Перейти к содержимому


Фотография

Легально работать,а не дрожать


Сообщений в теме: 249

#21 Легально работать,а не дрожать mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:04

Пустой вопрос, все обдумано и обговоренно тыщу раз, кто хочет пусть платит декларации, а тем более пенсионку, минимальную вы и так будете получать, а за выроботку лет вам там копейки начислят... а что касаемо студии, то никто вас оформлять не будет, здесь на форуме продают записи в трудовых книжках, можете купить и себе... только вот не знаю, что там за печати , левые или нет.... а за деклорациями еще ни один мент домой не приходил, насколько я знаю... а если и приходил, то пусть тот и расскажет , как отмазался...

#22 Легально работать,а не дрожать Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:09

Пустой вопрос, все обдумано и обговоренно тыщу раз, кто хочет пусть платит декларации, а тем более пенсионку, минимальную вы и так будете получать, а за выроботку лет вам там копейки начислят... а что касаемо студии, то никто вас оформлять не будет, здесь на форуме продают записи в трудовых книжках, можете купить и себе... только вот не знаю, что там за печати , левые или нет.... а за деклорациями еще ни один мент домой не приходил, насколько я знаю... а если и приходил, то пусть тот и расскажет , как отмазался...


Вот,блин..А зачем покупная фейкавая трудовая????????Трудовая должна через налоговую проходить..Для чего нужна фейкавая если это быстро проверяется??

Сообщение отредактировал Viki1982: 20 Июль 2009 - 00:12


#23 Легально работать,а не дрожать -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:26

Очень хотела бы узнать Ваше мнение.
Надоело уже читать всё про враньё, опасности которые нас подстерегают.
Тут уже были темы по поводу легализации бизнеса,но упор был сделал на законность сушествования студий.
Моё же желание узнать ваше мнение по поводу легализации работы модели,как наёмного работника.
Все мы знаем случаи,когда админы не выплачивают деньги моделям.
Когда админы вывешивают правила для моделей
Когда админы часто обращаются с моделями как с теми,у кого нет прав и голоса,зная что та не будет бежать в милицию и жаловаться.
Моё видение студии такое:
Девушка принимается на работу,пусть даже с испытательным сроком. Её знакомят с правилами,обучают день или полдня.
Затем если девушке понятно то составляется договор
В договоре должны быть обязанности и права каждой из сторон.
А пока права у одной стороны, а обязанности у другой. Я рада за те студии где всё хорошо, но как много студий где царит бесправие.
Почему не сделать легальным работу вебмодели?
Мне надоело скрывать что я такая то и такая,что живу там то, пусть я н едам и телефон свой. Но телефон и в реале не каждому даёшь. Проблема с родителями или с друзьями? Так если стыдно за своё занятие,не мучайте себя. Но вот опять же моей знакомой админ не отдаёт 16000 рублей,ссылается что нет денег. Писать заявление? Пугать его? Нанять за минет качков что бы его побили? Глупо. Но прав ведь нет.
А если не будет прав у моделей ,то дорога одна- каждая рано или поздно сделает себе дома быстрый интернет и более менее хорошую камеру. А зарегистрироваться помогут друзья или сама.
Что думаете по этому поводу?


это вы кагбе мечтаете, да? ну, да, хорошая мечта, кто ж спорит.
если всерьез - вы в думе? за вами куча лоббистов, способная протолкнуть проект? тогда чего зря воздух сотрясать?
а то там наверху кто-то сидит, читает лившоу и все думает - вот щаз, еще кэтти90 напишет, и сразу пойду писать закон о легализации.
Изображение

#24 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:29

это вы кагбе мечтаете, да? ну, да, хорошая мечта, кто ж спорит.
если всерьез - вы в думе? за вами куча лоббистов, способная протолкнуть проект? тогда чего зря воздух сотрясать?
а то там наверху кто-то сидит, читает лившоу и все думает - вот щаз, еще кэтти90 напишет, и сразу пойду писать закон о легализации.

+стопицот :thumbup:

#25 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:35

я так и сделаю,спасибо. Только декларации мало,изучайте законы и постановления правительства, но я уже работаю над этим :thumbup:

с проституцией борются с той поры как она появилась.....вебкам почти тоже самое/надела каску/
да да,деачки.....не орите ток :devil_2: ну имхуется мне так,то мы и скрываем-щемимся чего то..... :devil_2:
так вот.....и чоу?чоу случилось то?к чему борьба то привела?.....пусть обеспечат мамашкам-одиночкам,коих много в вебкамбизнесе,достойное существование,девчонкам,учащимся в высших учебных заведениях и платящим нехилые деньги за эту самую учебу,которая,отнюдь не факт,даст им достойное место работы,которое обеспечит им жизнь,а не выживание......короче,разозлилоСС я ажно...материться ток хочется......
ща бля....все всё побросали и начали легализовать этот бизнес для вашего спокойствия......свербит жопу-пиндуйте в офис работать или в магаз какой :devil_2: :devil_2: :devil_2:

#26 Легально работать,а не дрожать mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:54

Вот,блин..А зачем покупная фейкавая трудовая????????Трудовая должна через налоговую проходить..Для чего нужна фейкавая если это быстро проверяется??

Плтружусь спецально для вас, я написала, читайте внимательнее, что если это легальные печати в трудовой, так как ситуации могут быть разные, например, предприятие, там работают нелегалы без трудовых, а трудовые он продает допустим мне, оформляет меня к себе на работу сам получает деньги а я стаж...нах ему туркменов регистрировать...

#27 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:43

Вот-вот,вот она Рассея-матушка:) Да простят меня админы, наебать,урвать и быть счастливой- вот и вся философия:) Девочки, а вам правда не хочется жить по цивилизованным законома в цивилизованной стране? Наверняка многие тут на юридических факультетах,филосовских и инязах.
Типа живём одним днём, всё дерьмо ,кроме пчёл, а на поверку и пчёлы дерьмо. Просто порой ваши сообщения в одних темах,совершенно не стыкуются с философией в других темах. То вы гордые решительные похуистки, то вы волнуетесь за свою легенду, как бы не раскусили, или знакомые не узнали. Вот поэтому я и хочу что бы знали кто я и стыдится своей работы н ежелаю,но и товаркой -видеодевочкой быть не желаю. Почему стриптизёрша в ночном клубе это открытая профессия с трудовой книжкой, а я должна подделывать записи? Ну вы думайте. Или кроме как придумать легенду с вяхальщечей в ночную смену и сделать фото с паспортом чужим и назвать всех дрочерами уже ничего не хочется? Неправда,каждая из нас хочет не этого и понимает как жалко выглядетв своём уголке в студии. И не важно какой это уголок- чуть больше или меньше, не надоело прятаться входя в подьезд, а вдруг примелькаешься....... девочки я хочу откровенный разговор, а вы самодостаточны так, что можно подумать я вчера пришла в интернет.
Изображение

#28 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:57

Вот-вот,вот она Рассея-матушка:) Да простят меня админы, наебать,урвать и быть счастливой- вот и вся философия:) Девочки, а вам правда не хочется жить по цивилизованным законома в цивилизованной стране? Наверняка многие тут на юридических факультетах,филосовских и инязах.
Типа живём одним днём, всё дерьмо ,кроме пчёл, а на поверку и пчёлы дерьмо. Просто порой ваши сообщения в одних темах,совершенно не стыкуются с философией в других темах. То вы гордые решительные похуистки, то вы волнуетесь за свою легенду, как бы не раскусили, или знакомые не узнали. Вот поэтому я и хочу что бы знали кто я и стыдится своей работы н ежелаю,но и товаркой -видеодевочкой быть не желаю. Почему стриптизёрша в ночном клубе это открытая профессия с трудовой книжкой, а я должна подделывать записи? Ну вы думайте. Или кроме как придумать легенду с вяхальщечей в ночную смену и сделать фото с паспортом чужим и назвать всех дрочерами уже ничего не хочется? Неправда,каждая из нас хочет не этого и понимает как жалко выглядетв своём уголке в студии. И не важно какой это уголок- чуть больше или меньше, не надоело прятаться входя в подьезд, а вдруг примелькаешься....... девочки я хочу откровенный разговор, а вы самодостаточны так, что можно подумать я вчера пришла в интернет.

слушайте,девушка...все вот эти Ваши потуги сотрясать воздух равняются разговорам под 100 грамм горячительного и не более...Вы нам предлагаете на демонстрацию к Кремлю или чего? :devil_2:

#29 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:16

слушайте,девушка...все вот эти Ваши потуги сотрясать воздух равняются разговорам под 100 грамм горячительного и не более...Вы нам предлагаете на демонстрацию к Кремлю или чего? :devil_2:

Абсолютно ничего не предлагаю. Если Вы всем довольны то ради Бога, я просто высказала своё мнение, попросила мнение других. И не более. Мне нужно было мнение, а не базар . Если эта тема вам неинтересна, я могу только посоветовать Вам не заходить в эту ветку. Мне например не интересны темы про ....... ладно не буду :censoree: Вот я туда и не захожу, а вы метаете бисер. Ну довольны вы своим положением? Так радуйтесь, не все такие как ВЫ. Нельзя ли общаться более цивилизованно?
Изображение

#30 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:21

Абсолютно ничего не предлагаю. Если Вы всем довольны то ради Бога, я просто высказала своё мнение, попросила мнение других. И не более. Мне нужно было мнение, а не базар . Если эта тема вам неинтересна, я могу только посоветовать Вам не заходить в эту ветку. Мне например не интересны темы про ....... ладно не буду :censoree: Вот я туда и не захожу, а вы метаете бисер. Ну довольны вы своим положением? Так радуйтесь, не все такие как ВЫ. Нельзя ли общаться более цивилизованно?

уважаемая сударыня,а не соблаговолите ли Вы не указывать мне что делать?тогда я не скажу куда Вам пойти со своими переживаниями :devil_2:

#31 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:25

уважаемая сударыня,а не соблаговолите ли Вы не указывать мне что делать?тогда я не скажу куда Вам пойти со своими переживаниями :devil_2:

pff
Изображение

#32 Легально работать,а не дрожать Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:34

Барышня, не нравиться вам что-то, дык меняйте. Смените работу, или измените свое отношение к ней.

Стриптизерши. Хз, как сегодня, но лет 10 назад, они работали вообще без трудовых книжек. Потом позднее, в некоторых клубах, появились трудовые книжки, но писалось там что-то нейтральное, не стриптизерша. и уж тем более не реальный заработок. Стриптизерши имеют схожие с веб моделями проблемы, потому как тоже раздеваются за бабло. И разборки с МЧ, которым не нра, что на их девушку таращится куча мужиков. И от знакомых\родных иногда скрывают. Так что не знаю, с чего вы взяли, что в стриптизе усё честнее и проще чем в вебкаме.

Некоторые студии предлагают моделям работу по трудовой. Там пишется,что-то вроде оператора. Вполне легальная трудовая книжка, никаких поддельных подписей. С положенными пенсионными отчислениями)) Не все веб модели, таятся и выдумывают легенды. У многих, ближнее окружение, в курсе их работы и нормально к этому относится.
Я не прячусь, входя в свой подъезд. Еще чего не хватало, это уж совсем клиника. В городе "многомиллионнике" всем только до меня и есть дело,Ога, конечно))

А да, и насчет государства и налогов. Вот нынешние пенсионеры в 95%, работали по трудовой на государство и регулярно чет там отчисляли. Только у них щас такая пенсия, что без подработки фиг проживешь. Я не уверенна, что государство эффективно распорядится средствами собранными от налогов. И сомневаюсь,что обеспечит мне достойную пенсию, даже если я 30% от дохода буду отчислять. Поэтому о своей пенсии позабочусь сама и отчислять ничего не хочу. Домохозяйка - эт нынче тоже легально))

Сообщение отредактировал Fenix: 20 Июль 2009 - 04:35

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#33 Легально работать,а не дрожать Katty90

Katty90

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:44

Возразить по последнему сообщению нечего. Горестно,но правда.
Хорошо,будем все космонавтками, так и запишем себе в трудовые.
Изображение

#34 Легально работать,а не дрожать Magz

Magz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:25

Я вот что не могу понять ну допустим писали бы в трудовой,приходишь устраиваться в компанию солидную берут твою трудовую и спрашивают а chathost это что такое?и как же с это ситуации открутится?Зачем себе такое клеймо создавать!? :unsure:

#35 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:51

Я вот что не могу понять ну допустим писали бы в трудовой,приходишь устраиваться в компанию солидную берут твою трудовую и спрашивают а chathost это что такое?и как же с это ситуации открутится?Зачем себе такое клеймо создавать!? :unsure:

ничего то ты не понимаешь...автор хочет ввести вебкам в массы,легализовать и доказать всему человечеству,что быть вебкам моделью почетно,как кандидатом наук :devil_2:

#36 Легально работать,а не дрожать Magz

Magz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:04

Конечно тот кто работает в этом бизнесе работа кажется нормально.а вот как это объяснять людям которые знаают а веб каме только по наслышки промолчу уже про людей с совдеп. воспитанием! :rolleyes:

#37 Легально работать,а не дрожать xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:40

Конечно тот кто работает в этом бизнесе работа кажется нормально.а вот как это объяснять людям которые знаают а веб каме только по наслышки промолчу уже про людей с совдеп. воспитанием! :rolleyes:

умные поймут,а дуракам не хрен и объяснять :original:

#38 Легально работать,а не дрожать Magz

Magz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:04

мы живем в 21 веке!все вертятся как могут!кого то за что то осуждать смысла нет

#39 Легально работать,а не дрожать Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:37

Dear TC

Имхо, такое отношение к моделям на студии, обусловлено тем, что они мало зарабатывают.
Да и поведением самих моделей тоже.
Легализовывать модель, которая зарабатывает менее 1000 баксов в период- экономически невыгодно. Больше геммороя и проблем. Себе в таком случае ничего не останется. Если сделать все по закону и заплатить все положенные налоги.
И если Вы не увидели полезных советов, которые Вам здесь многие дали, значит Вы в этом вообще ничего не понимаете.
Модели, которая зарабатывает в районе 1000 дольцев, ни один админ не скажет- ищи другую студию и т. д. и т.п. И будет у нее и вентилятор и новый комп, и самая лучшая камера.
Кто хочет нормальных условий- создает их себе сам. На студии или дома. Нет возможности дома- сними квартиру. Дорого- пополам с подругой.
Здесь, на этом форуме, есть ВСЯ информация, как легализоваться отдельной модели. Независимо, работает она в студии или нет.
И хоть учитайтесь действующими российскими законами. Нет там ничего о том, как вебкаммоделей легализовать. Если не поняли, что Вам опытные люди посоветовали- не требуйте, чтобы Вас легализовали. Спросите лучше, КАК это практически сделать. И читайте форум ВНИМАТЕЛЬНО.
И что Вы к этой трудовой привязались? Или если Вы законы и форум читаете, у Вас в голове информация вообще не задерживается?
Можно и без трудовой замечательно свой стаж легализовать и в пенсионный за себя самой платить.
А уж запись в трудовой типа chathost вообще жесть. Сразу представила- прихожу я в Газпром на работу устраиваться- а там некий босс мембер на рускамсе. Вот веселуха.
Конечно, с руками и ногами оторвет в секретарши. Как же такого спеца упустить.

Сообщение отредактировал Santa_Elena: 23 Июль 2009 - 12:20

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#40 Легально работать,а не дрожать RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:44

Dear TC
Имхо, такое отношение к моделям, обусловлено тем, что они мало зарабатывают.


а не надо всю шелупонь "из дырищи бля" (с) на студии собирать. олигофрению париком не прикроешь



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей