Перейти к содержимому


Фотография

Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет


Сообщений в теме: 79

#41 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:14

Насчёт темы автора, скажу по своему опыту: депрессия и подавленные состояния случаются очень часто, когда нет цели. Ну не к чему тебе идти, все есть, всего хватает, интересов никаких нет. Или наоборот, ничего нет да и не нужно. Поверьте, автор, если бы у вас был ребёнок, которого нужно кормить, или ещё какие люди, которых вам нужно обеспечивать, или мечта, которой вы бы горели, не было бы у вас такого состояния.
Многие советы здесь действительно правильные, стоит прислушаться. Но мой вам совет, найдите цель в жизни (неважно краткосрочная, долгосрочная) и идите к ней. Тогда и мотивация будет. Ну а если цели нет, её нужно найти.

Сообщение отредактировал Kosha89: 22 Февраль 2023 - 19:17


#42 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:16

Kosha89 можете погуглить, это показывали в новостях с мерзотным видео. Я больной фантазией не страдаю на туалетные темы.

#43 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:19

Kosha89 можете погуглить, это показывали в новостях с мерзотным видео. Я больной фантазией не страдаю на туалетные темы.

такие темы не в моём поле зрения. Они не цепляются ко мне, так что и смотреть нечего.

Сообщение отредактировал Kosha89: 22 Февраль 2023 - 19:19


#44 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:20

Kosha89 подъебка не удалась ахаха, так как я не работаю в аптеке и это случилось не со мной

#45 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:23

Kosha89 подъебка не удалась ахаха, так как я не работаю в аптеке и это случилось не со мной

Эх....ну ладно :)

#46 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Капибарышня

Капибарышня

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 23:22

Kosha89 можете погуглить, это показывали в новостях с мерзотным видео. Я больной фантазией не страдаю на туалетные темы.

Хмм... Новости помнят такую историю, но не про аптеку. Кажется, в том году было

#47 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Orangejuice

Orangejuice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2023 - 09:01

Про ведро с дерьмом я конечно в шоке, но flower, вы иногда рассказываете такие истории, которые кажутся анриал) Уж извините)

Фловер часто такую ахинею несет, хоть стой, хоть падай.

Главный вопрос - нафига? Непонятно.

Ну тараканы у всех разные.



#48 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2023 - 12:41


Про ведро с дерьмом я конечно в шоке, но flower, вы иногда рассказываете такие истории, которые кажутся анриал) Уж извините)

Фловер часто такую ахинею несет, хоть стой, хоть падай.
Главный вопрос - нафига? Непонятно.
Ну тараканы у всех разные.

А у тебя пассивно-агрессивная стая тараканов в башке орудует уже давно, ну ниче, все терпят.

#49 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2023 - 16:16

 

 

Тоже никогда не понимала этого хождения по психологам и психиатрам, надеясь найти какую-то проблему. Все намного проще, вместо мозгокопания, просто найдите чем заняться.

А если не получается найти чем заняться? Радости нет в жизни и ничем не хочется заниматься, что посоветуете?

Заставлять себя. Это единственный выход. Прям заставляешь выходить из дома , бегать , спортом заниматься или чем-то другим…и все пройдёт. Энергия появляется тогда, когда мы что- то делаем . Как аппетит во время еды) это работает 100% а безделье затягивает ппц, через месяц даже зубы лень будет почистить
Еще склоняюсь к тому, что нехватка витаминов вызывает очень сильную апатию и слабость. Пью сейчас хлореллу концентрат . Мне кажется , работает . Появились силы и желание что-то делать

Заставлять можно - если это не депрессия и реальный диагноз, а если у человека депрессия, а тут и гормональный фон страдает, то заставлять не получится, так как не фоне этого идут нарушения в функционировании психических процессов - так что такой подход «заставлять себя» подходит для людей здоровых, но не для людей в депрессии, так как если бы было все так просто, не было бы такого количества людей с этим диагнозом.



#50 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 02:00

 

Заставлять можно - если это не депрессия и реальный диагноз, а если у человека депрессия, а тут и гормональный фон страдает, то заставлять не получится, так как не фоне этого идут нарушения в функционировании психических процессов - так что такой подход «заставлять себя» подходит для людей здоровых, но не для людей в депрессии, так как если бы было все так просто, не было бы такого количества людей с этим диагнозом.


 

 

 

Вы хорошо понимаете , что такое депрессия. Хотя бы кто-то в этой теме не пишет глупости.

 

Вот сидят здесь здоровые кобылы, не знающие , что такое реальная депрессия, и рассуждают, как надо лечиться "народными методами". Не пишите вообще свои советы, если вы не врач-психиатр и если не болели депрессией. Вы и понятия не имеете , что это такое. Занимайтесь своей жизнью , и не влезайте туда, где вы вообще ничего не понимаете. 


Сообщение отредактировал Bella25rv: 26 Февраль 2023 - 02:01


#51 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Капибарышня

Капибарышня

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 03:17

А, то есть, все должны были кинутся советовать рецептурные таблы, просто потому-что топикстартер сама ПРЕДПОЛОЖИЛА, что у неё депрессия.
Был бы этот диагноз – не было бы этой темы ввиду бесполезности советов. Нельзя такое поставить в интернете. Всё только через врача.
Естественно, кто знает, что такое депрессия, понимает, что "встань и делай" – не работает. Но эти белопальтовые выкрики – лишнее.

#52 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 04:11

А я вот например и не знала, что депрессия это ДИАГНОЗ!

Сообщение отредактировал felika: 26 Февраль 2023 - 04:12


#53 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Anyska

Anyska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 07:22

существуют разные типы депрессий с различной тяжестью и симптоматикой. Если это действительно, тот самый тяжелый случай, то конечно помочь может только врач. Но я  не думаю что человек с тяжелой депрессией будет писать на форуме и искать здесь совета. В любом случае всем добра и здоровья девочки, пусть этой весной мы будем самыми счастливыми и здоровыми



#54 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 16:33

А, то есть, все должны были кинутся советовать рецептурные таблы, просто потому-что топикстартер сама ПРЕДПОЛОЖИЛА, что у неё депрессия.
Был бы этот диагноз – не было бы этой темы ввиду бесполезности советов. Нельзя такое поставить в интернете. Всё только через врача.
Естественно, кто знает, что такое депрессия, понимает, что "встань и делай" – не работает. Но эти белопальтовые выкрики – лишнее.

Это кстати про ответственность общения на таких форумах, когда мы пишем и даем советы кому-то, не зная человека в реальности и реальной ее картины, поэтому советы в онлайне по здоровью вообще давать нельзя, лучше человеку подсказать обратиться к профильному специалисту. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 26 Февраль 2023 - 16:33


#55 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 16:37

Лучше человеку рассказать свою похожую историю и как справлялся с трудностями. Если не были в подобных ситуациях - то и лучше вообще промолчать и мнения не высказывать.

#56 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 21:00

существуют разные типы депрессий с различной тяжестью и симптоматикой. Если это действительно, тот самый тяжелый случай, то конечно помочь может только врач. Но я  не думаю что человек с тяжелой депрессией будет писать на форуме и искать здесь совета. В любом случае всем добра и здоровья девочки, пусть этой весной мы будем самыми счастливыми и здоровыми

 

Ошибаетесь! Человеку с тяжелой депрессией как раз всегда хочется поддержки, хватит и добрых слов от кого-угодно . Здоровые люди не нуждаются в такой поддержке от незнакомых людей. 

 

Люди с тяжелой депрессией могут лечиться в больнице, НО- не каждая хочет ( или может себе позволить) отказаться от заработка и отдаться полностью в зависимость от врачей. Есть частные психиатры, медикаменты. Но депрессия не вылечится лишь медикаментами. Человеку в этом состоянии очень хочется того же, что и здоровым людям- поддержки,  понимания, общения, да даже внимания. И медикаменты многим,  увы,  не помогают, да еще и побочки от них. Человек с таким диагнозом просто мечется в попытках решить проблему. Некак помочь- вообще писать не надо. Все просто. 


Сообщение отредактировал Bella25rv: 26 Февраль 2023 - 21:01


#57 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 18:37

депрессия всегда тяжелая, все остальное - это другие расстройства, а настоящую вы без серьезных препаратов скорее всего не вылечите(



#58 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Summersnow

Summersnow

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 Март 2023 - 17:46

видела ваш пост в канале телеги) помню, что ответила что-то, но сейчас добавлю, что найти психолога, который работает с вебкамщицами - не проблема 

нашла психологиню в одном паблике вк, я опубликовала там пост со своим запросом. могу скинуть в личку паблик или контакт психологини, она мне помогла 

я искала психологиню, чтобы справиться с депрессией из-за расставания с мужчиной, и сразу обозначила, что у нас были полиаморные отношения в формате бдсм, упомянула зависимость от веществ и сказала, что я вебкамщица, у которой проблемы с построением отношений с людьми. выглядит как сложный запрос) но она согласилась работать с этим, так как у нее был опыт работы с подобными запросами) найти своего психолога можно, и не надо стыдиться своей работы. вебкам - это не клеймо, это профессия, которая достойна уважения, как и другие 

 

 что за канал?



#59 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Март 2023 - 23:41

Мне помогло справится с этим-смена обстановки. Переехать в новый район, новое жилье, не так сложно, когда ты снимаешь. Пока коробки таскаешь, на машине возишь туда сюда, как-то мысленно с барахлом ненужным прощаешься, думаешь, как начнешь все не прям заново, но по-другому-новый спортзал, новые улицы, да даже магазинчики и то непривычные. В процессе думаешь, кого можно позвать помочь или на новоселье-чем не повод возобновить общение? Это капля в море, но для толчка практика хорошая. С затяжной депрессией явно мало, но если нужен совет-в руки себя взять обязательно и не унывать, жизнь одна, и ее жить надо, а не думать и обдумывать а как а что, только с теоретической стороны

#60 Психологические проблемы и одиночество после длительной работы, нужен совет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 19 Март 2023 - 21:36

Мне помогло справится с этим-смена обстановки. Переехать в новый район, новое жилье, не так сложно, когда ты снимаешь. Пока коробки таскаешь, на машине возишь туда сюда, как-то мысленно с барахлом ненужным прощаешься, думаешь, как начнешь все не прям заново, но по-другому-новый спортзал, новые улицы, да даже магазинчики и то непривычные. В процессе думаешь, кого можно позвать помочь или на новоселье-чем не повод возобновить общение? Это капля в море, но для толчка практика хорошая. С затяжной депрессией явно мало, но если нужен совет-в руки себя взять обязательно и не унывать, жизнь одна, и ее жить надо, а не думать и обдумывать а как а что, только с теоретической стороны

Блин, а у меня коробки, складывание вещей и переезд вызывает не очень приятные эмоции, хочется оттянуть это время на подольше и не заниматься всеми этими процессами или делегировать их кому-то.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей