Перейти к содержимому


Фотография

Чертовщина на ночь.


Сообщений в теме: 172

#101 Чертовщина на ночь. SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:13

Существует это всё, бабки эти в деревнях обычно живут, а Мила в мегаполисе, вот и не сталкивалась))) Я сама скептик ещё тот, но не столкнулась б сама, не поверила. Там бы и Эрик, мягко говоря, подо*уел бы  :stuart: Жизнь очень  многогранна, чтоб под силу, даже хорошему психологу, было всё разложить по полочкам и объяснить на каждое следствие свою причину.



#102 Чертовщина на ночь. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:30

Если б магии не было, то в деревнях бы коровы насолившего соседа не гибли б из-за порчи много веков подряд. Не сгнивал бы урожай на ровном месте, не падал бы скот. Это все идет из деревенских обычаев, все эти заговоры, наговоры и тд. Все это отражено в фольклоре.

В это можно верить или нет, но факт был фактом - это работало, да еще как. Не думаю, что сейчас кто-то еще остался их тех, кто действительно что-то там умеет делать в плане порчи, а дурной глаз, думаю, бывает.

Когда к нам в гости в детстве приходила тетка, каждый раз после ее ухода у меня поднималась температура. Без нее -  нет, а после ее прихода -  постоянно. Это как объяснить?

Или вот еду как то на машине, по двору, никого не трогаю, мимо идет тетка и смотрит на меня с дикой ненавистью (читаю на ее лице "насосала"  :original: ), и что.. поворачиваю, и тут машина глохнет. На ровном месте и без всякой причины. И все, не завести, пришлось везти в сервис.

 

Да полно таких моментов. Просто плохая энергетика у многих людей, у кого - без умысла навредить, а у кого -  с умыслом. Пожелают  плохого, вот мысли и материализуются. 


Сообщение отредактировал fgnxgx: 22 Октябрь 2013 - 09:32

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#103 Чертовщина на ночь. SonyaMarmeladova

SonyaMarmeladova

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:07

Существует это всё, бабки эти в деревнях обычно живут, а Мила в мегаполисе, вот и не сталкивалась))) Я сама скептик ещё тот, но не столкнулась б сама, не поверила. Там бы и Эрик, мягко говоря, подо*уел бы  :stuart: Жизнь очень  многогранна, чтоб под силу, даже хорошему психологу, было всё разложить по полочкам и объяснить на каждое следствие свою причину.

Поэтому многие из психологов мистики или верующие


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ЦИТИРОВАТЬ МОИ ТЕКСТЫ! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


#104 Чертовщина на ночь. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:36

Катастрофа,по поводу больной тетки.Элементарная психосоматика,столько книг уже про это написано.В данном случае очень хорошо работает церковь и магия!Простой обыватель ни в жизни не додумается  пойти к психологу и заниматься этим вопросом,да и я если честно не вижу смысла усложнять себе жизнь.Не всегда приятно ковыряться в себе .А вот церковь,знахари -милое дело,тут все просто.Если человеку так проще верить в "чудо",то почему бы и нет.Рак например тоже относят к психосоматике,поэтому в редких случаях иконы исцеляют,но исцеляют.Подумайте почему эти чудодейственные иконы,пояса помогают не каждому кто их поцелует?)))  Типа это Бог решает,кто достоин ,а кто нет?Нет же)

 

Спамер,если я живу в мегаполисе,это не значит что я никогда не была в деревне.Тем более я написала,что у меня бабка увлекается этим.Я в детстве очень часто там была.Бабки -просто мудрые,умные женщины.Не исключаю того,что они почитывают психологию.В принципе даже читать не надо,достаточно иметь чуть больше извилин и иметь жизненный опыт.Люди верят в колдовство,они внушают себе что только оно им и поможет.Поэтому есть такая вещь как -сила слова,сила мысли.Не надо иметь сверхспособности ,чтобы дать какую то травку от или для"запора" клиенту или отвар.На этом основана даже отдельная наука-фитотерапия.Да и как правило у бабок есть книги ,в которых они пишут поколениями свои наработки и знания.Помню читала книгу у бабки А.Аксенов.-там были рассказы типа реальных случаев ,с какими он сталкивался.Так что я помню,там писали что после его заговора одна тетка высрала метровую зеленую змею и она шипела на нее -простите, но для тех кто ходил в школе на урок биологии это покажется полным бредом,а вот те кто не ходил -вполне поверят))))Паразита вероятно,не никак не змею.В случаи с черной магии я не верю.Смотрела сериал "Колдовская любовь"там вот все прекрасно показано,как легко создать колдовство и как неотесанный люд будет реагировать.Там и молоко черное доили у коров,и много чего еще было.Верить надо в добро.А боятся нужно не магию,а жизни .Сейчас столько неуравновешенных ходит,кто то может дом спалить,кто то вообще убить. Но я верю в эксрасенсов,ясновидящих,в третий глаз ,просветление,нирвану-мне кажется,что эти способности сверхчувствительности есть в каждом человеке ,только искать их в себе не все хотят.

Ты даже книгу Берна не посмотрела)))о чем она вообще ,не умничала бы)))) .Там как раз он все и раскладывает по полочкам и объясняет что следствие имеет причину.Книга реально интересна,она еще легко написана,ее даже домохозяйки читают.Там две части,во второй больше примеров из жизни. 

Если бы все это имело место быть -сглаз и порча,то вы бы тут не писали .Всегда есть люди которые завидуют или ненавидят,но при этом могут мило вам улыбаться.


Сообщение отредактировал milla007: 22 Октябрь 2013 - 13:43


#105 Чертовщина на ночь. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:06

Мила, я же написала, что "моя тетка" не ходила по церквям и магам с проблемой невынашиваемости. Это ты себе уже додумала ту историю )) Насколько я знаю, эта бабка-гадалка (или хз кто там) сказала ей про порчу После рождения второго ребенка. Да и в начале 90х, когда у нее дети родились, не было принято ходить к психологам с такими вопросами, я даже не уверена, медицина насколбко развита была в вопросе репродуктивном, так что вряд ли за год-три у соседки решилась какая-то психологическая проблема, чтобы говорить о психосоматике. 

 

Мне кажется, ты не вчитывалась в мои многабукв, а пробежалась глазами и всей сути не увидела. А я тут сижу пишу доказываю, что мол магия ееееесть )))))) Вот ставишь меня в неловкое положение перед форумчанами, что я как заклинившая пластинка, уже поди надоела всем со своей соседкой.   Ситуация короче такова:  беременеется,но не вынашивается,      затем беременеется   и вынашивается 2 раза подряд,  и уж только    потоооом    выясняется, что то была   порча )). 

 

Все, я про соседку больше не пишу :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#106 Чертовщина на ночь. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:17

Ситуация короче такова:  беременеется,но не вынашивается,      затем беременеется   и вынашивается 2 раза подряд,  и уж только    потоооом    выясняется, что то была   порча )). 

 

Все, я про соседку больше не пишу :laughing:

Да это довольно распространенная ситуация. Чаще всего недостатком определенных гормонов обусловлена. Вполне может быть несколько выкидышей подряд. Просто потом, еще до начала беременности и на протяжении, женщина пьет дополнительные гормональные препараты и беременность сохраняется. 

После, хотя бы, одного выкидыша, врачи уже перестраховываются и назначают кучу дополнительных лекарств.  Так что, неудивительно, что все получилось в конце концов.



#107 Чертовщина на ночь. SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:19

Мила, ну ты в крайности уходишь. Я ж не писала, что верю, если человек решил мне досадить, прочитал книжку о магии, наварил зелья, наколдовал на меня и я начала змеями срать)))) Но я, как и Катастрофа видела то, что тяжело объяснить психосоматикой, случаем, кармой и т.д.

Берна скачаю))) 



#108 Чертовщина на ночь. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:14

Какой берн, на фиг. Вы милу слушайте больше, она еще фрейда посоветует с его психоанализом и юнга с архетипами)) Ржу не могу!!!!)))


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#109 Чертовщина на ночь. SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:31

Погуглила, я оказывается читала его, "игры в которые играют люди". Я не слушаю никого, ни Милу ни вас, но каждое мнение имеет своё место быть.



#110 Чертовщина на ночь. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:56

Во это верно. Себя надо слушать, а не направления психологии, которые давно потеряли актуальность) И тем более не популярную психологию!))


Сообщение отредактировал fgnxgx: 22 Октябрь 2013 - 19:04

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#111 Чертовщина на ночь. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:28

 

 

Какой берн, на фиг. Вы милу слушайте больше, она еще фрейда посоветует с его психоанализом и юнга с архетипами)) Ржу не могу!!!!)))

Вы только посмотрите ,какая !Слов нет,от возмущения!Я тут видите ли ее посты игнорю уже не один год,соблюдаю правила нашего уговора,а она во всю обсуждает :angry2: мою персону . Не хочу даже думать о том,сколько высказываний в мой адрес было изложено не считая тем из  последних дней .

Если предлагаешь мне условия игнора,то будь добра их же и соблюдать!

 

 

Мила, я же написала, что "моя тетка" не ходила по церквям и магам с проблемой невынашиваемости. Это ты себе уже додумала ту историю )) 

Я не про нее,а про которую ты тоже писала -45 лет,которая чахла.Может ты забыла что писала или я не понятно выразилась про больную тетю. 

Я считаю,что в таких примерах лучше говорить за себя и за личный опыт,а не ктотогдетотам.Всей правды никто никогда не расскажет. 

 

Спасибо Спамер  :original: ,а то я ни сном ни духом о погоде в доме.



#112 Чертовщина на ночь. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:40

 

Вы только посмотрите ,какая !Слов нет,от возмущения!Я тут видите ли ее посты игнорю уже не один год,соблюдаю правила нашего уговора,а она во всю обсуждает :angry2: мою персону . Не хочу даже думать о том,сколько высказываний в мой адрес было изложено не считая тем из  последних дней .

Если предлагаешь мне условия игнора,то будь добра их же и соблюдать!

 

 Я обсуждаю?)) У меня есть дела поинтереснее, сорри) Обсуждалась персона берна, если че)) Не надо паники!


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#113 Чертовщина на ночь. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:55

Ты же вроде умная дама,не пиши детской ерунды в оправдание. 

 

 

Тема обсуждается в контексте сглаза и порчи.Никому не навязываю мнения психологов.Но это единственное рациональное объяснение ,в котором есть доля разума-имхо.В другом случае,проще сидеть дома и тихо помирать.Для всех хорошим не будешь,всегда найдется тот кто будет что то говорить плохое.


Сообщение отредактировал milla007: 22 Октябрь 2013 - 19:57


#114 Чертовщина на ночь. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:31

Спасибо, конечно, за комплимент :stuart:  Оправдываться мне не в чем и не перед кем) Режим игнора считаю восстановленным)


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#115 Чертовщина на ночь. anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 01:01

Ну, если бы магия на самом деле была бы такая сильная, как про нее говорят, если она вообще существует, то все модели, например, были бы исключительно топовыми

не  дожил  бы  никто  до топовых , все  были  бы убиты "порчей  на  смерть"  :original:


- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#116 Чертовщина на ночь. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:06

Как-то мне сегодня так жутко. Начиталась в интернет о всяком потустороннем.

А мне еще как-то рассказывали что в моей квартире привиделось что-то. Что же делать. Пить я не люблю, увы. Сижу к звукам прислушиваюсь :laughing:

p.s

 я поняла. Это к полнолунию страхи обостряются.Хотя раньше за собой такого не замечала)


Сообщение отредактировал AquaVita: 15 Январь 2014 - 21:16


#117 Чертовщина на ночь. aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:44

b0b3bfb88f0e.jpg



#118 Чертовщина на ночь. Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:35

А мне сегодня не хватало форумчанки Философия и ее пятого айфона (даже если его у нее нету)  :biggrin:  Во сне был, и я его выкупать собиралась, а свой телефон продавать за 5 тыщ рублей)))

и еще чего-то, не помню.)


Сообщение отредактировал Cimmerian: 16 Январь 2014 - 09:38


#119 Чертовщина на ночь. Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:54

В прошлую пятницу сижу,смотрю фильм и мне откуда не возьмись капает капля на ногу .Что это может быть ? На потолоок глянула,все норм .

Еще уже 2 ночи подряд оставляла окна на проветривание,а утром они на распашку .В двух разных комнатах.Че за на фиг ?  


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#120 Чертовщина на ночь. Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:45

O_o может дети?
разве физически возможно, чтобы пластиковые окна с проветривания открылись нараспашку?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей