попало. А застройщики слишком дорогие варианты предлагают(( Я пока в поиске, сама вряд ли буду строить, это сильно напряжно для меня

 

если заходят ограбить ни какая сторожевая собака(могут отравить,так было у наших соседей),замки на калитку и решетки не помогут,я о част.доме.По поповоду сигнализации,пока приедет охрана,в вашем случае 5 мин,у меня на офиссе,когда работала на оф.работе приехали через11 мин профессионалы обчистят.В моем случае были не воры,просто заклинили кнопки,когда снимала сигнализацию.



#260 Куда переехать жить? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2021 - 16:13

если заходят ограбить ни какая сторожевая собака(могут отравить,так было у наших соседей),замки на калитку и решетки не помогут,я о част.доме.По поповоду сигнализации,пока приедет охрана,в вашем случае 5 мин,у меня на офиссе,когда работала на оф.работе приехали через11 мин профессионалы обчистят.В моем случае были не воры,просто заклинили кнопки,когда снимала сигнализацию.

Вот вот ... фигня все это. Поможет только оружие... но в этой стране конченые законы. Если в Штатах тебе вломились в дом, ты можешь стрелять в лоб на поражение, и тебя оправдают( тем более в домах камеры, все зафиксировано) А тут тебя посадят за убийство и плевать что тебя самого хотели убить.... Какая страна такие законы...
То что касается окраины, в Питере вы даже не узнаете что это « окраина» если вам специально об этом не сказать. Окраины сделаны лучше спальных районов близких к центру, в пешей доступности и метро и тц и т.д Более того, даже не понять где заканчивается Питер и начинается область. Я снимала квартиру как то, недалеко от метро девяткино, и только через несколько мес узнала , что оказывается адрес доставки не Санкт Петербург... а Мурино, область... даже не знала что в области снимаю, не понятно совершенно где что.
( конечно, стремные места везде есть, но в основном все очень цивильно)

Сообщение отредактировал Одуванчик: 07 Февраль 2021 - 16:20




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей