Перейти к содержимому


Фотография

Легально работать,а не дрожать


Сообщений в теме: 249

#1 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:04

Очень хотела бы узнать Ваше мнение.
Надоело уже читать всё про враньё, опасности которые нас подстерегают.
Тут уже были темы по поводу легализации бизнеса,но упор был сделал на законность сушествования студий.
Моё же желание узнать ваше мнение по поводу легализации работы модели,как наёмного работника.
Все мы знаем случаи,когда админы не выплачивают деньги моделям.
Когда админы вывешивают правила для моделей
Когда админы часто обращаются с моделями как с теми,у кого нет прав и голоса,зная что та не будет бежать в милицию и жаловаться.
Моё видение студии такое:
Девушка принимается на работу,пусть даже с испытательным сроком. Её знакомят с правилами,обучают день или полдня.
Затем если девушке понятно то составляется договор
В договоре должны быть обязанности и права каждой из сторон.
А пока права у одной стороны, а обязанности у другой. Я рада за те студии где всё хорошо, но как много студий где царит бесправие.
Почему не сделать легальным работу вебмодели?
Мне надоело скрывать что я такая то и такая,что живу там то, пусть я н едам и телефон свой. Но телефон и в реале не каждому даёшь. Проблема с родителями или с друзьями? Так если стыдно за своё занятие,не мучайте себя. Но вот опять же моей знакомой админ не отдаёт 16000 рублей,ссылается что нет денег. Писать заявление? Пугать его? Нанять за минет качков что бы его побили? Глупо. Но прав ведь нет.
А если не будет прав у моделей ,то дорога одна- каждая рано или поздно сделает себе дома быстрый интернет и более менее хорошую камеру. А зарегистрироваться помогут друзья или сама.
Что думаете по этому поводу?
Изображение

#2 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:18

Очень хотела бы узнать Ваше мнение.
Мне надоело скрывать что я такая то и такая,
Что думаете по этому поводу?

ищите другую работу :original:
если не получается забить на общественное мнение :original:
:devil_2:

#3 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:20

а вообще,Вы сами спросили и сами же и ответили на свои вопросы ;)
не нравятся условия в студии-идите на дом B)
нет возможности работать дома-ищите более добросовестную студию B)

#4 Легально работать,а не дрожать Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:28

а вообще,Вы сами спросили и сами же и ответили на свои вопросы ;)
не нравятся условия в студии-идите на дом B)
нет возможности работать дома-ищите более добросовестную студию B)


Она о легализации работы говорит

#5 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:32

Она о легализации работы говорит

ей документ выдать или запись в трудовой сделать? :devil_2:

#6 Легально работать,а не дрожать Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:35

ей документ выдать или запись в трудовой сделать? :devil_2:

Не вижу ничего смешного..Она пишет что хотела бы узнать Ваше мнение

#7 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:37

Не вижу ничего смешного..Она пишет что хотела бы узнать Ваше мнение

а можно еще 589ую тему создать?
:devil_2:

#8 Легально работать,а не дрожать CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:49

ТС зачем вам это?

Banner2.gif


#9 Легально работать,а не дрожать nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:30

а что так много тем то про легалайз вебкама вылезло за последние 2 дня...
нас и без него не плохо кормят, а вообще надо искать нормальные студии с репутацией хорошей, что бы потом не болела голова о том что админ не дает денег.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#10 Легально работать,а не дрожать luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:49

а че прикольно запись в трудовой книжке :shuffle: Завалиться в главный офис сс и просить запись в трудовую и стаж год за три,а также молоко за вредность :worthy: и пусть потом в родном городке гадаю,что это за профессия такая chathost :thumbup:

Сообщение отредактировал luvprofusion: 19 Июль 2009 - 21:51


#11 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:23

Не вижу ничего смешного..Она пишет что хотела бы узнать Ваше мнение

Вики,спасибо,потому что из всех только ты поняла суть темы!
Видимо невнимательный народ:)
Хоть в другой студии, хоть дома,хоть на даче,хоть с из машины на заднем сиденье..... речь идёт о легализации работы модели, или это вторично и все ответы тут только администраторов?

А что страшного если будет запись в трудовой книжке " модель видеочата" ? Вот я лично от этого не пугаюсь. В Нидерландах есть такие записи у тех,кто работает в сфере обслуживания мужчин.
Надо осознавать что мы делаем,куда ходим на работуи перестать быть серыми запуганными,но красивыми мышками.
Изображение

#12 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:31

а что так много тем то про легалайз вебкама вылезло за последние 2 дня...
нас и без него не плохо кормят, а вообще надо искать нормальные студии с репутацией хорошей, что бы потом не болела голова о том что админ не дает денег.

Дело в том, что каждый город разный, у кого-то 100 студий, у кого-то 3, а в другом вообще одна.
Дело в том что ,мне кажется, любая бы девушка,если бы была возможность,наверняка бы лучше работала из дома,если бы жила однаи имела возможность выделить не уголок, а комнату для работы в видеочатах. Порой смотришь на студии и становится жалко,когда видишь задропированные окна,занавески и прижатую к углу модель.
Да и в СС или в жасминовский главный офис лететь не надо за записью в трудовую книжку. Есть куча вариантов как это дсделать. Например твой провайдер интернета фиксирует твою работу на таких ресурсах. Или другие варианты
Изображение

#13 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:36

у меня складывется впечатление,что ТС больше не устраивают условия и оплата работы............
снимите квартиру,выделите себе комнату,хоть десять комнат и работайте-работайте и работайте....процентовка,соответственно,из дома больше :devil_2:

#14 Легально работать,а не дрожать Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:53

у меня складывется впечатление,что ТС больше не устраивают условия и оплата работы............
снимите квартиру,выделите себе комнату,хоть десять комнат и работайте-работайте и работайте....процентовка,соответственно,из дома больше :devil_2:


Она за легализацию,для того что бы не сидеть и не бояться что домой менты могут нагрянуть..Легализовать и платить налоги..Тема - Легально работать,а не дрожать, взляд модели на легализацию своей работы

Сообщение отредактировал Viki1982: 19 Июль 2009 - 22:54


#15 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:00

Вика,меня не слышат или не понимают :) Я удивлена. Я про салат, а мне про пиццу.
Вики,будьте добры, зайдите в "трёп" и почитайте там ветку "Могут ли ОНИ прийти домой?"
Время есть,одни гости у меня,так что пока тут сижу

Вы понимаете различие между словами "легализация" и оплата,условия работы ?

Сообщение отредактировал Katty90: 19 Июль 2009 - 23:04

Изображение

#16 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:07

Она за легализацию,для того что бы не сидеть и не бояться что домой менты могут нагрянуть..Легализовать и платить налоги..Тема - Легально работать,а не дрожать, взляд модели на легализацию своей работы


Дело в том, что каждый город разный, у кого-то 100 студий, у кого-то 3, а в другом вообще одна.
Дело в том что ,мне кажется, любая бы девушка,если бы была возможность,наверняка бы лучше работала из дома,если бы жила однаи имела возможность выделить не уголок, а комнату для работы в видеочатах. Порой смотришь на студии и становится жалко,когда видишь задропированные окна,занавески и прижатую к углу модель.




это за легализацию? :devil_2:

#17 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:08

а че прикольно запись в трудовой книжке :shuffle: Завалиться в главный офис сс и просить запись в трудовую и стаж год за три,а также молоко за вредность :worthy: и пусть потом в родном городке гадаю,что это за профессия такая chathost :thumbup:

молоко ли они тебе дадут? :lol: :devil_2:

#18 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:14

ну...... согласна:) не в тему,но в том то и вопрос, что если бы всё было по договору и легально,то на вопрос админу "Вася, у нас тут такая жара,поставь кондиционер",он бы не отвечал " Не нравится иди в другую студию". А ты бы молга напомнить ему условия договора,что работодатель обязуется опеспечивать нормальные условия работы и так далее. Я понимаю что это читают админы счас,но ребята не злитесь,давайте честно, хороших студий единицы. Ты хочешь работать и соглашаешься быть мышкой без рта ? Это твоё право, а я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ СВОЕГО ТЕЛА ЕСЛИ ЭТО КОМУ ТО НРАВИТСЯ И ЗА ЭТО( ПОСМОТРЕТЬ,НЕ ТРОГАТЬ!) ПЛАТЯТ, но я хочу что бы обязанности и права были у двух сторон.
Как часто когда в студиях интернет тормозит или камеры барахлят то админам плевать,им надо говорить по 1о раз,только когда видят что ни у кого нет заработка. Девчонки,вы чего? Вель правда.


молоко нет, а стаж дадут. Пока молодые всем всё пофиг. А потом будет важно. да и професия чатхост не чудо юдо, все помнят профессию " секс по телефону", и ничего никто не умер. Если же так боятся за свой городок,тогда конечно- нужно менять внешность:)) Парики помогают и изменение разреза глаз:))

Сообщение отредактировал Katty90: 19 Июль 2009 - 23:17

Изображение

#19 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:23

ну...... согласна:) не в тему,но в том то и вопрос, что если бы всё было по договору и легально,то на вопрос админу "Вася, у нас тут такая жара,поставь кондиционер",он бы не отвечал " Не нравится иди в другую студию". А ты бы молга напомнить ему условия договора,что работодатель обязуется опеспечивать нормальные условия работы и так далее. Я понимаю что это читают админы счас,но ребята не злитесь,давайте честно, хороших студий единицы. Ты хочешь работать и соглашаешься быть мышкой без рта ? Это твоё право, а я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ СВОЕГО ТЕЛА ЕСЛИ ЭТО КОМУ ТО НРАВИТСЯ И ЗА ЭТО( ПОСМОТРЕТЬ,НЕ ТРОГАТЬ!) ПЛАТЯТ, но я хочу что бы обязанности и права были у двух сторон.
Как часто когда в студиях интернет тормозит или камеры барахлят то админам плевать,им надо говорить по 1о раз,только когда видят что ни у кого нет заработка. Девчонки,вы чего? Вель правда.


молоко нет, а стаж дадут. Пока молодые всем всё пофиг. А потом будет важно. да и професия чатхост не чудо юдо, все помнят профессию " секс по телефону", и ничего никто не умер. Если же так боятся за свой городок,тогда конечно- нужно менять внешность:)) Парики помогают и изменение разреза глаз:))

хосподи.....ну идите домой работать--будете сами себе хозяйкой.....оформите ИНН-сдавайте декларацию о доходах и будет Вам счастие.....придут менты-Вы им декларацию под нос-я вот плачу налоги и вообще я примерный гражданин :devil_2:
ах да...отчисление в пенсионный фонд Вы тоже сами можете произодить :devil_2:

Сообщение отредактировал xGlamourx: 19 Июль 2009 - 23:23


#20 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:44

хосподи.....ну идите домой работать--будете сами себе хозяйкой.....оформите ИНН-сдавайте декларацию о доходах и будет Вам счастие.....придут менты-Вы им декларацию под нос-я вот плачу налоги и вообще я примерный гражданин :devil_2:
ах да...отчисление в пенсионный фонд Вы тоже сами можете произодить :devil_2:

я так и сделаю,спасибо. Только декларации мало,изучайте законы и постановления правительства, но я уже работаю над этим :thumbup:
Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей